Прекратил пить.

Привет. Во-первых, прими респект.

Перечитал твою тему. Таких историй, как у тебя, я еще не слыхал. Да еще и найти в себе смелость написать все вот так вот, на чистоту - это не каждый сможет.

По-моему, ты сильный человек, и сможешь не пить, если действительно принял такое решение.

Мне тоже говорят, мол ты че не пьешь. Отвечаю: мне нельзя. И точка. Если сильно настаивают, могу и резче что-то сказать. Но не пью ни при каких раскладах.

Тяга - это вещь жестокая. Готовься к тому, что она часто приходит неожиданно и имеет множество оттенков. И - правильно писали выше: будь всегда сыт и спокоен.
Когда у меня была сильнейшая тяга, и всё, я чувствовал - сорвусь, сказал себе: А ВЕДЬ Я ПРОИГРАЛ. РАЗДАВЛЕН. Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ. И ты знаешь, тягу как рукой сняло...

Работу надо найти хоть какую-то. Хоть грузчиком на рынке. На стройке разнорабочим. Без этой первой ступеньки социализации будет оч. трудно.
 
Привет. Во-первых, прими респект.

Перечитал твою тему. Таких историй, как у тебя, я еще не слыхал. Да еще и найти в себе смелость написать все вот так вот, на чистоту - это не каждый сможет.

По-моему, ты сильный человек, и сможешь не пить, если действительно принял такое решение.

Мне тоже говорят, мол ты че не пьешь. Отвечаю: мне нельзя. И точка. Если сильно настаивают, могу и резче что-то сказать. Но не пью ни при каких раскладах.

Тяга - это вещь жестокая. Готовься к тому, что она часто приходит неожиданно и имеет множество оттенков. И - правильно писали выше: будь всегда сыт и спокоен.
Когда у меня была сильнейшая тяга, и всё, я чувствовал - сорвусь, сказал себе: А ВЕДЬ Я ПРОИГРАЛ. РАЗДАВЛЕН. Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ. И ты знаешь, тягу как рукой сняло...

Работу надо найти хоть какую-то. Хоть грузчиком на рынке. На стройке разнорабочим. Без этой первой ступеньки социализации будет оч. трудно.
Взаимно. Я стараюсь не опережать события по поводу тяги,не думаю как будет тяжело впереди, я просто знаю что, тяга иногда спит иногда просыпается и у каждого свои инструменты тормознуть её.
 
Я стараюсь не опережать события по поводу тяги,не думаю как будет тяжело впереди, я просто знаю что, тяга иногда спит иногда просыпается и у каждого свои инструменты тормознуть её.
Правильно.
Нечего зацикливаться и ждать.
Проблемы надо решать по мере их поступления.

RAMZES1979!
С Днем рождения тебя!
 
С днем рождения! Трезвости, а остальное наладишь в процессе! 😍
 
С днем рождения! Трезвости, а остальное наладишь в процессе! 😍
Спасибо. У меня процес происходит таким образом что, я постоянно конфликтую с сестрой и её сыном. Наши голоса слышны через этаж,соседи мне говорят что у вас случилось, когда я бухал было плохо,только мне пох...ю было на всё и вся, завязал тоже плохо. И как мне подстроиться бл...ь??? Что хотят??? Я понимаю крылья у меня не скоро вырастут, я не кому ни чего не должен,имущества ни кого не лишал,по пъянке не агрессор. По этому вспомнить кроме моей нариковской жизни не хрена,(ремиссия три года), и поставить мне в вину мои прошлые грехи, за которые я пустыню пропылесосил девять лет,больше не чего. Мне уже будильник не нужен меня сестра будит своим ворчанием, я же не виноват в том,что жизнью она не довольна,ведёт себя так словно у неё алкогольная депрессия. У меня нервяк конкретный бывает,хочеться племяннику врезать по морде укуренной когда он булькает
<
 
а ты сестру не трогай работай над собой.
Ее не изменишь, ты можешь поменять ситуацию. А, если нет, то значит точно можешь поменять свое отношение к ней (к ситуации и к сестре). Работай над собой, харе ныть
 
а ты сестру не трогай работай над собой.
Ее не изменишь, ты можешь поменять ситуацию. А, если нет, то значит точно можешь поменять свое отношение к ней (к ситуации и к сестре). Работай над собой, харе ныть
Надо с ней пожить для того, что бы меня понять. Эта каша семейная вариться двадцать пять лет, матере поподает,младшему,старшему,соседям, всем вообщем. Что значит поменять ситуацию? Понимаешь мы порой ненавидим друг-друга.
 
