Второе действие

Но дело во мне, я агностик и не внушаемый, плохо гипнозу поддаюсь. Может поэтому не помогло бросить.
Это я так к экстрасенсам доморощеным в 90е ходил по другим проблемам. Жену полечат, потом типа меня: я ничего не чувствую, жена руками машет в это время, как у Кашпировского на сеансе))) .
Может это и хорошо, когда не подвержен чужому влиянию... Зато себя сглазить - запросто, хоть рот не открывай!
 
Сейчас шаманы (которых я видел) вполне современные, адекватные на первый взгляд обычные люди.
я к шаманам ходил по рекомендациям завязавших знакомых, один из них с алкопоражением речевого центра все смеялся про себя,
что до шамана был "жадный до выпивки, а после как отрезало".Как к кузнецу, а не к шамну сходил.
Первая шаманка, женщина в годах, провела обряд, принесли подношения. Дала какие-то травки, сказала что буду пить ослепну.
Мне на месяц не хватило очарования экзотикой.
Ко второму я за компанию сходил. Но там парень молодой когда обряд начиниал одел шапку волчью, пояс , нож шаманский. Даже удивил в целом.
Но дело во мне, я агностик и не внушаемый, плохо гипнозу поддаюсь. Может поэтому не помогло бросить.
Самый главный шаман в твоей жизни это ты сам, как захочешь, так и будет.. другие могут помочь, а могут не помочь, всë зависит от тебя самого)
 
Это я так к экстрасенсам доморощеным в 90е ходил по другим проблемам. Жену полечат, потом типа меня: я ничего не чувствую, жена руками машет в это время, как у Кашпировского на сеансе))) .
Может это и хорошо, когда не подвержен чужому влиянию... Зато себя сглазить - запросто, хоть рот не открывай!
Знакомо многое))
Но меня еще 13 летним пареньком гипнотизёр на сеансе просил вначале покинуть сцену,а потом и зал даже....
Жаль было оченб 50 копеек,заплаченных за билет))
Я то тогда думал,вот фиг вам,не внушите мне ничо!
А оказалось.....Это выйти может ,и вышло,--боком!
И сам себе внушить ничего уже не мог,став алкашом,--особенно.
Глазливым считали многие.
Бышвая тёща говорила,что мол ты зятёк как глянешь,злясь на кого то,так .....и молоко сразу прокисает)))
Немало потом об этом уже узнал потом из книг.
У Фрейда,в одной из работ,кстати,по этому поводу и есть мнение,что гипнозу--"нет!"
 
Поздно, черт уже как выяснилось давно со мной.
Отсутствовал потому, что прочитал на один раз Олега Стеценко.
Вот зачем я зашел на этот сайт? До этого я преспокойно жил в своем болоте заблуждений,
мои черти тихо топили меня в болоте алкодурмана и находились оправдания, всему и всегда.

Думал что мой случай, как и я уникальный. И никто не сможет "постичь моих терзаний и надежд"
А об этом уже книги написаны. ОБО МНЕ...
О том, на что у меня мозгов даже задуматся не хватило. Уже все расписано и на десять ходов вперед.

Судя по книге я все еще нахожусь на этапе торга. Думал что решение принято, но где то глубоко
в темноте проскальзывает солнечный
зайччик и говорит: "а помнишь, как было здорово".
И ведь было замечательно, такие хорошие картины вспоминаются сразу.
Я туда снова хочу вернуться.
Но чтобы вспомнить к какому ДЕРЬМУ это приводило нужно сделать усилие.
Память моя очень избирательна.
 
Поздно, черт уже как выяснилось давно со мной.
Отсутствовал потому, что прочитал на один раз Олега Стеценко.
Вот зачем я зашел на этот сайт? До этого я преспокойно жил в своем болоте заблуждений,
мои черти тихо топили меня в болоте алкодурмана и находились оправдания, всему и всегда.

Думал что мой случай, как и я уникальный. И никто не сможет "постичь моих терзаний и надежд"
А об этом уже книги написаны. ОБО МНЕ...
О том, на что у меня мозгов даже задуматся не хватило. Уже все расписано и на десять ходов вперед.

Судя по книге я все еще нахожусь на этапе торга. Думал что решение принято, но где то глубоко
в темноте проскальзывает солнечный
зайччик и говорит: "а помнишь, как было здорово".
И ведь было замечательно, такие хорошие картины вспоминаются сразу.
Я туда снова хочу вернуться.
Но чтобы вспомнить к какому ДЕРЬМУ это приводило нужно сделать усилие.
Память моя очень избирательна.
Привет.
Ты уникален! )))
Редко кто делает такие выводы так быстро.
 
Привет.
Ты уникален! )))
Редко кто делает такие выводы так быстро.
Агась.
Прямо что не алк тут на форуме--то и уникум!)))
Да,мы все не более чем.....
индивидуальны.
С какими то там поправками-отличиями.
Жаль,что мне,в своё время, с этой своей мнимой уникальностью,пришлось так трудно расставаться)))
Как только она исчезает,так на её месте много чего можно ещё т ск вырастить ))
Факт.
 
