Примите такого?

Доброе трезвое утро! 👏
Ещё вчера хотела написать. Сама сюда такая же, как и ты пришла. Или дальше пить, или "хоть в петлю" Устала от жизни такой. От себя самой устала. Грызла себя изнутри безбожно! Страшно это, жить и себя ненавидеть. И всё равно, как бы оно там ни было, а жить-то ещё, ой, как хочется! Я тоже была забыла уже, что солнышко оказывается светит, небо весеннее такое красивое - голубое-голубое, птички поют, цветочки цветут, букашки по своим делам куда-то там спешат:))))) Вот она жизнь! Когда я её видела в последний раз такой, во всех красках? Не помню... Прошлое лето могу описать в двух(!!!) словах: природа, выпивка. Всё! Больше вспомнить нечего. Не хочу так больше!
В общем, мотивация у меня такая же, что и у тебя. Я просто круто решила изменить свою жизнь! У меня уже чуть получается;) Получится и у тебя! Удачи!:)
Привет! спасибо на добром слове. Тут еще одна проблема сразу же всплывает. Мы вместе с жизнью ограничили себе круг общения. Есть одно замечательное место, куда меня жена долго звала, а мне все НЕДОСУГ, видите ли, было. Сейчас мечтаю туда поехать - не с кем. Все мои "друзья" - алкоголики и наркоманы. Я ни разу с ними не виделся после ухода жены. Есть у меня друг старинный, близкий, приличный человек. Но он занят, у него семья. Завтра концерт одного из моих любимых исполнителей, звезда мирового класса, мне если бы когда сказали, что он к нам в город приедет, ни за что бы не поверил - а идти не с кем. Мало того, концерт в ночном клубе, я точно знаю, что если пойду, грамма не выпью, буду яблочный сок пить под видом вискаря. Я уверен в себе в этом плане. Но я не могу понять, как я пойду ОДИН.
 
Привет! спасибо на добром слове. Тут еще одна проблема сразу же всплывает. Мы вместе с жизнью ограничили себе круг общения. Есть одно замечательное место, куда меня жена долго звала, а мне все НЕДОСУГ, видите ли, было. Сейчас мечтаю туда поехать - не с кем. Все мои "друзья" - алкоголики и наркоманы. Я ни разу с ними не виделся после ухода жены. Есть у меня друг старинный, близкий, приличный человек. Но он занят, у него семья. Завтра концерт одного из моих любимых исполнителей, звезда мирового класса, мне если бы когда сказали, что он к нам в город приедет, ни за что бы не поверил - а идти не с кем. Мало того, концерт в ночном клубе, я точно знаю, что если пойду, грамма не выпью, буду яблочный сок пить под видом вискаря. Я уверен в себе в этом плане. Но я не могу понять, как я пойду ОДИН.
Я ходила одна, понравилось даже больше, чем с компанией, никто и ничто не отвлекало. Получила море удовольствия)))
 
muruch
прочитал, занятный рассказ.
походу ты действительно редкий подлец, таких поискать, мало того, ты еще и умный, от этого еще более опасен. 😉
Знаешь, что тебе поможет бросить пить?
Желание всепоглощающее отказаться от алкоголя. Когда ночью просыпаешься с этой мыслью. Если это станет твоей целью - ты справишься. Изучай нужную информацию, легче будет справиться. Сам найдешь, мозги есть.
Главное - не срывайся. Захочешь выпить - придумай тысячи причин, чтоб отказаться от выпивки. Откажешься - всё получится. В другой раз захочешь выпить - то же самое, откажись во что бы то ни было. Потом привыкнешь и тебе будет легко отказаться. У меня вчера например день рождения был, хз почему но даже мысли о выпивке не возникло. И гостей не звал. Приоритеты. Для меня важней не пить, чем праздник.
Давай, удачи тебе, братуха!
 
Нет, уже не в кайф. Какой нахрен кайф, вы чего? Чтоб от меня воняло потом? Чтоб я стал овощем и перестал делать работу? Чтоб потом разговаривал с начальником, почему не был на работе неделю? Чтоб тратить по пол зарплаты не понятно на что? Да в конце концов чтоб потом недели 3 приходить в себя? В чем кайф-то, не пойму 😁
Ангелочек, так мы об одном и том же, разными словами. У меня одно время поговорка была. Ужасная, если вдуматься. Я пил постоянно ром с колой, в определенной пропорции, именно с таким количеством льда. Ритуал. Так вот, выпивая первый стакан, подождав немного, из меня буквально вырывалось: "Ф-ф-фух.. Будто домой пришел". А ведь это беда. Мне мир стал чужим настолько, что "дом" мой был даже не там, где дом, а там, где я пьян. Это мерзко. Это не кайф. Это - зависимость. А кайфов в мире - мама не горюй. Листочек можно час рассматривать. На лодке плавать. С парашютом прыгать. С милой болтать. Ну, и не только болтать :0)
 
