Не на дне

evgen1978

Участник
Не пьет 2 года 10 месяцев 14 дней
Не курит 3 года 1 месяц 28 дней
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
47
Пол
мужской
  • Как давно пьешь?
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал, какие результаты получил?
  • Почему ты решил бросить пить?
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • О себе, что посчитаешь нужным.
 
Говорят достигшим дна легче от него оттолкнуться. Мне до дна еще далеко, по ощущениям (здоровье, отношения, работа, социальная сфера), , всё это в порядке, без видимых изменений, лет 10 в запасе есть. Потери осознаю в плане упущенной выгоды. Думаю с трезвыми мозгами достиг бы большего как в профессиональном, так и личном плане.н
 
До 35 лет пил не часто раз в месяц максимум литра 1,5 пива за вечер. Занимался спортом то в тренажерке то боксом. В 35 спорт забросил и начал пить все чаще. С 39 пил каждый день.
Первый раз пытался завязать в 40 методом силы воли и потом ещё раза три так, без успеха). Потом понял, что сам не справлюсь. Пробовал иглоукалывание, бабушка, психотерапевт, налтрексон по методу синклера. Иглоукалывание - срыв через 2 месяца, бабушка - срыв через 3 месяца, психотерапевт - срыв через пол года. С налтрексоном вообще завязки не было. Все срывы кроме психотерапевта были от непонимания алкоголизма как зависимости. После психотерапевта срыв из-за несоблюдения границ безопасности - вечеринка с алко, потом безалкогольное пиво, потом понеслась.
С алкоголем хочу попрощаться из-за круглосуточного плохого физического самочувствия раз и из-за деградации в решении личных вопросов. Хочу счастливую реализованную зрелость и здоровую старость, а не доживание на лекарствах на минимальную пенсию.
Месяц назад съездил к бабушке, получил пиннок под зад, остановился подумал что делать дальше. Счас трезвею методом честного взгляда на плюсы трезвости и минусы пьянства, соблюдаю границы безопасности и ещё веду дневник по Шичко.
 
До 35 лет пил не часто раз в месяц максимум литра 1,5 пива за вечер. Занимался спортом то в тренажерке то боксом. В 35 спорт забросил и начал пить все чаще. С 39 пил каждый день.
Первый раз пытался завязать в 40 методом силы воли и потом ещё раза три так, без успеха). Потом понял, что сам не справлюсь. Пробовал иглоукалывание, бабушка, психотерапевт, налтрексон по методу синклера. Иглоукалывание - срыв через 2 месяца, бабушка - срыв через 3 месяца, психотерапевт - срыв через пол года. С налтрексоном вообще завязки не было. Все срывы кроме психотерапевта были от непонимания алкоголизма как зависимости. После психотерапевта срыв из-за несоблюдения границ безопасности - вечеринка с алко, потом безалкогольное пиво, потом понеслась.
С алкоголем хочу попрощаться из-за круглосуточного плохого физического самочувствия раз и из-за деградации в решении личных вопросов. Хочу счастливую реализованную зрелость и здоровую старость, а не доживание на лекарствах на минимальную пенсию.
Месяц назад съездил к бабушке, получил пиннок под зад, остановился подумал что делать дальше. Счас трезвею методом честного взгляда на плюсы трезвости и минусы пьянства, соблюдаю границы безопасности и ещё веду дневник по Шичко.
Бабушка рулит.Налтрексон действовал.?
 
  • Как давно пьешь?
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал, какие результаты получил?
  • Почему ты решил бросить пить?
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • О себе, что посчитаешь нужным.
Это кому ? Себе?
 
Говорят достигшим дна легче от него оттолкнуться. Мне до дна еще далеко, по ощущениям (здоровье, отношения, работа, социальная сфера), , всё это в порядке, без видимых изменений, лет 10 в запасе есть. Потери осознаю в плане упущенной выгоды. Думаю с трезвыми мозгами достиг бы большего как в профессиональном, так и личном плане.н
Да-да. Без изменений.
У твоего разума-паника. Он носится уже давно, понимает, что ты уже допился до важного майлстоуна, что ты уже глубоко в жопе. Таскает тебя на кодировки, к бабкам и пытается спасти.

но твой алкоголизм обезбаливает тебя, убеждает тебя, что ты еще ничего итп.
 
Да-да. Без изменений.
У твоего разума-паника. Он носится уже давно, понимает, что ты уже допился до важного майлстоуна, что ты уже глубоко в жопе. Таскает тебя на кодировки, к бабкам и пытается спасти.

но твой алкоголизм обезбаливает тебя, убеждает тебя, что ты еще ничего итп.
По медицинским показателям здоровье без отклонений)) и т.д. Это страх будущего гоняет меня)
 
Я так назвал тему потому что 100 раз слышал от окружающих включая жену, что у меня проблем с алко нет. Я считаю иначе
 
По медицинским показателям здоровье без отклонений)) и т.д. Это страх будущего гоняет меня)
Я по медицинским показателям - здоров как конь и могу продолжать жрать. Врачи смотрят печень и кровь, если там все в порядке - в принципе "нормально".

Только почему-то я то побитый где-нибудь проснусь, то в тюрьме, то просто не помню что делал весь вечер. Утренняя паника, страх, отходосы, каждый день я бухой итп.

Не ври себе. Ты допился до того, что уже никак не можешь это контролировать. Даже с заговорами бабок или иглами в уши. Лучше себе не льстить, здоровее будешь.
 
Иглоукалывание - срыв через 2 месяца, бабушка - срыв через 3 месяца, психотерапевт - срыв через пол года.
Может попробовать найти бабушку-психотерапевта с комплектом игл,для верности.
Хочу счастливую реализованную зрелость и здоровую старость, а не доживание на лекарствах на минимальную пенсию.
Для меня один из стимулирующих факторов -перспектива нищей старости в случае пьянства либо раздолбайства.Отсутствие выбора упрощает его процесс.
 
Назад
Сверху Снизу