принимайте новенькую

Думаю, в этом меня мой муж тож поддержит, кроме себя самой мне важна и его поддержка, так легче...
Да даже если и не поддержит.. Надо по жизни рассчитывать только на себя- так надежнее.
 
Ежиковна, привет! Я тоже новенькая и сегодня у меня первый день трезвости, наверное за полгода. Посоветовать и не знаю что. Я вот на диету села, при которой алкоголь категорически нельзя
<
Два зайца - и красивше стану и алко на неделю (дальше не загадываю) исключу. А ты счастливая, у тебя ребенок, есть во имя кого стараться! Держись, мысли перестраивай, вот я сейчас на работе, а все равно они крутятся, заразы 😡
 
Ежиковна, приветик!
Даже если муж и не поддержит, или скептически отнесется к твоему решению жить по-новому или даже (такое тоже бывает, кстати! мы "новые и хорошие" не всегда удобны нашим родственникам, нас уже не за что ругать и винить) негативно, ты все равно как ослик маленький упрись, и продолжай потихоньку переделывать себя и свой образ жизни.

Если получится избавиться от алко - результаты будут замечательными! Еще муж за тобой будет бегать и умолять о снисхождении. Потому что тогда уже ты будешь сильная, взрослая, красивая женщина, которая сама решает, как ей жить. А не бутылка пива тобой командовать будет, как это было до сих пор.
Удачи!!! :)
 
Да даже если и не поддержит.. Надо по жизни рассчитывать только на себя- так надежнее.
нет, он давно говорил: займись этим вопросом - это ненормально, я пропускала мимо ушей, ну он и тож пустился во все тяжкие... так вот...

Ураганчик привет! я думаю, у нас должно получиться!
я один раз из-за алкоголя работу потеряла...было тож дело, но тогда это было не так как сейчас -сейчас я распоясалась, т.к. на работу не надо, за ребенком я все равно ухаживаю и все делаю... а вот просто у меня появилось больше времени пить...вот наверное как...
 
Ежиковна, приветик!
Даже если муж и не поддержит, или скептически отнесется к твоему решению жить по-новому или даже (такое тоже бывает, кстати! мы "новые и хорошие" не всегда удобны нашим родственникам, нас уже не за что ругать и винить) негативно, ты все равно как ослик маленький упрись, и продолжай потихоньку переделывать себя и свой образ жизни.

Если получится избавиться от алко - результаты будут замечательными! Еще муж за тобой будет бегать и умолять о снисхождении. Потому что тогда уже ты будешь сильная, взрослая, красивая женщина, которая сама решает, как ей жить. А не бутылка пива тобой командовать будет, как это было до сих пор.
Удачи!!! :)
спасибо! я понимаю, что в данной ситуации возможнен любой исход, но я хочу жить трезвой!!! это я сейчас твердо решила, даже не вчера а именно сегодня, почему и начала искать форум... узнать как и что, т.к. до этого момента мне было просто неинтересно, думала само рассосеться...вот не рассосалось... когда я сама выберусь из всего этого, буду заниматься своей мамой, чтобы она примкнула ко мне... кстати в августе она похоронила второго своего мужа, он от приступа эпилепсии (алкогольной, они пили запоями по 3!!! недели уже), упал и разбил голову, 2 месяца реанимации - и все, конец...за это время мама месяц пролежала в больнице (по пьяни включила газовый бак - нагревающий воду и спалила полголовы себе - 3 операции) - и все это случилось после моих родов - молоко пропало - Юлька - можно пить!!! вот так...и все это сделал алкоголь, и мне это был не урок - дура я...наверное....
 
как мне муж сказал - пьющая женщина - это вообще не человек...а дрянь какая то.... вот...
он теперь агрессивно настроен ко мне... ну и пусть, я сама себе хочу доказать и показать и сделать это! И мне будет счастье от этого! 😄
 
как мне муж сказал - пьющая женщина - это вообще не человек...а дрянь какая то.... вот...
он теперь агрессивно настроен ко мне... ну и пусть, я сама себе хочу доказать и показать и сделать это! И мне будет счастье от этого! 😄
Мы ж договорились мужа пока в сторону отложить. "Промеждупрочим" сказать: что он сам-то сделал, чем помог.
Помощь-ладно. Будет-будет, нет-так нет. Главное, чтобы не мешал.
 
