Правильно ли я поступаю?

я выгнала алка- детям было 3 и 5 лет. Сказала- папа в командировке.
Потом уже обьяснила. Что папа будет жить отдельно. Все. Младшая не вспоминает. Сын общается иногда по телефону.
У нас вариант с командировкой не прокатит, нужно же квартиру делить. Постараюсь максимально мягко объяснить все. Младший не поймёт ничего, ему 1,5 года, а дочери уже почти 7.
 
Он еще такие ультиматумы ставит. Типа если я брошу пить, ты тогда бросай курить. Я говорю как мое курение мешает семье? Перед детьми не курю, дым не пахнет, я не ору после перекура, как он после алкоголя.
Ну вот и поговорили, говорит. Я сама не пью, раньше пила иногда на посиделках, сейчас не хочу, мне и так хорошо.
Ой, точно такой же диалог был и у меня с мужем).
 
Здравствуйте. Я новенькая со старой проблемой. Читаю вас уже несколько дней. Мне очень, очень нужна поддержка. Совет. Не знаю.

Мне 30, мужу 39. В браке почти 8 лет. Пьёт изначально, но было лайтово, жить не мешало, да и я молодая глупая не видела проблемы.
Он очень работящий, с руками откуда надо, эмоционально сухарь, но очень помогает и по дому, и с детьми, терпел сложный период беременности и после родов, поддерживал.
Полгода назад ушёл с работы, на которой работал много лет, искал лучшего. Период был тяжёлый, он стал пить сильнее. Он никогда меня не бил, но думаю, способен.
Сейчас пьёт каждый день, прячется, прячет чекушки по углам, карманам.

Говорит, что семьей дорожит, но и утверждает, что пить все равно будет. Хотя бы по выходным. Но проблема в том, что он этим же вечером пил опять. Я спалила по запаху в спальне.
Приняла решение через 2 месяца уйти. Ищу квартиру. У нас общая квартира, разменяем ее.
Да, у нас двое детей. 6 лет и год. Дочка 6 лет видит эти скандалы, придирается к ней слишком много, она плачет. При этом его очень любит.
У него второй брак. С дочерью от первого брака в отличных отношениях, он как папа не плох.

Вопрос мой вот в чем... Я правильно поступаю? Я не боюсь остаться одинокой, это меня не волнует. Я работаю, у меня колоссальная поддержка от семьи, я справлюсь.
Но ведь лучше не будет? Я не знаю, что хочу услышать, но от нервов у меня уже руки трясутся, давление низкое, я ее ем, я плачу постоянно. От обиды.
Я и ограничивать его старалась, и помощь предлагала, и ультиматумы ставила. Он знает, что я рассматриваю вариант развода. Но не боится, думает, что я не серьёзно.

Он за последний год стал более агрессивным, вижу, что начал тупить (наверное, алкоголь сказывается). Пьет за вечер "официально" банку пива, потом догоняется чекушкой втихаря. По выходным за вечер пт, сб и вс уходит где-то 2-3 бутылки водки.
Рассчитывать на него в выходные практически нельзя, он спит или болеет. Нет-нет может съездить куда-то, но в основном за рулём я.
Беги, девочка, беги и самое главное не возвращайся, я это все прошла, ничего не остановит этих алкашей, у них ценность по жизни одна-бутылка родненькой,дальше будет только хуже, поверь, плавали знаем
 
Беги, девочка, беги и самое главное не возвращайся, я это все прошла, ничего не остановит этих алкашей, у них ценность по жизни одна-бутылка родненькой,дальше будет только хуже, поверь, плавали знаем
А они водку так и называют Родимая!!! Ну сами же говорят, что им дорого, просто мы не слышим!
 
@Степанида как дела? Сказала мужу?
Привет. Все хреново. Я тупая овца, решившая попробовать, а вдруг... Вдруг все ещё может быть. Да и пришлось отложить до осени. Как бы меркантильно не звучало, но собрать первоклашку я одна не смогу. В общем, чувствую себя мерзко. В целом, он как будто чувствовал, что я собираюсь всерьёз уйти и хорошо себя ведёт. Если можно так сказать. В голове сумбур, вчера поссорились. И кажется это дно. Но пока я не могу ничего сделать. Как ты?
 
