Правильно ли я поступаю?

Я не понимаю, к чему эти вопросы? При чем тут мои родители??
родители всегда при чём.
к примеру, у курящих родителей и дети курящие получаются. потому что дети учатся не на словах, а на примере. И вот не надо говорить, что ты при детях не куришь и они даже не знают что ты куришь. Сейчас не знают--потом узнают.
если ты повелась на структуру характера алкаша, значит кто то в твоей семье тоже кто то обладал такой структурой и поэтому ты сразу срезонировала на такую структуру как на нечто родное и близкое любимое.
 
сейчас это говоришь не ты, а твоя Никотиновая Наркомания.
Если ты умрёшь в 40 лет от рака лёгких или гортани, то это будет ВРЕД для твоей семьи. Или ты думаешь, что ты особенная и тебя рак никогда не коснётся? Посчитай СКОЛЬКО ты тратишь в месяц денег на свою зависимость. Эти деньги ты могла бы потратить на детей, на здоровье, на улучшение образования детей. Спуская эти деньги на наркотик, ты ВРЕДИШЬ своим детям--отнимаешь у них ресурсы.
Но тратятся эти деньги почему то на еду.
Моим детям хватает денег на еду, образование и одежду. Сын на ив, это недёшево, плюс прикорм. Дочь также ни в чем не нуждается. Одета не в китайское г.но, а хорошую качественную одежду. Я не ущемляю своих детей в угоду своим хотелкам. По сути, моё курение это вообще чуть ли не единственная моя трата, потому что я себе ничего не покупаю, нет девичьих радостей и приятных покупок, чтоб себя побаловать.
 
то есть получается, что твои родители пьют три раза в год? а ты фасады не белишь?
Вы пытаетесь чего добиться? Я не понимаю. Да, блин, мои родители выпивают изредка, это что, плохо?
 
Я курила 15 лет и бросила. Бросила довольно легко. Не курю больше 5 лет.

ПиСи - бабушка задыхалась даже если просто пачка сигарет где то лежала. Она вот сразу почувствовала, что у меня в сумке сигареты. и прям очень огорчалась по этому поводу - грит - ну посмотри - я прям задыхаюсь от этого. мня это не остановило.

Родители ваще не при делах во всех этих аддикциях.
 
родители всегда при чём.
к примеру, у курящих родителей и дети курящие получаются. потому что дети учатся не на словах, а на примере. И вот не надо говорить, что ты при детях не куришь и они даже не знают что ты куришь. Сейчас не знают--потом узнают.
если ты повелась на структуру характера алкаша, значит кто то в твоей семье тоже кто то обладал такой структурой и поэтому ты сразу срезонировала на такую структуру как на нечто родное и близкое любимое.
Папа курящий у меня, как и у большинства. Я была молодой и мечтала вырваться во взрослую жизнь, я не осознавала, что пить каждые выходные это плохо, откуда мне было знать? А потом поздно стало, я в первом декрете не работала практически, получала копейки с этого. Далее ситуация стала ухудшаться. Я хотела уйти, были мысли, что однажды это произойдёт. Забеременела. Ребёнок, хоть и не планированный, но любимый и чудесный. Так вопрос его алкоголя ушёл на второй план, потому что все внимание ушло к малышу. Психологически роды прошли сложнее, мне эмоционально было очень плохо, я занималась этим. Сейчас, когда я отчётливо вижу, что все несется в бездну, я начала предпринимать действия. Я освоила новую работу, потому что в любом случае я должна рассчитывать только на себя.
 
А - ну понеслась))

Ни при чем. Химические аддикции - это генетика. Это все уже показано на приемных детях из домов малютки. Берут милые хорошие родители, вырастает монстр.

ПиСи - а привычное цепляние к родителям - это поиск виноватых вовне.

А поскольку алкоголизм - это психическое нарушение, оно хорошо наследуется. поэтому в семьях где есть алкоголики в родне первой и даже второй линий - это очень вероятно - появление других алкоголиков.
 
