принимайте новенькую

Ежиковна, во всей истории с мужем есть и положительный момент. Теперь он крепко задумается, прежде чем пойти налево. Оскому, т.с., должен сбить. Не пей, начни все заново, и будешь свободна от чувства вины и угрызений совести. Безупречная Леди...
 
Неужели ты считаешь, что если жена и мать пьет, она не приносит никому вреда "кроме себя"?...
Да, и не только мать и жена, мужья, отцы и т.д. тоже входят.
Человек женится в надежде на счастье... и если он изо дня в день приходит домой, и видит ПЬЯНУЮ жену, на руках у которой их РЕБЕНОК, то он счастлив?
Понятия не имею, счастлив ли он, я тока за себя могу говорить. А ребенок, как ты правильно написала ИХ (ну ведь не ЕЕ только? 😉 )
И в его горе виновата не жена? И регулярное употребление алкоголя - это не "плохой поступок"?
Я не господь бог, чтобы определить, кто или что виновато в его горе. Могу, опять же, только за себя говорить. Я считаю, что нет, и на первый и на второй вопрос (хотя на второй вопрос, опять же есть детали - это, действительно плохой поступок, но по отношению к СЕБЕ)
"Валяться на диване" это одно... А вот если ты не в состоянии общаться, улыбнуться любимому мужу, спросить его как прошел день, интересоваться его делами, заботиться о нем... Если у тебя опухшее лицо, беременный взгляд, от тебя пахнет перегаром... Я не думаю, что "взрослый человек", который хочет строить семью, и думает не только о себе, "имеет на это полное право"...
Ну вот, я вижу, что наши мнения не сходятся.
Ежик, мы тебе не мешаем? Ты, если что - напиши, мы перейдем в мою темку.
 
мой теперь чаще звонит - голос проверяет мой, все не вериться ему- что я трезвая отвечаю ему! 😁 ну и пусть чаще звонит!!!
а держаться надо! это точно!
спасибо за ссылку на темку - пойду почитаю! 😄

В скором времени,думаю,не только звонить чаще будет,а еще и домой раньше приходить.Приятно ведь идти туда где тебя ждут,приготовлен вкусный ужин и жена в хорошем настроении(не от алко 😜 )встречает!Главное близко к сердцу не принимай оскарбления и ссоры там всякие!Просто мимо ушей!Знаю,что это не легко,но надо постараться.Как показала практика мы не очень-то умеем справляться с обидами и неприятностями безалкогольно.Так вот лучше разозлись!И про себя подумай "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ"!Злость не всегда плохой советчик,по себе знаю!Не унывай!
 
Мань, ты просто не любишь своего мужа... У меня тоже первый такой был... Я считала что я в любом состоянии - для него подарок неземной... И пусть попробует вякнуть про свои надежды, взгляды на вопросы, и чаяния... И так больно хорошо...

А ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ ПРО МУЖА КОТОРОГО ЛЮБЯТ И ХОТЯТ С НИМ ИМЕТЬ СЕМЬЮ. КОТОРОГО УЧИТЫВАЮТ, УВАЖАЮТ И ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ. БЕЗ КОТОРОГО ПЛОХО, И ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ. КОТОРЫМ ДОРОЖАТ

Ты понимаешь, о чем я говорю...? Я не говорю о мужчинах вообще... Если нет любви - тогда конечно надо пнуть, и подниматься одной... и восстанавливать свою жизнь уже без него... И пускай не вякает - хочу и нажираюсь... имею право... свободный человек в свободной стране...
 
Мань, ты просто не любишь своего мужа...
Надо же...Ну тебе, конечно, видней, чем мне, 10 лет с ним прожившей и сына родившей. 😉

Я считала что я в любом состоянии - для него подарок неземной... И пусть попробует вякнуть про свои надежды, взгляды на вопросы, и чаяния... И так больно хорошо...
Подарок я - это точно. А вот "вякать" (слово-то какое 😲) взрослому, сильному и умному человеку не запертишь, а муж у меня именно такой.

А ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ ПРО МУЖА КОТОРОГО ЛЮБЯТ И ХОТЯТ С НИМ ИМЕТЬ СЕМЬЮ. КОТОРОГО УЧИТЫВАЮТ, УВАЖАЮТ И ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ. БЕЗ КОТОРОГО ПЛОХО, И ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ. КОТОРЫМ ДОРОЖАТ
Так и я об этом.

Ты понимаешь, о чем я говорю...? Я не говорю о мужчинах вообще... Если нет любви - тогда конечно надо пнуть, и подниматься одной... и восстанавливать свою жизнь уже без него... И пускай не вякает - хочу и нажираюсь... имею право... свободный человек в свободной стране...
И я не говорю "о мужчинах вообще", и про "пнуть" я тоже не говорю, так же как про "вякает" и " жизнь без него".
Я вообще-то про чувство вины непонятно за что. 😉
 
всем привет! 😄
вот только выбралась, гуляла с ребенком, ходила за едой по магазам - и о чудо, прошла мимо всех ларьков 😄 😎
долго гуляла с сыночком, потопали в первый раз по улице сами, покачала на качельках его - Боже ш ты мой, столького ребенка лишала... 😲
с мужем разобрались, сегодня идем праздновать... в кофейню 😄 чай пить со сладостями! 😁
 
Надо же...Ну тебе, конечно, видней, чем мне, 10 лет с ним прожившей и сына родившей. 😉
А это не о чем не говорит... Бывает и по трое детей, а привязанности и уважения нет...

Подарок я - это точно. А вот "вякать" взрослому, сильному и умному человеку не запертишь, а муж у меня именно такой.
Вякать конечно не запретишь, но можно вяканье не учитывать... Типа - "а у меня много других достоинств"

Я вообще-то про чувство вины непонятно за что.
😁 Опять двадцать пять за рыбу деньги...

QUOTE (Martina @ 9.4.2008, 15:10)
 
всем привет! 😄
вот только выбралась, гуляла с ребенком, ходила за едой по магазам - и о чудо, прошла мимо всех ларьков 😄 😎
долго гуляла с сыночком, потопали в первый раз по улице сами, покачала на качельках его - Боже ш ты мой, столького ребенка лишала... 😲
с мужем разобрались, сегодня идем праздновать... в кофейню 😄 чай пить со сладостями! 😁
Поздравляю, Ежик, уже начинаются подарки от трезвой жизни. А их еще будем мноооого! 😄

Мартина, я не умею вести дискуссию с человеком, который говорит сам с собой, и переходит на личности, не имея никакой информации. Думаю, если мы останемся каждый при своем мнении, то форум станет чище.
 
Поздравляю, Ежик, уже начинаются подарки от трезвой жизни. А их еще будем мноооого! 😄

Мартина, я не умею вести дискуссию с человеком, который говорит сам с собой, и переходит на личности, не имея никакой информации. Думаю, если мы останемся каждый при своем мнении, то форум станет чище.
да, начались, вчера муж сказал, что у него такое ощущение, вот как 3 года назад, когда мы только начинали встречаться...и чувства те же ко мне...
вот сегодня первый раз с рождения ребенка идем культурно посидеть 😳 в люди типа выходим...без выпивки, а у меня уже хвостик морковкой трясеться, так хочу куда то сходить и именно с мужем...так здорово! 😄
 
Мартина, я не умею вести дискуссию с человеком, который говорит сам с собой, и переходит на личности, не имея никакой информации. Думаю, если мы останемся каждый при своем мнении, то форум станет чище.
Страшно извиняюсь, Машик... Чего-то меня действительно потянуло не туда... Я просто имела ввиду, что в общем и целом, если дорожишь человеком, то стоит поискать соринку и в своем глазу, если что-то не складывается... Отношения строят оба супруга...
 
