Правильно ли я поступаю?

Да.
Пару месяцев назад. Сказала, что планирую разводиться. Он сказал, что устал так жить и пить, что типа так не будет. Но поступки говорят об обратном. Он отрицает проблему, считает, что раз он работает, то он не алк.
Мне кажется, он не воспринимает всерьёз это.
Конечно. Он просто отговорку залепил.
Всерьёз он воспримет только действия и то не факт.
 
Людиииии! Надеюсь, кто нибудь увидит сообщение. У меня жёсткий откат. Мне кажется я накручиваю. Плюс муж сегодня в конфликте высказал, что я сама его довожу, провоцирую. И что кроме алкоголя мне не к чему прицепиться, вот и постоянно об этом говорю. А ведь из-за него и все проблемы. Полный треш в моей голове. Я уже не понимаю вообще правильно ли я поступаю блин. Как разобраться то? Может я действительно преувеличиваю проблему???
Чтобы уйти от человека, развестись, достаточно не хотеть с ним жить. И все. Жизнь у тебя одна и ты никому её не должна. Вообще никому. Даже будь он зайкой пушистым и не пил бы совсем, ты имеешь полное право (и должна) уйти от него, если не хочешь с ним жить. Нет никакого "правильно"
 
Пишу просто так. Как в дневник. Так ведь можно?

Позавчера с мамой разговаривала... Попросила помочь родителей, поддержать. Помочь развестись. Долго говорили. Конечно, родители поддерживают, сказали не переживать, что справимся и помогут мне вылезти. А У МЕНЯ КАЧЕЕЕЕЛИИИИИ! Просто треш. Умом понимаю, что это норма. Но, Господи, как же сейчас больно. Так хочется вернуться в то время, когда было все хорошо. Когда у меня был хороший муж. (а был ли...). Всё по классике, вспоминается только хорошее. И как он мне помогал, когда я лежала в роддоме, больнице с детками (в разном возрасте). Всякое такое. И в душе не укладывается, неужели и правда сейчас все плохо? По настоящему? Или мне кажется? А может, я раздула?

Но, повторюсь, на 80% понимаю, что это игры разума.

Если кто будет мимо проходить и забредет в мою тему, буду рада словить "подзатыльник"😅
 
Пишу просто так. Как в дневник. Так ведь можно?

Позавчера с мамой разговаривала... Попросила помочь родителей, поддержать. Помочь развестись. Долго говорили. Конечно, родители поддерживают, сказали не переживать, что справимся и помогут мне вылезти. А У МЕНЯ КАЧЕЕЕЕЛИИИИИ! Просто треш. Умом понимаю, что это норма. Но, Господи, как же сейчас больно. Так хочется вернуться в то время, когда было все хорошо. Когда у меня был хороший муж. (а был ли...). Всё по классике, вспоминается только хорошее. И как он мне помогал, когда я лежала в роддоме, больнице с детками (в разном возрасте). Всякое такое. И в душе не укладывается, неужели и правда сейчас все плохо? По настоящему? Или мне кажется? А может, я раздула?

Но, повторюсь, на 80% понимаю, что это игры разума.

Если кто будет мимо проходить и забредет в мою тему, буду рада словить "подзатыльник"😅
Мне помогает представлять, что я никуда не ушла и мы живем вместе, но не так, как в начале, а так, как как в последние годы. Он пьет, медленно убивает себя, а мы с сыном на это смотрим, понимая, что ничего изменить не можем. И так день за днем, год за годом, жизнь идет, болезнь прогрессирует. Кажется, это и есть реальность. А то, что приходит в голову-прошлое, спасибо, что было, но оно прошло, сколько не воскрешай его в памяти. Это очень грустно и эту грусть нужно проживать, сначала ее очень много, потом волнами накатывает, когда-то пройдет совсем. Мне помогает форум, подруги, психолог, работа прожить эту утрату и то, что я просто даю ей быть , приходить и уходить. Эмоции конечны, всегда. Обнимаю.
 
Всё по классике, вспоминается только хорошее. И как он мне помогал, когда я лежала в роддоме, больнице с детками (в разном возрасте).
Раньше было так, теперь по другому.
Жизнь не статична.
Он по другому стал жить и тебе пора пересмотреть свои взгляды.
 
