Привет, я Олег и я алкоголик

Постепенно буду. Через месяц физ. за физические нагрузки прям возьмусь.
Речь о другом: накатила злость - поприседай, сделай спринт, отпустит и меньше риск срыва.
 
А как? Просто вспомнить все ситуации?
Ну да, для себя прописать.
Не обязательно публично, хотя это тоже метод. Были ведь какие-то стыдные вещи от пьянства, которые затем стираются памятью, вот и остается позитивный образ активной жизни и системного употребления.
Если это не сделать, может беспокоить сожаление по тем временам, когда можно было выпивать как все.
 
А как? Просто вспомнить все ситуации?
Тут в важном есть Методика Ирокеза, мне помогла в комплексе.
 
И ещё: запасись газировкой, минералкой, морсом, ну, такое. И сладким.
Мне вначале очень хорошо кока кола заходила и шоколад.
Сейчас на шоколад смотреть не могу.
Колу только изредка.
 
Я тоже. Уж пила его пила, пила-пила... Толку ноль.
Но попробовать надо было) :-D
Знакомый как-то сказал: нет толку от вашего "Ягуара". Я его выпил, хотел к другу поехать (другой конец Москвы), да алкоголь в крови, нельзя за руль. Дело было в час ночи :)
 
Ну да, для себя прописать.
Не обязательно публично, хотя это тоже метод. Были ведь какие-то стыдные вещи от пьянства, которые затем стираются памятью, вот и остается позитивный образ активной жизни и системного употребления.
Если это не сделать, может беспокоить сожаление по тем временам, когда можно было выпивать как все.
Да, конечно, стыдные вещи были. И они отлично впечатались в память, что и прописывать никуда не надо.

Может быть из моего стартового поста просто создаётся ощущения более позитивные, чем есть)

От алкоголя один негатив. Обида за потерянные выходные, потом обида на себя за то, что в очередной раз это допустил. Некое понимание, что даже собраться со знакомыми без алкоголя вы не можете (сейчас такие знакомые в прошлом). Да и чего греха таить, недавнее расставание с девушкой тоже было из-за алкоголя. Не 100%, но весомая часть его там присутствовала.
 
И ещё: запасись газировкой, минералкой, морсом, ну, такое. И сладким.
Мне вначале очень хорошо кока кола заходила и шоколад.
Сейчас на шоколад смотреть не могу.
Колу только изредка.
За методику спасибо, почитаем

Про сладкое вот мой набор дня) Я ещё острых лапшичек накупил. Вредно, мерзко, вкусно)
 

Вложения

  • сладкое.jpg
    сладкое.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 21
Такс, обещал рассказать про 1 – 5 день.

А, собственно, ничего интересного. Ни алкоголя, ни никотина не хотелось. Даже особо ситуаций триггерных не было.

Но я подобрал очень удачное время для старта. Нахожусь на удалёнке, а на работе происходят сейчас такие процессы, что на меня всем пофигу. Так что до Нового года я могу в расслабленном режиме решать свои задачи в первую очередь.

А так же бонусом будут ещё каникулы, если вдруг не хватит времени.

Ну и очень плохо сплю. Сбитый режим. Вчера вот лёг в 11 дня, поспал 2 часа, потом лёг в 20:00, ещё поспал 2 часа и уснуть смог уже только сегодня в 6 утра. Но сегодня я наконец-то проспал уже 6 часов, хоть и всё-равно просыпался от всяких кошмаров.

Самым сложным для себя пока вижу наступление пятницы и субботы. Поэтому в эти дни, а также в воскресение решил себя баловать всякими вкусностями. На вес пофиг, думаю, что своего антирекорда всё-равно не достигну) А там уже и спортом займусь.
 
Сон наладится постепенно, нужно время.
И какие-нибудь спокойные залипательные активности. Для умиротворения.
Все понимаю про фкусняшки первого времени. Лишь бы соскочить.
Но весь этот сахар делает человека очень усталым. Пить простую воду надо с лимоном, организм сейчас выводит алкоголь.
 
Да, конечно, стыдные вещи были. И они отлично впечатались в память, что и прописывать никуда не надо.

Может быть из моего стартового поста просто создаётся ощущения более позитивные, чем есть)

От алкоголя один негатив. Обида за потерянные выходные, потом обида на себя за то, что в очередной раз это допустил. Некое понимание, что даже собраться со знакомыми без алкоголя вы не можете (сейчас такие знакомые в прошлом). Да и чего греха таить, недавнее расставание с девушкой тоже было из-за алкоголя. Не 100%, но весомая часть его там присутствовала.
А девушка не употребляла?
 
Такс, обещал рассказать про 1 – 5 день.

А, собственно, ничего интересного. Ни алкоголя, ни никотина не хотелось. Даже особо ситуаций триггерных не было.

Но я подобрал очень удачное время для старта. Нахожусь на удалёнке, а на работе происходят сейчас такие процессы, что на меня всем пофигу. Так что до Нового года я могу в расслабленном режиме решать свои задачи в первую очередь.

А так же бонусом будут ещё каникулы, если вдруг не хватит времени.

Ну и очень плохо сплю. Сбитый режим. Вчера вот лёг в 11 дня, поспал 2 часа, потом лёг в 20:00, ещё поспал 2 часа и уснуть смог уже только сегодня в 6 утра. Но сегодня я наконец-то проспал уже 6 часов, хоть и всё-равно просыпался от всяких кошмаров.