Страшно извиняюсь, Машик... Чего-то меня действительно потянуло не туда... Я просто имела ввиду, что в общем и целом, если дорожишь человеком, то стоит поискать соринку и в своем глазу, если что-то не складывается... Отношения строят оба супруга...
И я извиняюсь, если резко как-то писала. Ты права, насчет соринки, я просто терпеть не могу чувство вины, меня оно тормозит и унижает.
Это... давай дружить, что-ли? 😄
 
И я извиняюсь, если резко как-то писала. Ты права, насчет соринки, я просто терпеть не могу чувство вины, меня оно тормозит и унижает.
Да я тоже на самом-то деле... Сразу чувствую себя некрасивой, убогой, неуклюжей, неинтересной и во всём неправой... ☹️

Это... давай дружить, что-ли? 😄
😄 С удовольствием
 
Девчонки, оч интересно было вас почитать и приятно, что вы так по-умному себя в споре ведете.
Ёжиковна! Ты прости, я тоже квакну девчонкам вдогонку.
(За тебя я рада, ты уже похорошела? Личико встало на место? Об одном прошу, будь готова к искушению и тренируйся себя отвлекать от соблазнов. Это совсем нетрудно, и каждая маленькая победа придает тебе новые силы!)
Маня и Мартина, вы тут очень ярко продемонстрировали два почти противоположных типа жены, поэтому очень наглядно получилось. Оба они имеют место быть и оба вполне могут составить счастье мужчины и стать основой гармоничной семьи. Поэтому спор не имеет конца и правых в нем нет, мне кажется...
Главное - гармония!!!! А она может получаться из любых половинок (и не половинок тоже, а допустим, трети и двух третей). Главное, чтоб обоим было хорошо. Бывает, когда жена - королева, а муж - в тени - и счастливая пара! А бывает, он - как петух, а она - скромная золушка и тоже все отлично. А люди судят-судят, критикуют, учат! "Что ты его балуешь!" или "Почему она тобой так вертит?" А потом жизнь проходит и оказывается, что только одна эта единственная пара и удержалась на плаву, а остальные, которые умные были, уже давно поразводились!
Может, я слишком обобщила, и кажется, что не по теме, но конкретно взятое чувство вины - может быть, а может не быть, это уж от психотипа зависит и от распределения ролей в семье... У меня оно было, и сейчас оно меня тоже держит... Но вполне допускаю, что его может не быть...
Вообще, когда дети вырастают и строят свои семьи, как - то по-другому все оценивать начинаешь. Я понимаю, что впадаю в субъективизм, но не могу считать нормой, если моя невестка будет встречать с работы сына пьяной и не испытывать чувство вины. С другой стороны, я понимаю, что алк-зм - это болезнь и сама встречала своего с залитыми глазами. Правда, скрывалась, как Зоя.
Шут знает! Надо над собой работать! 😁
 
Девчонки, оч интересно было вас почитать и приятно, что вы так по-умному себя в споре ведете.
Ёжиковна! Ты прости, я тоже квакну девчонкам вдогонку.
😁 😁 😁 - это я про "квакну"...


Ты как всегда права, объективна, рассудительна и благородна... И пример нам для подражания... Спасибо...


