принимайте новенькую

я понимаю, что эта проблема не рассосеться в один день и я вообще считаю, что я должна буду трудиться над этим очень долго, не месяц не два... это просто менять полностью свой образ жизни, как правильно здесь мне написали, ты рождаешься по новому, зависимость притупиться, но сразу никуда не уйдет - это факт, я его понимаю, и буду с ним бороться!!! я смогу!!! я должна, я просто обязанна!!!!
и я просто сейчас ТУПО не пью, не буду... вот надо в выходные с мужем на шашлык сходить в лес с ребенком на природу, и без спиртного! просто так! 😄 надо возвращаться к нормальной жизни!
очень рекомендую
прочти книжку карра, поможет осмыслить проблему
bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html
 
stepler спасибо!
но я в сомнениях, нужно вдумчиво это читать, насколько я знаю, вдумчиво у меня пока видимо с трудом получиться ☹️
 
вот сижу сейчас, так спать захотелось, а ребенок проснулся. Скоро его кормить и играть.... и вообще в порядок приводить себя, все таки ДР у меня... приготовить ужин, посидеть вечером с мужем БЕЗ АЛКОГОЛЯ (ему то он совсем не нужен)
 
Сходи в душ Контрасный душ поможет поднять настроение-не линись.С Днюхой тебя!!!
<
😵 😍 😄
 
вот возник вопрос: ведь сейчас у меня эйфория от того, что я приняла решение бросить это...но ведь мысль выпить бутылку другую может вернуться - как перебороть себя: кто как справлялся на начальном этапе? чем то заняться, что-то сделать...я даж не знаю, но знаю, что мысль наверняка такая может посетить! Ведь как бывает, какая то ссора еще что-то - надо нервы успокоить... расскажите, а то я не знаю совсем ничего... 😳

Привет! С днем рождения, молодец, что приняла решение, теперь потихоньку двигайся дальше,читай форум, задавай вопросы и не делай резких движений, как бы плохо тебе не было... Сначала обдумай свою проблему, потом спроси людей, потом проанализируй ответы , а потом ... и проблема исчезнет!
Я боролся переключением сознания( замещением мыслей об алкоголе)Почитай мои посты...
 
Ой, да, кстати! С днем рождения! :)
Пусть этот день рождения станет тебя по-настоящему днем рождения тебя новой, твоей новой жизни - долгой, счастливой и здоровой!
2 дня уже на счетчике есть? Отлично! Так по одному денечку прибавляй, потихоньку натикает!
 
Сходи в душ Контрасный душ поможет поднять настроение-не линись.С Днюхой тебя!!!
<
😵 😍 😄
а я уже... 😄 мы бодры, веселы! 😁 пасиб за поздравление! 😄
 
stepler пасиб за поддержу и поздравление! пойду почитаю, как это - переключать сознание! 😄
только вот сложно - малыш тянет за халат - требует внимания

Lisa
это и вправда очень сивмолично, хочу начать 28й год жизни трезвой и так быть по жизни!
 
сейчас принаряжаюсь и параллельно готовлю праздничный ужин...мужу сказала купить сок 😄 на что был получен ответ: ну не до такой же степени - я ему сказала - если он хочет выпить пусть, а я не буду
<
 
Мне приходилось и приходится очень много и терпеливо объяснять, что "я не пью" - это означает, что я вообще не пью. "И да, даже бокал шампанского на новый год я не пью" - и т.д., и т.п.
Это во-первых. Потому что нормальные люди воспринимают непьющими людьми тех, кто выпил по рюмочке и успокоился. А не тех, кто ВООБЩЕ не пьет.

А во-вторых я уже тебе как раз выше писала, что родственникам нашим часто мы удобны пьющие, нами проще управлять - сажать нас на чувство вины и ездить на нас. А мы и рады стараться, лишь бы нас простили за все грехи. А трезвомыслящий человек перестает совершать идиотские поступки - ему уже в строку ничего не поставишь. Поэтому часто подсознательно наши родные толкают нас к срыву. Я это проходила.

Ну и в-третьих. Тебе с твоими двумя днями лучше все же, чтобы и муж рядом не пил. Еще небольшой у тебя опыт бороться с соблазнами. Просто скажи, что хочешь трезвый день рождения - твой праздник, поэтому имеешь право! :)
 
С днём рождения! Я тебе очень-очень желаю не сорваться сегодня. Если муж хочет,то пусть пьёт. И ещё,он что продолжает общаться с другой ,отмечая с тобой День рождение? Это как?
 
Мне приходилось и приходится очень много и терпеливо объяснять, что "я не пью" - это означает, что я вообще не пью. "И да, даже бокал шампанского на новый год я не пью" - и т.д., и т.п.
Это во-первых. Потому что нормальные люди воспринимают непьющими людьми тех, кто выпил по рюмочке и успокоился. А не тех, кто ВООБЩЕ не пьет.

