Пришло время бросить в 1000001 раз

Короче, тебе нравится получать кайф.
Мотивация: кайф.
С этим можно бороться только полным отказом.
И сначала будет трудно.
Накатывать будет сильно.
Тогда важно не сдаваться, никак, никогда, ни перед чем, что дополнительно вызывает желание выпить.
Каждый раз, когда происходит осознанный отказ - это твоя победа.
Не важно там, что ты неделю можешь не пить, а потом запьешь, это я так к примеру. Твой отказ, значит, происходит не на следующий день, а через срок.
Важно тогда отказаться, когда ты бежишь за бутылкой.
Ну и че? А кому три дня срок. Кому то - утро следующего дня. Кому то - месяц.
И нужно заполнять пробелы. Кайф ушел. Чё делать? Нужно от жизни тогда забрать. Например: спорт, хобби, любовь, приятное времяпрепровождение (у каждого своё).
Таблетки то - нету. Всё в руках человека. Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь, так давай
Скажи,а внутренняя дрожь присутствует? Есть ли тремор конечностей.Сама страдаю алкоголизмом на протяжении многих лет и тремор головы,внутренняя дрожь не выводят из этого состояния,поэтому,наверное,и пьешь,чтобы не трястись.Проходит ли это?
Привет,Натали,сама многие годы страдаю алкоголизмом,столько же лет 37,есть дочь 18 лет и боюсь за нее,так как последние 3 года она жила с папашей-алкашем,кот умер в 45 от цирроза скорей всего или печ.комы и бабушкой,кот.теряет второго сына-алкаша-также все понимаю,осознаю,знаю что возможно гены,живу сейчас в другой стране и здесь,вы не поверите пьют каждый божий день,хотя мне казалось,что в Италии не так.Натали,скажи пожалуйста,у тебя образовался ли устойчивый тремор головы или других конечностей? Есть ли внутренняя дрожь,сколько не задаю вопрос другим алкоголикам-ни разу не получала внятный ответ,а тем более исчезнет ли тремор после определенной ремиссии?Возможно ты знаешь,поделись пжта
Может у вас панические атаки ? Нет когда отходила термора не было ! Какой тремор ? Во время употребления или когда отходишь ?
 
Я не знаю,посоветовали ли тебе АА-онлайн.?
Но,тогда,я́ продублирую
Первую неделю,я сидела там днями,очень благодарна им.
Можешь зайти,и тихо сидеть,тебя́ никто не видит..
Слушай.Там есть кого послушать и что услышать.
Походи на разные группы, присмотрись,не спеши делать резких выводов,смотри в суть,а не на внешнее.
Мне помогло,потому советую.
Клео спасибо ! Да вчера мне посоветовали я сегодня была на разных собраниях очень рада туда попасть 🙂нашла наставника
 
Привет! Я новенькая, вот читаю форум, до боли все знакомо тоже, так хочется избавится от этой заразы и так же, как и у многих здесь- не особо получается. Мне 39 лет, работаю, есть семья, она то и спасает, если бы не было ее, спилась бы наверное давно, держит стыд перед близкими, чтобы не увидели лишний раз в неприглядном виде. Бросить хочу совсем с нового года, не совсем получается только, как праздник очередной приходит и начинаются торги... Так обидно, что воля такая слабая. Все как у многих здесь- с одного бокала, но конечно же не получается уже обходится маленькой дозой и понеслось... Читала много литеры и смотрела, но помогает не на долго.
Давайте помогать друг другу, мне так же некому поделится откровенно своей проблемой, стыдно как то, взрослая, образованная дама, а такая проблема(((
Я тоже много смотрела хватает не на долго и читала и плакала и клялась и записки писала себе ! Ну перед алкоголем все ровны и образованный и чиновник , богатый бедный с семьей или нет все , все нет статуса! Если есть проблема это не стыдно да на улице не расскажешь , близким тоже друзьям тоже стыдно ! Но мне сейчас ( у меня маленький срок быть трезвой ) помогает АА Могу добавить в группу ! Послушаешь может и тебе зайдёт ! Ты не одна 😉 И это не стыдно , если ты признаешь наличие болезни это правильный шаг .
 
