Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Доброе утро всем! Прошел самый тяжёлый для меня рубеж, еушницы, больше суток без алкоголя. Вчера весь день отлеживалась, сок, много зелёного чая и воды.
Самочувствие норм, слабость сильная и конечно болят все органы, в голове туманно, но учитывая, в каком я была заплыве, то ещё очень хорошо, что сама, без медицинской помощи вышла. Сон нормальный, даже не просыпалась ночью.
Как всегда все знаю, все понимаю.
Форум, конечно мощный ресурс, спасаюсь им, читаю много инфы здесь. Спасибо всем за обратную связь.
Не пью сегодня, чистый дом, чистые руки, обожглась уже не раз на этом. Нужно менять маршруты и искать свой метод выздоровления.
Вчера и сегодня с утра читала темы ВДА, мне ближе это, чем АА даже. Корни растут оттуда, нужно взрослеть и нести ответственность за свою жизнь.
Просушусь чуть и буду решаться, возможно костыль в виде эспераля и конечно групповая терапия. Либо ПТ нарколог или группы АА. Понимаю, что каждый раз все сложнее и сложнее. Трясет зависимость, как щепку в море.
 
Доверие и уважение утрачено ко мне. Нужно восстанавливаться физически и морально. На первое место конечно только трезвость и ничего, кроме нее.
 
Доверие и уважение утрачено ко мне. Нужно восстанавливаться физически и морально. На первое место конечно только трезвость и ничего, кроме нее.
Это нормальной симптом. Как температура при гриппе. Если не чудить - есть большой шанс вернуть и доверие и уважение.
А потом учиться ценить это.
 
3 года я торговалась, искала компромисс, не могла признать, что никакого контролируемого употребления не будет от слова совсем. Никаких ностальгия по былым временам, в последнее время моим собутыльником была я сама. Старалась избегать компаний, сколько раз меня непьющая подруга звала на чай, но мне же неинтересно.
У меня большой круг общения и парадоксально, что в основном все непьющие. На работе у нас вообще не принято пить алкоголь, даже по праздникам. С БМ алкоголиком уже 3 года, как не живём. Кстати, писала уже, он нашел свою волшебную таблетку, держится на подшивке уже третий год. Был срыв после первой, сильный запой, но потом опять капельница и подшивка, не пьет второй год после второй подшивки.
А я все игралась, все хотела перехитрить себя и окружающих. Начало года конечно было убойным, уже появились запои выходного дня, если праздники, то больше. Мне реально уже нравилось пить больше в первой половине дня, а не вечером. Лицо стало, как у спитой бабы. Поругалась с родителями, на работе все молчат конечно, но смотрят искоса. У нас там и так обстановка непростая,а тут я ещё со своим употребом. Порой еле доползла до работы. Иду порой и думаю, вот зачем я так себя мучаю, все болит, все выкручивает, как инвалид, день отхожу и к вечеру опять картина маслом.
У меня самый большой перерыв был две недели перед НГ, а так ни дня без алкоголя.
 
Алкостаж у меня 6 лет. Сколько влито яда, не знаю, как я ещё вообще функционирую.
Со старого ноута скачала фотки. Сидела на работе и чуть не рыдала. 13 лет назад я, как девочка, 50 кг, волосы красивые, звезда, мне так стало жалко пропитой красоты, фигуры. Да ещё 6 лет назад, до употреба, я как девчонка была в 36 лет, а теперь баба, именно баба.
 
Алкостаж у меня 6 лет. Сколько влито яда, не знаю, как я ещё вообще функционирую.
Со старого ноута скачала фотки. Сидела на работе и чуть не рыдала. 13 лет назад я, как девочка, 50 кг, волосы красивые, звезда, мне так стало жалко пропитой красоты, фигуры. Да ещё 6 лет назад, до употреба, я как девчонка была в 36 лет, а теперь баба, именно баба.
Значит не утрачен критический взор) Это на пользу.
 
Не буду конечно грызть себя, все в моих руках, как говорится. Нужно полностью менять образ жизни и мышление. Да, стрессов у меня было очень много, но в принципе все это в прошлом. Мне 43, дочери будет 14. Есть работа, жилье, дочка учится хорошо, красавица и умница, поклонники уже дарят цветы и подарки. Долги ещё есть, но все решаемо. Если бы не бухала, уже рассчиталась бы
 
Надо заняться психикой, нервы конечно ни к черту.
Я анализировала, почему меня так тянет к бутылке, уйти от реальности. Понятно, что да болезнь, но ещё я поняла, что у меня нет никаких целей, желаний, плыву по течению, день прошел и ладно. Коллеги мои интересуются цветами, огородом, здоровьем, красотой. Единственное, что я конечно полностью участвую в жизни дочери, учеба, репетиторы, школьная жизнь, знаю ее круг общения, чем она занята и вообще с ней отношения доверительные.
На работе тоже лояльно ко мне относились, потому что я очень давно работаю и конечно своей работой владею в совершенстве. Вот все у меня есть, все данные для счастливой жизни, а я депрессирую.
 
Понятно, что да болезнь, но ещё я поняла, что у меня нет никаких целей, желаний, плыву по течению, день прошел и ладно.
Регулярная выпивка растворяет цели. Это один из симптомов и пустоту внутри некоторые потом долго ощущают.
 
Я очень зависимый человек, родом из детства все. Зависимость от людей, их мнения, мужчин. Мне понравилось у кого-то в теме прочитала, что есть зависимость от алкоголя и мужчин, поэтому не пью первой рюмки и не нюхаю даже мужика, так проще. Я вот тоже после развода ещё пыталась романы крутить, последние полгода табу на мужчин и мне действительно легче так, нет зависимости. Хотя, как не парадоксально, мужчины на меня внимание обращают. На 8 марта поздравили даже те, от которых вообще не ожидала. Я человек очень коммуникабельный, наверное нет такого, с кем я не найду общий язык.
 
Я думала, что если брошу пить сразу привалит мешок счастья, я же такой подвиг совершила целых две недели не пью. Благодаря форуму, Стецу, его ответам, историям тех, кто в ремиссии я поняла, что волшебства не произойдет, не факт, что будет лучше, будет просто по другому. В жизни все не так, как мы хотим. У меня были свои представления о счастье, но не все мои мечты сбылись. Теперь я понимаю, что самое главное жизнь не потерять. У меня бабушка умерла в 49, тетя в 46 и мне страшно, мне 43. Это самые близкие люди по стороне матери.
 
По линии отца тоже генетика не очень, но есть пример тетки, которая пила страшно, но выздоровела, не пьет 25 лет. Племянник отца, ему за 50 не работает лет 25, сидит на шее у матери пенсионерки, пьет. Другой племянник отца повесился после запоя, в 46. Отец мой тоже пил всегда, но благодаря моей маме созе, которая его держала всю жизнь, а вместе они 44 года, он пьет редко. Вот теперь вдвоем они созят меня.
 
Ещё конечно мне страшно за дочь. У нее генетика очень плохая. Отец ее нарк в ремиссии, умер от алкашки, рак желудка, я тоже со своей наследственностью. Какие сейчас подростки, все на виду, все хочется попробовать. Вейпы, алкоголь. Приходила уже пару раз под шофе. Я объясняла, что нельзя от слова совсем. Она говорит, это по приколу, зависимости нет.
 
Поэтому своим примером нужно показать, что есть другие интересы в жизни. Мы с ней много путешествовали, ходили в музеи, театры, выставки, на кружки различные секции. Таким образом я оправдывала свое употребление, яжемать, какая я алкашка.
 
Ты знаешь я могу сказать за себя. Я алкоголик. Почему я так решил, алкоголизм это болезнь. У моей болезни есть два симптома.

1й для меня был очевиден. Если я начинаю пить, я не могу остановиться.

2й я увы вычислил сразу но потом под давлением обстоятельств я придумывал поводы. Увидеть его я смог только в сообществе АА. Второй симптом заключается в том, что в определенный момент времени в моей голове появляется мысль, которая вытесняет все, я забываю все ужасные последствия, все обещания которые я давал себе и окружающим и вот я уже сижу с этой самой первой рюмкой. По простому сказать я бессилен не начать снова употреблять.

Когда-то в начале своей алкогольной карьеры, а она дала знать о себе достаточно рано у меня был серьезный разговор с мамой. Она отправила меня подумать, по какой причине я снова поступил так. Я думал думал и пришел и честно сказал - я не знаю. На это я получил ответ, что то в стиле ты дебил иди и ещё раз подумай. :) С тех пор я придумывал отмазки. Какое облегчение, когда в сообществе я нашел людей у которых как и у меня алкогольное мышление.

И ты знаешь, в моем случае это не является особой проблемой.
 
Сегодня так качало на эмоциях. Записала дочку в лагерь на каникулы, она очень любит этот санаторий. Вроде радость. Затем огорчилась, приходил курьер принес 2 решения суда, вступивших в силу, по моим долгам. Меня уже стало потряхивать, повод же, печаль-печальная. Но понимаю и смысл, тем более я все это прошла, страшного в этом ничего нет. Все люди, даже приставы. Сходила к врачу, врач конечно отличная у меня, выписала кучу анализов и отправила лечиться до среды. В понедельник на процедуры и анализы. Уже стало в мозгу, что сегодня же можно, а затем два дня ни-ни. Позвонил ещё отец, сказал ты смотри лечись, не майся дурью и меня уже стало поднимать, на зло же нужно сделать. Зашла в суд по дороге, меня там уже помощник в лицо знает, так злобно посмотрела. И вот всю дорогу до дома меня разводил мой алко мозг. Мне ещё в магазин нужно было купить порошка, там ещё по мелочи, бытового, я специально купила дорогущий порошок, так обычно все просчитаю, подешевле куплю, чтобы на бухло больше осталрсь. По быстрому забежала в магаз, купила батон и 2 литра сока томатного и домой.
Вот иду и думаю, все болит, до дома еле добежала, диарея постоянная, изжога, отечность, давление, врач глядя на мой болезный вид выписала кучу направлений, а меня алко демон призывает.
Иду и приговариваю, что только сама, своими руками, не покупать, не наливать, не пить. Главное, как подумаю о вкусе алкашки, сразу тянет на рвотный рефлекс.Я уже ем много, пью чай, сок, но алкопрогрмма не дремлет, все эмоции нужно запить. Мозг это зафиксировал.
 
Назад
Сверху Снизу