Пришло время бросить в 1000001 раз

@Feniksss привет! У меня очень похожая история на твою, тоже живу одна с собакой, не замужем, детей нет, ч/з 2 мес будет 37 лет, употребляла сама дома пока не засну, пила пиво, вино, шампанское и коньяк в основном. Шифровалась 🤣 как и ты, в разные магазины за добавкой бегала или за ранее брала свою дозу от которой буду спать.

Мне очень помогают НД и сообщество АА оставаться трезвой. Я отказалась от идеи срочно худеть, срочно измениться, бросить курить, сидеть на строгом ПП, ходить в зал, если лень и в один день стать идеалом 🤣
Тут многие опытные ребята советуют свой первый год посвятить исключительно трезвости, и ни за что себя не винить. Нет сил, лежи. Но оставайся трезвой только сегодня, только маленькими шажками и не строй ни каких иллюзий. В любой непонятной ситуации пиши срочно сюда на НД или срочно позвони уже выздоровевшему алкоголику, напейся сока/воды, наешься еды.
Участвуй в марафонах трезвости здесь на НД, читай раздел ВАЖНО
Ты написала, что боишься идти в АА и говорить, но во 1-х можно вообще никуда не идти, группы проходят онлайн по скайп, видеть тебя никто не будет, во 2-х говорить или нет, решать только тебе, ты сможешь просто слушать. Но только алкоголик может помочь алкоголику.
Расписание онлайн групп АА, есть здесь на НД
У тебя все получится ❤️😘
 
@Feniksss привет! У меня очень похожая история на твою, тоже живу одна с собакой, не замужем, детей нет, ч/з 2 мес будет 37 лет, употребляла сама дома пока не засну, пила пиво, вино, шампанское и коньяк в основном. Шифровалась 🤣 как и ты, в разные магазины за добавкой бегала или за ранее брала свою дозу от которой буду спать.

Мне очень помогают НД и сообщество АА оставаться трезвой. Я отказалась от идеи срочно худеть, срочно измениться, бросить курить, сидеть на строгом ПП, ходить в зал, если лень и в один день стать идеалом 🤣
Тут многие опытные ребята советуют свой первый год посвятить исключительно трезвости, и ни за что себя не винить. Нет сил, лежи. Но оставайся трезвой только сегодня, только маленькими шажками и не строй ни каких иллюзий. В любой непонятной ситуации пиши срочно сюда на НД или срочно позвони уже выздоровевшему алкоголику, напейся сока/воды, наешься еды.
Участвуй в марафонах трезвости здесь на НД, читай раздел ВАЖНО
Ты написала, что боишься идти в АА и говорить, но во 1-х можно вообще никуда не идти, группы проходят онлайн по скайп, видеть тебя никто не будет, во 2-х говорить или нет, решать только тебе, ты сможешь просто слушать. Но только алкоголик может помочь алкоголику.
Расписание онлайн групп АА, есть здесь на НД
У тебя все получится ❤️😘
Честно ? Я аж росплакалась (раз 5 перечитала каждое слово) я все время одна пыталась как то справится и это получалось -когда на неделю ,когда на две... даже были месяца трезвой жизни и казалось вот она синица в руках!!!
И не ожидано я опять возле магазина с вином и т.д Казалось я одна такая, что только со мной такое происходит -во круг нормальные люди гуляют с собаками , гуляют с детьми идут на работу!

А я иду в магазин ведь всегда было , за что пить а потом ходить к косметологам спасать внешность (И опять после алкогольных загулов ( кстати когда я выпивала я думала ,что это я нормальная все же классно !! но после 3-5дней ввпиваний ) приходит расплата депресия, ненависть к себе , что я опять в 101 раз споткнулась я ни когда не справлюсь это сильнее меня ! Я сейчас читаю ответы понимаю сколько я сама себя обманывала !!! Я понимаю я не одна на этой планете с такой болезнью .
Я запишусь в аа ! Пока я понимаю это первые дни и я боюсь что этих попыток было 10000000 . И прошло мало времени как пройдёт тревога и будет казаться - ой ну выпила и что тут такого потом вообще все плохое забывается и кажется как весело то было ( очередной самообман ) И этот портал опять открывается.
Ещё удивило сколько молодых , всегда кажется алкаш это где то под забором .
благодарю за поддержку
мы все справимся 💪💪💪
Смотрю у многих людей большие даты трезвых лет это ещё больше даёт веру что все возможно
🥰🥰🥰
 
Последнее редактирование:
1. Скучно возьму маленькую вина - могу остановится раза 3-4 потом запой
2. В компании чуть чуть не остановлюсь домой захвачу ещё чего -то .
3. Прекрасная погода не прекрасная погода !
4. Всегда по разному каждый раз думаю чуть и все
Привет и добро пожаловать!
Ну получается пьешь всегда и когда весело и когда скучно, праздник или поминки по фиг.
Ну что ж алкоголь прочно основался в твоей жизни, встроился и будет ее забирать постепенно всю до остатка.
Нужно сделать выбор либо алкогольная деградация, а потом и смерть (не все всплывают достигнув дна) или трезвая жизнь.
В моменты саморазвода на выпить зависимость тебе подсказывает вспомнить момент эйфории от выпивки, но напрочь вытирает из памяти последствия. Такова зависимость.
Всегда задавала себе вопрос когда шли саморазводв: ну вот она первая рюмка, а дальше что? И желательно вспомнить состояние моральное и физическое на последний день запоя.
Ну следить за собой пристально, заботится: не быть уставшей, злой, одинокой, голодной
 