Самым сложным для себя пока вижу наступление пятницы и субботы. Поэтому в эти дни, а также в воскресение решил себя баловать всякими вкусностями. На вес пофиг, думаю, что своего антирекорда всё-равно не достигну) А там уже и спортом займусь.
Мне очень помогало особенно в первые дни всё, что я любила с пивом, только без пива. Рыба, чипсы, снеки, фисташки, мясные чипсы, всё это шлифуем колой. Прекрасно заходило))))
Теперь не хочется, пережрала видимо.
Теперь нравится кофе + трубочка вафельная...
На ночь сладкое не жру, только фрукты, если сильно штормит.
Ну я стала работать по методике Шичко, там некогда не жрать, ни пить вечерами. Пока посмотришь видео, потом дневник и надо лечь спать. Всё, вечер уже закончился)))
 
А девушка не употребляла?
Отношения начинали на фоне алкоголя. Выходные любили проводить с вискарём, пиццей и залипая в компьютерные игры. Так длилось довольно-таки долго.

Год назад она без особых усилий бросила в миг просто, потому что разонравилось и с тех пор только разок в баре выпивала. На меня особо не наседала, чтобы я бросал.

Но это я сейчас, взглянув в прошлое, вижу обиды и неудовлетворение с её стороны, когда я бухал.
 
Мне очень помогало особенно в первые дни всё, что я любила с пивом, только без пива. Рыба, чипсы, снеки, фисташки, мясные чипсы, всё это шлифуем колой. Прекрасно заходило))))
Теперь не хочется, пережрала видимо.
Теперь нравится кофе + трубочка вафельная...
На ночь сладкое не жру, только фрукты, если сильно штормит.
Ну я стала работать по методике Шичко, там некогда не жрать, ни пить вечерами. Пока посмотришь видео, потом дневник и надо лечь спать. Всё, вечер уже закончился)))
Не-не-не, для меня это наоборот дикий триггер) Я как-то попробовал оставшиеся чипсики доесть спустя 3 дня после бухича. В итоге пошёл ещё за чипсами, ну и пивом, естественно)
 
День 6.

Полёт нормальный.

Утром зарегистрировался на этом форуме и накатал приветственный пост. Был приятно удивлён обратной связью.

Собственно, весь день на форуме и прозалипал. Дочитал до 8 главы Олега Стеценко.

Трудно сейчас не ругать себя и дать возможность не напрягаться. Ну, например, что я не смотрю обучающие материалы по профессии, а вместо этого просто сижу на форуме или скролю ленту в соц. сетях.

Купил большой кусок медовика и всяких вредных лапшичек. Сидел в течении дня поглощал.

Вечером приятно поболтал с девушкой с другого тематического ресурса. Хоть я и интуитивно догадывался, хоть Правило HALT и советует не заводить отношения, но мне кажется, что я всё-равно вляпаюсь в это)

Хотя все анкеты с сайтов знакомств я поудалял, которые создавал почти сразу после расставания.

В общем, лично для себя считаю, что хотя бы общение с противоположным полом, мне точно будет больше на пользу, чем во вред.
 
не доктор, но медицинское образование есть. :)

Доктора сейчас днем с огнем не сыщещь. Сам пошел несколько лет назад к офтальмологу в поликлинику, а его там нет в принципе (это в городе миллионнике), оттуда направили в платную, в очередь по бесплатным талонам (моя очередь была через полтора месяца). Я пошел и зрение проверил в оптике, за 200 руб.
Че его проверять?
Хреново видишь, берёшь очки и бесплатно проверяешь, в любой оптике есть лист бумаги с разными шрифтами, выбрал в каких тебе комфортно. Но это про возрастные изменения. Жена хотела рекламируемые по ТВ лупы какие-то купить, я запретил, сказал, что добрую вещь не станут рекламировать. Она в линзах мается. Че ж она будет в очках в 51 год? Этож юность!
 
Привет держи поддержку
Привет, спасибо, но мне такое не подойдёт. Не смогу заставить смотреть себя видео 3+ часа, где в начальных титрах приводится план разложения общества из теории заговора (если там дальше даже польза будет).

Пропаганда, вера и т.п. Если кому-то это помогает, то отлично и я только рад! Но я больше сторонник фактов, научных исследований, опытов и экспериментов.

UPD.

Хотя попробую посмотреть, понравились комментарии из других источников))

План Даллеса: не существует, но действует

Наше государство опять оставило Америку в дураках и первыми исполнили план цру
 
Последнее редактирование:
А как? Просто вспомнить все ситуации?
С этим будут сложности, потому что многие ситуации будут промаркированы не "идиотизм", а "прикол".
Я практикую регулярный просмотр пьяных людей, их непристойного поведения.
Раньше напаивали рабов, чтобы дать антипример, теперь некоторые сами напиваются и стримят :))))
 
Не смогу заставить смотреть себя видео 3+ часа

Но я больше сторонник фактов, научных исследований, опытов и экспериментов.
Научно и коротко. Понятно в 3 минуты сложно что-либо втиснуть, но каков запрос, таков и результат:
 
С этим будут сложности, потому что многие ситуации будут промаркированы не "идиотизм", а "прикол".
Я практикую регулярный просмотр пьяных людей, их непристойного поведения.
Раньше напаивали рабов, чтобы дать антипример, теперь некоторые сами напиваются и стримят :))))
Да нет, пару ситуаций, кроме как вагинец (Я надеюсь на форуме алкоголиков нет детей:) иначе не назовёшь.

И приколом они для меня никогда не станут.

Смотреть стримеров – непонятно)) Смотреть на пьяных стримеров – :на костер:
 
Назад
Сверху Снизу