Надо с ней пожить для того, что бы меня понять. Эта каша семейная вариться двадцать пять лет, матере поподает,младшему,старшему,соседям, всем вообщем. Что значит поменять ситуацию? Понимаешь мы порой ненавидим друг-друга.
Надо мне успокоиться и не принимать близко к сердцу, а работать над собой.
 
Надо мне успокоиться и не принимать близко к сердцу, а работать над собой.
ага, как же. близкие лучше всех умеют вывести из себя. бросающему пить это никак не нужно. работать над собой это ппц какой "мудрый" универсальный совет на все случаи жизни. куйня это а не совет. а совет правильный звучит так- жить подальше от сестры . на первое время хотя бы. снять комнату например. на месяц и попробовать пожить одному.
 
ага, как же. близкие лучше всех умеют вывести из себя. бросающему пить это никак не нужно. работать над собой это ппц какой "мудрый" универсальный совет на все случаи жизни. куйня это а не совет. а совет правильный звучит так- жить подальше от сестры . на первое время хотя бы. снять комнату например. на месяц и попробовать пожить одному.
По большому счёту это не такая уж проблема,семейные передряги, большая проблема для меня адаптация в трезвости. Всё что я здесь читаю,анализирую,помогает жить трезво.
 
С днем рождения! Трезвости, а остальное наладишь в процессе! 😍
Привет. Сегодня повстречал соседа алкоголика у него четвёртый год трезвости,я его спросил как он живёт с зависимостью? Он говорит что тяги нет,была первое время сейчас прошла,и у тебя пройдёт ты только держись, на мой вопрос о том обращался ли он за помощью к кому либо,куда либо, ответил нет,просто вот так сам завязал.
 
Надо мне успокоиться и не принимать близко к сердцу, а работать над собой.

никто не говорит, что трезветь просто
Да, будет лучше, да будешь здоровым и счастливым, но сам процесс не будет легким и безболезненным. Во всех смыслах.
Все по аналогии с другими заболеваниями.
Ты же завязывал с наркотой? Ты должен знать, как штормит в мозге?

С заборчиком тебя! Мой любимый заборчик! 111
 
никто не говорит, что трезветь просто
Да, будет лучше, да будешь здоровым и счастливым, но сам процесс не будет легким и безболезненным. Во всех смыслах.
Все по аналогии с другими заболеваниями.
Ты же завязывал с наркотой? Ты должен знать, как штормит в мозге?

С заборчиком тебя! Мой любимый заборчик! 111
С алкоголем всё сложней для меня,он везде легально продаётся а с наркотой мне "повезло" все соупотребы умерли ни кто не провоцирует и по деньгам дороже. На работе коллеги пьют,заработаю первые деньги и вот тогда я смогу понять насколько искренне моё желание не пить ,как с религией у меня получилось, вначале всё ровно было а потом не выдержал и стал лицемерить. Я понять не могу для чего вообще, живу, и что мне нужно делать,куда идти,работа будет а что дальше?
 
С алкоголем всё сложней для меня,он везде легально продаётся а с ь. Я понять не могу для чего вообще, живу, и что мне нужно делать,куда идти,работа будет а что дальше?
Не кипишить! Первые недели-месяцы самые трудные. Держись, все будет нормально!
С заборчиком! 👼
 
Не кипишить! Первые недели-месяцы самые трудные. Держись, все будет нормально!
С заборчиком! 👼
Спасибо. Всё хорошо,просто настроение меняется в течении дня раз по десять, и пьяная соседка звонит и просит меня отнести обед своей подруге на работу в магазин. Под "баландёра" меня подводит 😄
 
Назад
Сверху Снизу