Праздную. Нетрезвость 3 месяца.

Nobody

Активный участник
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
83
Прямо в моем доме находится банк. Сегодня я опять зашел туда, чтоб разменять очередную сотку баксов и купить себе бухла. И каждый раз мудацкий охранник спрашивает меня –"Молодой человек, Вы куда?". Вот же ж дятел, я пью все лето, а он так и не запомнил мою рожу. Мимо меня прошли клубника и земляника, смородина и малина, сейчас проходят яблоки и сливы. Вместо того чтобы кушать витамины я кушаю водку, джин и пиво. Каждое утро я просыпаюсь в 3-4 утра, выпиваю полтишку и, с горем пополам, сплю до восьми. Потом одна забота –разрулить все дела до обеда, поскорее бросить руль и похмелиться. Все заботы непьющих людей выглядят абсолютно несерьезной херней, какие-то бизнесы, дачи, встречи выпускников. НАХ?
Большую часть прошедшего года я прожил трезвым. Модулями –4 месяца трезвости, запой, 2 месяца, запой, и снова два трезвости. И должен сказать, что Трезвость мне не нравиться. Я не хочу общаться с "выздоравливающими" алкоголиками, признавать бессилие, читать форум. Это скучно и похоже на ковыряние старыми трусами в жопе, самокопание с целью понюхать потом палец, воняет он говном или нет? Я не желаю слушать счастливые истории, про то как, завязав человек, купил гарнитур или "Ладу" в кредит, и дети снова обрели отца. Я не хочу не хотеть пить.
Трезвость- безальтернативна, чтоб снова стать "приемлемым членом общества" нужно свалить на дачу и там трезветь, снижая дозу, потеть ночами на старой раскладушке, сербать литрами холодную воду из колодца, выключить все мобилки. И все ради того, чтобы снова прийти в офис и твои сотрудники, наконец, перестанут обсуждать тебя за заказным обедом, шамкая котлетами, чтоб сходить на родительское собрание, наклеить обои в коридоре. Да ебись, оно все....
А можно прямо сейчас выйти из дома с небольшим рюкзаком и к вечеру добраться стопом в Одессу, а там меньше чем за сотку зелени паром довезет тебя до Стамбула, где в кабачках возе Галатской башни, можно пить холодную, мутную ракию. А по утрам маяться похмельем, на флэтах знакомых турков, приглушая утренние завывания муэдзина холодным, голимым "Эфесом". Потом купить акционный билет "Турецких авиалиний" и долететь в Бангкока. Поскорее добраться из аэропорта обычным автобусом с открытыми окнами, вдыхая замечательнейший смог, до Сукумвит роад и там углубиться в любую сойку (так тайцы называют переулок). Где тебя будет ждать обжигающий супец Том Ям; есть, и рыдать, заедая рисом и запивая семиградусным пивом "Chang" со льдом. Перебиваясь уроками английского для местных и гидовством для соотечественников вполне можно добраться до Манилы, где в небольших портовых кабачках, в которых никогда не встретишь шуганных европейцев с "LP" в заднем кармане - только местная шваль-водители джипни, удивительные филиппинские шлюхи и, конечно же, ром "Tanduay", меньше доллара за порцию. По моему, там даже нет вонючего украинского консульства, так что родственникам некого будет доставать телефонными звонками, и ты можешь просто исчезнуть, растворившись в облаке манильского смога, утонув в море дешевого рома... Перестать быть, как перестанут быть и все твои товарищи из "прошлой" жизни, столь усиленно бегущие от этого, в общем то, непечального, факта...
 
По-моему здесь notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=...ghlight=#115437 есть хороший пост Edgara, для сравнения...
Nobody, уговорить и убедить себя на какое-то время возможно, но жить так всегда - нет...Вернее когда-то обязательно захочется вернуться, переубедть себя, но ведь как часто бывает поздно. :?
 
Все это рамантична конешна, и сильна написана, но мля лучше обои имхо клеить с удавольствием и катлеты жрать с аппетитом, чем словить белку, поиметь цирроз или ваще овощем на грядку отвалить с инсультом....

Путешествовать и без бухла мона, и даже очень - впИчатления имхо ярче остаются :lol:
 
Ты меня понял, Nobody. Всегда - это до смерти. До неё надо дожить. Лучше не так, как в Твоём описании. Мы достойны лучшего и это не иллюзия. А если не получается пока, ну что ж, можно и мрачно романтизировать. Но эта романтика закончится, а смерти ещё не будет...
Что тогда?
 
Стамбул ...Гонконг ... прекрасно и романтично ... только вполне реально и замечательно и без drinka ...
 
Да все мы тут можем сравнить питие и трезвость. В том то и дело.
Нравиться пить, ширяться и т. д. - пей и ширяйся. Зачем только такой надрыв:
И должен сказать, что Трезвость мне не нравиться. Я не хочу общаться с "выздоравливающими" алкоголиками, признавать бессилие, читать форум. Это скучно и похоже на ковыряние старыми трусами в жопе, самокопание с целью понюхать потом палец, воняет он говном или нет?
Мне, например, не нравиться уринотерапия. Но я не лезу на их форим (если он есть) и не закатываю там посты в много букв.
А раз вы тут постите, значит что - то не так, правда???
 