Клео спасибо ! Да вчера мне посоветовали я сегодня была на разных собраниях очень рада туда попасть 🙂нашла наставника
Ого, с первого раза..
Из журнала "Дюжина"
1. Не спеши окунуться в программу 12 шагов, походи на собрания АА, осмотрись, кто может - лучше почаще походить.
2. Старайся серьезно отнестись к рекомендациям-предложениям желтой книги «Жить трезвыми».
3. Не сбегай после собрания АА, когда оно закончится, оставайся на чай. Учись трезвому общению.
4. Не спеши спасать весь мир от алкоголизма, начни с себя.
5. Отнесись к ошибкам в понимании рекомендаций, как к опыту. Отрицательного или негативного опыта не бывает, есть просто опыт.
6. Помни, что путь к трезвости, не будет состоять только из одной радости, буду3т и проблемы и трудности.
7. Держись «победителей», тех людей, чья трезвость тебе нравится. Найди себе наставника.
8. Задавай вопросы своему наставнику, как он выходил (выходит) из подобных затруднений и ситуаций.
9. Не спеши сам организовывать группу, сначала окрепни и протрезвей сам.
10. Приводи себя и внешний вид в порядок.
11. Если у тебя есть знакомый, который сам хочет избавится от алкоголизма, пригласи его на собрание АА. Не расстраивайся, если он не останется в АА. Ты, что мог, со своей стороны сделал. Ушел – его проблема.
12. Помни что наставник, такой же как и ты, он тоже когда то был новичком. Просто на сегодня у него больше опыт жизни в трезвости.
13. Помни о честности перед самим собой и перед другими.
14. Не спеши понять все сразу. Выше головы не прыгнешь. Всё придет только тогда, когда ты будешь к этому готов.
15. Сколько людей в АА – столько путей трезвости. Постарайся найти свой путь.
16. Как почувствуешь, что ходить на собрания АА стало для тебя мало, найди группы для работы по шагам (с наставником, самостоятельно), и начни работать (изучать, делать, устно, письменно) по программе 12 шагов.
17. Старайся на собрании АА слышать, а не слушать, что говорят другие. Принимай, что понравилось и отбрасывай все остальное.
18. Когда что-то делаешь – спрашивай себя: Что я делаю? Кому это нужно?
19. Не решай за других людей, ты можешь решить только за себя и для себя.
20. Старайся доводить все свои дела до конца.
21. Сперва разберись с алкоголем, затем решай другие проблемы, ситуации. Если ты умрешь от алкоголизма, то твои дела все равно не решатся.
22. Твоя трезвость нужна в первую очередь только тебе. Не связывай трезвость с другими людьми.
23. Неси ответственность за свою жизнь и свои поступки, а не обвиняй других в твоих бедах.
24. Начни вести дневник своих эмоций (не 10 шаг – репетиция к 10 шагу). Не оценивай свои чувства и эмоции. Они не бывают хорошими или плохими, они просто есть.
25. Если стесняешься говорить во время собрания АА, попробуй поговорить после собрания АА, хотя бы с одним человеком, о том что тебя волнует, беспокоит, непонятно.
26. Если ты что-то делаешь, значит тебе это зачем-то нужно.
27. Живи сегодняшним днем, так как будто он последний в твоей жизни. Будь здесь и сейчас.
28. Найди свою "родную" группу АА.
29. Деятельность в группе АА очень способствует трезвости.

Вопросы и ответы по наставничеству
 
Привет! Я тоже тут относительно новенькая 😊

Пока просто выбираю быть трезвой каждый день. И стараюсь думать не о том, чего лишаюсь (алкоголь), а о том, что приобретаю - отсутсвие похмелья, здоровье, бодрость, внешность и отсутсвие зависимости, когда не ты хозяйка алкоголя, а он твой хозяин,

Этот форум очень помогает. Понимаешь, что ты не одна.

Успехов тебе! 😊
 
Надеюсь тоже поможет общение здесь. На АА пока не хочу, не мое это. У каждого свои пути думаю, я вообще одиночка, и на форуме то непривычно быть, не тока чего.
Думаю создать тему и описать свои успехи и поражения.
 
Надеюсь тоже поможет общение здесь. На АА пока не хочу, не мое это. У каждого свои пути думаю, я вообще одиночка, и на форуме то непривычно быть, не тока чего.
Думаю создать тему и описать свои успехи и поражения.
Мне помогают АА - каждый находит свой путь , создавай тему и буду читать обязательно 🌸🌸🌸буду радоваться успехам твоим ! А твоя история есть ?
 
Надеюсь тоже поможет общение здесь. На АА пока не хочу, не мое это. У каждого свои пути думаю, я вообще одиночка, и на форуме то непривычно быть, не тока чего.
Думаю создать тему и описать свои успехи и поражения.
Напиши в теме свою историю как начиналось и до чего дошло , что ты хочешь изменить 😉
Тебя тут ни кто не видит и не знает . А тут все с одной болезнью . Не оттягивай
 
Надеюсь тоже поможет общение здесь. На АА пока не хочу, не мое это. У каждого свои пути думаю, я вообще одиночка, и на форуме то непривычно быть, не тока чего.
На форуме это с непривычки не привычно как и в другом незнакомом месте.
Если у тебя 2-стадия то одному выбраться почти не возможно. Алку всегда кажется, что он сам он все сможет, но в реале все по другому.
 