А во-вторых я уже тебе как раз выше писала, что родственникам нашим часто мы удобны пьющие, нами проще управлять - сажать нас на чувство вины и ездить на нас. А мы и рады стараться, лишь бы нас простили за все грехи. А трезвомыслящий человек перестает совершать идиотские поступки - ему уже в строку ничего не поставишь. Поэтому часто подсознательно наши родные толкают нас к срыву. Я это проходила.

Ну и в-третьих. Тебе с твоими двумя днями лучше все же, чтобы и муж рядом не пил. Еще небольшой у тебя опыт бороться с соблазнами. Просто скажи, что хочешь трезвый день рождения - твой праздник, поэтому имеешь право! :)
в том то и дело, вчера стояли с мужем курили - он сказал, я не хочу даже пить на твой ДР, я не хочу грит, я грю - ну этож день рождения.... а вот сегодня я уже не хочу пить, а он грит что можно рюмочку, сейчас прийдет и я ему объясню, что мне даже рюмочку нельзя, вот
 
Постарайся не вступать с ним в дискуссии. И не пытайся взывать к разуму или к доводам каким-то логическим. Или еще к чему-то.
Просто скажи, что ты не хочешь. Не будешь. Ты решила так и все. И если он хочет, пусть тебе поможет. Если не хочет, пусть не помогает, но хотя бы не мешает. Чмок и проехали тему.
Нормальным людям досконально объяснить почему ты не можешь выпить рюмку как все и остановиться - невозможно. Я уже это проходила. Вроде кивают, соглашаются, угу-угу, понимаем, тяжело тебе и тут же: "А ты не пробовала не водку, а вина полбокала и все? И дальше не пить?" 😁
 
причем, могу сказать, что я знала свою норму, чтоб хорошо было, и чтоб не запалиться... но иногда сами знаете - бывают проколы...а так все было практически каждый день....ужас....
 
Постарайся не вступать с ним в дискуссии. И не пытайся взывать к разуму или к доводам каким-то логическим. Или еще к чему-то.
Просто скажи, что ты не хочешь. Не будешь. Ты решила так и все. И если он хочет, пусть тебе поможет. Если не хочет, пусть не помогает, но хотя бы не мешает. Чмок и проехали тему.
Нормальным людям досконально объяснить почему ты не можешь выпить рюмку как все и остановиться - невозможно. Я уже это проходила. Вроде кивают, соглашаются, угу-угу, понимаем, тяжело тебе и тут же: "А ты не пробовала не водку, а вина полбокала и все? И дальше не пить?" 😁
хм, видимо людям от этого далеким (слава тебе Господи, что есть и такие), непонятно просто, а мне например понятно, как с полбокала вина можно уйти в пике, к сожалению... :cry:
 
хм, видимо людям от этого далеким (слава тебе Господи, что есть и такие), непонятно просто, а мне например понятно, как с полбокала вина можно уйти в пике, к сожалению... :cry:
Мне позавчера предложили выпить "чуть-чуть" вина. Никто не мог понять, чего это мне так весело стало. А я увидела это чуть-чуть в натуре, сколько раз проходила.. Результат был однообразно одинаков.
 
Привет, Ежиковна!
От души поздравляю с днем рождения!
Надеюсь, наш форум поможет тебе выбрать правильный путь по жизни. Люди разные собрались, только проблема у всех одна.
Скажу лишь, что жить трезво - очень просто! Надо только захотеть. У меня правда, не с первого раза получилось. Но придя сюда - поняла что выбора-то нет по сути: либо пить, либо жить.
А в семье всё наладится. Не завтра конечно. Только не делай резких телодвижений сейчас, не принимай решений поспешных. Дай себе немного времени...
У меня трое сыновей. Никому не пожелаю мать-алкоголичку.
Удачи тебе и терпения! 😄
 
Привет, Ежик! Как там трезвый праздник прошел?
Держись, тут у тебя скоро много друзей будет, еще и маме, как ты правильно написала, пример подашь. У тебя ведь, кстати, не только свои "страшилки" останутся, чтоб к алко не вернуться, а еще и со стороны все видела.
Пиши.
 
Привет, Ежик! Как там трезвый праздник прошел?
Держись, тут у тебя скоро много друзей будет, еще и маме, как ты правильно написала, пример подашь. У тебя ведь, кстати, не только свои "страшилки" останутся, чтоб к алко не вернуться, а еще и со стороны все видела.
Пиши.
трезвый праздник прошел тем, что мой муж ушел к своей любимой, и я его не держала, это все....я растоптана.....все.......
 
Назад
Сверху Снизу