Правильно ли я поступаю?

Я и ограничивать его старалась, и помощь предлагала, и ультиматумы ставила. Он знает, что я рассматриваю вариант развода. Но не боится, думает, что я не серьёзно.

Если есть сомнения в расходе окончательном, то можно ведь подать заявление, показать ему его, поставить окончательный ультиматум, съехать на это время вместе с детьми и жить отдельно, не выходя с ним на связь первой, с детьми общаться разрешать. Назначат суд, так как есть общие дети, месяца на через 2-3, его можно и на позже перенести. Может его и торкнет это, если поймет, что уже все серьезно и не шутки. Объяснить только ему, как надо бороться с алкоголизмом, что кодировки это не борьба, но при этом ничем в борьбе не помогать, пусть все сам делает самостоятельно. Но если уже все выгорело в чувствах и нет никакого желания жить вместе дальше, то тогда развод и новая отдельная жизнь.
 
Если есть сомнения в расходе окончательном, то можно ведь подать заявление, показать ему его, поставить окончательный ультиматум, съехать на это время вместе с детьми и жить отдельно, не выходя с ним на связь первой, с детьми общаться разрешать. Назначат суд, так как есть общие дети, месяца на через 2-3, его можно и на позже перенести. Может его и торкнет это, если поймет, что уже все серьезно и не шутки. Объяснить только ему, как надо бороться с алкоголизмом, что кодировки это не борьба, но при этом ничем в борьбе не помогать, пусть все сам делает самостоятельно. Но если уже все выгорело в чувствах и нет никакого желания жить вместе дальше, то тогда развод и новая отдельная жизнь.
Если тебе поставят такой ультиматум бросишь ?
 
Ну некоторые его характеристики это факты, а не оправдания. Косяки я вижу трезво. Один был жёсткий. В октябре из-за этого я ушла. С детьми и одним чемоданом. Была вынуждена вернуться, но после этого поняла что все. Дальше точно лучше не станет. С этого момента я морально себя готовлю. Я не умею рубить, я должна созреть. Вот созрела, сейчас 2 месяца на подготовку и поиск недвиги, психолога для дочки и все.
Привет, психолог нужен в первую очередь тебе, все проблемы детей- это симптом, когда с родителями непорядок. Очень тебя поддерживаю. Не живу с мужем 4 месяца, но еще не развелась. У нас сын-подросток. По моим наблюдениям, алков очень раздражают именно подростки, видимо, психологический возраст у многих начинает совпадать. И вот эти придирки к сыну, унижения, такое странное отцовское воспитание стали для меня последней каплей. И я тоже из тех, кто зреет. Но уйти не так сложно, как не вернуться.
 
Если тебе поставят такой ультиматум бросишь ?

Не знаю, честно. Не был в такой ситуации с этой стороны. В своем разводе инициатором был я, у жены начался "духовный алкоголизм". Но так автор может себе и детям потом сказать, что она сделала все возможное, но это при условии, что есть какие-то чувства к мужу. Если уже точка невозврата пройдена, то можно этим всем не заморачиваться.
 
Не знаю, честно. Не был в такой ситуации с этой стороны. В своем разводе инициатором был я, у жены начался "духовный алкоголизм". Но так автор может себе и детям потом сказать, что она сделала все возможное, но это при условии, что есть какие-то чувства к мужу. Если уже точка невозврата пройдена, то можно этим всем не заморачиваться.
Она пришла сюда избавиться от Созости, значит от Алка я так вижу)
 
По моим наблюдениям, алков очень раздражают именно подростки, видимо, психологический возраст у многих начинает совпадать. И вот эти придирки к сыну, унижения, такое странное отцовское воспитание стали для меня последней каплей.

Алкоголизм у всех проявляется по-разному, не обязательно на детях он будет отражаться со стороны пьющего. Есть те, кто детей любят в любом состоянии.
 
Она пришла сюда избавиться от Созости, значит от Алка я так вижу)

Ну если решение окончательное, то вообще не вижу никаких проблем. Расходишься и живешь спокойно дальше. Кто принял такое четкое решение, думаю, темы особо здесь и не заводят.
 
Алкоголизм у всех проявляется по-разному, не обязательно на детях он будет отражаться со стороны пьющего. Есть те, кто детей любят в любом состоянии.
Ты в созразделе, где люди намучились с алками и пришли решить эти проблемы, с маленьким счетчиком даешь советы созе, как ты думаешь почему на тебя так реагируют….
 