На форуме это с непривычки не привычно как и в другом незнакомом месте.
Если у тебя 2-стадия то одному выбраться почти не возможно. Алку всегда кажется, что он сам он все сможет, но в реале все по другому.
Но я почитала тут истории и у некоторых и не такие подвиги получались и не пьют смотрю годами, если правда, конечно.
Думаю да- вторая стадия... Так страшно, что невозможно.. . Значит хана мне? :HELP:
 
Привет! Я тоже тут относительно новенькая 😊

Пока просто выбираю быть трезвой каждый день. И стараюсь думать не о том, чего лишаюсь (алкоголь), а о том, что приобретаю - отсутсвие похмелья, здоровье, бодрость, внешность и отсутсвие зависимости, когда не ты хозяйка алкоголя, а он твой хозяин,

Этот форум очень помогает. Понимаешь, что ты не одна.

Успехов тебе! 😊
Так и не лишаешься ты ничего. Не впихивать в себя яд такое себе лишение 😏
Диабетики тортика лишаются, например. Бывает и хуже. Кто-то ноги лишается или зрения. А яд, который ещё и не вкусный...
 
Так и не лишаешься ты ничего. Не впихивать в себя яд такое себе лишение 😏
Диабетики тортика лишаются, например. Бывает и хуже. Кто-то ноги лишается или зрения. А яд, который ещё и не вкусный...
Для меня алкоголь - способ расслабиться. Был.

Я прямо четко ощущаю, что выпить хочу, когда устала, напряжена, раздражительна. Сейчас ищу другие способы расслабляться. Изучаю себя.
 
Для меня алкоголь - способ расслабиться. Был.

Я прямо четко ощущаю, что выпить хочу, когда устала, напряжена, раздражительна. Сейчас ищу другие способы расслабляться. Изучаю себя.
На первое время не будь голодной, усталой и злой
 
Всем доброго времени суток !
Мне 37 ,Зовут Натали и я алкоголик который уже очень долго это осознаёт что то делает но приходит день и кажется все хорошо , чуть - чуть можно я же не зайду в запой только вино !!! Вот так начинаются мои срывы .
Первый раз закодировалась в 27 лет на год, тогда запоев не было просто употребление ежедневное и провалы в памяти начали появляться ! Сколько разбитых телефонов и как приезжала домой и вспоминать страшно - тогда это испугало! год после кодировки прошёл быстро похудела на 20 килограмм при росте 178 стала весить 60 кг жизнь супер , быть трезвой просто кайф старые подруги, друзья с которыми пили сами пропали. Как прошёл год мне показалось я научилась пить ... но конечно же нет это было только начало то пила то не пила не заморачивались ! Купила квартиру 3 года назад переехала и когда стала жить одна ( детей нет мужа тоже ) тогда начали как то проходить запои то по 1-2-3 дня ! Ещё через время жизнь становилась на стоп на 6-7 дней ! Все начинается с друзьями обычно а потом друзья по домам и я брала или водку или коньяк или шампанское под настроение ! Ну и пила пока не вырубит если , что то оставалось утром допивала хоть и тошнило ужасно ! 1-2-3 день веселый а потом просто , что б уснуть ( ну до делирий не допивалась ) домой ни кого не водила по пьяне я Тихаревый алкаш дома и меньше быть на виду ! С виду все прилично вроде одета , внешность ещё ( ещё пока но лет через 5 если не брошу буду как алкаши которые из всех мемов ) Изучала много информации все понимаю все знаю , что не пить первую рюмку .... но пару раз ведь получилось чуть чуть выпить . Опять думаю та ну... что я себе придумала, ну это не про меня ! С очередного 6 дневного запоя позвонила в частную наркологию доктор сказали если выйдешь сама через 5 приезжай только на укол кодировки ! Когда приехала долго врач хлопал глазами
- говорит 34 года кодирую такое вижу впервые человек в здравом уме пришёл через 6 дней трезвый ! Ну кодировалась на год все было супер классно ни одной депрессии тревоги жизнь супер . Прошло 7 мес. Началось все с кофе и чуть ликёра так было аж 3 дня . Я так пила кофе и подумала а может в бейлис кофе не добавлять ? Ну и не добавила выпила стало вообще супер и жизнь заиграла такими красками ну я в маркет за вином потом вино потом коньяк проснулась я через 5 - дней конечно же как и все с опухшим лицом , с боязно улицы и тревогой и всеми ночными кошмарами Клялась всеми святыми , нет ни когда прошёл месяц тревога прошла , спать стало лучше ну опять мне взгрустнулось ! Я не знаю как происходит все понимаю все видео ютуба просмотрела про алкоголь и срывы все читаю .. а только увидеть эту пробку ! Было ещё пила 4 дня а на утро понимаю просто офигею вызвала капельницу он мне ее поставил ( частный нарколог ) дал наверно успокаивающих , уехал а мне не спится был коньяк выпила рюмки 4 заснула . У нас во дворе 3 магазина вино на розлив , сидры, пиво! В некоторых магазинах продают с 8 утра Что только не было + у меня собака когда скучно могу купить коньяк в 8 утра ( да в некоторых магазинах продают ) пойти в лес ! Тогда кажется хорошо жизнь прекрасна природа солнце или не солнце дождь в состоянии не успел протрезветь сильно и уже выпил тоже прекрасно ... опять в запой . Опять месяц проходит и кажется чуть чуть (((( но нет это самообман ! Было день рождение у крестници все разошлись а я 5-6 дней !!! Пью сама , слушаю музыку , хожу за добавкой тихо в разные магазины , что б не мелькать (( все таки хитрые алкаши . Если в 8 утра у нас новострой - вру что строителям ремонт делают , если солнце , что б соседи не видели опухшего лица то зеркальные очки У родителей в гостях тоже как то пару раз получалось . Наступать на рюмку уже и алкоголя в доме нет ( все спрятали, доставала папины коньяки подарочные ) ... перед ними стыдно очень они не пьющие ! Опять все начинается одинаково с вина а потом чекушка или 100грамовка в карман и бродить с собакой в тихаря пить закусывать яблоками ! Особо когда пью не ем главно апельсин или яблоко ( лес в пешей доступности ) Пошла в спорт зал все хорошо месяц хожу , тренировки думаю ни когда в это болото не влезу прям фу противно !! И вот опять думаю нужно вина выпить а мне на тренировку ( как я ходила на тренировку выпившей - и как у меня не стало сердце не знаю организм после всех запоев восстанавливался + с детства я занималась спортом ) Ну вот сегодня 3 ден выхода тревога и депрессия есть апатия к жизни ! Сон ну такое !! На этом форуме написала первый раз я верю что справлюсь ! И вам желаю всем , всем , всем долгих лет ремиссий 🙌
Привет! У нас возраст почти одинаковый и счетчики тоже, давай вместе бросать) ну и много другое, что похоже: я тоже проблемой очень давно занимаюсь и, кажется, в теории все знаю, книжки прочитаны рекомендованные. Только вот как видно, не сильно помогает... У меня тоже нет пока трешовых последствий и до этого года сильно не сказывалось на здоровье, а в этом году они начали появляться: то сердце заколет с похмелья, то печень ноет, ну и внешний вид с годами + алкашка, сама понимаешь)
Так вот мне стало страшно именно из-за здоровья, у меня маленькая дочь, я ей нужна здоровая.
В общем, предлагаю быть на связи! И сил нам)
 