Мы ж договорились мужа пока в сторону отложить. "Промеждупрочим" сказать: что он сам-то сделал, чем помог.
Помощь-ладно. Будет-будет, нет-так нет. Главное, чтобы не мешал.
ну пытался меня чем то отвлечь, чем то заинтересовать...вот...
а то что я алкоголик- я поняла, наверное это почаще надо слышать, чтоб мозги в тонусе были 😄
 
как мне муж сказал - пьющая женщина - это вообще не человек...а дрянь какая то.... вот...
он теперь агрессивно настроен ко мне... ну и пусть, я сама себе хочу доказать и показать и сделать это! И мне будет счастье от этого! 😄
А мужчина пьющий, значит, человек и красавчег? 😁
В общем, ты не парься сейчас на эту тему.

Сразу он к тебе не воспылает чувствами. Чтобы он понял, что ты другая, тебе и правда надо сначала стать другой. И не для мужа, и не назло врагу, и не чтобы кому-то показать и доказать, а просто потому что тебе так будет лучше жить.
Жить свободной от мучений "выпить - не выпить", "как остановиться", "как не нажраться", "какое придумать оправдание", "как втихаря набухаться и чем заесть, чтобы никто не заметил" и т.д.... Воистину не пить легче, чем пить :)

Когда я перестала пить, самым моим главным приобретением было то, что ушли мои постоянные мои спутники - чувство вины, страх и ненависть к себе. И появилось, наконец, ощущение свободы. Да, меня могут гнобить, могут не верить мне (да и странно было бы, если бы моей очередной клятве поверили - я уже столько их давала!), могут насмехаться, могут прочить мне скорый срыв и т.д. - но я поняла, что я уже не хочу туда, в прошлую жизнь. Нет там ничего хорошего. А главное - что там нет меня: умной, доброй, красивой, в здравом уме и нормальном состоянии души и тела.
 
А мужчина пьющий, значит, человек и красавчег? 😁
В общем, ты не парься сейчас на эту тему.

Сразу он к тебе не воспылает чувствами. Чтобы он понял, что ты другая, тебе и правда надо сначала стать другой. И не для мужа, и не назло врагу, и не чтобы кому-то показать и доказать, а просто потому что тебе так будет лучше жить.
Жить свободной от мучений "выпить - не выпить", "как остановиться", "как не нажраться", "какое придумать оправдание", "как втихаря набухаться и чем заесть, чтобы никто не заметил" и т.д.... Воистину не пить легче, чем пить :)

Когда я перестала пить, самым моим главным приобретением было то, что ушли мои постоянные мои спутники - чувство вины, страх и ненависть к себе. И появилось, наконец, ощущение свободы. Да, меня могут гнобить, могут не верить мне (да и странно было бы, если бы моей очередной клятве поверили - я уже столько их давала!), могут насмехаться, могут прочить мне скорый срыв и т.д. - но я поняла, что я уже не хочу туда, в прошлую жизнь. Нет там ничего хорошего. А главное - что там нет меня: умной, доброй, красивой, в здравом уме и нормальном состоянии души и тела.
да нет конечно, все плохо, и мужчины и женщины когда пьют, и любого возраста - это страшно....
и правда, сколько мучений мы переживали из-за того, что надо запрятаться, заесть чем то, держаться нормально, чтоб голос был трезвый...зачем это все, Если можно просто не пить и жить будет легче!???? Я думаю, что хорошо, что все таки многие люди смотрят на себя и потом говорят- я не хочу этого больше...я тоже так хочу, и не хочу возвращаться! стать прежней, годы конечно я не верну, но состояние души - можно! и трезвость ума - главное! мечта моя...сбыточная...
 
вот сижу сейчас и думаю, насколько я испортила себе жизнь, зачем мне это было надо - не могу найти ответа...не знаю...
вот сейчас сижу дую чай зеленый, хорошо, и радуюсь что не буду пить, но мне очень страшно, что если мне сильно захочеться выпить и я сорвусь...Господи помоги.... я такой человек, вечно в будущее смотрю, и как мне уже сказали, что типа сегодняшним днем надо жить, я пытаюсь - пока туго выходить, может это просто начало, потом будет проще?
 
Настрой у тебя сейчас очень боевой-это хорошо.Но ты должна понимать:Что сразу ежесекундно всё не поменяется.Тебя время от времени будет посещать желание выпить-это может быть вызвано стрессами,плохим настроением и т.д.Но чем дольше ты не будешь пить,пока попробу просто ТУПО не пить,тем эта тяга постепенно будет уходить.Примерно нужно 3 мес. продержаться.(у каждого поразному конечно,но где-то так)После месяца уже будут результаты,сама увидишь! Ты должна быть к этому.готова.Пойми алкоголь не даёт тебе неничего хорошего-вообще ничего!!! 😄
 
Настрой у тебя сейчас очень боевой-это хорошо.Но ты должна понимать:Что сразу ежесекундно всё не поменяется.Тебя время от времени будет посещать желание выпить-это может быть вызвано стрессами,плохим настроением и т.д.Но чем дольше ты не будешь пить,пока попробу просто ТУПО не пить,тем эта тяга постепенно будет уходить.Примерно нужно 3 мес. продержаться.(у каждого поразному конечно,но где-то так)После месяца уже будут результаты,сама увидишь! Ты должна быть к этому.готова.Пойми алкоголь не даёт тебе неничего хорошего-вообще ничего!!! 😄
я понимаю, что эта проблема не рассосеться в один день и я вообще считаю, что я должна буду трудиться над этим очень долго, не месяц не два... это просто менять полностью свой образ жизни, как правильно здесь мне написали, ты рождаешься по новому, зависимость притупиться, но сразу никуда не уйдет - это факт, я его понимаю, и буду с ним бороться!!! я смогу!!! я должна, я просто обязанна!!!!
и я просто сейчас ТУПО не пью, не буду... вот надо в выходные с мужем на шашлык сходить в лес с ребенком на природу, и без спиртного! просто так! 😄 надо возвращаться к нормальной жизни!
 
вот возник вопрос: ведь сейчас у меня эйфория от того, что я приняла решение бросить это...но ведь мысль выпить бутылку другую может вернуться - как перебороть себя: кто как справлялся на начальном этапе? чем то заняться, что-то сделать...я даж не знаю, но знаю, что мысль наверняка такая может посетить! Ведь как бывает, какая то ссора еще что-то - надо нервы успокоить... расскажите, а то я не знаю совсем ничего... 😳
привет
у меня похожая ситуация была на 8 марта. очередной недельный запой, со скандалом потом пришел сюда. люди помогли, поддержали. Очень помогла книжка Карра "Легкий способ бросить пить". самое тяжелое первые 5 дней было. сначала держался на мысли - "я сегодня не пью, только сегодня один день", потом легче было. С женой было на грани, а теперь наладилось все. Поверь закоренелому алкашу, решишь проблему с выпивкой куча проблем очень легко и быстро решатся. Еще мне помогает поесть чегонть вкусного.
держись, не унывай. все наладится, главное не пей
 
привет
у меня похожая ситуация была на 8 марта. очередной недельный запой, со скандалом потом пришел сюда. люди помогли, поддержали. Очень помогла книжка Карра "Легкий способ бросить пить". самое тяжелое первые 5 дней было. сначала держался на мысли - "я сегодня не пью, только сегодня один день", потом легче было. С женой было на грани, а теперь наладилось все. Поверь закоренелому алкашу, решишь проблему с выпивкой куча проблем очень легко и быстро решатся. Еще мне помогает поесть чегонть вкусного.
держись, не унывай. все наладится, главное не пей
мне помниться, перед планированием беременности, муж мой категорично сказал: бросишь курить (о питье как таковом тогда речи не было, так иногда, он сам еще не понимал видимо проблему, а я держалась), тогда будем делать дите...я прочитала Карра на эту тему - не получилось, бросала сама, просто так, но может быть что-то екнуло, вот боюсь может я не так читала, а если я на счет алкоголя прочитаю и не получиться как с куревом ☹️ я знаю на счет, если я брошу пить - многое в моей жизни наладиться... я верю в это!
 
Назад
Сверху Снизу