Привет, я Олег и я алкоголик

Научно и коротко. Понятно в 3 минуты сложно что-либо втиснуть, но каков запрос, таков и результат:
Во, норм)

Да с теорией-то проблем нету. Я много информации перелопатил по алкоголю и никотину раньше.

Основная проблема всегда была – абстинентный синдром, через который нужно проходить и не терять эффективность на работе (ну или мне казалось, что нужно).

А когда у меня получалось это сделать, месяц, два, то вылезала какая-то ситуация, которая эмоционально выбивала из колеи и я шёл за бухлом и никотином.

А на форум я пришёл скорее больше с запросом на общение в кругу людей с одинаковой целью.
 
А когда у меня получалось это сделать, месяц, два, то вылезала какая-то ситуация, которая эмоционально выбивало из колеи и я шёл за бухлом и никотином.
Значит по этой связи: стресс -> выпивка надо и долбить. Она ложная, как облик Иисуса на собачьей заднице.
 
Значит по этой связи: стресс -> выпивка надо и долбить. Она ложная, как облик Иисуса на собачьей заднице.
Ну да. Надо бы расставить какие-то напоминалки для себя, когда следующий раз такое начнёт происходить.

Может, кстати, форум и поможет. Ответственность будет некая, что публично сольюсь так глупо (а для меня это действительно может сработать). Но в первую очередь, нужно, это, естественно, мне.
 
Ну да. Надо бы расставить какие-то напоминалки для себя, когда следующий раз такое начнёт происходить.

Может, кстати, форум и поможет. Ответственность будет некая, что публично сольюсь так глупо (а для меня это действительно может сработать). Но в первую очередь, нужно, это, естественно, мне.
Вещества есть. Легальные. Принял - и бухать нельзя.
 
А на форум я пришёл скорее больше с запросом на общение в кругу людей с одинаковой целью.
Олег, вот и не сиди только у себя в теме, ожидая мудростей от других алкоголиков, сам разыскивай эти зернышки в других темах, как срокатых, так и только что пришедших новичков. У тебя уже целая трезвая неделя, помогай тем, кому еще плохо.
 
Олег, вот и не сиди только у себя в теме, ожидая мудростей от других алкоголиков, сам разыскивай эти зернышки в других темах, как срокатых, так и только что пришедших новичков. У тебя уже целая трезвая неделя, помогай тем, кому еще плохо.
Потихоньку начинаю блуждать по чужим темам.

У кого большое количество сообщений в темах, там уже некая атмосфера сложилась, где общаются по 3-5 человек, пока не знаю, как туда залезть и нужно ли это делать вообще)

Молчаливо наблюдал за несколькими новичками, как сообщество выводит их на чистую воду, что те ищут либо волшебную таблетку, либо приходят за оправданиями, так что тут тоже особо сказать нечего)

Однако в нескольких темах уже отписал пару слов) Так что, думаю, освоюсь.
 
День 7

Относительно предыдущих дней нормально поспал. Но весь день ватный был. Сначала спал с 03:00 до 9:00, потом проснулся, позавтракал и завалился спать до 12:00. А в 15:00 ещё вздремнул полчаса.

Перестать быть ватным от этого не вышло. По работе почти ничего не делал. Вообще не могу сфокусироваться.

В календарь прилетела встреча с начальником на завтра. Это одно из важных событий, которое я ждал. Поможет прояснить многие вещи. Ну и на мою работу будут смотреть. Но даже если провалюсь (а я хз, как это можно сделать), то пофигу. Запасной вариант подготовлен. Периодически отклики на резюме летят, так что ещё и по ним нужно отвечать, а так ничего не хочется делать. Ну, в общем, история с работой это отдельная тема. Где в первую очередь неудовлетворённость с моей стороны.

В общем, завтра нужно весь день работать и готовиться.

Под вечер пожрал все вкусности, завра пойду опять закупать. К сладкому был вообще раньше равнодушен, щас за милое дело уплетаю.

Дочитал Олега Стеценко.

Идея АА в офлайне не очень заинтересовала. Надеюсь, что справлюсь самостоятельно.