Я не знаю бчто делать пью 3 неделю..у меня сейчас спит друг ..от которого ушла женаи вчера с вещами ....общая подруга ...я пью в тихую охоту...иии слезы на глазах...ни аа..ни разного рода разводильни капельники ни реб центр(просто что там делают с людьми - забирайте пока не поздно) и психотерапевты не помогают уж какой год ...мне 38 ...
 
Привет! У нас возраст почти одинаковый и счетчики тоже, давай вместе бросать) ну и много другое, что похоже: я тоже проблемой очень давно занимаюсь и, кажется, в теории все знаю, книжки прочитаны рекомендованные. Только вот как видно, не сильно помогает... У меня тоже нет пока трешовых последствий и до этого года сильно не сказывалось на здоровье, а в этом году они начали появляться: то сердце заколет с похмелья, то печень ноет, ну и внешний вид с годами + алкашка, сама понимаешь)
Так вот мне стало страшно именно из-за здоровья, у меня маленькая дочь, я ей нужна здоровая.
В общем, предлагаю быть на связи! И сил нам)
Конечно давай , меня не только внешний вид пугает а и время когда выпадаю на 4 -5 дня . Начинаешь с чуть чуть 15 числа где то деваются 16,17,18,19,20 числа -время ! Ну как без потерь ) а деньги пропитые , а в 5утра с собакой в ночник идти 30 минут переходить 2 перекрёстка ! Ну и так ещё всех не вспомнишь ! А дарить людям и обещать что то ((( много всего ! Поэтому конечно давай я рада пиши в личку - и так пиши !
 
Но я почитала тут истории и у некоторых и не такие подвиги получались и не пьют смотрю годами, если правда, конечно.
Думаю да- вторая стадия... Так страшно, что невозможно.. . Значит хана мне? :HELP:
Ты прочитала и успокоилась , что не такая ты алкоголичка ! Не читай пока истории . Я тоже читала и понимала , что нет я то такого не делала ! Это самообман ! Я решила окончательно 🙏и ты давай . Вместе мы сможем мы точно не одни
 
Назад
Сверху Снизу