Прекратил пить.

и ты реально после этого решил завязать?! Да ладно?!
Каннибализм и самогоноварение это конечно не правда а судимости да, но это не относиться к теме. Я пока сам не знаю ответа на вопрос, для чего хочу завязать? Мне нужно время что бы ответить самому себе. Мой путь алкоголика начинался очень рано ещё до совершеннолетия когда я даже не осознавал ,что со мной происходит. Тюрьма для меня была спасением несколько раз она меня спасала от гибели но я же не могу сидеть до старости прячась от самого себя. Поэтому я здесь 😄
 
а что украл? Стоящее?

Про пожирание людей - жаль, что наврал. На форуме скучно последнее время, и один позитив, ты бы нас развлек 😄
 
мы тут такого еще не видали 😁 мне тоже понравилось. Вот это костыль - так костыль 😁 а то видишь ли, торпеду все ставят. Вот как надо 😄
Я всё таки "догнал" о чём ты, минут через 20. Стал размышлять о том, что же меня тормозит? Ни здоровье,ни карьера,которой у меня нет, ни какие то убеждения, я же мусульманин, несколько странно мусульманин алкоголик 😄. Наверное это происходит на уровне инстинктов как мне кажется,впрочем ещё мало времени прошло для того что бы делать какие то выводы. Моя хорошая знакомая "тормозить" не хочет всё время лепит какие то отмазки типа, сравнивая опыт пития, а ни, не пития других лиц, мол вот смотри они же пьют и ни чего. Ей бесполезно говорить о том, что алкоголь ей руководит.
 
а что украл? Стоящее?

Про пожирание людей - жаль, что наврал. На форуме скучно последнее время, и один позитив, ты бы нас развлек 😄
Всё что нужно для того что бы кормить свою болезнь до смерти (квартира). Вовремя меня закрыли, потом ещё два раза. И вот я думаю почему я ещё живой а мои товарищи,которые ни разу не сидели, нет?
 
Ой, ну слушай, они же не от здоровой жизни нет?

Давай тормози, ты же можешь. Зачем бухаешь?
 
Ой, ну слушай, они же не от здоровой жизни нет?

Давай тормози, ты же можешь. Зачем бухаешь?
Конечно не от здоровой, я трезвый. Летом будет 6 лет как я на свободе. У меня за это время никогда не получалось быть трезвым больше трёх месяцев я не знал,что делать,куда идти,к чему стремиться? Три недели назад случайно нашёл этот форум здесь люди с понятиями можно говорить что думаешь, мои близкие не пьют и не знают как мне помочь. Одному трудновато без поддержки.
 
Три месяца в рамках того, что уже идет 6-ой год совершенно ни про что.
Нужно выйти в убедительную трезвость, а не сухость, менять расклад мыслей. Тело по-немного восстановится. Когда? У всех по-разному протекают эти процессы.
Кому-то хватит полгода, кому-то год. Но говорят, что на втором году трезвости ощущения совершенно иные, поэтому я бы не торопился к врачу. Сейчас в условиях того, что ты еще не "просушился" как следует, и результаты сами по себе будут не слишком радостными.

Основная задача - это выйти в трезвость, научиться ее держать, научиться жить без алкоголя, поменять образ мышления. Все остальное уже вторично и чуть позже. Если конкретно не будешь чувствовать, как болит и отваливается, то и ожидать, что врач найдет волшебную пилюлю не стоит - алкоголики больные в любом случае)
Спасибо за поддержку и совет. Знаю, что будет не легко.
 
мои близкие не пьют и не знают как мне помочь. Одному трудновато без поддержки.

а как они должны помочь? Тут один рецепт - не пить, и это можешь сделать только ты, сам.

Ну а поддержку и понимание можно найти общаясь только с такими же алкашами, в реале или по инету.
 
а как они должны помочь? Тут один рецепт - не пить, и это можешь сделать только ты, сам.

Ну а поддержку и понимание можно найти общаясь только с такими же алкашами, в реале или по инету.
Это точно язвенник алкаша не поймёт 😄
 
Добрый вечер всем. Кто ни будь хоть раз был на реабилитации? Кому нибудь удалось реально контролировать тягу?
 
Добрый вечер всем. Кто ни будь хоть раз был на реабилитации? Кому нибудь удалось реально контролировать тягу?
А как ты можешь контролировать прущий на тебя локомотив? Нужно просто отойти с этой дороги - то бишь принять решение не пить не при каких обстоятельствах. Хоть война, потоп, понос или золотуха - не разводиться на бухло! А в поддержку тебе форум, АА, дневники Шичко и т.д., было бы стремление. А почему ты хочешь на реабилитацию? После нее ведь все равно в нормальную реальную жизнь возвращаться придется.
Вечер добрый, чуть не забыла 😄
 
А как ты можешь контролировать прущий на тебя локомотив? Нужно просто отойти с этой дороги - то бишь принять решение не пить не при каких обстоятельствах. Хоть война, потоп, понос или золотуха - не разводиться на бухло! А в поддержку тебе форум, АА, дневники Шичко и т.д., было бы стремление. А почему ты хочешь на реабилитацию? После нее ведь все равно в нормальную реальную жизнь возвращаться придется.
Вечер добрый, чуть не забыла 😄
Привет. Был я на "ребе" бесплатно, даже неделю не продержался. Да! Там хорошо но только тем кто действительно в этом нуждается. Вот небольшой пример, что мне может рассказать пацан который девять месяцев сохраняет трезвость по решению суда? Я в зоне так же "умничал" а когда столкнулся с реальной провокацией сорвался. Это я к тому,что пока себе сам не поможешь ни кто и ни что проблему не решит. Там мне рассказывали что можно управлять тягой, я согласен можно но только там. Решение я принял, быть трезвым, что бы не случилось.
 
Это я к тому,что пока себе сам не поможешь ни кто и ни что проблему не решит.
Решение я принял, быть трезвым, что бы не случилось.

Привет, так не только с проблемой алкоголизма, так с любой. Любую решаешь, если есть намерение. И это решишь.
Только нужно четко осознавать состояния, торги, разводки, ситуации все будет работать явно не в твою пользу.

Но раз решение принял, значит, все получится. 😉
 
Привет, так не только с проблемой алкоголизма, так с любой. Любую решаешь, если есть намерение. И это решишь.
Только нужно четко осознавать состояния, торги, разводки, ситуации все будет работать явно не в твою пользу.

Но раз решение принял, значит, все получится. 😉
Насчёт разводок меня посещала мысль о том,как бы разводить, самого себя ну только в обратную сторону. 😄.Торговаться,уговаривать себя не пить а не наоборот как обычно происходит.
 
Насчёт разводок меня посещала мысль о том,как бы разводить, самого себя ну только в обратную сторону. 😄.Торговаться,уговаривать себя не пить а не наоборот как обычно происходит.

Никаких торгов и разводок! Я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах, и точка!

Все торги на эту тему в конечном итоге приводят нас как правило к стакану. Читаем Стеца и Дреки, они всё популярно и доходчиво написали.

Ещё алкаш не должен быть: голодным, уставшим, раздражённым! По возможности соблюдаем все пункты, любой дискомфорт тушки провоцирует тягу.
 
Назад
Сверху Снизу