Привет, я Олег и я алкоголик

День 10

Пока что самый лёгкий день.

С каждым разом сплю всё лучше и лучше (если четырёхчасовой сон можно назвать чем-то хорошим). Однако проснулся я утром, а не днём как обычно. До работы сгонял в магазин, набрал продуктов и вкусностей.

Сегодня даже поработал немного. Мозг расплывается меньше, чем обычно, но до идеала далеко.

Вечер вновь скрасило общение со знакомой в чатике. Мне определённо нравится этот вечерний ритуал. С большой долей вероятности общение так и останется общением, однако если оно приносит удовольствие, то зачем от него отказываться?

Хорошо, что на работе такая лайтовая обстановка. Если бы не она, то вряд ли бы что-то получилось.

Завтра пятница – опасный день. Но маловероятно, что я захочу перечеркнуть свои потуги.
У нас тут у многих бессоница, надеюсь к году трезвости сон наладится. Надо учится воспринимать пятницу как обычный день,мало ли кто там что делает в выходные, ещё хорошо завести на эти дни новую традицию, например в пятницу я иду гулять в парк, пеку печенье или ещё что нибудь. Читаю тебя и даже сомнений нет, что у тебя всё получится. Поддержка :obnim1:
 
У нас тут у многих бессоница, надеюсь к году трезвости сон наладится.
Ох, я надеюсь, побыстрее справиться) Посмотрим, что дадут системные физические нагрузки и прогулки после Нового года.

Надо учится воспринимать пятницу как обычный день,мало ли кто там что делает в выходные, ещё хорошо завести на эти дни новую традицию, например в пятницу я иду гулять в парк, пеку печенье или ещё что нибудь.
Да, тут соглашусь. Мне пока что ближайшие выходные не до традиций) Предстоит возвращение домой со всеми вытекающими в виде уборки квартиры, сборов, перелётов, перездов и т.д.

Вообще сейчас главная опасность – не пятница, а последняя встреча с братом перед отъездом (где-то следующие выходные). Я ему очень благодарен и обещал угостить их семейство в ресторане. А там вкуснейшие шашлыки и прочая восточная кухня, которая прекрасно под пиво залетает. Они точно будут выпивать, а вот я сам себе хозяин. Уже сидел как-то с ними, когда они выпивали, а я не хотел и мне никто ничего не сказал (дело было ещё до установки счётчика). Да и на меня сложно повлиять) У меня разговор короткий, если кто-то начинает меня доставать ;D

А вот как вернусь, тогда уже и ритуалы)

Читаю тебя и даже сомнений нет, что у тебя всё получится.
Да, вроде уверенно себя ощущаю, главное чтобы не вылилось в чрезмерную уверенность.
Спасибо, обнял :obnim2:
 
День 11

Ничего интересного. День идёт за днём.

Попробую лечь спать пораньше, авось режим подровняю. Пойду гулять завтра утром, если нормально посплю.

потер.jpg
 
День 11

Ничего интересного. День идёт за днём.

Попробую лечь спать пораньше, авось режим подровняю. Пойду гулять завтра утром, если нормально посплю.

Посмотреть вложение 980220
Экий ты ленивый. Давай простыню тут пиши если дни решил вести в своей теме. А то картинку нашел и доволен. Да.
 
Экий ты ленивый. Давай простыню тут пиши если дни решил вести в своей теме. А то картинку нашел и доволен. Да.
Дак реально скучный день.

Проснулся, сделал мини-зарядку. Приготовил поесть.

Поработал, поел, посовещался, закончил работать, съел вкусную лапшу и тортик. Устал.

Эмоций ноль. Ни негатива, ни позитива. Бухать не хочу, никотин почти тоже.

А картинкой доволен, да)
 
День 11

Ничего интересного. День идёт за днём.

Попробую лечь спать пораньше, авось режим подровняю. Пойду гулять завтра утром, если нормально посплю.

Посмотреть вложение 980220
Ишь какой деловашка, мы тут с бессонницей не знаем что делать, а он решил режим наладить:-D
 
Дак реально скучный день.

Проснулся, сделал мини-зарядку. Приготовил поесть.

Поработал, поел, посовещался, закончил работать, съел вкусную лапшу и тортик. Устал.

Эмоций ноль. Ни негатива, ни позитива. Бухать не хочу, никотин почти тоже.

А картинкой доволен, да)
Что то не договариваешь. Как протокол написал милицейский. И да, я сегодня зануда и к людям цепляюсь.
 
Витамин B1 в конских дозах (50-100 мг/сутки). Это или мильгамма или пентовит по несколько таблеток, 1-2 месяца, комплексы где 1 суточная норма (1мг) не подойдут. Дефицит B1 это одна из причин всей посталкогольной неврологии.
И остальные: витамин C, D, омега 3 можно, магний и прочее по желанию.
Мой любимый Пентовит. Редко кто о нем говорит, а зря. Я лично только от него и чувствую эффект: и нервы крепче, и сон, и даже боли в спине проходят) но пью горстями по 8-12 штук в день порой. В зависимости от запущенности ситуации) иногда меньше - для поддержания)

Мильгамма тоже вещь оказалась. Летом колола от спины, и туман в башке рассеяла как раз. У меня как раз абстиненция была не хилая от бросания алко и сигарет.

Это для ТС к сведению тоже. И по поводу сна, неплохо помогает наш питерский Велсон (мелатонин). Даже дочке маленькой иногда даю четвертинку, когда уснуть не может.

А еще, если налегаешь на простые углеводы и сахар, особенно на ночь, лучше бросить это дело. Хотя бы на ночь. Очень они пагубно влияют на сон. По себе заметила и слышала от более опытных товарищей.

Удачи тебе :kiss2:
 
Что то не договариваешь. Как протокол написал милицейский. И да, я сегодня зануда и к людям цепляюсь.
Протокольному дню протокольный отчёт)

В итоге я поспал 3 часа и встал посреди ночи. Фиг знает, чем заняться и как выстроить день.

Пойду работать)
 
Ишь какой деловашка, мы тут с бессонницей не знаем что делать, а он решил режим наладить:-D
Ой, да не переживай, я походу надолго в вашей секте бессонных) Поспал пару часов и соскочил посреди ночи)
 
Последнее редактирование:
Мой любимый Пентовит. Редко кто о нем говорит, а зря. Я лично только от него и чувствую эффект: и нервы крепче, и сон, и даже боли в спине проходят) но пью горстями по 8-12 штук в день порой. В зависимости от запущенности ситуации) иногда меньше - для поддержания)

Мильгамма тоже вещь оказалась. Летом колола от спины, и туман в башке рассеяла как раз. У меня как раз абстиненция была не хилая от бросания алко и сигарет.

Это для ТС к сведению тоже. И по поводу сна, неплохо помогает наш питерский Велсон (мелатонин). Даже дочке маленькой иногда даю четвертинку, когда уснуть не может.

А еще, если налегаешь на простые углеводы и сахар, особенно на ночь, лучше бросить это дело. Хотя бы на ночь. Очень они пагубно влияют на сон. По себе заметила и слышала от более опытных товарищей.

Удачи тебе :kiss2:
Спасибо за ответ. Над сном планирую поработать после Нового года, ибо предстоят ещё ночные переезды и перелёты к этому времени.

Препараты записал, потом поизучаю, если ещё будет необходимость!
 
Протокольному дню протокольный отчёт)

В итоге я поспал 3 часа и встал посреди ночи. Фиг знает, чем заняться и как выстроить день.

Пойду работать)
О, у тебя четыре кола кстати. И по синьке и по сигам. С забором тебя 🤝
 
Ой, да не переживай, я походу надолго в вашей секте бессонных) Поспал пару часов и соскочил посреди ночи)
Я если усну, то сплю хорошо и долго, но уснуть это полный треш,хоть шамана с бубном зови
 
Я если усну, то сплю хорошо и долго, но уснуть это полный треш,хоть шамана с бубном зови
А я вот, вроде, засыпать последние дни стал нормально, но сплю по 2-4 часа.

Но компенсирую тем, что в обед досыпаю по часу ещё.
 
А я вот, вроде, засыпать последние дни стал нормально, но сплю по 2-4 часа.

Но компенсирую тем, что в обед досыпаю по часу ещё.
Я засыпаю в 2-3 ночи и просыпаюсь в 9-10, еле глаза открываю,если днем посплю, боюсь тогда ночью совсем сна не будет. Пробовала вставать раньше, не помогает. Я травяные чаи пью, толку нет, фарму как-то не очень хочу принимать, вообще лекарства не люблю, когда уже совсем прижмет принимаю
 
Мой любимый Пентовит. Редко кто о нем говорит, а зря. Я лично только от него и чувствую эффект: и нервы крепче, и сон, и даже боли в спине проходят) но пью горстями по 8-12 штук в день порой. В зависимости от запущенности ситуации) иногда меньше - для поддержания)
В инструкции к пентовиту такие дозы и обозначены, от 6 до 12 таблеток в сутки. Я правда поменьше пью, таблетки 3-4, но эффект всё равно есть, не только нервная система стабилизировалась, но и волосы стали гораздо лучше выглядеть, а то прям начали выпадать в запойный период пучками по несколько штук. (хотя это может и витамин D сыграл свою роль).
 
А еще, если налегаешь на простые углеводы и сахар, особенно на ночь, лучше бросить это дело. :kiss2:
заметил, что за месяц употребил баллон сахара, понемногу кладу в чаи/напитки, мало того еще и конфеты ем. Сейчас взял еще 5 кило, раньше хватало на год, теперь даже не знаю. Действительно, надо закругляться с сахарком, надо искать теперь форум сластён, как слезать со сладкого. Анонимные сладкоежки и пр. :laugh:
 
Назад
Сверху Снизу