Привет. Все хреново. Я тупая овца, решившая попробовать, а вдруг... Вдруг все ещё может быть. Да и пришлось отложить до осени. Как бы меркантильно не звучало, но собрать первоклашку я одна не смогу. В общем, чувствую себя мерзко. В целом, он как будто чувствовал, что я собираюсь всерьёз уйти и хорошо себя ведёт. Если можно так сказать. В голове сумбур, вчера поссорились. И кажется это дно. Но пока я не могу ничего сделать. Как ты?
Я живу с родителями пока, вышла на работу, с детьми мы из того города уехали. С мужем иногда общаемся, вот вчера приезжал, 5 минут постояли поговорили, не сказать, чтобы все развод, просто живём отдельно. Муж отправил денег, больше чем нужно по алиментам, сказал, что с учётом отдыха сына, он сейчас на море. Обычное общение без взаимных упрёков и отчитываний, где ты была, а ты где пил и все в этом духе.
 
Привет. Все хреново. Я тупая овца, решившая попробовать, а вдруг... Вдруг все ещё может быть. Да и пришлось отложить до осени. Как бы меркантильно не звучало, но собрать первоклашку я одна не смогу. В общем, чувствую себя мерзко. В целом, он как будто чувствовал, что я собираюсь всерьёз уйти и хорошо себя ведёт. Если можно так сказать. В голове сумбур, вчера поссорились. И кажется это дно. Но пока я не могу ничего сделать. Как ты?
А, так прекрасный папаша-алк нифига не прекрасный значит: типа если бы ты ушла, то папаша не выделил бы денег на собственного ребенка в школу собрать?
А хорошо себя ведет - это как, кушает хорошо, мимо лотка не гадит, ток чет там мяукает и поругались?
 
Привет. Все хреново. Я тупая овца, решившая попробовать, а вдруг... Вдруг все ещё может быть. Да и пришлось отложить до осени. Как бы меркантильно не звучало, но собрать первоклашку я одна не смогу. В общем, чувствую себя мерзко. В целом, он как будто чувствовал, что я собираюсь всерьёз уйти и хорошо себя ведёт. Если можно так сказать. В голове сумбур, вчера поссорились. И кажется это дно. Но пока я не могу ничего сделать. Как ты?
Знаешь, когда решения откладываешь, потом опять сложно к нему прийти. То, что чувствуешь себя мерзко, понимаю, как будто снова и снова предаешь себя.
 
Привет. Все хреново. Я тупая овца, решившая попробовать, а вдруг... Вдруг все ещё может быть. Да и пришлось отложить до осени. Как бы меркантильно не звучало, но собрать первоклашку я одна не смогу.
Алименты + сейчас всем есть выплата к первому сентября 10 тысяч.
Не помню только, наверно надо на госуслугах заявление, а может и нет.
 
Знаешь, когда решения откладываешь, потом опять сложно к нему прийти. То, что чувствуешь себя мерзко, понимаю, как будто снова и снова предаешь себя.
Да. Меня мама с пути немного сбила. Я ее всегда во всем слушала. Она меня поддержала и продолжает, но сказала хорошо подумать. Ну я и задумалась, а может я зря все это.
 
Алименты + сейчас всем есть выплата к первому сентября 10 тысяч.
Не помню только, наверно надо на госуслугах заявление, а может и нет.
С алиментами все печально, я думаю. Он бывшей платил капец как мало, неофициально, по ее вине был развод, она налево ушла. Он поставил условие, чтоб официально не подавала и они договорились о сумме. Для меня это не сумма вообще. А сейчас его офиц зп размером с прожиточный минимум. Поэтому алименты будут тоже маленькие, на них особо не рассчитываю.
 
А, так прекрасный папаша-алк нифига не прекрасный значит: типа если бы ты ушла, то папаша не выделил бы денег на собственного ребенка в школу собрать?
А хорошо себя ведет - это как, кушает хорошо, мимо лотка не гадит, ток чет там мяукает и поругались?
Да я уже не знаю, что значит хорошо. По будням вместо водки банку пива выпивает. Да, у него сложная физическая работа, он сейчас постоянно переработки берет, чтоб зп больше была, но блин. Ну ладно хоть не водка. Разговаривали нормально, без оскорблений. До вчерашнего дня. Мне мама предложила на пару дней мотануться в один город, отдохнуть. Она берет на себя большую часть расходов, знает, что я сама не потяну. Я планировала чутка подкопить, и думаю он мне добавит, с собой же надо немного денег, хоть тыс 4-5. В итоге выяснилось вчера что он вообще не собирается участвовать в этом. Хотя я еду с детьми, на них нужны деньги. Я говорю хотя бы на бензин то дай, ты же говорит решила ехать, вот и едь, самостоятельная. Клево, че. Ты говорит не обсудила это со мной, хотя я говорила, что вот мол мама предлагает съездить. Мы наверное поедем. Оказывается, это не обсуждение. А как обсуждать, у него всегда один ответ, денег нет. Наговорил опять гадостей. Обзывал. Короче претензий с обеих сторон миллион. Разговаривать невозможно. Терплю либо пока с работой не решится, либо до школы и все.
Извини, наверное лишнего вылила. Но кипит прям.
 