Марух, привет! Ты молодец, всё правильно делаешь. Как говориться "Делай что должно и будь что будет", а будет всё хорошо, всё наладится у тебя. Жизнь не будет такой как раньше, она будет совсем другой- намного лучше и ты ещё скажешь спасибо своему алкоголизму за то, что он тебе помог понять и переосмыслить многое, дал мотивацию измениться)))
Ну, уж алкоголизму я вряд ли скажу спасибо. Столько времени из жизни вон.
 
muruch
прочитал, занятный рассказ.
походу ты действительно редкий подлец, таких поискать, мало того, ты еще и умный, от этого еще более опасен. 😉
Знаешь, что тебе поможет бросить пить?
Желание всепоглощающее отказаться от алкоголя. Когда ночью просыпаешься с этой мыслью. Если это станет твоей целью - ты справишься. Изучай нужную информацию, легче будет справиться. Сам найдешь, мозги есть.
Главное - не срывайся. Захочешь выпить - придумай тысячи причин, чтоб отказаться от выпивки. Откажешься - всё получится. В другой раз захочешь выпить - то же самое, откажись во что бы то ни было. Потом привыкнешь и тебе будет легко отказаться. У меня вчера например день рождения был, хз почему но даже мысли о выпивке не возникло. И гостей не звал. Приоритеты. Для меня важней не пить, чем праздник.
Давай, удачи тебе, братуха!
Спасибо, дядька. Спасибо за честность, спасибо, что понял. Цель есть. Откажусь. Уверен. Знаешь, сегодня пришел в зал в девять утра, думал, я там единственным буду. И офигел. Там собрались ветераны туси. От тридцати, лет до пятидесяти. Я их всех помню, с кем-то на стойке висел, пил, кого-то просто помню по клубам. Видно, что все в завязке и давно. Там только диджея с вертушками не хватало - хорошая музычка играет, все улыбаются и пашут. И я понял, что вот этот дурацкий вопрос о том, что делать пятничным вечером отпадает. Просто жить. Ведь утром в субботу - на тренировку.
 
Ну, уж алкоголизму я вряд ли скажу спасибо. Столько времени из жизни вон.
Эх-хе-хе, не зарекайся. У меня вот один знакомый рак перенес. Так вот он мне и говорит-" Я через свою болезнь столько всего в жизни понял, столько всего переоценил. Теперь каждый день жизни- как последний, радуюсь простым вещам, близких своих берегу и жалею. Совсем другим человеком я стал через свою болезнь и поэтому благодарен ей как лучшему другу, что глаза мне открыла на мир. Не было бы её- прозябал бы всю жизнь, жил бы не шатко, не валко,вечные проблемы, недовольство, так бы ничего и не понял про жизнь..." Дай Бог, Марух, и тебе через несколько лет такое сказать 👼
Времени жалко, но потрачено оно не зря, поверь))))
 
Доброе утро! Проснулся сегодня, первая мысль - "бежать, удалить, Господи, чего же я понаписал-то! Хотя бы отредактировать" Потом как-то успокоился, подумал - жизнь то не удалишь, не отредактируешь. Правду написал. Такая была жизнь. Она моя, она была и изменить можно только сегодня. И завтра. И как-то опять стало легко. Тяги пока нет. Через час - спортзал. Потом праикмахерская. Потом хочу поехать к отцу. Надо налаживать нормальные семейные отношения. А то стал каким-то одиночкой. как-то так
Mурыч, ты больше не один, вон нас тут сколько,а ты еще не окончательно все потерял,голова есть и душа есть,хоть и болит она у тебя.
 
