Правильно ли я поступаю?

Да выгода мнимая. В магазин сгоняет, зп получает. То, без чего я в целом проживу. Просто будет посложнее.
А может полегче и поспокойнее, думаешь… работа это дело такое сегодня она у него есть, а завтра нет, ещё и у запойного, а вот алкоголизм уже точно навсегда, даже в потенциальной ремиссии)
 
А может полегче и поспокойнее, думаешь… работа это дело такое сегодня она у него есть, а завтра нет, ещё и у запойного, а вот алкоголизм уже точно навсегда, даже в потенциальной ремиссии)
Спокойнее это точно. А не как на пороховой бочке.
 
Я не украшаю. Про то, что сейчас написала просто вспомнила, подумала, может есть связь. Ради чего украшать? Чтоб вам показать ситуацию лучше, чем есть? А зачем? Смысла нет в этом. Я пришла не повыпендриваться, что у меня все хорошо, а открыть душу в том, что моя жизнь летит в пропасть. И получить помощь. И подзатыльник.
А ты украшаешь их неосознанно. У нас же даже есть такое обозначение, как золотой к... й:) ЗК. Мы все приходим сюда и алков расхваливаем. Трезвого. :)А потом, когда глазоньки открываются, прям, удивляемся:)
Типа, хороший папа и муж. Ты просто пока не видишь дикости в том, что алка называешь хорошим отцом и мужем, куда там трезвым до него:) И, да, связь есть.
 
Последнее редактирование:
А ты украшаешь их неосознанно. У нас же даже есть такое обозначение, как золотой к... й:) ЗК. Мы все приходим сюда и алков расхваливаем. Трезвого. :)А потом, когда глазоньки открываются, прям, удивляемся:)
Типа, хороший папа и муж. Ты просто пока не видишь дикости в том, что алка называешь хорошим отцом и мужем, куда там трезвым до него:) И, да, связь есть.
Ахахах, кстати ЗК точно не про него. Вот, еще один минус.
 
Спасибо. Сегодня опять убедилась в этом. Сегодня же святой день, когда можно выпить, 23 февраля! Праздник же! И пофиг, что среда.

"да ладно тебе, че от чекушки будет".
На минутку, выпил половину чекушки одним глотком!
 
МЛА выпивал и целую. Это нормально для олкашей.

Кстати сегодня 24 февраля.
Да, я этот ответ вчера написала, но почему-то он не отправился, я сегодня повторно отправила.

Одним глотком? Я вообще в шоке, если честно.
 
Да, я этот ответ вчера написала, но почему-то он не отправился, я сегодня повторно отправила.

Одним глотком? Я вообще в шоке, если честно.
ну да - почти одним глотком. У них уже настолько метаболические пути перестроены - такие вот заводы по переработке этанола - эти олкаши.
 
Здравствуйте. Я новенькая со старой проблемой. Читаю вас уже несколько дней. Мне очень, очень нужна поддержка. Совет. Не знаю.

Мне 30, мужу 39. В браке почти 8 лет. Пьёт изначально, но было лайтово, жить не мешало, да и я молодая глупая не видела проблемы.
Он очень работящий, с руками откуда надо, эмоционально сухарь, но очень помогает и по дому, и с детьми, терпел сложный период беременности и после родов, поддерживал.
Полгода назад ушёл с работы, на которой работал много лет, искал лучшего. Период был тяжёлый, он стал пить сильнее. Он никогда меня не бил, но думаю, способен.
Сейчас пьёт каждый день, прячется, прячет чекушки по углам, карманам.

Говорит, что семьей дорожит, но и утверждает, что пить все равно будет. Хотя бы по выходным. Но проблема в том, что он этим же вечером пил опять. Я спалила по запаху в спальне.
Приняла решение через 2 месяца уйти. Ищу квартиру. У нас общая квартира, разменяем ее.
Да, у нас двое детей. 6 лет и год. Дочка 6 лет видит эти скандалы, придирается к ней слишком много, она плачет. При этом его очень любит.
У него второй брак. С дочерью от первого брака в отличных отношениях, он как папа не плох.

Вопрос мой вот в чем... Я правильно поступаю? Я не боюсь остаться одинокой, это меня не волнует. Я работаю, у меня колоссальная поддержка от семьи, я справлюсь.
Но ведь лучше не будет? Я не знаю, что хочу услышать, но от нервов у меня уже руки трясутся, давление низкое, я ее ем, я плачу постоянно. От обиды.
Я и ограничивать его старалась, и помощь предлагала, и ультиматумы ставила. Он знает, что я рассматриваю вариант развода. Но не боится, думает, что я не серьёзно.

Он за последний год стал более агрессивным, вижу, что начал тупить (наверное, алкоголь сказывается). Пьет за вечер "официально" банку пива, потом догоняется чекушкой втихаря. По выходным за вечер пт, сб и вс уходит где-то 2-3 бутылки водки.
Рассчитывать на него в выходные практически нельзя, он спит или болеет. Нет-нет может съездить куда-то, но в основном за рулём я.
А в чём он как папа не плох, если пьяный придирается к шестилетнему ребенку и она плачет? Просто суперпапа.
 
Привет! Как ты? Удалось все сделать, как задумывала?
Привет... Я в процессе. В двух словах и не сказать.
Сначала я осталась практически без работы, мой доход сейчас меньше пособия даже. Которое, кстати, заканчивается. Июнь последний месяц. Недвижимость дико взлетела в цене и мне не хватает на жилье. Думаю, что с этим делать. Но главное, нужно восстановить доход. Из-за этого руки связаны. Идти на шею родителей ой как не хочется.

