Правильно ли я поступаю?

 
у меня мать не курила, отец курил. я закурила. сестра нет.
у сестры муж не курил. из их троих детей закурила только одна.
Я же не говорю, что курящие родители прям ГАРАНТИРУЮТ курение детей. Я говорю, что пример курящих родителей увеличивает вероятность курящих детей.
Так ни кто и не отрицает это, конечно шансов больше если и дома и в среде где ты общаешься все курят, у тебя это на подкорке норма. А дальше как повезёт, затянет или что-то дойдёт, что тебе это мешает, если мотивации для отказа нет, ты и не бросишь.
 
Если ты умрёшь в 40 лет от рака лёгких или гортани, то это будет ВРЕД для твоей семьи. Или ты думаешь, что ты особенная и тебя рак никогда не коснётся? Посчитай СКОЛЬКО ты тратишь в месяц денег на свою зависимость. Эти деньги ты могла бы потратить на детей, на здоровье, на улучшение образования детей. Спуская эти деньги на наркотик, ты ВРЕДИШЬ своим детям--отнимаешь у них ресурсы.

"Так я курю, и небоскреб этот мой")
 
Раз в несколько месяцев. Я не понимаю, к чему эти вопросы? При чем тут мои родители??

КВЛ считает себя мега-психологом, как я уже понял по опыту общения с ней, типа книжки почитала когда-то какие-то и теперь в каждой теме одаривает всех своим "глубинным психоанализом")) Является сторонником радикального подхода к жизни) Ее главное жизненное кредо: не надо иметь отношений и детей, тогда не будет никаких проблем)) Активно продвигает здесь эту свою доктрину в массы))
 
Об этом кстати пишет Стец - не надо демонизировать алкоголь.
дааа...я не читала этого. спасибо. видать, Стеценко начал регулярно причащаться кагорчиком церковным гастрономическим в безопасных дозах :girl_in_dreams: у него же жена воцерквлённая.
и начались иезуитские жонглирования понятиями о дозах. всё есть яд и всё есть лекарство и всё в этом духе. Я это сто раз от алкашей слышала. Эти разговоры--плохой признак.
 
как я уже понял по опыту общения с ней
какого общения? ты зарегался без году неделя. ты признаешь, что ты чей то клон и мы много общались раньше? да, судя по твоим словам, ты тут явно дольше чем месяц трёшься.
 
дааа...я не читала этого. спасибо. видать, Стеценко начал регулярно причащаться кагорчиком церковным гастрономическим в безопасных дозах :girl_in_dreams: у него же жена воцерквлённая.
и начались иезуитские жонглирования понятиями о дозах. всё есть яд и всё есть лекарство и всё в этом духе. Я это сто раз от алкашей слышала. Эти разговоры--плохой признак.
квл мне показалось, что ты о чем то таком и говорила в начале что и он, что зависимость в человеке изначально, склонность к излишествам первична, что с едой что с алкоголем даже в отношениях, когда у тебя все сплетается в узел твоей зависимости, не важно от чего, и как бы не все, становятся зависимыми)
 
Малые дозы алкоголя (которые употребляют неалкоголики) - не меняют сознание.

Об этом кстати пишет Стец - не надо демонизировать алкоголь.

Так это совсем малые дозы не меняют сознание)

А так да, проблема алкоголика не сам алкоголь, а его болезнь - зависимость, которая у него возникла от употребления алкоголя по ряду причин, в том числе генетических и физиологических. Есть те, кому повезло, и у них не вырабатывается зависимость от алкоголя, но они и пьют всегда символически или практически не пьют. Бороться алкоголику надо с зависимостью, а не с алкоголем. Но победой для алкоголика будет только полный отказ от алкоголя навсегда.
 
ты о чем то таком и говорила в начале что и он,
для меня всегда этанол останется ядовитым наркотиком для которого не существует безопасных доз. если я скажу, что алкоголь это гастрономический продукт, то значит я или уже прибухиваю, либо мой Алкодемон неспешно и грамотно строит базу под это дело.
 
какого общения? ты зарегался без году неделя. ты признаешь, что ты чей то клон и мы много общались раньше? да, судя по твоим словам, ты тут явно дольше чем месяц трёшься.

Почему в тебе столько злости всегда?) Почитал вчера твою тему, тебе все тоже самое пишут, что злая ты и кидаешься на всех подряд) Какая разница вообще, когда я зарегался?)
 
для меня всегда этанол останется ядовитым наркотиком для которого не существует безопасных доз. если я скажу, что алкоголь это гастрономический продукт, то значит я или уже прибухиваю, либо мой Алкодемон неспешно и грамотно строит базу под это дело.
Нет конечно, это уже не про нас и про нас не будет, для нас все кончено с гастрономией)
 
ты о чем то таком и говорила в начале что и он, что зависимость в человеке изначально, склонность к излишествам первична, что с едой что с алкоголем даже в отношениях, когда у тебя все сплетается в узел твоей зависимости, не важно от чего, и как бы не все, становятся зависимыми)
склонность к аддиктивности приводит людей в аддикции, да. но именно от ПРИМЕРА окружения зависит чтО конкретно это будет: каннабис или водка, например, спорт или трудоголизм-карьеризм. это не решается в момент зачатия. это решается в первые 5-7лет жизни ребёнка.
 
"Молекулы алкоголя" есть всегда в организме любого человека в примерно 0,1 промилле, даже у абсолютно непьющего)
бред. эндогенный алкоголь вырабатывается в количествах которые измеряются молекулами, а не граммами.
если ты думаешь, что я сейчас всё брошу и побегу тебе в клювике пруфы таскать и споры с тобой разводить, то спешу огорчить.
 
бред. эндогенный алкоголь вырабатывается в количествах которые измеряются молекулами, а не граммами.
если ты думаешь, что я сейчас всё брошу и побегу тебе в клювике пруфы таскать и споры с тобой разводит, то спешу огорчить.

Так проиграешь спор, вот и не бежишь)
 
Назад
Сверху Снизу