Второе действие

Спасибо за совет. Книг по теме не читал, начну знакомится с Стеценко.
Подход к проблеме на форуме занятный - "механизм появления зависимости"
Почувствовал себя человеком роботом, который съехал не на тот алгоритм действий.
Это не подход на форуме.
Это твой подход скорее.
Привет.
Ты по адресу!
 
Спасибо за совет. Книг по теме не читал, начну знакомится с Стеценко.
Подход к проблеме на форуме занятный - "механизм появления зависимости"
Почувствовал себя человеком роботом, который съехал не на тот алгоритм действий.
В общем трезвость лучше пьянства. Главное втянуться.
 
Согласен.
Но! На этот путь-дорогу,для начала,ещё нужно встать, выйти и потом двигаться уже далее.
Тут житейские проблемы навалились, хотел написать что-то ободряющее, с конкретикой сегодня туговато.
 
Тут житейские проблемы навалились, хотел написать что-то ободряющее, с конкретикой сегодня туговато.
Это с каждым бывает.
Ведь люди мы просто.
В своё время ,меня и в первый свой трезвый год укрывало приличненько так.....
Благо дело к врачам попал-пришёл-обратился.
Ну и....с подобными себе не прекращал общения.
На собраниях АА.
А так бы......уж тут то точно бы не умничал)))
 
Это с каждым бывает.
Ведь люди мы просто.
В своё время ,меня и в первый свой трезвый год укрывало приличненько так.....
Благо дело к врачам попал-пришёл-обратился.
Ну и....с подобными себе не прекращал общения.
На собраниях АА.
А так бы......уж тут то точно бы не умничал)))
вот это срок !!!:THUMBS UP:
 
Почувствовал себя человеком роботом

Если не применять религиозный подход, то в механизме алкогольной зависимости мы и есть роботы. Алкоголизм можно рассматривать как компьютерный вирус, который нельзя полностью стереть, но можно антивирусной программой загнать в карантин и воздерживаться от действий, которые выпустят его наружу.

На форуме прописаны типичные сценарии и алгоритмы как развития этого вируса, так и его подавления.

Можно также провести сравнение с ВИЧ. Этот вирус невозможно вылечить, но, придерживаясь правил, можно так сильно его задавить, что он даже не будет выявляться на многих анализах.
 
Если не применять религиозный подход, то в механизме алкогольной зависимости мы и есть роботы. Алкоголизм можно рассматривать как компьютерный вирус, который нельзя полностью стереть, но можно антивирусной программой загнать в карантин и воздерживаться от действий, которые выпустят его наружу.

На форуме прописаны типичные сценарии и алгоритмы как развития этого вируса, так и его подавления.

Можно также провести сравнение с ВИЧ. Этот вирус невозможно вылечить, но, придерживаясь правил, можно так сильно его задавить, что он даже не будет выявляться на многих анализах.
Самое удачное,близкое сравнение к алкоголизму,по моему мнению,с ремиссией при онкозаболеваниях.
При алкоголизме также ремиссия.
Скрытое,неопасное,безопасное--точнее если, течение заболевания.
 
Самое удачное,близкое сравнение к алкоголизму,по моему мнению,с ремиссией при онкозаболеваниях.
При алкоголизме также ремиссия.
Скрытое,неопасное,безопасное--точнее если, течение заболевания.

Не соглашусь. При ремиссии онкологии не все зависит от поведения больного. Он может безупречно себя вести и находиться в совершенно идеальных, стерильных условиях, но возникнет рецидив.

В случае же с алкоголизмом в идеальной среде и при безупречном поведении пациента рецидива не будет.

Безусловно, я рассматриваю идеальные ситуации.
 
Не соглашусь. При ремиссии онкологии не все зависит от поведения больного. Он может безупречно себя вести и находиться в совершенно идеальных, стерильных условиях, но возникнет рецидив.

В случае же с алкоголизмом в идеальной среде и при безупречном поведении пациента рецидива не будет.

Безусловно, я рассматриваю идеальные ситуации.
Тут, довольно таки часто,во многих случаях, идеализм и есть основная так сказать помеха
Не даром ведь в литературе АА есть упоминание об алкоголиках как об "обанкротившихся идеалистах"
 
Одного раза к шаманам не хватило?
Сейчас шаманы (которых я видел) вполне современные, адекватные на первый взгляд обычные люди.
я к шаманам ходил по рекомендациям завязавших знакомых, один из них с алкопоражением речевого центра все смеялся про себя,
что до шамана был "жадный до выпивки, а после как отрезало".Как к кузнецу, а не к шамну сходил.
Первая шаманка, женщина в годах, провела обряд, принесли подношения. Дала какие-то травки, сказала что буду пить ослепну.
Мне на месяц не хватило очарования экзотикой.
Ко второму я за компанию сходил. Но там парень молодой когда обряд начиниал одел шапку волчью, пояс , нож шаманский. Даже удивил в целом.
Но дело во мне, я агностик и не внушаемый, плохо гипнозу поддаюсь. Может поэтому не помогло бросить.
 
Назад
Сверху Снизу