Есть ещё 2 проблемы. Дочери в сентябре в школу. Нужно до этого момента все решать, а у меня с башкой беда. Откат. Я вроде настроена, все, но как мне страшно!
Объясню почему решить надо до школы. Я хочу уехать в др город, где родители. Соответственно чтобы дочери не проходить заново адаптацию к школе надо чтоб она пошла в 1 класс один раз. А я.... А у меня каша в голове. Я как потерявшийся котенок.
 
Привет... Я в процессе. В двух словах и не сказать.
Сначала я осталась практически без работы, мой доход сейчас меньше пособия даже. Которое, кстати, заканчивается. Июнь последний месяц. Недвижимость дико взлетела в цене и мне не хватает на жилье. Думаю, что с этим делать. Но главное, нужно восстановить доход. Из-за этого руки связаны. Идти на шею родителей ой как не хочется.

Есть ещё 2 проблемы. Дочери в сентябре в школу. Нужно до этого момента все решать, а у меня с башкой беда. Откат. Я вроде настроена, все, но как мне страшно!
Объясню почему решить надо до школы. Я хочу уехать в др город, где родители. Соответственно чтобы дочери не проходить заново адаптацию к школе надо чтоб она пошла в 1 класс один раз. А я.... А у меня каша в голове. Я как потерявшийся котенок.
У меня тоже дочь идёт в первый класс и я тоже уезжаю в свой родной город, где родители и родственники.
 
У меня тоже дочь идёт в первый класс и я тоже уезжаю в свой родной город, где родители и родственники.
Ты не боишься? Я не представляю, как он будет видеться с детьми. Мы, конечно, будем всего в 200 км, но я не знаю. С другой стороны, зачем мне об этом думать? С третьей стороны, я бы хотела остаться в этом городе, мне здесь нравится, он уютный, у меня здесь очень, очень хорошие друзья и поддержка. И недвижка дешевле, мне хватит здесь на однушку.
Во мне сейчас борется два человека.
1. Успокойся, все так живут, все не так уж плохо. (хотя буквально на днях был конфликт, где он показал себя просто безчувственным сухарем)
2. Это моя жизнь и я в праве жить так, как хочу. И не жить там, где мне очень плохо.
 
Ты не боишься? Я не представляю, как он будет видеться с детьми. Мы, конечно, будем всего в 200 км, но я не знаю. С другой стороны, зачем мне об этом думать? С третьей стороны, я бы хотела остаться в этом городе, мне здесь нравится, он уютный, у меня здесь очень, очень хорошие друзья и поддержка. И недвижка дешевле, мне хватит здесь на однушку.
Во мне сейчас борется два человека.
1. Успокойся, все так живут, все не так уж плохо. (хотя буквально на днях был конфликт, где он показал себя просто безчувственным сухарем)
2. Это моя жизнь и я в праве жить так, как хочу. И не жить там, где мне очень плохо.
Боюсь конечно, но хочу попробовать, хочу взять на себя ответственность, хочу строить жизнь, как я хочу. Мы в этот город приехали чуть больше трёх лет назад по работе мужа, это было как-то временно, а теперь я не хочу здесь находиться, хотя тут конечно есть плюсы. И у нас расстояние примерно 200 км, но у него мама и родственники тоже в том городе, куда мы с детьми возвращаемся. Его проблемы как он будет видеться с детьми, обычно когда мы приезжали в свой родной город, он наоборот быстрее бежал к друзьям, на рабочие встречи и все такое, а сейчас не знаю как будет, будет ли время на детей выделять, это его выбор.
И у меня такая же борьба и это самое тяжёлое (((
 
Боюсь конечно, но хочу попробовать, хочу взять на себя ответственность, хочу строить жизнь, как я хочу. Мы в этот город приехали чуть больше трёх лет назад по работе мужа, это было как-то временно, а теперь я не хочу здесь находиться, хотя тут конечно есть плюсы. И у нас расстояние примерно 200 км, но у него мама и родственники тоже в том городе, куда мы с детьми возвращаемся. Его проблемы как он будет видеться с детьми, обычно когда мы приезжали в свой родной город, он наоборот быстрее бежал к друзьям, на рабочие встречи и все такое, а сейчас не знаю как будет, будет ли время на детей выделять, это его выбор.
И у меня такая же борьба и это самое тяжёлое (((
Перечитываю свою тему сейчас. И реву белугой. Господи, ну что так все сложно. Как я вообще в это дерьмо вляпалась??????
 
Перечитываю свою тему сейчас. И реву белугой. Господи, ну что так все сложно. Как я вообще в это дерьмо вляпалась??????
Понимаю тебя очень хорошо, лови поддержку! Нам очень жаль себя, что мы такие бедные и несчастные и все беды у нас от алков, поэтому надо действовать самим, чтобы выбраться из этого, давай поплачь и думай, ищи как сделать тебе лучше. Можно работу искать в том городе, где родители, чтобы приехать туда пока пожить с родителями, потом на работу и квартиру снять.
Вот если мне скажут сейчас, вот так и будешь всю жизнь жить, он будет пить и забивать на семью по несколько дней, а ты все равно живи с ним, я же возмущусь, скажу не хочу так. А вот почему тогда качает, непонятно, значит не признала свое бессилие перед его зависимостью, все Надежда, а вдруг он бросит пить. Или что, мы не доверяем своим чувствам, раз мне плохо, когда он пьёт, а я остаюсь все равно, значит, я предаю себя?!
 
Назад
Сверху Снизу