Казалось я одна такая, что только со мной такое происходит -во круг нормальные люди гуляют с собаками , гуляют с детьми идут на работу!
Да, я так же думала, что я одна такая, а все вокруг нормальные. А когда пришла сюда на НД, я обалдела сколько же похожих историй на мою, сколько нас, и я не одна теперь, что могу наконец быть собой и открыто говорить о своих проблемах.
всегда кажется алкаш это где то под забором .
Да, тоже так думала 🤣🤣🤣
Но все же, я поняла что я алкоголик, так как в ЕУ, дозы выросли, и не было стопа. Жизнь стала крутиться только вокруг бутылки. Я тебе в личное сообщение расписание АА скинула, если ещё не нашла ☺️
 
@Feniksss делись мыслями, задавай вопросы.
Что-то успела по теме прочитать уже?
Привет и добро пожаловать!
Ну получается пьешь всегда и когда весело и когда скучно, праздник или поминки по фиг.
Ну что ж алкоголь прочно основался в твоей жизни, встроился и будет ее забирать постепенно всю до остатка.
Нужно сделать выбор либо алкогольная деградация, а потом и смерть (не все всплывают достигнув дна) или трезвая жизнь.
В моменты саморазвода на выпить зависимость тебе подсказывает вспомнить момент эйфории от выпивки, но напрочь вытирает из памяти последствия. Такова зависимость.
Всегда задавала себе вопрос когда шли саморазводв: ну вот она первая рюмка, а дальше что? И желательно вспомнить состояние моральное и физическое на последний день запоя.
Ну следить за собой пристально, заботится: не быть уставшей, злой, одинокой, голодной
Очень прочно очень.... самое обидное , что я сама это признаю и не 3 дня назад я к этому пришла а постоянно - постоянно понимала это и понимаю ,( мне мешает это жить ) что либо он меня либо я его ! Я с этим пытаюсь справится , очень долго как только жизнь выравнивается - начинаются воспоминания и игры разума а что такого я не позорюсь не валяюсь в паяных компаниях не замечена , и что я делала ни чего пила себе дома , хожу не шатаюсь...что а вот бокальчик ну когда нибудь да по поводу можно . проходит ещё неделя две и вот наверно чего ждать повода ! Я сдесь и это радует !
Но 😵я прекрасно понимаю у меня первые дни после отказа , отвращение к алкоголю на пару недель и это страшно ещё прошло так мало времени что бы я могла дальше понимать и отслеживать развод себя на алкоголь
 
@Feniksss делись мыслями, задавай вопросы.
Что-то успела по теме прочитать уже?
Заинтересовалась горски и стеценко !
пока тут читаю форум
Вопрос пока один как отследить цепочку когда начинаются торги с собой
 
А про Шичко слышала? Может как психологу тебе его метод хорошо зайдёт.
У тебя пока очень трепетное отношение к этанолу. Алкомышление прочное. Держатся положительные воспоминания, и это ласковое "бокальчик" выкидывай из лексикона лучше. Я воспринимаю любое бухло как жижу содержащую молекулы яда этанола. Будь это самогон паленый или винище дорогое, хоть столетнее, суть одна.
 
А про Шичко слышала? Может как психологу тебе его метод хорошо зайдёт.
У тебя пока очень трепетное отношение к этанолу. Алкомышление прочное. Держатся положительные воспоминания, и это ласковое "бокальчик" выкидывай из лексикона лучше. Я воспринимаю любое бухло как жижу содержащую молекулы яда этанола. Будь это самогон паленый или винище дорогое, хоть столетнее, суть одна.
Доктор Магалиф нравится
Психотерапевт Евгений шитов круто эту тему открыл
Ты права крепко он засел в мою жизнь , душу и голову , я их всех смотрела .. все понимаю проходит время забывается остаётся приятное воспоминание ! Хотя кого я обманываю ((( Эту болезнь не так легко искореняться как я могла подумать
Я про алкоголь , что я знаю лекции могу читать ((( а вот наступает час и все это не я один вонючий бокал этанола
 
Доктор Магалиф нравится
Психотерапевт Евгений шитов круто эту тему открыл
Ты права крепко он засел в мою жизнь , душу и голову , я их всех смотрела .. все понимаю проходит время забывается остаётся приятное воспоминание ! Хотя кого я обманываю ((( Эту болезнь не так легко искореняться как я могла подумать
Я про алкоголь , что я знаю лекции могу читать ((( а вот наступает час и все это не я один вонючий бокал этанола
Я не знаю, кому как. Я до форума долго видосики на ютуб смотрела. Эффект не долгий. Книга по-другому работает, а Горски я три раза читала, копируя себе некоторые фрагменты.

