Примите такого?

muruch

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
156
Ох, ребятки, не знаю, добрый ли вечер, но начну. С алкоголем я познакомился рано, лет в 9. Может, чуть позже. Тогда все ко всем в гости ходили, семья моя из приличных, так что был бар со всякими вкусностями. И там бутылка ликера стояла, вишневого, с такой красивой этикеткой, что казалось, там внутри - ну что-то умопомрачительно вкусное. Улучил момент, попробовал. Оказалось, гадость. Что не помешало мне лет в 12 ужираться водкой "Макаров" с одноклассниками, пить пиво, курить анашу и т.д. Хотя при этом я весьма неплохо учился. К концу школы ассортимент расширился, даже как-то не до алкоголя стало - и таблеточки (не те, что сейчас на дискотеках, а рецептурные, из аптеки), и дурман варили, и анаша та же. Ну, и алкоголь, само собой. Поступил в престижный ВУЗ столичный. Первые три года почти не пил, хотя пару раз "показал себя". После одного из этих раз пришлось менять квартиру. Вторая часть обучения пошла полегче, "расслабляться" удавалось чаще. Чаще - пиво, пореже - водка. Конец института - сплошной "разгуляй", собралась компания подходящая, полубогемно-музыкальная. Несколько раз так получалось, что вся компания употребляет только наркотики, пьющих людей презрительно называет "синяками" и "бухунами", а я и от них не отстаю, и еще пару-тройку коктейлей пропустить успеваю. После института пришлось со старой компашкой расстаться, уехал в родной город. Надо сказать, город у нас - город праздник. Курорт. Так началась "бурная молодость". Профессия у меня хорошая, но требует сосредоточенности и внимания. Как-то умудрялся гулять в этом графике. С четверга начинался "клубный уик-енд". Пили сутками, до понедельника, до беспамятства. Но как-то еще пытались сохранять лицо. Появились "невесты". Их было несколько, все очень хорошие девушки. Почти со всеми сценарий повторялся - через какое-то время они начинали высказывать неудовольствие по поводу алкоголя, начинались скандалы, я их с легкостью "отпускал", так как считал, что "еще не время". Все это время я работал, неплохо зарабатывал, улучшал машины, много читал, получал второе образование, писал диссертацию, защитил ее, получил ученую степень. И пил. И курил траву. И иногда что-нибудь еще, если была возможность. Пил крепко, часто со скандалами, попал в больницу в ушибом мозга, драки, фингалы.. Иногда не выходил на работу. Но как-то мне удавалось шифроваться так, что особо на свет это не выходило. Хотя. возможно, мне так казалось. Девушки в основном были приезжими, романы были по году-полутора. Скандалы, в которых я участвовал пьяным, были с каждой и не однократно. Так шло до тех пор, пока мне не исполнилось 29. Я очень серьезно сидел на метамфетамине и алкоголе, сочетание дикое, но мне они в отдельности не нравились - от алкоголя я тупел, от метамфетамина - нервничал. А такой "заплыв" между двумя этими состояниями мне очень нравились. До этого я расстался (опять же, после дикого пьяного скандала, если не сказать больше) с девушкой, на которой собирался жениться. И вот, после "фестиваля" длинной в несколько месяцев, в моем доме появилась девушка. Сначала она просто была рядом, не обращала внимания на пьянки и занюхи. Мало того, ей это было интересно. Не в том смысле, что она "убиралась" вместе со мной, нет, она почти не пила и ничего не употребляла. Просто вокруг всего этого выросло некое театрально-музыкально-поэтическое движение, что ли.. Ночи напролет читались стихи по ролям, готовились какие-то спектакли, которые или погибали или со скрипом переживали единственный показ "для своих". Потом она ушла. Мы прожили полтора года, она возвращалась, когда я ее выгонял, а тут она собралась и тихо ушла. Я как-то даже внимания не обратил, праздник продолжался. Очнулся я где-то через полгода. Отыскал ее, рассыпался в извинениях. И тут я понял, какой она волевой и жесткий человек. Она за три дня рассказала мне, какой я мудак. Я обещал исправиться, завязать. Завязал с наркотиками. Мы решили пожениться. За 20 дней до свадьбы мы поругались перед мероприятием, на мероприятии я изрядно накачался и побил ее. Она ушла. Я клялся, что завяжу. Она вернулась. мы поженились. Все свадебное путешествие мы неплохо проводили время, но за обедом была стабильно бутылка вина, а вечером - и что покрепче. После приезда количество выпиваемого несколько уменьшилось, потом опять возросло. Бутылка коньяка за вечер была нормой. Господи, я чуть ли не гордился этим. Ведь раньше это могло быть две-три. А тут! Тем более - это ведь всего лишь алкоголь! Она часто уходила, примерно шесть раз за этот год. Перед ее уходом всегда были выпады с моей стороны, скандалы и прочее. Вопрос мне был поставлен ребром. Мы наняли психотерапевта, стали заниматься.. Я перестал пить. Хватило меня месяца на два. Мне подарили какой-то редкий виски. Напился. Жена плакала, выливала на пол кухни виски, казавшийся мне "драгоценным". Опять психотерапевт. Я стал понимать, что так дальше нельзя. Полез сюда, на этот форум, почитал, что-то в мозгах стало проясняться. Регистрироваться не стал, так как "не надо, сам справлюсь" Пошел в спортзал, сделал дома ремонт.. Однако периодически срывался. Жена говорила, каждые 20 числа месяца. Впал в депрессию, сел на жопу перед компьютером. Стал делать ей кучу "умных" замечаний. На годовщину свадьбы съездили в поездку за границу, не пил там, хотя порой хотелось - ведь мы же на отдыхе. Через пару недель по возвращению у меня случился вынужденный отпуск. На третий день, отвезя жену на работу, тайком зашел в пивную, купил три литра пива "с собой". Утром же выпил, посчитав, что если до 11, к ее возвращению запах не останется. Вечером старался к ней близко не подходить, она не заметила. Или не сказала. Так было еще дважды. За три дня. И тут, какой-то пустяковый разговор вечером опять срывается в скандал. Я привычно бегу в магазин за "обиженной" бутылкой конъяка. Она уходит. Проснувшись утром, я ужаснулся. Ведь действительно, появились проблески на новую жизнь, мне нравилось быть трезвым, быть мужем. И я ее очень сильно люблю. Однако возвращаться она отказалась. Сказала, что подаст на развод. И началось. То пью, то не пью. Напьюсь, кричу ей матом в трубку. Она заблокировала мои телефоны. Я ей стал писать смски жуткие. То люблю, то ненавижу. Это продолжалось два месяца. Она действительно подала на развод. Месяц назад я твердо решил не пить. Снова пошел в спортзал, стал усиленно заниматься, сел на диету, кинул 6 килограмм, зарядка... В прошлый четверг сорвался, забухал сначала с приятелем, потом сам. Пил до утра воскресения, не вышел на работу. Поехал к ней, попался милиции с диким перегаром, пришлось занимать денег, чтобы рассчитаться. Рассчитался, вернулся домой, взял пива и писал смски, как мне без нее плохо. Она мне давно уже не отвечает. Взломал ее электронную почту, форум, где она сидит, еще кучу всего... Читал и плакал. Плакал от того, какой я мудак, а она меня считает вообщем-то неплохим парнем. Умиляется чем-то, что-то критикует. Она ни разу нигде не написала, сколько боли я ей причинил. Нигде ни слова о том, что я алкоголик. Да и еще от много чего. От объяснения причины развода. от того, что она устала. Она у меня не домохозяйка, она видный специалист в хорошей фирме, умный, думающий человек. А пишет, что я ее мир поглотил полностью. А я про себя добавляю, что и истоптал. Мне мерзко. Мерзко от того, какой я. От того, что я слабовольный алкоголик. От того, какой я эгоист. От того, что я ей лгу постоянно. Красиво лгу, так, что поверить может умный человек. Она мне прислала мое же смс годичной давности, в котором я с живостью описываю ей как не буду пить. Штука в том, что я за минуту до этого отправил ей почти такое же. Едва ли не дословно. Последние два дня - кошмар. Меня накрывают картинки из прошлого. А уж этих картинок накопилось... Ужасные, страшные, стыдные моменты.. Так дальше нельзя. Надо или в петлю или без стакана. Жить я люблю, при мысли о петле прям живое ощущение чувствую охватывающей горло веревки, хруст позвонков. Пить не хочу. при мысли об алкоголе аж нервно подергивает. Сегодня пошел в магазин большой в первый раз без нее, надо было через алкогольный отдел пройти. Я пробежал почти сквозь него, так жутко было. Извините, что так много получилось. Накопилось. Примите меня к себе. Пить не могу больше. Дурью всякой заниматься тоже.
 
