Праздники алкашей

Вот и хочется спросить, как думаете провести праздничные дни уважаемые алкоголики?
Перед НГ мы с женой сварим холодец, выкопаем корень хрена и приготовим, ну и салатик заготовим, компот достанем.
В новогоднюю ночь послушаем куранты и поздравление президента, выйдем на улицу погулять, посмотреть как соседи фейерверки запускают. Ну и спать пойдем, может подольше, чем обычно, у телевизора посидим.
Первого января я пойду в свою небольшую мастерскую, есть незаконченная работа, дальше все будет, как в обычные дни, только праздничные закуски дня три доедать.
Всем удачи и трезвых выходных. :obnim2:
 
Я этот НГ вообще буду отмечать одна. Дочка большая, живет с молодым человеком, они куда-нибудь пойдут. Сын с ребятами пойдет гулять, естественно. А муж далеко и приедет только в конце января. Не знаю, меня ситуация как-то не напрягает. В 12 посмотрим с сыном все, что положено, позвоним кому надо, потом я его с богом отпущу на гулянку, а сама завалюсь в ванну с пеной, ароматическими маслами и горячим каркаде с корицей, медом и лимоном. Буду смотреть киношки и балдеть.
Что касается последующих праздничных дней — у сына тренировки со 2 числа, а я буду работать. Сейчас работы стараюсь набрать побольше, чтобы праздники не прошли впустую. Еще хотела к зубрам съездить в заповедник и к косметологу схожу.
 
Я вообще не понимаю безалкогольных пиво и вино. Ну полнейший бред, как по мне. Я пила что бы напится, а вкус херня. Сейчас столько классных б/ а напитков. А с пиво б/ а многие срываются, даже не пивные алкаши. Удачи тебе. 🖐
Я может законченная алкоголичка, но я не понимаю смысла в Б/а, Б/в, от слова совсем, что вообще человек ждёт от этих напитков, ощутить знакомый вкус, но разве нам важен по большому счёту этот вкус. Помню когда дома не было вина, могла пить и водку и коньяк, мне нужна была просто доза. Мне сейчас вообще не важны какие то напитки, пью воду, чай, кофе, соки исключительно из жажды, чтоб вот просто сидеть и просто пить какую то жидкость теперь для меня не имеет никакого смысла. На НГ будет в стакане что то из газировки просто под куранты, а может и просто чай, никакого смысла в никаких напитках нет, есть только жажда и все.
 
А, вот еще вспомнила. В праздники обязательно займусь расхламлением квартиры. Откуда берется хлам — хз, но избавляться от него надо регулярно. Дышится легче и в прямом, и в переносном смысле слова. В общем в новый год хлам с собой тащить не надо, включая алкоголизм.
 
А семья вообще не одупляет что происходит с тобой?! Или ты им не объяснил всей глубины проблемы?
 
Чем заняться одному я найду на 100%, дел по горло, но вот как это совместить с семьей я не знаю.
Разведусь наверное, да найду себе другую, по увлечениям 😁
Что-то я не поняла — семья требует, чтобы обязательно всю ночь сидеть за столом и пить? То есть баня, прогулки, походы там, шашлык на снегу и прочее никого не прельщает? И так всю совместную жизнь? Как-то очень странно...=-O
 
Никогда не любил этот праздник. У меня весь декабрь в праздниках, и раньше уже к новому году не пить, ни есть не мог. Но приходилось) Сейчас тоже устал от суеты этой праздничной, что буду отдыхать, учиться, на группы ходить, с детьми гулять.
 
В конце концов, в НГ можно неплохо посекситься))) Без ограничений, так сказать, все равно вокруг шум, так что можно пищать и даже орать сколько душе угодно :IN LOVE: А если с баней — совсем круто)
 
Для меня нг,как и др стресс. В том плане,что все хотят поздравлять,все хотят поздравлений. Всем надо отмечать.Мне не надо.Я не хочу, мне похер. Хочется всем,кто меня любит сказать - рябт,от..есь от меня, можно я нихера не буду убираться, готовить всякую еду и делать вид,что мне п.ц как весело. Мне побарабану на день маркетолога,мне пох на новый год.
Но вот в этом году из-за этих праздников у меня срывается рыбалка,которую я запланировал на 1 число,так как "нада встричать", у меня срывается нормальный сон 31 числа, надо обязательно жрать еду ночью, ибо все собираются ради жрачки в полночь пред телевизером, как вампиры пучеглазые.А не жрать ты ее не будешь,так как сидеть с унылым е.лом еще скучнее.
Проблема срыва возникает,согласен. Но у меня она связана с тем,что мой личный комфорт все будут тревожить,и я не смогу сказать нет,так как это не поймут, главным образом моя девушка, которой всралось справлять вместе. Она мне дорога, но мне вот не всрался вообще этот день цыганства.
Возможно я со всеми поругаюсь,но отстою свои границы и встречу один,спокойно посмотрев тупое кино и уснув часов в 10 вечера. Но не факт конечно. Слишком много переживаю за эмоции других к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу