Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Раньше я пила, что все было плохо. Скулила вам тут 3,5 года, ах какая я бедная, несчастная, мать одиночка в разводе с долгами и кредитами на съёмном жилье. Сейчас моя ситуация изменилась в лучшую сторону, значительно. Кредиты почти погашены, осталось немного. Переехали в свою квартиру, которую нам уступили родители. Появился заботливый мужчина, который заботится о нас с дочерью. Помогает финансово, в бытовом плане. Если честно думала, что когда закончится запой, уйдет. Но нет. Поставил условие, что завязываем вместе. Я сама это понимаю, что хватит, сколько можно. Болезнь прогрессирует с невероятными оборотами.
 
Доброе трезвое субботнее утро! Предпринимаю очередную попытку лечиться от алкоголизма. Вчера, в пятницу была невероятная тяга выпить пива, но правила, усвоенные на форуме, помогли: не покупать, не наливать, не пить. Пила молоко и чай.
Решение мое осознанное. Мужчина мой тоже в твердой уверенности опять обрести трезвость. В отличие от меня еу он зу, но с большими сроками трезвости, до 7 лет ремиссии.
Я все собиралась к наркологу, все произошло само собой. Мне порекомендовали хорошего капельника, врача нарколога из больницы, стационара. Когда он приехал прокапывать моего мужчину, мы с ним беседовали около 2-х часов, он нам оказывал консультацию. Был удивлен моим познаниями о болезни, зависимости. Сказал, что я все верно понимаю, все знаю,. Прописал нам схему лечения, витамины. Сказал, что ни глотка, ни капли. Не пить надо обоим. Предложил свою помощь, что можем обращаться в любое время к нему за консультацией.
Мой мужчина переехал ко мне, но сказал жёстко, что если я буду пить пиво он сразу от меня уйдет. Мы с ним почти год, он не пил около 7 месяцев, в то время как я еушничала.
Сегодня четвертый день у меня, у него седьмой. Он отошел с трудом, при помощи капельницы и препаратов, я сама. Конечно после месячного заплыва нам очень нехорошо.
Он погрузился в работу, начальство нарадоваться не может, что отошел. Не смотря на серьезное предприятие, к его запою отнеслись достаточно лояльно, но теперь зато работает по 12 часов и по шесть дней в неделю. У меня тоже прогресс не в лучшую сторону, пришлось брать больничный, так как пр пьяне разбила лицо.
Ты вообще ничего не усвоила, к сожалению. Хоть кол на голове теши.
 
Раньше я пила, что все было плохо. Скулила вам тут 3,5 года, ах какая я бедная, несчастная, мать одиночка в разводе с долгами и кредитами на съёмном жилье. Сейчас моя ситуация изменилась в лучшую сторону, значительно. Кредиты почти погашены, осталось немного. Переехали в свою квартиру, которую нам уступили родители. Появился заботливый мужчина, который заботится о нас с дочерью. Помогает финансово, в бытовом плане. Если честно думала, что когда закончится запой, уйдет. Но нет. Поставил условие, что завязываем вместе. Я сама это понимаю, что хватит, сколько можно. Болезнь прогрессирует с невероятными оборотами.
И как завязывать будете? Работать по 12 часов и не пить? Витаминами лечиться от алкоголизма? :mysterious:
 
У него жена угробила себя алкоголизмом. В последний год очень злоупотребляла, имея в анамнезе сахарный диабет. Все было излечимо, но она не смогла придерживаться диеты и убивала себя водкой. Прожили 19 лет, ушла молодой, в 46 лет. Поэтому для него эта тема очень болезненная. Его родственники относились ко мне приветливо, до тех пор пока мы не стали жить вместе. Брат пытался ему открыть глаза, что одну похоронил, вторую такая же участь ожидает. Мне было очень неприятно, то есть в лицо по сути сказали, что я алкоголичка. Но он защищал меня и сказал, что надо лечиться нам обоим.
 
Прочитала книгу на неделе, "Женщины, которые любят слишком сильно". Там все хорошо описано. Только врач и групповая терапия, из таких, как сам. По другому никак. Просто не пить я уже пропобала неоднократно, больше двух недель не держалась.
 
Нарколог пытался убедить его в кодировке, но потом после разговора, узнав, что у него были самостоятельные продолжительные ремиссии сказал, что ему не нужно кодироваться. Прописал нам препараты, уменьшающие тягу. Рекомендовал еще антидепрессанты попить первое время. Сказал, что без медикаментозного лечения не выплыть.
 
Я адекватно осознаю прогрессивность своего заболевания, из еу я уже скатилась в зу. Но еще были силы выйти самой, без помощи капельницы. Торговаться бессмысленно. На форуме давно, не уходила, читала темы, рекомендации. Все знаю, не пить сегодня. Вчера мне это помогло. Хочешь выпить, ешь. Тоже помогло.
 
Он вообще не умеет отдыхать. Мы вчера разговаривали, поняли, что алкоголь нам кайфа уже не приносит, тупо нажраться и все. Нарколог еще сказал, что хорошо, что вы друг друга понимаете. Сказал, что если мужчине нужно лет 20 спиться, женщине нужно времени намного меньше. Я в таком режиме, еу 7,5 лет. Чувствую, что здоровью хана, болит все. Удивляюсь, как я еще функционирую.
 
Даже не пивши три дня чувствуешь себя человеком. Не стыдно ехать в маршрутке, не забиваешься на последнее место, чтобы от тебя не унюхали запах перегара. Да, болеть не стыдно, надо лечиться. Я все торговалась. Но к пиву уже присоединилось крепкое, водка и коньяк. Пиво уже не торкало. Мне стало жутко. Я все грешила на наследственность. Врач сказал, что совсем не играет это роль. Зависит от предрасположенности, у одних она есть и они становятся алкоголиками, а у других ее нет и они не становятся алкоголиками.
 
Даже не пивши три дня чувствуешь себя человеком.
Тут либо жить человеком, либо себя угробить. Срыв - штука досадная, но следует сделать выводы и использовать как опыт.
Это не насморк.
 
Последнее редактирование:
Я все грешила на наследственность. Врач сказал, что совсем не играет это роль. Зависит от предрасположенности, у одних она есть и они становятся алкоголиками, а у других ее нет и они не становятся алкоголиками.
Почитай книги от наркологов из раздела Важно. Там они хорошо объясняют скорость развития алкоголизма, индивидуальные особенности, генетические предрасположенности и т.п.
В целом, тебе это уже не важно. Ты уже алкоголик, и без разницы каким путём оно развивалось до этого. Теперь только лечение.
 
Я все торговалась. Но к пиву уже присоединилось крепкое, водка и коньяк
А я сменила пиво на коньяк, потому что уже не было резона пить такое количество пива, пока торкнет…
Живи на форуме, подключай все возможные методы, твоя цель ближайших трех месяцев остаться трезвой любой ценой и просохнуть. Выбирай метод и четко следуй инструкциям, саможалость в топку, если это аа: собрания, спонсор и шаги методично и уеленоправленно, если шичко, то каждый день.

Параллельно нужны ад? Беру! Понимаешь? Только работа на результат даст долгосрочную ремиссию и КОМФОРТНУЮ трезвость.
 
Доброе утро! Опять на больничном. Обострился бронхит, кашель забивает. Заболела на самом деле, но даже родители уже не верят мне, про работу молчу. Болит все внутри, все органы. Мужчина мой в отпуске, со вчерашнего дня. Пили вчера. С утра вчера решили завязывать, вызвать камельника, прокапаться и закодироваться. Его вообще уносит, разбил бочок от унитаза в субботу, чуть не залили соседей. В итоге поменяли унитаз. Как он еще сам не разбился, чудом. Стыдно вспоминать, что творили выходные. Сегодня с утра придет отец, а мы после такого бодуна. Денег пропито немерено. Вроде понимаю, что все живы, не поколечились, но все равно треш.
 
Назад
Сверху Снизу