Привет.
Асилила 😄
Есть ощущение, что бросить пить ты хочешь больше для нее, а не для себя. Это тупик, имхо.
Сам, не для нее, не ради нее, не из-за нее, а сам то - хочешь?
 
Поздравляю с пятью днями.
Любишь ты, видать, жену свою.
Но этого мало, чтобы пить бросить.
Советовать ничего не буду - у каждого свой путь.
То, что тебе плохо - поверь, это хорошо. Мы, люди, начинаем серьёзно задумываться и менять что-то только тогда, когда нам действительно плохо.
Иначе до нас просто не достучаться, к сожалению...
Бог те в помощь...
Как, впрочем, и всем нам...
<
 
Привет Мурух 😄
Согласен с Хелен, бросать нужно для себя, для своего организма. Алкоголь забирает много энергии, ум, здоровье. Заметил такой фактор, что когда начинает всё налаживаться-происходит срыв.
От меня тоже ушла жена. Тоже начал ходить в спортзал. Сегодня трезвый день и это радует 😄
А бухать перестанешь, может и вернётся твоя супруга. Сейчас лето, а последнее трезвое лето у меня было давно. Так давай не будем его проводить в пьяном угаре.
 
Детей у вас нет ?
Может жена много тебе мозги компостирует ?
Моя успокоилась когда ребенок появился, не до меня уже стало.
Да и я вроде меньше тогда пить стал, хотя все равно довольно много.
 
Если не будешь пить, то даже если уйдёт-таки жена - все равно найдешь себя. А это есть хорошо :)
 
Так дальше нельзя. Жить я люблю...Пить не хочу. Дурью всякой заниматься тоже.

Привет! Это главное...остальное лирика и издержки употребления. Трезвей и все будет постепенно приходить в порядок так или иначе.
Удачи 😍
 
Поздравляю с пятью днями.
Любишь ты, видать, жену свою.
Но этого мало, чтобы пить бросить.
Советовать ничего не буду - у каждого свой путь.
То, что тебе плохо - поверь, это хорошо. Мы, люди, начинаем серьёзно задумываться и менять что-то только тогда, когда нам действительно плохо.
Иначе до нас просто не достучаться, к сожалению...
Бог те в помощь...
Как, впрочем, и всем нам...
<
Спасибо за поздравление! Их больше до этого было, да насмаркал. А про плохо - хорошо, это верно.
 
Привет Мурух 😄
Согласен с Хелен, бросать нужно для себя, для своего организма. Алкоголь забирает много энергии, ум, здоровье. Заметил такой фактор, что когда начинает всё налаживаться-происходит срыв.
От меня тоже ушла жена. Тоже начал ходить в спортзал. Сегодня трезвый день и это радует 😄
А бухать перестанешь, может и вернётся твоя супруга. Сейчас лето, а последнее трезвое лето у меня было давно. Так давай не будем его проводить в пьяном угаре.
Привет :0)) Вообще, я ником таким "Мурыч" пытался изобразить.. Но, Мурух, так Мурух. Только в печку не ставьте. Я читал твою тему, у тебя похожая ведь ситуация была.
 
Детей у вас нет ?
Может жена много тебе мозги компостирует ?
Моя успокоилась когда ребенок появился, не до меня уже стало.
Да и я вроде меньше тогда пить стал, хотя все равно довольно много.
Компостирует, конечно. Да это нормально, на самом деле. Я и не говорю, что она подарок - достаточно жесткий человек, может и по тексту проводить. А вот с ребенком себя выпившим я представить просто не могу. Отрубает мозг как-то: у меня ребенок есть, а я выпью..
 
Детей у вас нет ?
Может жена много тебе мозги компостирует ?
Моя успокоилась когда ребенок появился, не до меня уже стало.
Да и я вроде меньше тогда пить стал, хотя все равно довольно много.
Я хотел написать, что детей нет, да что-то упустил
 
Привет.

А ты знаешь, что если счетчик сбросить три раза - ночью прийдет бабайка и будет кусать за щеки?!?!?!

Так что смотри - не сорвись...

P. S. Он следит за тобой... 😎
 
По-моему тебе бухать в кайф. И ты мучаешься. Уж выбирай...
А кому бухать не в кайф? Да всем в кайф, от того и бухаем. Бухали. Пока бухаешь - ты ого-го-го! А вот проснулся, глянул, если глаз открыть смог, а еще раньше в башке почуял... Да на кой? Нет, мучаюсь я ТОЛЬКО от буха. И дорога недалекая осталась. Я по тесту 51 набрал. Да и в зеркало смотреть умею. Голову Горгоны на животе смогу рассмотреть. Так что, Ангелок, нет. Выбор ясен и сделан.
 
Привет.

А ты знаешь, что если счетчик сбросить три раза - ночью прийдет бабайка и будет кусать за щеки?!?!?!

Так что смотри - не сорвись...

P. S. Он следит за тобой... 😎
Вот так так 😁 такого перепада эмоций у меня давно не было. Я вообще человек довольно скрытный, даже параноик немного (много), так что мне все это написать было непросто. А от бабайки вашей хохотал сейчас, как раненный 😁 Не-не, счетчик пусть тикает. Хорошее это дело - счетчик.
 
Если не будешь пить, то даже если уйдёт-таки жена - все равно найдешь себя. А это есть хорошо :)
Я именно так и думаю. И ее я понимаю. Я бы не вернулся, если честно. Так что если она не вернется, я пойму. А вот если пить не брошу, или как обычно, через месяцок скажу себе: "Да, ладно, кружечку-то пивка, жарко же" или в другом городе где-нить в гостинице потянет в мини-бар "просто посмотреть", то вот это и будет настоящее предательство. Это якорек такой, как у Ирокеза. Сумбурно, может, высказываю, но суть такая.
 
Привет, Марух)) Я тоже новенькая, сегодня создала свою темку. Тебе сейчас первым делом надо успокоиться, принять ситуацию такой какая она есть на данный момент. Сходи в Храм, если верующий, поплачь и прости себя. Гипертрофированное чувство вины сейчас может тебя только снова привести к бутылке. Конечно забывать не надо что это за гадость-алко, но нам тепереча, в первую очередь, нужна вера в себя, в свои силы и искреннее решение ПОЛНОГО отказа от алко НАВСЕГДА( мне это трудней всего далось). О жене сейчас не думай, о себе думай. Удачи тебе. И мне тоже)))))
 
Назад
Сверху Снизу