Мне помогает представлять, что я никуда не ушла и мы живем вместе, но не так, как в начале, а так, как как в последние годы. Он пьет, медленно убивает себя, а мы с сыном на это смотрим, понимая, что ничего изменить не можем. И так день за днем, год за годом, жизнь идет, болезнь прогрессирует. Кажется, это и есть реальность. А то, что приходит в голову-прошлое, спасибо, что было, но оно прошло, сколько не воскрешай его в памяти. Это очень грустно и эту грусть нужно проживать, сначала ее очень много, потом волнами накатывает, когда-то пройдет совсем. Мне помогает форум, подруги, психолог, работа прожить эту утрату и то, что я просто даю ей быть , приходить и уходить. Эмоции конечны, всегда. Обнимаю.
Так я пока и не ушла... Но уже прям на днях ему скажу, а саму трясти начинает. Где моя решительность? Я думала, если честно, что меня качать не будет. Спасибо за поддержку ❤️
 
Он будет пить каждые 3-4 дня. Больше не выдержит. Ну может неделю в виде исключения. Всю жизнь.

Другого не будет .Он алкоголик - это навсегда. Сочувствую.
Он так и пьёт. Сейчас, после конфликта, весь вон старается. И помогать начал дома, слегка. И разговаривает спокойно. Ноооо это очень временно.
 
Раньше было так, теперь по другому.
Жизнь не статична.
Он по другому стал жить и тебе пора пересмотреть свои взгляды.
Пересмотрела. И умом понимаю, что делаю правильно. Но оказывается грустно.
 
Так хочется вернуться в то время, когда было все хорошо. Когда у меня был хороший муж. (а был ли...). Всё по классике, вспоминается только хорошее. И как он мне помогал, когда я лежала в роддоме, больнице с детками (в разном возрасте). Всякое такое. И в душе не укладывается, неужели и правда сейчас все плохо? По настоящему? Или мне кажется?
А это всегда так. Даже не с алкоголиком, а если просто любил, а потом перестал любить. Очень помнишь это хорошо и как любил.., но надо не вязнуть в прошлом. Было хорошо и спасибо, но оно кончилось.
 
Пересмотрела. И умом понимаю, что делаю правильно. Но оказывается грустно.
Да, жизнь идет и все меняется. Теперь другая реальность. А через 10 лет будет совсем другая.
Отпусти и не цепляйся. Ты есть, он тоже есть, просто на расстоянии.
 
Пишу просто так. Как в дневник. Так ведь можно?

Позавчера с мамой разговаривала... Попросила помочь родителей, поддержать. Помочь развестись. Долго говорили. Конечно, родители поддерживают, сказали не переживать, что справимся и помогут мне вылезти. А У МЕНЯ КАЧЕЕЕЕЛИИИИИ! Просто треш. Умом понимаю, что это норма. Но, Господи, как же сейчас больно. Так хочется вернуться в то время, когда было все хорошо. Когда у меня был хороший муж. (а был ли...). Всё по классике, вспоминается только хорошее. И как он мне помогал, когда я лежала в роддоме, больнице с детками (в разном возрасте). Всякое такое. И в душе не укладывается, неужели и правда сейчас все плохо? По настоящему? Или мне кажется? А может, я раздула?

Но, повторюсь, на 80% понимаю, что это игры разума.

Если кто будет мимо проходить и забредет в мою тему, буду рада словить "подзатыльник"😅
Качели.. У всех они одинаковые.. И я не сразу спрыгнула. Желаю тебе побыстрее от этой дряни избавится и начать счастливую жизнь.
 
Качели.. У всех они одинаковые.. И я не сразу спрыгнула. Желаю тебе побыстрее от этой дряни избавится и начать счастливую жизнь.
Знаешь, обратной дороги нет. Уже родителям сказала. Прыгать туда - сюда глупо. Сейчас переживаю только за дочку. Не знаю, как ей сказать. Я просто в ужасе от этого. Моя крошка, ей будет так больно. Она его очень любит.
 
Моя крошка, ей будет так больно. Она его очень любит.
ребенку будет только лучше , психику ему сбережешь.
Говорит, что семьей дорожит, но и утверждает, что пить все равно будет.
это противоречие , но псих/алк этого не понимает что так не бывает ......кто семьей дорожит - тот бросает.
 
Знаешь, обратной дороги нет. Уже родителям сказала. Прыгать туда - сюда глупо. Сейчас переживаю только за дочку. Не знаю, как ей сказать. Я просто в ужасе от этого. Моя крошка, ей будет так больно. Она его очень любит.
я выгнала алка- детям было 3 и 5 лет. Сказала- папа в командировке.
Потом уже обьяснила. Что папа будет жить отдельно. Все. Младшая не вспоминает. Сын общается иногда по телефону.
 
Назад
Сверху Снизу