Пришел пополнить ваши ряды

«Не сидите сложа руки. Делайте что-нибудь. Ответы придут».
Спасибо, мысль продолжил. Что - нибудь , это что например ? Вот тут хочется подробнее узнать. У меня есть тема "про действия", я если узнаю , туда перенесу это новые действия )))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, мысль продолжил. Что - нибудь , это что например ? Вот тут хочется подробнее узнать. У меня есть есть "про действия", я если узнаю , туда перенесу это новые действия )))
Вот тебя прет)
 
Да блин ! Перерыл весь форум вдоль и поперек в поиске действий , дел , дорог и путей , о которых все говорят. Но не нашел ничего !
Только на группах АА есть действия вполне конкретные. Остальное все кажется настолько абстрактным. Где же они , где эти действия. Что , что же делать ?
 
Да блин ! Перерыл весь форум вдоль и поперек в поиске действий , дел , дорог и путей , о которых все говорят. Но не нашел ничего !
Только на группах АА есть действия вполне конкретные. Остальное все кажется настолько абстрактным. Где же они , где эти действия. Что , что же делать ?
Не пить
 
Да блин ! Перерыл весь форум вдоль и поперек в поиске действий , дел , дорог и путей , о которых все говорят. Но не нашел ничего !
Только на группах АА есть действия вполне конкретные. Остальное все кажется настолько абстрактным. Где же они , где эти действия. Что , что же делать ?
А что абстрактного в том, чтобы не потреблять наркоту. Тебе нужны какие-либо действия, чтобы не гоняться за героином?!... вот здесь то же самое.
 
А что абстрактного в том, чтобы не потреблять наркоту. Тебе нужны какие-либо действия, чтобы не гоняться за героином?!... вот здесь то же самое.
Ну то есть действие " не пить". Верно ? Это даже не действие , это противодействие. Но вот не у всех не выходит просто не пить. И начинается поиск "как". И появляются какие - то как раз абстрактные " надо не просто не пить , а что-то для этого делать" . Что ? Что делать ?
 
Ну то есть действие " не пить". Верно ?...
Я написал "не возжелать". Именно с желания начинается наркомания, в том числе и алкогольная. Как не возжелать- работать над хотелкой и научиться владеть ею, а не так чтобы она владела тобой.
 
Спасибо, мысль продолжил. Что - нибудь , это что например ? Вот тут хочется подробнее узнать. У меня есть есть "про действия", я если узнаю , туда перенесу это новые действия )))
Ну это общая формула, поэтому вместо что-нибудь подставь в данном случае "трезвость":)
Тут момент что именно действие порождает как раз мотивацию, особенно периодические постоянные действия.

Да блин ! Перерыл весь форум вдоль и поперек в поиске действий , дел , дорог и путей , о которых все говорят. Но не нашел ничего !
Только на группах АА есть действия вполне конкретные. Остальное все кажется настолько абстрактным. Где же они , где эти действия. Что , что же делать ?
Ты ищешь рецепт? Он прост, но есть нюансы.
Конкретные шаги есть во всех методах. И помогают тоже все :-D но вот какой конкретно поможет именно тебе, ты можешь выяснить только сам.

Г.А. Шичко Разработка индивидуального психофизиологического подхода к избавлению от алкоголизма написал(а):
Большой интерес представляет следующий противоалкогольный заговор, текст которого взят из книги И.П.Сахарова: «Ты, небо, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу делать над телом раба такого-то. Тело Маерена, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную; а в моей чаше вода из заговорного студенца. Месяц ты красный, сойди в свою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор; а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба такого-то от вина; месяц, отврати раба такого-то от вина; Солнышко, усмири раба такого-то от вина. Слово моё крепко!».
...
Приносили и приносят пользу части страждущих избавиться от алкоголизма очень многие средства и методы, в том числе: религиозные обеты, клятвы, «святая вода», поедание 231 лимона (И.А.Сытинский, 1974) или десятков чайных ложек меда (Д.С.Джарвис), многодневный голод, аурикулотерапия – иглоукалывание в ушную раковину (И.А.Сытинский, 1977), разрушение электрическим током некоторых клеток таламуса (И.А.Сытинский, 1974), хирургические операции на мозге, электрошок и т.п.
 
Я написал "не возжелать". Именно с желания начинается наркомания, в том числе и алкогольная. Как не возжелать- работать над хотелкой и научиться владеть ею, а не так чтобы она владела тобой.
И как не возжелать ? :)
 
Ну это общая формула, поэтому вместо что-нибудь подставь в данном случае "трезвость":)
Тут момент что именно действие порождает как раз мотивацию, особенно периодические постоянные действия.


Ты ищешь рецепт? Он прост, но есть нюансы.
Конкретные шаги есть во всех методах. И помогают тоже все :-D но вот какой конкретно поможет именно тебе, ты можешь выяснить только сам.
Да , метод Шичко, как и АА тоже имеет волне конкретные действия. Писать в дневниках.
 
Ну то есть действие " не пить". Верно ? Это даже не действие , это противодействие. Но вот не у всех не выходит просто не пить. И начинается поиск "как". И появляются какие - то как раз абстрактные " надо не просто не пить , а что-то для этого делать" . Что ? Что делать ?
Фигассе, так с налёту хочешь узнать великую тайну? Может ещё и женщин хочешь понимать научиться? 😁
 
Ну то есть действие " не пить". Верно ? Это даже не действие , это противодействие. Но вот не у всех не выходит просто не пить. И начинается поиск "как". И появляются какие - то как раз абстрактные " надо не просто не пить , а что-то для этого делать" . Что ? Что делать ?
Делай или не делай, нет никакого "как" (с) Йода.
Тебе надо искать не "как", тебе надо искать "почему?" - почему именно тебе надо пить. :PARDON:
Да , метод Шичко, как и АА тоже имеет волне конкретные действия. Писать в дневниках.
Все методы, содержат конкретные действия, методики и рекомендации.
 
Разбор проблем по принципу: жалоба-проблема-запрос
Знакомство с собой с помощью дневника эмоций
Развитие желаний с помощью дневника желаний
Подбор инструментов при тяге от зажрать до личных медитаций
Работа с ЦНС, тревожностью с помощью дыхательной гимнастики, медитаций, баланса в питании и сне, изучение и устранение триггеров.
Поиск единомышленников
Развитие хобби
Побольше физ активности
Дневник благодарностей и радостей
 
Может ещё и женщин хочешь понимать научиться? 😁
"Ведь да это нет, а нет это да, где да не всегда означает что нет. Это игра, простая играя, где нет это да, и то не всегда ".
 
И как не возжелать ? :)
Тренируйся. Заставляй себя идти против своего "не хочу", постись (и не страдай), приучай хотелку к "не получишь". Так ее и обуздаешь, и конечно научишься не возжелать. Укрепляй волевой стержень.
 
Да блин ! Перерыл весь форум вдоль и поперек в поиске действий , дел , дорог и путей , о которых все говорят. Но не нашел ничего !
Только на группах АА есть действия вполне конкретные. Остальное все кажется настолько абстрактным. Где же они , где эти действия. Что , что же делать ?
С таким твоим настроем, отвечать не хочется)
 
Назад
Сверху Снизу