Прекратил пить.

а мусульманам можно пить после захода солнца?
прости, я не в теме совсем, а так интересно

и, привет!
как там тяга твоя?
 
а мусульманам можно пить после захода солнца?
прости, я не в теме совсем, а так интересно

и, привет!
как там тяга твоя?
Во время поста перед вечерней молитвой можно съесть пару фиников попить воды а уж после молитвы можно всей семьёй сесть за стол и есть разрешённую пищу. Тяга почти всегда со мной. Кстати если я выпью мне нельзя сорок дней читать намаз. В Исламе вино тяжкий грех хотя арабы первыми открыли спирт но это было примерно за век до установления Ислама на Аравийском полуострове в то время там было язычество. Вообщем бухло там не прижилось не смотря на то, что Мухаммеда (сас) ещё не было на свете и не был ниспослан священный Коран.
 
Что мне делать когда появляются мысли выпить?
<
 
Что мне делать когда появляются мысли выпить?
<
Ничего не делать, просто не пить. А мысли такого рода гнать поганой метлой, это ж твоя голова и твои мысли. Босс - это ты, а не твоя зависимость.
Или выпил уже???
 
Что мне делать когда появляются мысли выпить?
<
Не вступать в диалоги на эту тему с самим собой. Отвлекаться всеми возможными способами, терпеть, молиться, общаться тут - что угодно, но тягу не гонять 😎
 
Не вступать в диалоги на эту тему с самим собой. Отвлекаться всеми возможными способами, терпеть, молиться, общаться тут - что угодно, но тягу не гонять 😎
Вот и я от Дипси научилась.. Тяга есть что? Хотелка! Мало ли , что я хочу сегодня ! Порш, дачу, мачо, и сто таких хотелок. Терпеть! Тяга-это не демон, вполне себе преодолимые хотелки. Чо вокруг нее все скачут - не понятно. Может я на эйфории так рассуждаю, но что-то похоже миновала меня стадия " ах, помогите, я умираю, у меня тяга, айайййяй))"
 
Ничего не делать, просто не пить. А мысли такого рода гнать поганой метлой, это ж твоя голова и твои мысли. Босс - это ты, а не твоя зависимость.
Или выпил уже???
Нет не выпил,сходил на улицу подышал воздухом и меня отпустило.
 
Вот и я от Дипси научилась.. Тяга есть что? Хотелка! Мало ли , что я хочу сегодня ! Порш, дачу, мачо, и сто таких хотелок. Терпеть! Тяга-это не демон, вполне себе преодолимые хотелки. Чо вокруг нее все скачут - не понятно. Может я на эйфории так рассуждаю, но что-то похоже миновала меня стадия " ах, помогите, я умираю, у меня тяга, айайййяй))"
Спасибо очень ценный и путёвый совет 😄
 
Нет не выпил,сходил на улицу подышал воздухом и меня отпустило.
Вот и хорошо. Похвали себя за стойкость 😉 Я в самое первое время при тяге бежала и пила стакан ледяной воды, вместе со льдом из морозилки, что бы обжигало и даже перец-чили жевала. Но это, честно говоря, ужас -ужасный. А в результате один хрен сорвалась. Потом начала с головой работать и... помогло. По крайней мере пока 😁
 
Вот и хорошо. Похвали себя за стойкость 😉 Я в самое первое время при тяге бежала и пила стакан ледяной воды, вместе со льдом из морозилки, что бы обжигало и даже перец-чили жевала. Но это, честно говоря, ужас -ужасный. А в результате один хрен сорвалась. Потом начала с головой работать и... помогло. По крайней мере пока 😁
С праздником 😍 Когда я пытаюсь прекратить пить меня постоянно провоцируют то звонит старый друг,то соседка зовёт,то подруга просит сходить по братски в магазин. Как поступить послать далеко и надолго? Объяснять и говорить что я завязал бесполезно потому что не верят что, я искренне хочу не пить говорят что я сорвусь. Я дистанцируюсь от них объясняю что так нужно но меня не понимают считают что я зазнался или проявляю пренебрежительное отношение к пьющим.
 
Спасибо 😄
Мне первые полгода тоже многие пытались налить, причем больше всех усердствовали именно родственники. Через полгода отстали, нужно время 😉
 
Спасибо 😄
Мне первые полгода тоже многие пытались налить, причем больше всех усердствовали именно родственники. Через полгода отстали, нужно время 😉
Такое впечатление как будто испытывают на прочность 😄
 
Спасибо. Я сначала не понял, что за тема. Как считаете куда мне лучше пойти на АА или АН?
Если ты спросил у меня, то я думаю, что неважно куда, главное начать чего-нибудь делать. Потому что ты в прострации какой-то пребываешь. Хотя мы наверное на таком сроке все там были...
 
Если ты спросил у меня, то я думаю, что неважно куда, главное начать чего-нибудь делать. Потому что ты в прострации какой-то пребываешь. Хотя мы наверное на таком сроке все там были...
Ты права. Мои знакомые все выпивохи, и с работой не клеиться.
 
Назад
Сверху Снизу