Понравилась вот такая мысль:

Предлагается правило трех дел:
– Я одновременно делаю не более трех дел, когда завершу одно из них, смогу взяться за следующее.
– Если дело не завершается в течение недели, я останавливаюсь, и откладываю его.

Вообще пока читал, то почему-то больше проецировал ситуацию на отца, нежели, чем на себя. Он тот ещё алкаш, но его уже ничего не спасёт, думаю. Там алкоголь весь мозг уже изменил. Ну да ладно.

Отчёты клепать решил по вечерам. Так проще проанализировать день. Спать ещё не ухожу, попробую немного поработать.
 
Идея АА в офлайне не очень заинтересовала. Надеюсь, что справлюсь самостоятельно.
Тогда, как я и предлагал, будь активным на форуме не только в своей теме. Трезвое окружение для непьющего алкоголика имеет огромное значение. Но и не затусовывайся не по профилю в "обовсеме" сильно.
 
Тогда, как я и предлагал, будь активным на форуме не только в своей теме. Трезвое окружение для непьющего алкоголика имеет огромное значение. Но и не затусовывайся не по профилю в "обовсеме" сильно.
Спасибо, буду стараться) Активно писать не обещаю, но читать точно)
 
День 8

Сегодня пораньше отпишусь, т.к. в любой момент могу пойти и спать завалиться.

Спалось ночью немного легче. Утром сгонял в магазин за вкусняшками и другими продуктами.

Весь день собирал информацию и готовился ко встрече с руководством. В итоге всё прошло отлично. Взяли в оборот моё недовольство зарплатой. Почти согласовали гибридный метод работы, когда я вернусь в город. Напланировали планов, поставили целей. Новое руководство мне нравится)

Отказал по паре предложенных вакансий, которые оставил висеть ранее без ответа до сегодняшней встречи.

В общем, всё норм.

Встреча длилась аж 2 часа. После окончания был сильный триггер на никотин. Но я сожрал торт и был таков.

Попробую в свой проф. паблик в Телеге какой-нибудь пост накатать и приготовить нормальную еду на завтра. Ну либо упаду спать, что-то утомился сегодня.

P.S

А как предложение админам сайта оставить?

Хочется, чтобы ключевые отчёты из дневника попадали в первый пост. Так и мне удобнее было бы ориентироваться и читателям. На других форумах просто можно было редактировать первый пост всегда, тут что-то так не могу.

А ещё удобнее было бы нажать в опубликованном посте кнопку и чтобы ссылки автоматом подтягивались куда-нибудь в начало темы или под первый пост.
 
А как предложение админам сайта оставить?
Через кнопку "жалоба" или в техотделе
Хочется, чтобы ключевые отчёты из дневника попадали в первый пост. Так и мне удобнее было бы ориентироваться и читателям. На других форумах просто можно было редактировать первый пост всегда, тут что-то так не могу.
Здесь нет такой возможности. На сколько я понял, редактирование своих дневников администрация запретила из-за злоупотреблений в редактировании. Алкоголики такие алкоголики.
 
Здесь нет такой возможности. На сколько я понял, редактирование своих дневников администрация запретила из-за злоупотреблений в редактировании. Алкоголики такие алкоголики.
Да, звучит логично. Скорее всего многие просто хотели удалить на утро свои темы))

Ладно, как-нибудь позже попробую подкинуть идейку администрации.
 
Хочется, чтобы ключевые отчёты из дневника попадали в первый пост. Так и мне удобнее было бы ориентироваться и читателям. На других форумах просто можно было редактировать первый пост всегда, тут что-то так не могу.
В свой профиль можно сообщения писать. И в чужие. И редактировать вроде.
 
Нормально же лёг спать. В 0:00. Нет, надо было проснуться через два с половиной часа...
Привет) нормально)) легла в 21:30,даже пыталась уснуть, нет же...2! Ну,хоть не 5) выспаться успею
 
Привет) нормально)) легла в 21:30,даже пыталась уснуть, нет же...2! Ну,хоть не 5) выспаться успею
Ещё не утро) У меня уже 5, а сна ни в одном глазу. Решил читать книжку вот)
 
Назад
Сверху Снизу