Привет! спасибо на добром слове. Тут еще одна проблема сразу же всплывает. Мы вместе с жизнью ограничили себе круг общения. Есть одно замечательное место, куда меня жена долго звала, а мне все НЕДОСУГ, видите ли, было. Сейчас мечтаю туда поехать - не с кем. Все мои "друзья" - алкоголики и наркоманы. Я ни разу с ними не виделся после ухода жены. Есть у меня друг старинный, близкий, приличный человек. Но он занят, у него семья. Завтра концерт одного из моих любимых исполнителей, звезда мирового класса, мне если бы когда сказали, что он к нам в город приедет, ни за что бы не поверил - а идти не с кем. Мало того, концерт в ночном клубе, я точно знаю, что если пойду, грамма не выпью, буду яблочный сок пить под видом вискаря. Я уверен в себе в этом плане. Но я не могу понять, как я пойду ОДИН.
Хм... А что же жену-то не пригласишь? Просто так по-дружески без всяких обязательств и обещаний. Просто пообщаться, отдохнуть.
А вообще ничего страшного, что пойдёшь ОДИН совершенно нет. Это гораздо лучше, чем идти с товарищами, которые нам совсем не товарищи:))))) Обязательно сходи! (хотя я вообще-то против алковечеринок в первые дни воздержания, зачем будить спящую собаку?) Ну если очень хочется и уверен в себе, то можно!:)
буду яблочный сок пить под видом вискаря
А это ещё зачем?! Ты трезв, ведёшь теперь ЗОЖ и пьёшь исключительно только полезные напитки! Зачем это от кого-то скрывать и уж тем более обманывать, прежде всего самого себя?!
 
Кстати, вот тебе стишок про собаку для хорошего настроения 😄

На полу лежит дог,
То ли спит, то ли сдох...
Я на хвост ему встал...
Оказалось он спал!!! 😁
 
Muruch привет.
Я вот знаешь чем себя подбадриваю,когда тяга накрывает."Да если я смогла с наркоты слезть,то и со стакана смогу.Когда то мне казалось,что слезть с неё не возможно,ну вот просто,по определению,не возможно и всё.Но получилось ведь.Так или иначе.Значит и с алкоголем получится."
Это достаточно давно было.Но помню все прекрасно.
А это тот же наркотик.Только доступный и легальный.Для меня одна из основных проблем,шаговая доступность.
Удачи и терпения тебе.
 
Mурыч, ты больше не один, вон нас тут сколько,а ты еще не окончательно все потерял,голова есть и душа есть,хоть и болит она у тебя.
Да уж, болит. А что не один, я честно говоря, удивлен. И рад такому количеству откликов. Сейчас бы вот так же пришел, полазил по сайтам да сетям и подумал по старинке - "Может, бахнуть?" Дальше сценарий раздваивается, а вот сейчас путь только один - мысль не придет.
 
Хм... А что же жену-то не пригласишь?

А это ещё зачем?! Ты трезв, ведёшь теперь ЗОЖ и пьёшь исключительно только полезные напитки! Зачем это от кого-то скрывать и уж тем более обманывать, прежде всего самого себя?!
Жена говорить со мной не хочет, не то что идти куда-то. Сегодня взял отца телефон, позвонил ей, она радостно ответила "Да!", назвала отца по имени.. А со мной говорить не стала.
 
Muruch привет.
Я вот знаешь чем себя подбадриваю,когда тяга накрывает."Да если я смогла с наркоты слезть,то и со стакана смогу.Когда то мне казалось,что слезть с неё не возможно,ну вот просто,по определению,не возможно и всё.Но получилось ведь.Так или иначе.Значит и с алкоголем получится."
Это достаточно давно было.Но помню все прекрасно.
А это тот же наркотик.Только доступный и легальный.Для меня одна из основных проблем,шаговая доступность.
Удачи и терпения тебе.
Спасибо на добром слове. А вот про суть сообщения - прям мысли мои сегодняшние прочитала. Я ехал и думал - вот я знаю по крайней мере трех завязавших джанки. А ведь герыч - совсем не алкоголь. Ох, совсем.. и им удалось. Причем двоим - по доброй воле. Один пять лет в завязке, другой лет пятнадцать, наверное. Но ведь все их окружение из того мира за это время кончилось. Кто помер, кто сел, кто еще как. Так ведь единственный путь им достать - совершить довольно сложные и опасные движения. Героином лекарства и зубные эликсиры не разводят, в магазине не продают и дед в свободное от собеса время на кухне его не гонит. Доступность - вот основная проблема алкоголя.
 
Но ведь все их окружение из того мира за это время кончилось. Кто помер, кто сел, кто еще как.

Так и есть,крайне мало на этом свете в живых осталось,а ведь и по моложе моего народ был.А я с минимальными потерями выбралась,правда с геппатитом,но из того,что с людьми делалось,начиная от передозов и кончая самоубийствами и спидом,думается мне- дешево отделалась.В связи с чем напрашивается вывод-не случайно.Для чего то нужна я ещё в этом мире.И наверное не для того,чтоб от алкоголизма или от последствий алкоголизма загнутся.А значит есть в этом смысл,надо только его обнаружить.Ну это-успеется,а пока-не пить,все просто как в сказке 😉
 
Назад
Сверху Снизу