Гы… Вы мне Франс, напомнили реакцию, на одном форуме магов-волшебников-тольтеков. Я туда случайно забрел как то, и решил спросить их не стремно ли им весь день управлять сновидениями да двигать пласты реальности, не сходя с дивана, при этом.. Они на меня примерно так же погнали…
Так что нравится Вам Ваша трезвость – флаг в руки, особенно если без нее потеряется смысл Вашей драгоценной жизни.
А постить Вы уж мне здесь позвольте, хоть и в много букв, сорри. Я все ж алкоголик
 
Швабоду аффтару! Нехай кропает! Надоть по осени в Киев подъехать. Пивка "Оболонь" родного хряпнуть!
А жить трезво-это класс! Говорю честно и без смайликов, как человек пойдущий сейчас за пивом.
И текст хороший. Бывали у меня такие настрои...
 

Ака модератор данного раздела:

Здесь форум взаимопомощи в БРОСАНИИ пить. Этот раздел - для тех, кто считает возможным СОЦИАЛЬНОПРИЕМЛЕМОЕ употребление.

Посему просьба к автору:
Возможность править посты есть - подправьте, пожалуйста! Чтобы тема не выглядела гимном питию. Если получается выпивать без эксцессов - расскажите как. Не получается - расскажите что приводит к запою... Но о положительных моментах пьянства не стоит...





[/b]
 
А я вот не усмотрел гимна питию. Весь текст пронизывает печаль о невозможном, желание человека вырваться хоть куда из вечного круга житейских проблем. И находящего только один выход...
И невижуниразу, что автор не осознает призрачность алкогольного порхания по жизни и призывает к этому других.
 
Kvas:
Пост хороший. Все дело в последнем абзаце. Тех, у кого сейчас месяц на счетчике, он может сорвать :( Его надо бы разбавить чернухой. Сказать об изнанке той "желанной" жизни.
Поэтому и не хочу жать на кнопки, сам Nobody это лучше сделает...
 
Олегыч написал(а):
Kvas:
Пост хороший. Все дело в последнем абзаце. Тех, у кого сейчас месяц на счетчике, он может сорвать :( Его надо бы разбавить чернухой. Сказать об изнанке той "желанной" жизни.
Поэтому и не хочу жать на кнопки, сам Nobody это лучше сделает...
Того, у кого твердое желание в голове - ничем не сорвешь, а у кого хоть год пусть на счетчике и сомнения бродют в теле - тихий пук может в запой снести :)

не троште аффтара мля - аффтар жжот !
алкашиж :)
 
Олегыч, ты же умный мужик. Подумай, а не стараешься-ли ты навязать (пока несознанно) свое видение, свое мнение, построить... и пр. Опекать молодых, начинающих... :D
З.Ы. Я уже писал как-то, что модераторам я не завидую - это тяжкий крест на этом форуме.
Меня лично текст автора задел. Это-ж я какой-то летней давности.
И, уверяю тебя, хоть я сейчас и сошел с тропы трезвости, меня этот кислотный рай не прельщает и в начале трезвления не прельстил-бы.. Пусть уж каждый для себя решает - что ему дороже,а?
 
Kvas, LameFox:
Ну да, есть такое... Опекаю, строю...
Помню я себя год назад. Считал, что трезвость невозможна. Уже не жизнь была, а существование от забытья до забытья. Но представить себе трезвый год не мог. Даже до НГ не пить казалось на гранип невозможного.
А теперь вот готов не пить до гроба... Надо первое время пережить, а уж потом решать...

Ну и... Вот ты, Kvas, попил на даче. Что потом было? Ты честно об этом рассказал. Вот если в пост Nobody добавить описание проблем и отходняка - тогда будет объективная картина. Можно будет делать свой выбор...
 
Олегыч, объективная картина чего? Давайте уж сделаем обязательным последний абзац типа "осознал, раскаиваюсь, посыпаю ПУБЛИЧНО главу пеплом и пр.". ЭТОТ форум и отличается (отличался?) свободой мнений. Алкаши-же, тем более имеющие доступ в инет, существа не сущеглупые. Те, кто здесь сидит, сидят не для того, чтобы перечитывать умные идеологически выверенные тексты.
Согласись, человека, которого не МУЧАЕТ его проблема видно с первых строчек.
 
Да зачем раскаиваться? Никто ничего никому не должен...

"Мне нравится опьянение. Мне нравится всадить ящик пива. Мне по кайфу палимпсеты, пьяные драки, ругань и скандалы. Я готов платить за это бессильностью, обрюзглостью, потерей работы и лица. Я согласен мучительно вспоминать, сколько будет 6*8. Я буду лежать без сна в проливном поту и орать: "Уйди, глюк!". Я могу и буду твердить "только не сегодня" на исходе запоя. И не стыдно мне будет доктора вызвать...".
Это позиция, это объективная картина. Не согласен с ней, но уважаю!

P.S. Ничего личного
 
Мы здесь не спорим, тем более спорить с ТОБОЙ я не буду, априорно признавая ТВОЮ правоту. А ты разве в юности не читал что-то типа "Заводного апельсина"? Неужели даже в юности ты не усматривал искусственную браваду в подобных произведениях?
 
Назад
Сверху Снизу