Пришло время измениться

Alisher

Новичок
Не пьет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
58
И так, привет всем. На форум попал случайно через поисковик. Я алкоголик, я осознаю это. И я очень надеюсь что у меня пока первая стадия, как мне сказал врач-нарколог на прошлой неделе, которому я побежал сам после сильной интоксикацией. Мне 41 год, женат двое детей. Хорошая работа и есть родители, которые любят мне в любом виде. Спиваться начал наверно года 4 назад. Причину честно не знаю. Но знаю одно, скорее всего это от нерешенных конфликтов, детские обиды на родителей. Становлюсь агрессивным когда выпиваю, вот тогда все высказываю своим родителям и жене. Запой длится 2 дня, обычно на выходных. Судорог и белочки не было. Но сердце, желудок и печень дают о себе знать. Честно устал от такого состояния, особенно отходняк после гулянки сильно мучает, считай пару следующих дней зря потраченные. Последний раз сильно пожалел 5-6-7 мая когда пил три дня подряд. После этого стало жутко. Сердце стучит, боль в эпигастрии, не своя голова. Думал и обещал все, больше не буду. Но вчера после работы пригласили на одно мероприятие, где выпил граммов 250 вискаря. Но остановился сам. Это и дает надежду, что пока хоть маленький шанс есть. Дома дети уже начали боятся, они с ужасом сообщают жене или родителям если я начинаю пить. Это и давит морально. Поэтому хочу завязать пока не затянуло сильно, пока не потерял все: семью, детей, родителей, работу и здоровье. Поэтому прошу у вас помощи, что делать как быть. Работу не прогуливал, пьяным не приходил никогда. Пока физической тяги нет, тремора или потливости как рассказывают не было. Поэтому надеюсь что у меня есть еще надежда свернуть с этой неправильной пути. Чувствуется что физически уже не тот, пока поднимаюсь на третий этаж задыхаюсь. Хочу опять заняться собой, чтобы детям быть хорошим примером, чтобы не боялись а уважали. Чтобы в старости лет не мучал своих родителей, ведь нашим пьянством они точно не будут рады. Они страдают молча, мама плачет молча, я знаю. Вот такое угрызение совести. Надеюсь на вашу поддержку и истории выздоровления, чтобы найти в себя тоже силы и уйти в ремиссию навсегда. Ведь мы теперь не будем как прежде, но должны уметь жить с этой коварной болезнью.
Извините что то если не так. Сумбур в голове.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Причину честно не знаю.
Причина в том, что алкоголь - наркотический яд.
Решение в том, чтобы в том, чтобы принимать его внутрь.

Всякие разные методики - ухищрения и лайфхаки, типа строительных лесов.
Пьёшь - спиваешься, не пьёшь - красавчик! Всё просто.
 
Спиваться начал наверно года 4 назад.
Что ты подразумеваешь под "спиваться". Жил-жил, а в 37 начал внезапно бухать. Причем из-за
детские обиды на родителей.
На исходе четвертого десятка? Ну такое себе.
И вот еще. На что именно ты надеешься, выпив и остановившись?
граммов 250 вискаря. Но остановился сам. Это и дает надежду, что пока хоть маленький шанс есть.
 
На исходе четвертого десятка? Ну такое себе.
И вот еще. На что именно ты надеешься, выпив и остановившись?
Ну вот я копал в себе только это и приходит в голову. Раньше такого не было.
На счет надежды: это типа алкаш терпит терпит и одна рюмка все опять по новому. Например, раньше тоже выпивал, раз в месяц граммов 200-300 на посиделках с друзьями. Типа пил "как все". Ну вот вчера тоже понял 250 нормально для меня, больше не хочется до усрачки
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
а как дозировать витамины Бэ, Дэ, Цэ? Врач должен предписать?
 
Алкоголизм - неизлечимое, прогрессирующее заболевание.
Не получится выпивать 250 грамм и останавливаться.
Дозы будут расти, вопрос времени.
Лечение одно - не употреблять алкоголь совсем ни в каком количестве.
Читай литературу по алкоголизму, ходи на группы АА, используй метод Шичко.
Проверенные методы, если ты готов навсегда отказаться от алкоголя.
 
... Но вчера после работы пригласили на одно мероприятие, где выпил граммов 250 вискаря. Но остановился сам. Это и дает надежду, что пока хоть маленький шанс есть....
С прибытием! Ты не въехал в суть проблемы. Дело не в 250-ти, а в том, что тобой управляет одержимость выпить эти 250. С одержимости и начинается твой алкоголизм.
 
На исходе четвертого десятка? Ну такое себе.
детские обиды могут всю жизнь преследовать человека и отражаться на всей жизни, в том числе на родителей даже после их смерти, и это не "такое себе", а с этим надо работать с хорошим психологом, и в дальнейшем разговаривать с родителями, проработать этот вопрос с ними, рассказать на что обижался, поговорить как сын и не важно 40 50 или 60 лет, а если родителей в живых уже нет - через бумагу в виде письма, камень с души падает.. это мой опыт и вполне успешен
 
Последнее редактирование:
И так, привет всем. На форум попал случайно через поисковик. Я алкоголик, я осознаю это. И я очень надеюсь что у меня пока первая стадия, как мне сказал врач-нарколог на прошлой неделе, которому я побежал сам после сильной интоксикацией. Мне 41 год, женат двое детей. Хорошая работа и есть родители, которые любят мне в любом виде. Спиваться начал наверно года 4 назад. Причину честно не знаю. Но знаю одно, скорее всего это от нерешенных конфликтов, детские обиды на родителей. Становлюсь агрессивным когда выпиваю, вот тогда все высказываю своим родителям и жене. Запой длится 2 дня, обычно на выходных. Судорог и белочки не было. Но сердце, желудок и печень дают о себе знать. Честно устал от такого состояния, особенно отходняк после гулянки сильно мучает, считай пару следующих дней зря потраченные. Последний раз сильно пожалел 5-6-7 мая когда пил три дня подряд. После этого стало жутко. Сердце стучит, боль в эпигастрии, не своя голова. Думал и обещал все, больше не буду. Но вчера после работы пригласили на одно мероприятие, где выпил граммов 250 вискаря. Но остановился сам. Это и дает надежду, что пока хоть маленький шанс есть. Дома дети уже начали боятся, они с ужасом сообщают жене или родителям если я начинаю пить. Это и давит морально. Поэтому хочу завязать пока не затянуло сильно, пока не потерял все: семью, детей, родителей, работу и здоровье. Поэтому прошу у вас помощи, что делать как быть. Работу не прогуливал, пьяным не приходил никогда. Пока физической тяги нет, тремора или потливости как рассказывают не было. Поэтому надеюсь что у меня есть еще надежда свернуть с этой неправильной пути. Чувствуется что физически уже не тот, пока поднимаюсь на третий этаж задыхаюсь. Хочу опять заняться собой, чтобы детям быть хорошим примером, чтобы не боялись а уважали. Чтобы в старости лет не мучал своих родителей, ведь нашим пьянством они точно не будут рады. Они страдают молча, мама плачет молча, я знаю. Вот такое угрызение совести. Надеюсь на вашу поддержку и истории выздоровления, чтобы найти в себя тоже силы и уйти в ремиссию навсегда. Ведь мы теперь не будем как прежде, но должны уметь жить с этой коварной болезнью.
Извините что то если не так. Сумбур в голове.
Адекватная позиция, рекомендую для начала расширять базу знаний об алкоголе, для этого Шичко, Фейкьяир.
 
детские обиды могут всю жизнь преследовать человека и отражаться на всей жизни, в том числе на родителей даже после их смерти, и это не "такое себе", а с этим надо работать с хорошим психологом, и в дальнейшем разговаривать с родителями, проработать этот вопрос, а если родителей в живых уже нет - через бумагу в виде письма.. это мой опыт и вполне успешен
Цитата из ТС.
Спиваться начал наверно года 4 назад. Причину честно не знаю. Но знаю одно, скорее всего это от нерешенных конфликтов, детские обиды на родителей.
Автор так и не ответил, что он подразумевает под "начал спиваться". Мой опыт говорит, что ТС бухает, как и все мы, с молодых ногтей, просто в последние годы синька начала доставлять неудобства. И тут, конечно, начались поиски виновных - "А чоита я вдруг в жопе? Ну точно же! Родители!".
 
сильной такой тяги нет, по себе знаю меня в основном крутит психологически, если в этот момент продержусь или отвлечусь чем то отпускает
Я не про тягу. Я про твое хотение. Ты хочешь сберечь возможность пить свои 250 после которых ты не в щи, а "в самый раз"?
 
Автор так и не ответил, что он подразумевает под "начал спиваться". Мой опыт говорит, что ТС бухает, как и все мы, с молодых ногтей, просто в последние годы синька начала доставлять неудобства. И тут, конечно, начались поиски виновных - "А чоита я вдруг в жопе? Ну точно же! Родители!".
поясню, с молодых ногтей скажем с лет 20 начал пить раз в месяц или больше и то не до поросячего визга. Выпил, следующий день отходняк и опять в истую жизнь, мысли даже не мелькают про алкоголь и так до следующей посиделки, который может состоятся через пару месяцев. А последние года 4 начал пить систематически, либо 100-200 грамм каждый день, либо пузырь на выходные
 
Я не про тягу. Я про твое хотение. Ты хочешь сберечь возможность пить свои 250 после которых ты не в щи, а "в самый раз"?
если я правильно понял, не пить эти свои 250 гр которые норма для меня? Если так то да
 
поясню, с молодых ногтей скажем с лет 20 начал пить раз в месяц или больше и то не до поросячего визга. Выпил, следующий день отходняк и опять в истую жизнь, мысли даже не мелькают про алкоголь и так до следующей посиделки, который может состоятся через пару месяцев. А последние года 4 начал пить систематически, либо 100-200 грамм каждый день, либо пузырь на выходные
Просто переход количества в качество. Нормальный процесс развития заболевания. Ты правда думаешь, что вот эти все унисекс-алкаши с заплывшими физиономиями сразу с литрой в руках на свет появились? Пили-пили, и допились. И они. И ты. И я, и все мы тут.
 
поясню, с молодых ногтей скажем с лет 20 начал пить раз в месяц или больше и то не до поросячего визга. Выпил, следующий день отходняк и опять в истую жизнь, мысли даже не мелькают про алкоголь и так до следующей посиделки, который может состоятся через пару месяцев. А последние года 4 начал пить систематически, либо 100-200 грамм каждый день, либо пузырь на выходные
Так это и происходит. Алкоголизм прогрессирует. Скоро будут не двухдневные запои...
 
Назад
Сверху Снизу