Признание, что это не я и жизнь не моя.

А что за руль пьяным нельзя, тоже козни рептилоидов? :))))
Нет, в её понимании как - вся страна пьёт, весь мир пьёт, яд и наркотик не продавался бы в магазинах легально. Тут сложно пускаться в разъяснения. Да и ни к чему. Она ЕУ и не вообще не видит проблемы. Вернее только одна проблема- нужно больше денег зарабатывать, ведь недешевое удовольствие пить)
 
В разъяснения пускаться ни к чему, но это же она начала? :)

Кстати, есть волшебное слово:Посмотреть вложение 1061924
Это близкая подруга. Да, она в курсе моего решения)) и теперь в каждое общение пытается этот мусолить. Спорить себе дороже, поэтому тихо сливаюсь с этих споров
 
Да, она в курсе моего решения)) и теперь в каждое общение пытается этот мусолить.
На 2х месяцах в моей броне было больше брешей. Это считывается) Поэтому и не советуют поначалу никуда особо ходить.
А сейчас броня аккуратненько меняется на кевлар, для большего манёвра)
 
Да, она считает, что я вру сама себе, обманываю себя. Что придумала себе чушь и лишнюю головоломку. И что сорвусь) скорее всего тем самым она себя успокаивает, чтобы не нарушился её уклад жизни по сути тоже с частыми возлияниями
Я особо не говорю никому. Потому что круг общения - люди пьющие или выпивающие. Сказала только самым близким, правда выпивающим, но знающим что такое алкоголь. Т е те люди, которые знают про вред, но все еще думают, что могут себя контролировать. Я вот сколько тут на сайте читаю и понимаю, что дальше только хуже, хотя каждому кажется, что хуже то быть уже не может. Но истории людей говорят об обратном. Короче мне одобрение друзей не нужно, я для себя это делаю. Если они в процессе жизни отсеются, значит так нужно. Пока я закрылась в своей раковине и сижу тихо. Жду что будет дальше. Уверена, что алкоголь меня просто так не отпустит. Выжидаю ))
 
Ага, раб алкашки. Я такая же. Но, я ещё люблю вкусно поесть.))
Раб того, что общество возвело в культ. Это может быть новая модель айфона или малиновые штаны.
Поэтому "выход из матрицы" некоторыми трактуется как бунт. Правда ещё задолго до "Матрицы" был
мощный рассказ Севера Гансовского "Три шага к опасности". Короткий, рекомендую оценить
полёт фантазии советского фантаста)
 
Раб того, что общество возвело в культ. Это может быть новая модель айфона или малиновые штаны.
Поэтому "выход из матрицы" некоторыми трактуется
А ведь действительно, если задуматься более глобально, матрица)) и ведь не каждый пьющий сможет сказать зачем он это делает. Я сейчас говорю про людей, которые не задумываются о том, чтобы бросить. Типа все пьют и я пью. Есть конечно исключения, у меня например знакомая, может выпить рюмку коньяка раз в пятилетку чтобы расслабиться. И живет она так уже лет 20. По сути ведь не скажешь, что она алкаш зависимый, как например я.. Меня несёт на размышления)) столько много вопросов, когда углубляешься. В отношении себя- все четко понятно. А вот в разрезе жизни.. 😀
 
Меня несёт на размышления))
Раньше казалось, что выпивка помогает мыслить масштабно и нешаблонно. Потом пришёл к выводу, что шума там дофига, а пользы - пшик.
Да ещё по трезвяне хрен вспомнишь, что наразмышлял. "Что было в Лас-Вегасе, пусть останется в Лас-Вегасе" :)
 
Прошёл ещё один день трезвости. Полёт нормальный. Настроение поднимается и прошло чувство тревоги и депрессия. Сегодня утром скаталась в бассейн, по-тихоньку возвращаюсь в трезвую жизнь, что очень радует. Тяги нет, есть страх выпить, аж до паники. Как представлю, так рыдать хочется. Продолжаю много читать, сегодня проснулась в 4 утра и сразу на сайт читать. Впитываю инфо как губка. Разбираюсь в себе и понимаю что со мной благодаря инфо на сайте. За что огромное спасибо разработчикам, модераторам и активным участникам!
Появилась единственная страшная мысль- скоро лето, а это дача, шашлыки и пивко…. Мне страшно… до лета я дотяну, а что дальше… Приняла решение, что нужно сначала дожить до лета, а там посмотрим. Вот так и успокаиваю себя.
Даааа, алкогольная зависимость очень сильная штука…
 
What a feeling
Being's believing
I can have it all
Now I'm dancing for my life
Take your passion
And make it happen
Pictures come alive
You can dance right through your life


С праздником!
 
Последнее редактирование:
Прошло чуть больше недели, как выпивала( счётчик поставила позже), полёт нормальный. Вчера был праздник, а мне даже не хотелось. Чувствую себя прекрасно. Приснился сон, что нажралась и опять натворила делов. Проснулась аж в холодном поту, настолько я боюсь сорваться. Хорошо, что это всего лишь сон. Появилось чувство отвращения, посмотрю на долго ли. Идём дальше.
 
Прошло чуть больше недели, как выпивала( счётчик поставила позже), полёт нормальный. Вчера был праздник, а мне даже не хотелось. Чувствую себя прекрасно. Приснился сон, что нажралась и опять натворила делов. Проснулась аж в холодном поту, настолько я боюсь сорваться. Хорошо, что это всего лишь сон. Появилось чувство отвращения, посмотрю на долго ли. Идём дальше.
Доброе утро. Какие-то методы подключила?
 
Появилось чувство отвращения, посмотрю на долго ли.
Чувство отвращения - это то что нужно. У меня ещё есть чувство негодования. Если оно ослабевает - включаю сигнал тревоги.
 
Доброе утро. Какие-то методы подключила?
Доброе утро. Пока никаких, кроме чтения инфо на сайте и просмотр всевозможных видео. Я только прихожу в себя. Сейчас вернусь в Москву, буду думать насчёт АА. Ну никак ножки не хотят идти туда. Все же думаю насчёт онлайн.
 
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..."
Раньше казалось, что выпивка помогает мыслить масштабно и нешаблонно. Потом пришёл к выводу, что шума там дофига, а пользы - пшик.
Да ещё по трезвяне хрен вспомнишь, что наразмышлял. "Что было в Лас-Вегасе, пусть останется в Лас-Вегасе" :)
 
Чувство отвращения - это то что нужно. У меня ещё есть чувство негодования. Если оно ослабевает - включаю сигнал тревоги.
Чувство негодования проявляется только с мыслью - зачем пила, а также мучает мысль об упущенных возможностях и времени. Но я только вначале пути, самое интересное впереди. Думаю нужно хотя бы месяц прожить трезвой, а там уже будет более ясная картина происходящего.
 
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..."
Интересный эксперимент...

С замечательными датами, @Borbo :THUMBS UP:
 
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..."
С забором!
 
Назад
Сверху Снизу