принимайте новенькую

Ежиковна

Активный участник
Не пьет 14 лет 6 дней
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
228
Привет!
вот я наконец то решила - хватит...развалилось все, семья, взаимоотношения с родными...
по порядку, мне 27 лет - как раз сегодня ДР - а на душе такая тоска... у меня есть муж (пока еще не знаю, останемся мы или нет вместе) и ребенок 10 мес (какая же я дура перед ним, что пью)...
выпивать я всегда любила, универ, гулянки и т.п., когда познакомилась с мужем - вроде перестала, но были моменты - что у меня нет стоп крана - нужно обязательно нажраться, и не меньше... первый раз поругались, когда праздновали 2006 год, потом все было более менее... потом летом мы поженились и в сентябре я забеременела - как отрезало - я ни капли не выпила, потом родила, месяц кормила - и понеслась - такого никогда в жизни не было...я сначала чуть чуть выпивала, потом все больше больше и что самое страшное - я пила одна...муж на работу я в ларек и пью целый день... в результате всего, в декабре муж начал общаться с другой бабой, потом на 8 марта поругались сильно он ушел, на 5 дней, спал с ней ну вообще все, потом вернулся на 2 недели, потом ни с того ни с сего (я в это время не пила, верила, что все будет хорошо), пришел и сказал, что уходит ему все надоело, он не любит меня, ушел, через день вернулся снова, а в субботу я пошла на ДР к подруге, потом вернулась домой, и пошла по делам и захватила бутылочку пивка - в это время муж решил проследить меня - какой был скандал, он меня обзывал (как обычно), и вообщем мы подрались... теперь он не хочет вообще меня видеть, как к скотине относиться и вообще не поддерживает меня.... и я решила, поздно, но решила обратиться к вам...вместе не так тяжело...
конечно я в такой депрессии, т.к. вместо того, чтобы помочь мне, мой муж только втаптывал в грязь меня.... и вернулся я так понимаю, из-за ребенка ко мне...
даже если я буду без него - я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!! хватит!!!!
поддержите меня пожалуйста.... я первый раз признаюсь, что я алкоголик
 
Извините, может я очень сбивчиво написала, т.к. я очень переживаю, и очень хочу завязать с этой гадостью - если я не умею и не могу нормально выпивать - значит просто мне нельзя...
Еще у меня выпивает мама, она начала пить когда мне было 12 лет, до сих пор все продолжается, у нее конкретные запои - а о чем я могу говорить - если я сама по ее стопам иду 😭
 
Приветик Ежиконва.
Тут обязательно помогут, но только если ты сама этого захочешь. Давай по-порядку, сначала себя " в порядок" приводить. а потом уже с мужем разбираться.
Ты говоришь муж втаптывал в грязь, его нельзя винить в том, что ты пьешь, ведь он не заливал, а вот то что помощь нужна, пока сама не поймешь никто не поможет.
Ежик, а где во время пьянок был ребенок?
 
Приветик Ежиконва.
Тут обязательно помогут, но только если ты сама этого захочешь. Давай по-порядку, сначала себя " в порядок" приводить. а потом уже с мужем разбираться.
Ты говоришь муж втаптывал в грязь, его нельзя винить в том, что ты пьешь, ведь он не заливал, а вот то что помощь нужна, пока сама не поймешь никто не поможет.
Ежик, а где во время пьянок был ребенок?
во время пьянок ребенок был со мной :(((( но я ни в коем случае не бросала его на произвол судьбы ухаживала, кормила и т.п., как бы хреново себя не чувствовала, каждый день гуляю с ним...но, все равно приходя домой, я начинала пить, либо пиво, либо вино...
я правда очень хочу бросить, я хочу радоваться жизни без выпивки....
 
во время пьянок ребенок был со мной :(((( но я ни в коем случае не бросала его на произвол судьбы ухаживала, кормила и т.п., как бы хреново себя не чувствовала, каждый день гуляю с ним...но, все равно приходя домой, я начинала пить, либо пиво, либо вино...
я правда очень хочу бросить, я хочу радоваться жизни без выпивки....
Ну рассказывай по-порядку, как давно пьешь? почему пьешь? сколько пьешь? Как реагировал муж на твои пьянки, что-нить вообще говорил?
 