Я живу с родителями пока, вышла на работу, с детьми мы из того города уехали. С мужем иногда общаемся, вот вчера приезжал, 5 минут постояли поговорили, не сказать, чтобы все развод, просто живём отдельно. Муж отправил денег, больше чем нужно по алиментам, сказал, что с учётом отдыха сына, он сейчас на море. Обычное общение без взаимных упрёков и отчитываний, где ты была, а ты где пил и все в этом духе.
Я очень рада, что у вас адекватное общение. Ты молодец, справишься, все наладится еще. Надеюсь однажды и я дойду до этого.
Если честно, не ожидала от себя, что буду соплежуйством заниматься. Тряпка.
 
. Она берет на себя большую часть расходов, знает, что я сама не потяну. Я планировала чутка подкопить, и думаю он мне добавит, с собой же надо немного денег, хоть тыс 4-5. В итоге выяснилось вчера что он вообще не собирается участвовать в этом. Хотя я еду с детьми, на них нужны деньги. Я говорю хотя бы на бензин то дай, ты же говорит решила ехать, вот и едь, самостоятельная.
Ну и в чем его хорошесть как отца?
Не обсудила, обидки какие. Ну пусть сам детям организует и оплатит отдых.
 
Ну и в чем его хорошесть как отца?
Не обсудила, обидки какие. Ну пусть сам детям организует и оплатит отдых.
У нас есть долг его маме. Но он у нас практически всегда есть, мы ей вечно должны. Я к тому, что сам он ничего не сделает.
И что же теперь?
Такое ощущение, что я одна в Турцию собралась и ещё денег прошу. Обидно очень такое. Я ж и так экономлю каждую копейку. И тут такое отношение...
 
У нас есть долг его маме. Но он у нас практически всегда есть, мы ей вечно должны. Я к тому, что сам он ничего не сделает.
И что же теперь?
Такое ощущение, что я одна в Турцию собралась и ещё денег прошу. Обидно очень такое. Я ж и так экономлю каждую копейку. И тут такое отношение...
Ты должна четко понимать, что он не изменится волшебным образом. Он такой - скупой, нечуткий алкаш.
 
Ты должна четко понимать, что он не изменится волшебным образом. Он такой - скупой, нечуткий алкаш.
Но если надо еще попрыгать по граблям - то Мироздание всегда потерпит...
 
Да я уже не знаю, что значит хорошо. По будням вместо водки банку пива выпивает. Да, у него сложная физическая работа, он сейчас постоянно переработки берет, чтоб зп больше была, но блин. Ну ладно хоть не водка. Разговаривали нормально, без оскорблений. До вчерашнего дня. Мне мама предложила на пару дней мотануться в один город, отдохнуть. Она берет на себя большую часть расходов, знает, что я сама не потяну. Я планировала чутка подкопить, и думаю он мне добавит, с собой же надо немного денег, хоть тыс 4-5. В итоге выяснилось вчера что он вообще не собирается участвовать в этом. Хотя я еду с детьми, на них нужны деньги. Я говорю хотя бы на бензин то дай, ты же говорит решила ехать, вот и едь, самостоятельная. Клево, че. Ты говорит не обсудила это со мной, хотя я говорила, что вот мол мама предлагает съездить. Мы наверное поедем. Оказывается, это не обсуждение. А как обсуждать, у него всегда один ответ, денег нет. Наговорил опять гадостей. Обзывал. Короче претензий с обеих сторон миллион. Разговаривать невозможно. Терплю либо пока с работой не решится, либо до школы и все.
Извини, наверное лишнего вылила. Но кипит прям.
Я не пОняла, ты работаешь?
Если че, затраты на взрослого бухающего упыря оч значительны, без них и детей в школу соберешь и в Турцию в отпуск сьездишь.
Как бэ дело то хозяйское, нищего "физически работающего", оскорбляющего, гоняющего тягу или бухающего персонажа - держать рядом и перманентно кипеть, шо тот чайник; оно тебе точно надо...
 
Назад
Сверху Снизу