Ой, с СЕМЕРОЧКАМИ тебя АТЕРМА!!! Какой красивый счетчик у тебя сегодня 😍
 
Девчонки, оч интересно было вас почитать и приятно, что вы так по-умному себя в споре ведете.
Ёжиковна! Ты прости, я тоже квакну девчонкам вдогонку.
(За тебя я рада, ты уже похорошела? Личико встало на место? Об одном прошу, будь готова к искушению и тренируйся себя отвлекать от соблазнов. Это совсем нетрудно, и каждая маленькая победа придает тебе новые силы!)
Маня и Мартина, вы тут очень ярко продемонстрировали два почти противоположных типа жены, поэтому очень наглядно получилось. Оба они имеют место быть и оба вполне могут составить счастье мужчины и стать основой гармоничной семьи. Поэтому спор не имеет конца и правых в нем нет, мне кажется...
Главное - гармония!!!! А она может получаться из любых половинок (и не половинок тоже, а допустим, трети и двух третей). Главное, чтоб обоим было хорошо. Бывает, когда жена - королева, а муж - в тени - и счастливая пара! А бывает, он - как петух, а она - скромная золушка и тоже все отлично. А люди судят-судят, критикуют, учат! "Что ты его балуешь!" или "Почему она тобой так вертит?" А потом жизнь проходит и оказывается, что только одна эта единственная пара и удержалась на плаву, а остальные, которые умные были, уже давно поразводились!
Может, я слишком обобщила, и кажется, что не по теме, но конкретно взятое чувство вины - может быть, а может не быть, это уж от психотипа зависит и от распределения ролей в семье... У меня оно было, и сейчас оно меня тоже держит... Но вполне допускаю, что его может не быть...
Вообще, когда дети вырастают и строят свои семьи, как - то по-другому все оценивать начинаешь. Я понимаю, что впадаю в субъективизм, но не могу считать нормой, если моя невестка будет встречать с работы сына пьяной и не испытывать чувство вины. С другой стороны, я понимаю, что алк-зм - это болезнь и сама встречала своего с залитыми глазами. Правда, скрывалась, как Зоя.
Шут знает! Надо над собой работать! 😁
да, спасибо, лицо принимает свою нормальную форму и вид 😁 На счет соблазнов, знаю, мысли может и проскальзывают, но полсекунды и все - я сразу все вспоминаю и бегу от этого соблазна...
вот сегодня ходила сначала по магазам, потом с ребенком гуляла, а потом снова выползла гулять и просто гуляла наслаждалась весной, солнцем, повстречала одноклассницу тоже с карапузом - гуляла уже часа 3, и думала, что я как из спячки вылезла какой то...ведь столько классного в жизни! 😄
 
да, спасибо, лицо принимает свою нормальную форму и вид 😁 На счет соблазнов, знаю, мысли может и проскальзывают, но полсекунды и все - я сразу все вспоминаю и бегу от этого соблазна...
вот сегодня ходила сначала по магазам, потом с ребенком гуляла, а потом снова выползла гулять и просто гуляла наслаждалась весной, солнцем, повстречала одноклассницу тоже с карапузом - гуляла уже часа 3, и думала, что я как из спячки вылезла какой то...ведь столько классного в жизни! 😄
Привет, Ежики...
Тэк-с... А как ты сегодня? Докладывай 😄
 
приветик! 😄

Пропала на пару дней, т.к. дите заболело - усиленно лечились, слава Богу на поправку идем...
Пить - не пью, ношусь по дому как вертолет, полезные дела делаю, сижу на диете, питаюсь правильно - придумываю себе новые блюда диетические - увлекло 😁
а мужа балую кулинарными изысками - чему он несказанно счастлив! 😁
все дни гуляли, т.к. дитю можно было гулять на воздухе, тем более, что погода радовала!
должны были вообще в субботу поехать на поклонку, на роликах кататься, а я вот ногу новой туфлей натерла и дите приболело - осталась героически дома, хотя было обидно - уж очень хотела покататься :cry:
Тэкс, чего еще нового то... да вроде все нормально, выпить как ни странно вообще не хотелось, я стала веселее, со мной стало о чем говорить - трещу теперь - муж не может угомонить... откуда во мне столько информации 😁 , посмотрели фильмы, на которых я обычно раньше засыпала, вообщем появляется радость к жизни! 😄 сейчас вот буду ваять открытки на пасху - вчера очень интересная идея у меня в голове возникла - хочу воплотить в жизнь (это мое хобби - открытки хенд-мейд 😳 )
Вот такие у меня дела 😳
 
Ай да, Ежик!
Порадовала. 😄 Так держать!
да вот сейчас сижу вот жду, когда малышня моя проснеться, покормлю и будем убираться с ним, в выхи квартиру то убрала, а полы сил уже не было... вот полы будем убирать а потом кулинарить 😁 жаль, погулять не выйдем, т.к. болеет еще - в такую погоду боюсь выводить на улочку, ну тады порисуем с ним 😁
ну и открытки конечно... дел столько - не пересчитать вообще... завтра надо бы сходить обувку детю новую купить, плюс забрать свои очки из оптики, плюс в СБ оплатить квартиру и еще куча разных полезных вещей! 😁 А то все забросила с этой пьянкой, никаких интересов ничего вообще не было...вот правда как из спячки вышла какой то! 😄
 
Назад
Сверху Снизу