Ежиковна, а ты что , колючая что ли? Это хорошо. Будем тебя приручать. Поддержим, конечно. Только иногда и по башке здесь дают 😁 .
Сколько ты уже не пьёшь? Часов, дней...
А про мужа.... Я всегда ставлю себя на место противоположной стороны. Представь, что это не ты пьёшь, а твой муж,и что это не ты с ребёнком пьяная остаёшься, а он..Впечатляет иногда. Скажи?
Так что молодец, что нашла сайт и что "первый раз призналась, что ты алкоголик". Первый шаг сделан. Удачи.
 
Привет. Давай вместе бросать, я тоже сегодня первый день. Также у меня все муж на работу- я за винище 😭
 
Ежиковна, а ты что , колючая что ли? Это хорошо. Будем тебя приручать. Поддержим, конечно. Только иногда и по башке здесь дают 😁 .
Сколько ты уже не пьёшь? Часов, дней...
А про мужа.... Я всегда ставлю себя на место противоположной стороны. Представь, что это не ты пьёшь, а твой муж,и что это не ты с ребёнком пьяная остаёшься, а он..Впечатляет иногда. Скажи?
Так что молодец, что нашла сайт и что "первый раз призналась, что ты алкоголик". Первый шаг сделан. Удачи.
я понимаю, что и по башке дают - наверное есть за что! :D, не пью я второй день... сегодня ходила в магазин, купила к вечеру бутылку шампанского (все таки ДР), потом подумала, позвонила мужу (у него 10го числа ДР), сказала - возьми с собой на работу - я его не буду пить, но купила...купи лучше хорошего соку к ужину...
На счет мужа, я представила, только не представила. как я себе другого мужика завела б если б он пил (муж я имею ввиду), и там до сих пор она никак не отвяжеться от моего мужа, вчера 15 звонков от нее было... но я сама виновата в сложившейся ситуации... мне не кого винить в этом
 
Привет! Печальная история. А все из-за чего! Алко рушит все на своем пути. Тут, к сожалению, нельзя взмахнуть волшебной палочкой, и все будет хорошо, и даже лучше, чем раньше. Придется отправляться в дальний путь. Оставить алко и восстанавливать руины, то, что еще можно восстановить.
 
Привет. Давай вместе бросать, я тоже сегодня первый день. Также у меня все муж на работу- я за винище 😭
привет! давай! 😄 я тож уже даже в последнее время психовала, когда он задерживался дома - душа горела, стыдно так...
и сейчас говорю стоп себе...
вот хочеться выпить наверное мне, но мне больше хочеться вернуть или хотя бы наладить отношения с мужем, т.к. я его очень люблю, и я не хочу, чтобы ребенок краснел, от вида пьяной мамы... не хочу...
 
Марьиванна мне очень обидно, почему моя дурья бошка только сейчас это поняла ☹️ ... могло быть все гораздо проще...
кроме того, что нужно было давно понять, что это проблема, и она есть... а я все не понимала, точнее как все алкоголики не хотела понимать... вот и дождалась развала всего... сейчас только мои усилия и время могут вернуть или хотя бы улучшить немного отношения....
 
Привет, Ежиковна!
Это прекрасно, что ты выговарилась. Многое с себя сняла и в первую очередь страх признания. Теперь тебе легче будет.
Держись и читай форум. Будь самое главное трезвой и увидишь, что жизнь чудесным образом изменяется....
 
Привет, Ежиковна!
Это прекрасно, что ты выговарилась. Многое с себя сняла и в первую очередь страх признания. Теперь тебе легче будет.
Держись и читай форум. Будь самое главное трезвой и увидишь, что жизнь чудесным образом изменяется....
вчера я сначала призналась мужу - что я алкоголичка... что я буду лечиться, что-то делать - вообщем пить я больше не буду и не хочу просто...
ну ответ соответствующий получила - ты мне противна, мне хочеться тебе по морде надовать....ну я согласна, только он очень скептически отнесся к этому...ну да Бог с ним, буду сама над собой работать!
С вами не так тяжело, а когда совсем одна и никому не можешь сказать - это тяжело, хорошо, что есть такой форум... 😄
 
я стала жудко выглядеть, из цветущей молодой женщины превратилась в даму неопределенного возраста, с постоянными мешками под глазами, отекшим лицом, хотя я ухаживаю за собой - но алкоголь делает свое дело, Кроме того, я по ходу напрочь испортила желудок - бывают такие рези, ужас...какой уже алкоголь.... а ведь нет - несло меня снова закупаться спиртным, и как обычно, ну ладно - сегодня выпью - завтра завязываю и так постоянно...я даже дошла до того, что когда ездила в детский магаз покупать вещички малышу (раз в неделю) - обязательно выпивала потом 2 бутылки пива.... срам какой...стоит мамашка с пачкой подгузов и глушит пиво на улице :cry:
 
Извините, может я очень сбивчиво написала, т.к. я очень переживаю, и очень хочу завязать с этой гадостью - если я не умею и не могу нормально выпивать - значит просто мне нельзя...
Ежиковна, ты написала красиво. С Днем Рождения тебя. Помни главное:
-Чтобы бросить пить нужно очень захотеть бросить пить и отбросить все сомнения
-Если бросишь пить, то все в твоей жизни срастется
Так что давай- рождайся в муках. То что ты признала себя алкоголиком это хорошо, но мало- надо еще сильно захотеть избавиться от алкогольного сознания, потому что с ним вся твоя жизнь рушится. Все будет хорошо и самец еще покусает локоточки. Выздоравливай.
 
Ежиковна! Девочка! Борись. Никто не любит пьющих женщин (типичный портрет - мешки под глазами, одутловатое лицо, глаза бегающие, женственности уже нет ...). Никто не любит пьющих матерей. И это без комментариев.
Захочешь помочь себе - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Не захочешь - пожуешь-пожуешь сопли, и очень скоро превратишься в нечто ...

Ты здесь советов получишь много. Я это знаю, так как у меня сын с такими же проблемами, и здесь я бываю часто.

Мы прошли многое. Остановились на воцерковлении. Ходим в один из московских монастырей, получаем духовную поддержку от батюшки. И посещаем группу "12 шагов". Это мне помогло легко бросить курить (стаж табакозависимости - ок.30 лет). Да, пришлось поработать над собой: я немножно поднапряглась, потерпела - и все!

Ежиковна! Борись. Не пропадай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
 
Ёжиковна, привет!
Давай оставим проблему с мужем на потом? Сейчас ты на первом месте.
У меня сейчас тоже отказ от алкоголя происходит практически параллельно с расставанием с моим молодым человеком. Но сейчас я просто стараюсь не думать об этом. Полностью сконцентрировалась на себе, на своих желаниях и планах.

Вот поставь себе такую интересную, на мой взгляд, задачу. Займись своей внешностью. Какой женщине не нравится этим заниматься?:)
 
Ежиковна, ты написала красиво. С Днем Рождения тебя. Помни главное:
-Чтобы бросить пить нужно очень захотеть бросить пить и отбросить все сомнения
-Если бросишь пить, то все в твоей жизни срастется
Так что давай- рождайся в муках. То что ты признала себя алкоголиком это хорошо, но мало- надо еще сильно захотеть избавиться от алкогольного сознания, потому что с ним вся твоя жизнь рушится. Все будет хорошо и самец еще покусает локоточки. Выздоравливай.
Спасибо! 😄
да в том то и дело, я хочу бросить, очень хочу, я вспоминаю время когда я не пила - ведь прекрасно жила, и все было отлично!!! почему меня после родов так сорвало - я не знаю... прям голову отключило нафиг и все...ужас...
я очень хочу жить без алкоголя, у меня сейчас в доме стоит полно спиртного (дни рождения и у меня и у мужа - на работу закупился)...но сейчас уменя желание не вылакать это а выбросить подальше от себя... сегодня вечером попрошу, чтоб уже на работу отвез
я знаю, что признать себя алкоголиком - это только первый шаг, а дальше много других шагов! и я хочу их пройти и дойти до самого конца!!!
Спасибо за поддержку!
 
Кстати, День рождения-прекрасный повод, начать все заново. Кто знает, может этот День рождения символичен?

С первым трезвым Днем рождения! 😍
 
Ёжиковна, привет!
Давай оставим проблему с мужем на потом? Сейчас ты на первом месте.
У меня сейчас тоже отказ от алкоголя происходит практически параллельно с расставанием с моим молодым человеком. Но сейчас я просто стараюсь не думать об этом. Полностью сконцентрировалась на себе, на своих желаниях и планах.

Вот поставь себе такую интересную, на мой взгляд, задачу. Займись своей внешностью. Какой женщине не нравится этим заниматься?:)
пока я оставила как раз проблему с мужем на потом, просто она как отягчающее обстоятельство сейчас...
на счет занятий собой...я уже месяц как прыгаю дома - худею, всяческие процедуры делаю, вообщем занимаюсь, только пья пиво и прыгая - мало толку - понятное дело...
так что можно сказать, сейчас второй день когда я это делаю без алкоголя, и это приятнее и эффективнее однозначно! 😄
 
Назад
Сверху Снизу