А тем более свой дневник, я не долго вела, но для меня и это было эффективно.
 
Тебе на одно положительное воспоминание нужно иметь 100 отрицательных.
Выпиши все, что вспомнишь, все детали отходняков, все потери, весь стыд перед родителями и тд. Это даже страшно делать. Когда перед глазами здоровенный список становится не по себе - неужели это все я?
По методике Ирокеза это событие надо заякорить каким то простым действием, ударом по руке, например. Надо во время сильных эмоций, когда будешь писать это действие совершать. И в момент положительных воспоминаний доставать свой якорь.
 
Я не знаю, кому как. Я до форума долго видосики на ютуб смотрела. Эффект не долгий. Книга по-другому работает, а Горски я три раза читала, копируя себе некоторые фрагменты.

А тем более свой дневник, я не долго вела, но для меня и это было эффективно.
Да видео не долго работают смотришь и работает теперь буду читать !
благодарю
Тебе на одно положительное воспоминание нужно иметь 100 отрицательных.
Выпиши все, что вспомнишь, все детали отходняков, все потери, весь стыд перед родителями и тд. Это даже страшно делать. Когда перед глазами здоровенный список становится не по себе - неужели это все я?
По методике Ирокеза это событие надо заякорить каким то простым действием, ударом по руке, например. Надо во время сильных эмоций, когда будешь писать это действие совершать. И в момент положительных воспоминаний доставать свой якор
Спасибо ! Вот сейчас и запишу пока память свежая и все вспоминается 🌸🌸
 
Короче, тебе нравится получать кайф.
Мотивация: кайф.
С этим можно бороться только полным отказом.
И сначала будет трудно.
Накатывать будет сильно.
Тогда важно не сдаваться, никак, никогда, ни перед чем, что дополнительно вызывает желание выпить.
Каждый раз, когда происходит осознанный отказ - это твоя победа.
Не важно там, что ты неделю можешь не пить, а потом запьешь, это я так к примеру. Твой отказ, значит, происходит не на следующий день, а через срок.
Важно тогда отказаться, когда ты бежишь за бутылкой.
Ну и че? А кому три дня срок. Кому то - утро следующего дня. Кому то - месяц.
И нужно заполнять пробелы. Кайф ушел. Чё делать? Нужно от жизни тогда забрать. Например: спорт, хобби, любовь, приятное времяпрепровождение (у каждого своё).
Таблетки то - нету. Всё в руках человека. Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь, так давай.
 
Привет ! Да я меняла мышление смотрела много всего про мышление алкоголиков все понимаю , знаю что это утопия ... проходит время месяц , два ,неделя .... и те же грабли поэтому пришла сюда у всех можно сказать одна беда алкоголь !
Скажи,а внутренняя дрожь присутствует? Есть ли тремор конечностей.Сама страдаю алкоголизмом на протяжении многих лет и тремор головы,внутренняя дрожь не выводят из этого состояния,поэтому,наверное,и пьешь,чтобы не трястись.Проходит ли это?
И вас добро пожаловать , вы тоже смотрю недавно ! Будем почти вместе
Привет,Натали,сама многие годы страдаю алкоголизмом,столько же лет 37,есть дочь 18 лет и боюсь за нее,так как последние 3 года она жила с папашей-алкашем,кот умер в 45 от цирроза скорей всего или печ.комы и бабушкой,кот.теряет второго сына-алкаша-также все понимаю,осознаю,знаю что возможно гены,живу сейчас в другой стране и здесь,вы не поверите пьют каждый божий день,хотя мне казалось,что в Италии не так.Натали,скажи пожалуйста,у тебя образовался ли устойчивый тремор головы или других конечностей? Есть ли внутренняя дрожь,сколько не задаю вопрос другим алкоголикам-ни разу не получала внятный ответ,а тем более исчезнет ли тремор после определенной ремиссии?Возможно ты знаешь,поделись пжта
 
Привет! Я новенькая, вот читаю форум, до боли все знакомо тоже, так хочется избавится от этой заразы и так же, как и у многих здесь- не особо получается. Мне 39 лет, работаю, есть семья, она то и спасает, если бы не было ее, спилась бы наверное давно, держит стыд перед близкими, чтобы не увидели лишний раз в неприглядном виде. Бросить хочу совсем с нового года, не совсем получается только, как праздник очередной приходит и начинаются торги... Так обидно, что воля такая слабая. Все как у многих здесь- с одного бокала, но конечно же не получается уже обходится маленькой дозой и понеслось... Читала много литеры и смотрела, но помогает не на долго.
Давайте помогать друг другу, мне так же некому поделится откровенно своей проблемой, стыдно как то, взрослая, образованная дама, а такая проблема(((
 
Я не знаю,посоветовали ли тебе АА-онлайн.?
Но,тогда,я́ продублирую
Первую неделю,я сидела там днями,очень благодарна им.
Можешь зайти,и тихо сидеть,тебя́ никто не видит..
Слушай.Там есть кого послушать и что услышать.
Походи на разные группы, присмотрись,не спеши делать резких выводов,смотри в суть,а не на внешнее.
Мне помогло,потому советую.
 
Назад
Сверху Снизу