Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Руди

Гуру
Не пьет 1 год 6 месяцев 1 день
Не курит 2 года 7 месяцев 30 дней
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
6,422
Пол
мужской
Всем привет)
Мне 30 лет, живу в небольшом городе, пристрастился к алкоголю, а именно к пиву. 6 месяцев в нисподающе-восходящем запое.
Ничего другого не пью. Но это зато галлонами улетает.
Вчера (3-янв-2021) последний раз выпил, после чего было дикое похмелье.
Сегодня (4-янв-2021) накатил синдром отмены, терплю.
Я не сразу понял, что я алкоголик, это был ПУТЬ 😁
Путь потерь. Разбитые руки и лицо в драках, скандалы на пустом месте из ничего, ушедшие друзья, не все правда, но всё же, потери в личной жизни, отворачивающиеся родственники, перегар на работе и потеря доверия коллег, даже помыться то иногда забывал...
Это всё происходит, а я всё равно хочу пить. Умом понимаешь - ты попал, это залёт, но рука тянется к бутылке...
Когда всё это достигло критической точки, когда уже всё, понимаете, вот тогда я взял свою задницу в кулак и вот терплю.
Главное, что еще обидно, выпивая ты, даже, если дома, даже если сейчас не бьет по карману, испытываешь счастье. Видимо от своей деградации, ведь утром проснувшись ты понимаешь, что вчера день просто прошел в пустую.
Все хобби заброшены, все дела кинуты, зато проклятая банка пива в глотку опрокинута...
Сюда буду писать о своей борьбе, авось всё получится, а вдруг и поможет кому, да и мне останется эта история на всю жизнь.
 
Привет!
Сюда буду писать о своей борьбе
В прошлом веке тоже был один чувак, который о своей борьбе писал. ;-)
Тут не борьба нужна, а работа над собой и изучение проблемы.
Пивным алкоголикам на первое время рекомендуется пить много безалкогольной жидкости, так как организм из-за пива привык к потреблению большого количества воды. Возможны так же проблемы со сном, потому что хмель обладает снотворным действием, к которому есть привыкание. Перестанешь пить пиво, постепенно сон наладится, но "предупрежден, значит вооружен".
 
Всем привет)
Когда всё это достигло критической точки, когда уже всё, понимаете, вот тогда я взял свою задницу в кулак и вот терплю.
Привет) Каждый день что-ли пил? Сегодня только терпишь?
 
Привет!

В прошлом веке тоже был один чувак, который о своей борьбе писал. ;-)
Тут не борьба нужна, а работа над собой и изучение проблемы.
Пивным алкоголикам на первое время рекомендуется пить много безалкогольной жидкости, так как организм из-за пива привык к потреблению большого количества воды. Возможны так же проблемы со сном, потому что хмель обладает снотворным действием, к которому есть привыкание. Перестанешь пить пиво, постепенно сон наладится, но "предупрежден, значит вооружен".
Спасибо за советы)
 
Привет) Каждый день что-ли пил? Сегодня только терпишь?
Yeap)
Ну почти каждый, ну как почти каждый, бывали перерывы на 2-3 дня, доза тоже варьировалась. От 2 банок, до 20 🤣.
Я не считаю, что эти два, там, три дня, это большой перерыв и оттого сказал, что 6 месяцев в запое.
Вчера уже терпение началось, справдливости ради нужно сказать, вчера очень хотелось выпить.
А так, если чисто брать: то, да, сегодня день первый.
 
Yeap)
Ну почти каждый, ну как почти каждый, бывали перерывы на 2-3 дня, доза тоже варьировалась. От 2 банок, до 20 🤣.
А сколько в среднем? Если по 2 банки в день, то есть литр (хотя сейчас банки по 0,45 л), то с этой дозы легко соскочить, потому что зависимость психическая. По опыту, после месяца воздержания тяга пропадает и ТАК ХОРОШО НА ДУШЕ!!!! Вспоминаю свои эти периоды трезвости, как райские... Столько энергии, утром просыпаешься энергичным, сон крепкий без пробуждений в 5 утра.... Сейчас хочу мотивировать себя жаждой хорошего сна...
 