Последнее редактирование:
Я жду. Я затаился, не считаю дни, я не ругаю себя, не хвалю, не ставлю счетчик трезвости
Как часовой ночью, всматривается в темноту, я слушаю себя.
И, СУКА, внутри ТИШИНА. Кроме ....
Я курил двадцать два года, очень это дело нравилось, процедура, дым и все такое.
Бросать курить решил из за здоровья, в легких постоянно что то булькало, при глубоком вздохе
резало, с отдышкой заходил по лестнице.
Три дня мы с товарищем бухали, потому что с похмелья плохо и курить не хочется.
На четвертый накатила настоящая астения и жуткое желание курить
Желание неимоверное, накатывает как танк, давит как плита, легкие горят огнем, чувствуешь будто мясо отделяется от костей,
нервов просто нет, на каждое слово в ответ орешь матом со слюнями. И выход рядом- просто одна затяжка
На какой то день я поймал пять минут когда я забылся в мучениях. На следующий день уже было пять минут утром, пять вечером.
На сороковой день я хотел курить по минуте, но каждый час. Я не закурил, просто ждал что это пройдет и это проходило.
Было весело, больше десяти лет назад.
Сейчас я ждал такого же. Три месяца назад я ждал конца рабочего дня и бежал за бутылкой.
На жалкое "надо завязывать "я твердо отвечал "не сейчас".
У меня не было сил пропустить выпивку даже день по доброй воле.
А сейчас я спокоен и готов к любому страшному.
Страшное задерживается, вместо него приходят приятные воспоминания связанные с бухлом.
Жизнь подкидывает ситуации, в которых раньше было невозможно не выпить.
А я сижу, как в стеклянной банке и смотрю на проплывающую мимо жизнь.
 
Я жду. Я затаился, не считаю дни, я не ругаю себя, не хвалю, не ставлю счетчик трезвости
Как часовой ночью, всматривается в темноту, я слушаю себя.
И, СУКА, внутри ТИШИНА. Кроме ....
Я курил двадцать два года, очень это дело нравилось, процедура, дым и все такое.
Бросать курить решил из за здоровья, в легких постоянно что то булькало, при глубоком вздохе
резало, с отдышкой заходил по лестнице.
Три дня мы с товарищем бухали, потому что с похмелья плохо и курить не хочется.
На четвертый накатила настоящая астения и жуткое желание курить
Желание неимоверное, накатывает как танк, давит как плита, легкие горят огнем, чувствуешь будто мясо отделяется от костей,
нервов просто нет, на каждое слово в ответ орешь матом со слюнями. И выход рядом- просто одна затяжка
На какой то день я поймал пять минут когда я забылся в мучениях. На следующий день уже было пять минут утром, пять вечером.
На сороковой день я хотел курить по минуте, но каждый час. Я не закурил, просто ждал что это пройдет и это проходило.
Было весело, больше десяти лет назад.
Сейчас я ждал такого же. Три месяца назад я ждал конца рабочего дня и бежал за бутылкой.
На жалкое "надо завязывать "я твердо отвечал "не сейчас".
У меня не было сил пропустить выпивку даже день по доброй воле.
А сейчас я спокоен и готов к любому страшному.
Страшное задерживается, вместо него приходят приятные воспоминания связанные с бухлом.
Жизнь подкидывает ситуации, в которых раньше было невозможно не выпить.
А я сижу, как в стеклянной банке и смотрю на проплывающую мимо жизнь.
похоже, не уникален. Похоже, такой же как мы.
 
Олег Викторович Стеценко:
"И вот, если это решение принято, то тогда начинается самое главное. Такому человеку предстоит большая серьезная и непростая, но интересная работа.
Работа заключается в том, чтобы понять – где Я, а
где уже не Я. Нужно разобраться в себе, понять, ка-
кие проявления были моими, а какие уже пришли со
стороны болезни....
Самой главной рекомендацией является:
«Начни говорить на эту тему!»"

Говорить мне на "эту" тему не с кем, да если честно, то не очень хочется.
Осенью прошлого года в тик токе случайно наткнулся на ролик некого Дениса (спасибо ему)
который предлагал оценить, что значит для меня выпивка. Как обычно. Купить заветный пузырь,
прийти домой и вылить его в раковину. Я не смог, рука не повернулась, как будто ее кто- то держал.
Вот тогда мы первый раз посмотрели друг другу в глаза.
Я и мой алкопаразит. Наши желания тогда разделились, и он победил.
Познакомились, так сказать.
Меня смущает другое. Первое Я — это человек не хороший, характер тяжелый, злой.
Наверное, невозможно самому себе ставить психиатрические диагнозы,
но что-то явно есть, судя по реакции окружающих.
Я посмеюсь если окажется, что алкопаразит это лучшая часть моего внутреннего мира.
Друзья говорили, что если я пьяный, то добрый, если трезвый, то злой.
 
Наверное, невозможно самому себе ставить психиатрические диагнозы,
но что-то явно есть, судя по реакции окружающих.
Называется "алкоголизм" этот диагноз.
 
«Начни говорить на эту тему!»"

Говорить мне на "эту" тему не с кем, да если честно, то не очень хочется.
Начинай здесь говорить, да и лучше выходить из своей норы, идти в темы к другим.
 
Назад
Сверху Снизу