Второе действие

PinBlin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Привет!
Я здесь новенький. Прочитал, что второе действие на форуме создать свою тему. Там приведен список вопросов
-Как давно пьешь?
Я не помню. Помню первое похмелье. Лето 1989г. Студенческая общага, выпить считалось геройством, этим хвастались...
-Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Три раза кодировался. Два из них в частных клиниках, последний в РНД.
Два раза ходил к шаманам. После шаманов никаких впечатлений, кроме ощущений, что где то меня нае... . Просто жалко денег. Рассчитывал, за сколько я эту сумму пропью и столько старался держаться.
В частной клинике первый раз сделали укол под лопатку такой, что при вводе было больно (дисульфирам?). Продержался два-три месяца
Второй раз врач молодой парень просто иголкой ткнул не больно, сэкономил ))
Третий раз укололи блокатором и выдали пачку тетурама. 30 ноября прошлого года. Пока держусь. Первый раз трезвые новогодние праздники.
Про методы бросания еще не читал.
-Почему решил бросать?
Синдром отложенной жизни. Вдруг понял, что уже никогда не стану. Что уже поздно. Что жена ненавидит, дети презирают, родители так смотрят, что без слов понятно.
В основном все плохое в мою жизнь принес алкоголь, в итоге он ее подменил чем то непонятным ,неприятным. Если быть объективным все хорошие моменты тоже были с алко.
И натворил по пьяне вещей страшных и постыдных, что вспоминать горько.
 
Привет. Молодец что завел тему. Читай все с пометкой важно. Выбирай свой метод. Есть два действенных АА и метод Шичко. Ну а начать стоит с прочтения этой книги
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
После шаманов никаких впечатлений, кроме ощущений, что где то меня нае...
:-D
___________
Это почти два месяца уже на счетчике получается?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
.
В основном все плохое в мою жизнь принес алкоголь, в итоге он ее подменил чем то непонятным ,неприятным.
Это да. Но пришел и принес это ...ерьмо он не сам. Мы ж сами пьем то. Никто не вливает. Над этим стоит подумать плотно.
Привет 🖐️
 
Шаман в бубен не стучал просто. Поэтому не помогло.
Ну да... если бы в наркологии каждому алкашу били в бубен, толку наверное было бы больше, чем от уговоров))
 
Привет!
Синдром отложенной жизни.
Все так. Я за последние 10 лет столько не сделала, сколько за текущие 7 месяцев.
В основном все плохое в мою жизнь принес алкоголь, в итоге он ее подменил чем то непонятным ,неприятным.
Вот об этом всегда помни.

Ставь счетчик, изучай нашу болезнь, не пей только сегодня (и так каждый день) и не пей первой рюмки. А там и то, что разрушил, может восстановиться. Может и не все, но что-то точно, а вот если пить, то точно ничего, да и то, что осталось, потеряешь.
 
Спасибо за совет. Книг по теме не читал, начну знакомится с Стеценко.
Подход к проблеме на форуме занятный - "механизм появления зависимости"
Почувствовал себя человеком роботом, который съехал не на тот алгоритм действий.
 
Да вечно всех, кто напьется в подворотнях стучат и полиция тоже)
Там стучат абы постучать. Тут чувства такта и ритм важны. Чтобы бубен звуки нужные издавал. Душа☝️
 
Это да. Но пришел и принес это ...ерьмо он не сам. Мы ж сами пьем то. Никто не вливает. Над этим стоит подумать плотно.
Привет 🖐️
И не только подумать стоит,кстати.
Полезно и что то всё же предпринять.
Винить кого то ,даже если это алкоголь--тупиковая обычно дорога,дорога в никуда.
ТС сдаётся мне начинает это понимать.
Ну и....уж лучше всё же поздно, позже,чем вообще никогда.
 
На форуме ты можешь найти немало мнений по нашему профилю)
И опыта.
КонкрЭтного опыта других.
Тем форум и ценен очень,что многовариантность опыта тут просто бешеная ,так сказать))
 
Почувствовал себя человеком роботом, который съехал не на тот алгоритм действий.
Не все могут механически придерживаться не лить в рот каку...
Считай тебе повезло!
 
Назад
Сверху Снизу