Пивную тягу лучше снимать едой. Поешь "до пуза", пива перехочется.
Если бы это была любовь только к пиву, как продукту.
Еще состояние опьянения тоже нравится.
Как будто этанол разьел душу и оставил там дыру, без него неинтересно...
Вот такое ощущение.
Не зря говорят, этанол растворяет всё: браки, дружбу, работу и, видимо, человека
 
Yeap)
Я не считаю, что эти два, там, три дня, это большой перерыв и оттого сказал, что 6 месяцев в запое.
Вчера уже терпение началось, справдливости ради нужно сказать, вчера очень хотелось выпить.
А так, если чисто брать: то, да, сегодня день первый.
Это и есть запой. Пробуй, трезвей. В это время литературу читай, про алкоголь, алкоголизм.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Опыт пользователей. На форуме масса информации. Будут появляться вопросы пиши, будем помогать, если реально захочешь жить трезво то НД хорошая поддержка.
 
Если бы это была любовь только к пиву, как продукту.
Еще состояние опьянения тоже нравится.
Так из-за этого и пьем.... В этом и проблема... Попробуй есть перед тем, как домой возвращаться, если дома пьешь. Позволяй себе все, что хочешь: лучше просадить на хорошую еду, то, что тратишь на пиво. Я себя баловать начинаю и хорошо есть начинаю и ритм жизни замедляю, чтобы не было тревог: голода, переутомления... И начинаю свои чувства правильно интерпретировать, как только злость на кого-то и хочется выпить - понимаю, что это тяга, которая ищет оправдания, в такие моменты улыбаться начинаю, понимая, что тяга меня вводит в заблуждение.
 
А сколько в среднем? Если по 2 банки в день, то есть литр (хотя сейчас банки по 0,45 л), то с этой дозы легко соскочить, потому что зависимость психическая. По опыту, после месяца воздержания тяга пропадает и ТАК ХОРОШО НА ДУШЕ!!!! Вспоминаю свои эти периоды трезвости, как райские... Столько энергии, утром просыпаешься энергичным, сон крепкий без пробуждений в 5 утра.... Сейчас хочу мотивировать себя жаждой хорошего сна...
В среднем 5,5 литров)
Ну бывало так: хлопнул литр, норм.
А завтра: три.
Послезавтра: два.
Пятница: 4-5.
Праздники: ну тут льется рекой, как раз тот случай по десяточке каждый день.
Не могу высчитать.
А зачем опять пить начал, если удалось соскочить?
Насчет метода мотивации жаждой хорошего сна, дай то Бог, желаю удачи.
Я, лично, просто одним терпением хочу взять, попробовать
 
Это и есть запой. Пробуй, трезвей. В это время литературу читай, про алкоголь, алкоголизм.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Опыт пользователей. На форуме масса информации. Будут появляться вопросы пиши, будем помогать, если реально захочешь жить трезво то НД хорошая поддержка.
Спасибо)
 
Я, лично, просто одним терпением хочу взять, попробовать
Выше ссылку на книгу дали, почитай, не ленись, многое прояснится, по крайней мере поймешь, что терпение это не то, что помогает оставаться трезвым всегда, лишь на время.
 
Так из-за этого и пьем.... В этом и проблема... Попробуй есть перед тем, как домой возвращаться, если дома пьешь. Позволяй себе все, что хочешь: лучше просадить на хорошую еду, то, что тратишь на пиво. Я себя баловать начинаю и хорошо есть начинаю и ритм жизни замедляю, чтобы не было тревог: голода, переутомления... И начинаю свои чувства правильно интерпретировать, как только злость на кого-то и хочется выпить - понимаю, что это тяга, которая ищет оправдания, в такие моменты улыбаться начинаю, понимая, что тяга меня вводит в заблуждение.
Спасибо, обязательно попробую.
Я еще языками интересуюсь, вот думаю: приду завтра с работы, сантехнику починю, забью мелкими делами вечер, часов до 9, а потом: энглиш, дойч, франсе.
Пусть много и долго и муторно и трудно, зато отобрал время
 