Алкоголизм у всех проявляется по-разному, не обязательно на детях он будет отражаться со стороны пьющего. Есть те, кто детей любят в любом состоянии.
Шел бы ты, мил друг, в "Если", пока цел :-D
Ты пишешь бредок, уж извини.
 
Ты в созразделе, где люди намучились с алками и пришли решить эти проблемы, маленьким счетчиком даешь советы созе, как ты думаешь почему на тебя так реагируют….

Меня всегда мало волнует, кто и на что реагирует) Пишу, что считаю нужным, так как жизненный опыт богат и насыщен был) Тут у вас тоже некоторые "советчики" еще те)
 
Алкоголизм у всех проявляется по-разному, не обязательно на детях он будет отражаться со стороны пьющего. Есть те, кто детей любят в любом состоянии.
Он отражается всегда на детях.Даже если дома нет скандалов .Хотя я мало в это верю. Ребенок смотрит на алко и в его понимании алкоголь перестает быть злом и это понимание он потом перенесет и в свою будущую жизнь.
 
Если есть сомнения в расходе окончательном, то можно ведь подать заявление, показать ему его, поставить окончательный ультиматум, съехать на это время вместе с детьми и жить отдельно, не выходя с ним на связь первой, с детьми общаться разрешать. Назначат суд, так как есть общие дети, месяца на через 2-3, его можно и на позже перенести. Может его и торкнет это, если поймет, что уже все серьезно и не шутки. Объяснить только ему, как надо бороться с алкоголизмом, что кодировки это не борьба, но при этом ничем в борьбе не помогать, пусть все сам делает самостоятельно. Но если уже все выгорело в чувствах и нет никакого желания жить вместе дальше, то тогда развод и новая отдельная жизнь.
Сомнений нет. Жалко, конечно, что так вышло. Девочки же верят, что муж один и навсегда. Но вон как получается. Я никогда бы не подумала, что меня это коснётся. Что я во первых пройду через развод, еще и по такой причине.
 
Не знаю, честно. Не был в такой ситуации с этой стороны. В своем разводе инициатором был я, у жены начался "духовный алкоголизм". Но так автор может себе и детям потом сказать, что она сделала все возможное, но это при условии, что есть какие-то чувства к мужу. Если уже точка невозврата пройдена, то можно этим всем не заморачиваться.
Уважаемый Пипец)) В вашем отделении скоро будет послеобеденный сон - еще надо успеть на раздачу лекартсв... Ты не заблудился по больничке?)))
 
Он отражается всегда на детях.Даже если дома нет скандалов .Хотя я мало в это верю. Ребенок смотрит на алко и в его понимании алкоголь перестает быть злом и это понимание он потом перенесет и в свою будущую жизнь.

Если бы всегда было так, то не было бы абсолютно непьющих всегда людей из семей заклятых алкашей, а они есть)
 
Не знаю, честно. Не был в такой ситуации с этой стороны. В своем разводе инициатором был я, у жены начался "духовный алкоголизм". Но так автор может себе и детям потом сказать, что она сделала все возможное, но это при условии, что есть какие-то чувства к мужу. Если уже точка невозврата пройдена, то можно этим всем не заморачиваться.
Чувств вроде нет. Я не плачу из-за любви к нему и что он её убил. Нет. Конечно, он не чужой человек и мне грустно. Но я считаю, что необходимо сделать этот шаг. Если я проживу с ним ещё лет 5,и за это время все станет хуже, или, ни дай Бог, с его пожилой мамой что-то случится и на меня в том числе лягут заботы о ней, я уже никуда не смоюсь. Плюс стоит вопрос покупки новой квартиры, побольше. После этого я уже тоже фиг уйду, мне не дадут купить маленькую квартиру органы опеки. Поэтому я должна в ближайшее время все решить. И сделать.
 
Это не он залез,а ты приветливо его туда пригласила. Какая выгода,что он там сидит?
Да выгода мнимая. В магазин сгоняет, зп получает. То, без чего я в целом проживу. Просто будет посложнее.
 
Алкоголизм у всех проявляется по-разному, не обязательно на детях он будет отражаться со стороны пьющего. Есть те, кто детей любят в любом состоянии.
Ага, слюнявыми мокрыми губешками чмокают и с придыханием с пола говорит, как я тебя люблю- то:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу