Праздники алкашей

Тебе решать, по сдаётся "ты ходишь по очень скользкому краю" :NO:
ты про безалкогольное пиво? Да нет, я его беру периодически, нашел пару сортов для себя, которые заходят. Наоборот в такие моменты, когда его пью очень рад, что оно без алкоголя. Это не желание почувствовать опьянение, вовсе нет. Но и почему я его иергда беру не пойму. Я наверное привык к тому, что надо пить что-то к вечеру. Все лето сидел на квасе, но по осени как-то с кваса слез, все таки продукт брожения и есть свои минусы от него, да и не хочется его в холода. Перешел на лимонады, но понимаю, что вреда от них тоже много, сахара полно. Вот до сих пор ищу себе напиток. Особенно с работы прихожу и очень хочется пить, могу полтора, два литра выпить в один присест.
Вода вообще не заходит. А вот безалкогольным напиваюсь, одна-две банки и все и четко понимаю в тот момент, что не хочу алкогольного пива. Если бы было даже не стал бы пить, лучше воды. Какое-то отвращение у меня к нему выработалось. Я же пивной алкаш.

Все дело наверное в том, что у меня с семьей разные увлечения, вот и вся беда. Я итак все лето почти прожил на даче, ремонт там, текущие дела, сейчас квартиру купил, ремонт там делаю, ну и переехал в нее, чтоб быстрее делать. Если и на новогодние свалю по своим хотелкам, то семья уже наверное точно ультиматум выставит 😁 попытки уже были.
Как же все таки меняется мировоззрение в трезвой жизни. Хотя все думаю, что может быть и бухал я потому что меня в жизни многое не устраивало.🤔
 
ты про безалкогольное пиво? Да нет, я его беру периодически, нашел пару сортов для себя, которые заходят.
Мне кайфово. Наоборот нет ностальгии по алкогольному пиву :) Сегодня буду стаут тестировать.
 
Уезжай из города.
Если Сибирь, то можно на Алтай рвануть, на рыбалку зимнюю, еще куда. Баня тоже вариант хороший.
Валить надо подальше от застолий и возлияний.
Ну у нас на Алтае последнюю неделю прям вообще тепло -7 днем -15 ночью и холодов вообще пока не обещают, в целом конечно можно и к нам, но вы видели сколько стоит отдых тут? Мне проще в Турцию слетать, чем у себя дома отдохнуть :WALL:

А если по теме очень походит на предсрывное состояние у ТСа, мне показалось что пахнуло смакованием употребления, дай бог, если я ошибаюсь. ТС просто реши для себя что ты сам хочешь делать и делай, естественно разбавь это желаниями своей семьи и вперед. Вот не поверю что у тебя настолько безвыходная ситуация, скажу тебе по секрету, что не только у тебя такая ситуация, что на праздниках не к кому в гости сходить, т.к. все на кочерге, ну что поделать, общество у нас такое что 99 из 100 бухают.
Сходи в баню общественную, если проблемно на дачу сгонять, найди залипательный сериал, пройди хорошую игру, начни учить ин.яз или начни осваивать какой-нибудь музыкальный инструмент, пойди в ITшники, это сейчас модно, если все надоест и есть машина под попой, просто залей полный бак и сгоняй в какое-нибудь красивое место километров так за 300, очень голову продувает. И еще есть дофигища всяких дел, которые можно с удовольствием делать, это то что пришло в голову сходу.
Так что удачи тебе и не сворачивай с намеченного пути, ну его нафиг:bud:
 
Я в АА, поэтому уже 2й НГ я встречаю с анонимными.
В этом году с 30 по 2 будем в доме отдыха в Подмосковье.
Там будут одни анонимные с семьями.
Концерты, бани, пейнтбол, мастер-классы, группы.
А 2 вернусь домой и просто буду ходить на группы, кроме всяких гуляний с ребенком.
P. S. У меня тоже ощущение, что ты как-будто разводишь себя на употреб.
 
Всем доброго здравия. Хотел бы обсудить тему праздников для нас, алкашей.
Новогодние праздники. Что делать, чем заняться?
Я уже был на фоне трезвости в этот период и он длился, как мне показалось вечность. Уже мечтал когда же все родные и знакомые выйдут на работу.
Как сейчас встречать новый год я не знаю. Нет, я не хочу пить, я просто не знаю как убить это время. Так вышло, что везде, где можно сходить в гости бухают, даже те, кто не пьющий.
У нас Сибирь, по прогнозам еще морозы под 30 обещают.
Сидеть с семьей как-то прям совсем не прельщает все 10 дней, тем более, что особо меня не поддерживают в моих планах. Хочется на дачу свалить, баньку сделать, но им холодно, нежные все.
Друзья, а что друзья, они будут бухать, мне с ними не интересно совсем. Да и друзьями назвать их сложно, бывшие собутыльники скорее всего.
Займешься тем, что любишь, так семья начинает ныть, что я их бросил... ломать себя и играть роль, что я счастлив и доволен прям очень не хочу и если честно последние пару недель возникает желание выпить (чисто символически, а может и нет) именно в праздники эти, мол попью, убью время, проведу праздники со всеми алкознакомыми, а потом снова в завязку, но не потому что хочу выпить, а потому что хочу выключить из жизни это время. Дел на самом деле много, ремонт делаю дома, но в праздничные дни тоже особо не хочется доставлять дискомфорт соседям.
Но понимаю, что этим все не закончится и я снова буду там, где был 8 месяцев назад. И снова каждый день в магазине с 5-6 пинтами пива на кассе. Не хочу я всего этого снова и не буду. Возьму безалкогольного пива на праздничный стол, чтоб за компанию и все.
Сложное время для алкашей.
Вот и хочется спросить, как думаете провести праздничные дни уважаемые алкоголики?
Вот интересно. Чем человек занимался 8 месяцев и 2 дня?
 
Вот интересно. Чем человек занимался 8 месяцев и 2 дня?
Работал. Возраст уже такой, что пора задуматься о жизни и о том, что останется детям. Решил еще одну квартиру купить, подарить детям, когда возраст настанет, заработал денег, купил. Новая, делаю ремонт уже год, т.к. работу никтоине отменял., закупаю технику, решил создать ее с нуля и ничего из старой квартиры забирать не буду, а нанять бригаду уже не позволяют финансы.
Странно почему у многих вызвал мой опус мысль, что я ищу для себя повод бухнуть? Нет такого, нет торгов. Одна фраза, что возникала такая мысль въелась и смазала общую картину 😄
Я не буду пить, я сказал, что лишь мысль возникала, не более того.
Не люблю выпивших и пьяных, они становятся тупы и глупы, поэтому проводить время в такой компании изначально нет желания, а вот трезвых компаний нет у меня в знакомых даже.
Попробую поискать совместные увлечения с семьей, может пролетит время. 🙂
 
У меня в городе с вечера 31 декабря и всю ночь новый год будут праздновать АА, у тебя в городе такая же тема должна быть, иди туда.
 
У меня проблема НГ отсутствует -- сменный график, я на дежурстве в ночь, а так заняться много чем можно:
Сделать семье подарок: выехать всем вместе на турбазу или в большой город посмотреть, как украсили, как народ отмечает праздник на улицах и в парках. В Москве в этом году много украшенных мест -- вполне можно слетать дня на три-четыре!
Можно подзаработать в праздники: подменить коллегу у которого дежурство, если есть такая возможность.
 
пойди в ITшники, это сейчас модно, если все надоест и есть машина под попой, просто залей полный бак и сгоняй в какое-нибудь красивое место километров так за 300, очень голову продувает. И еще есть дофигища всяких дел, которые можно с удовольствием делать, это то что пришло в голову сходу.
Так что удачи тебе и не сворачивай с намеченного пути, ну его нафиг:bud:
Ну со сферой iT я знаком, одна из моих хобби.
Машина есть, мысль тоже такая посещала, но опять же в силу совместного отдыха это не имеет место быть. Как выше написал все упирается в разные увлечения. Представляю даже почти на 99% что скажет жена на это. "И чего там делать, а в туалет в сугроб ходить, холодно, жа и зачем" и прочее. Баня есть на даче, проблем нет добраться, но опять же холодно им, да и баню они не любят/нельзя по мед.показаниям (хотя по мне, так ничего страшного раз в год сходить). В кино, театр уже мне не интересно. Разные мы, но уже 20 лет почти вместе, без ссор и скандалов.
Чем заняться одному я найду на 100%, дел по горло, но вот как это совместить с семьей я не знаю.
Разведусь наверное, да найду себе другую, по увлечениям 😁
 
Работал. Возраст уже такой, что пора задуматься о жизни и о том, что останется детям. Решил еще одну квартиру купить, подарить детям, когда возраст настанет, заработал денег, купил. Новая, делаю ремонт уже год, т.к. работу никтоине отменял., закупаю технику, решил создать ее с нуля и ничего из старой квартиры забирать не буду, а нанять бригаду уже не позволяют финансы.
Странно почему у многих вызвал мой опус мысль, что я ищу для себя повод бухнуть? Нет такого, нет торгов. Одна фраза, что возникала такая мысль въелась и смазала общую картину 😄
Я не буду пить, я сказал, что лишь мысль возникала, не более того.
Не люблю выпивших и пьяных, они становятся тупы и глупы, поэтому проводить время в такой компании изначально нет желания, а вот трезвых компаний нет у меня в знакомых даже.
Попробую поискать совместные увлечения с семьей, может пролетит время. 🙂
Те круглосуточно работали, а тут фигак и каникулы? И непонятно что делать в них без алкоголя?
 
Блин ради попойки на НГ опять сваливаться в ЕУ, потом если повезёт (что уже не факт) через какое то время опять завязывать и проходить через мерзкий ПАС в течение года, не это садизм какой то. Что вообще такое НГ? Это Детский праздник и праздник молодёжи, взрослым людям этот праздник уже не принесёт как детям (верящим в деда Мороза) подарки, расцени его как выходные, в которые можно без опасения отдохнуть. Они пьют а ты отдыхай по своему, как любишь.
Пусть в баню сходит, н
Вот интересно. Чем человек занимался 8 месяцев и 2 дня?
Чем, чем... Не пил он. И всё.
 
Назад
Сверху Снизу