В среднем 5,5 литров)
Праздники: ну тут льется рекой, как раз тот случай по десяточке каждый день.
А зачем опять пить начал, если удалось соскочить?
Соскочил, потому что гордыня: как обычно в трезвости все начинает налаживаться и взлет: консультант крупной корпорации, клиническая работа, куча командировок бизнес классом, конгрессы, конференции, деловые встречи, женщины - Я ВСЕ МОГУ - ВСЕ УМЕЮ - ЖИЗНЬ КИПИТ, можно немного и расслабиться, тем более, что алкоголь подают везде при премиальном обслуживании...Ну, с этого и начинается, немного вначале, потом больше, потом еще больше и, никаких вначале последствий, пару раз в подворотне окажешься, спишешь на "ну с кем не бывает".... А в финале - круги под глазами, взгляды сочувствующие подчиненных, стресс только усиливается и НИ О ЧЕМ ДУМАТЬ НЕ ДУМАЕШЬ, ТОЛЬКО О ТОМ БЫСТРЕЕ БЫ ВЕЧЕР....
 
Выше ссылку на книгу дали, почитай, не ленись, многое прояснится, по крайней мере поймешь, что терпение это не то, что помогает оставаться трезвым всегда, лишь на время.
Понял, прочту)
 
Соскочил, потому что гордыня: как обычно в трезвости все начинает налаживаться и взлет: консультант крупной корпорации, клиническая работа, куча командировок бизнес классом, конгрессы, конференции, деловые встречи, женщины - Я ВСЕ МОГУ - ВСЕ УМЕЮ - ЖИЗНЬ КИПИТ, можно немного и расслабиться, тем более, что алкоголь подают везде при премиальном обслуживании...Ну, с этого и начинается, немного вначале, потом больше, потом еще больше и, никаких вначале последствий, пару раз в подворотне окажешься, спишешь на "ну с кем не бывает".... А в финале - круги под глазами, взгляды сочувствующие подчиненных, стресс только усиливается и НИ О ЧЕМ ДУМАТЬ НЕ ДУМАЕШЬ, ТОЛЬКО О ТОМ БЫСТРЕЕ БЫ ВЕЧЕР....
Понимаю. Действительно, всё начинается с малого, а потом капец.
А я инженер-электронщик, всякую электронику чиню, налаживаю, монтирую, эксплуатирую.
Покуда не пил, много уважения заработал, как специалист.
Но меня постоянно звали выпить.
Ну и втянулся однажды. Да.
Первый восклицание у людей почему пить не хочу: ты что, это же немного.
Второе (это уже вопрос): ты что, больной.
Ну и не выпил, не влился в коллектив.
 
Я еще языками интересуюсь, вот думаю: приду завтра с работы, сантехнику починю, забью мелкими делами вечер, часов до 9, а потом: энглиш, дойч, франсе.
Пусть много и долго и муторно и трудно, зато отобрал время
Стоп, стоп, стоп... Вот как раз на первое время делай все по чуть-чуть... Не больше трех дел, причем не сразу. Мы больные имеем право болеть - то есть покой и все в меру и в удовольствие... Не гони с нагрузками... Ленись и наслаждайся мелочами: чашка кофе после хорошего сна, фильмы, книги... Сильно не напрягайся... Мы часто - трудоголики, а это: перфекционизм, стресс и обида на всех - недооценили, не видят как напряженно тружусь... Спокойнее... Для нас важно не мнение окружающих, а мнение нас самих, в каком мы состоянии... Если напрягает - расслабься... Не борись с алкоголем, он все равно победит, все, нам надо из это гонки выйти, сдаться, сказать, что я не могу контролировать усилием, я просто выбываю из игры: не пью.
 
Назад
Сверху Снизу