Последнее редактирование:
Вопрос мой вот в чем... Я правильно поступаю?
Если ты хочешь, чтобы у тебя были психически, морально и эмоционально здоровые дети, и не стали в будущем алкоголиками или "терпилами", чтобы у тебя самой не было проблем со здоровьем, ты поступаешь правильно.
Видишь, у тебя уже проблемы со здоровье. Детям нужна здоровая жизнерадостная мама.
У него лучше уже не будет. Поскольку его все устраивает. Алкогольная деградация уже идёт полным ходом.
 
Ищем, почему ты повелась на Алка, родила ему детей, а рванула в ночь сразу:)
были какие то созоустановки. Для этого и алкоголик необязателен - созость - это широкое понятие. выходит за тему алкоголизма.
 
Я не сказала что вообще, иногда в праздники. Папа также.
У меня, кстати, в семье тоже не было алкашей, не было много алкоголя, очень редко, по праздникам выпивалось пару бокалов вина. Но, чтобы каждый день пиво или водка, это жуть.
Когда я начала проводить связи, почему я залипла на алкаше, да ещё на такой долгий период, поняла, что наверно мне не хватило любви отца, как раз в период, начиная с 18летия. (он умер)
А мне прям очень нужно было быть нужной, любимой. Одиночество меня на столько пугало тогда, просто мрак. Одни отношения закончились неудачно, и я решила, что надо будет в короткий промежуток времени, обязательно закрыть эту дыру. Закрыла.
 
Я курила 15 лет и бросила. Бросила довольно легко. Не курю больше 5 лет.

ПиСи - бабушка задыхалась даже если просто пачка сигарет где то лежала. Она вот сразу почувствовала, что у меня в сумке сигареты. и прям очень огорчалась по этому поводу - грит - ну посмотри - я прям задыхаюсь от этого. мня это не остановило.

Родители ваще не при делах во всех этих аддикциях.
Не знаю зачем я это пишу, если честно)
У меня родители курят, мы с братом нет, я не начинала, зная что если затянет с моим характером будет трудно бросить, а бросить захочется. Брат не курит, курил по молодости не долго, ему это не надо.
Своим детям примера не хочу подавать, но муж закурил, после 15 лет как бросил, прятался сначала, я выкупила почти сразу он не признавался, но запах некурящий чует всеравно. Словила его)
Я не считаю что я имею право на него давить, не для себя ни для детей, это его личный, вред себе, он сам на него зарабатывает, на нас это не отражается, родители мои тоже имеют право тратить свои деньги и здоровье на сигареты или конфеты, хочу чтобы жили долго и не болели, но не могу за них решать как жить 15 лет без сигарет или 5 лет с ними)
 
Ищем, почему ты повелась на Алка, родила ему детей, а рванула в ночь сразу:)
Имела место тупая бабская жалость. "как же он будет, он же пропадёт, его однажды уже предали, а тут и я уйду". Мозгов не было. И потом, я не страдала, я думала так и должно быть, скажем так. Мы не нуждались ни в чем, никаких кредитов, всего хватало. И алкоголь был в пределах некой нормы, жить не мешало. Никуда не ходил никогда, пил дома. Это сейчас начал с пацанами во двор выходить, то в машине сидеть с другом, потому что дома дети и они мне тут не нужны.
 
Имела место тупая бабская жалость. "как же он будет, он же пропадёт, его однажды уже предали, а тут и я уйду". Мозгов не было. И потом, я не страдала, я думала так и должно быть, скажем так. Мы не нуждались ни в чем, никаких кредитов, всего хватало. И алкоголь был в пределах некой нормы, жить не мешало. Никуда не ходил никогда, пил дома. Это сейчас начал с пацанами во двор выходить, то в машине сидеть с другом, потому что дома дети и они мне тут не нужны.
Нет. Это уже последствия твоего выбора. А было что то до Алка, что заставило тебя жалеть его.
 
У меня родители курят, мы с братом нет, я не начинала, зная что если затянет с моим характером будет трудно бросить, а бросить захочется. Брат не курит, курил по молодости не долго, ему это не надо
У меня мать всю жизнь, с юности, курила. Отец не курил. Я не курила никогда. Брат курил, вместе с женой. Потом лет 5 назад посчитали, сколько у них на сигареты уходит, и бросили оба.
 
Не знаю зачем я это пишу, если честно)
У меня родители курят, мы с братом нет, я не начинала, зная что если затянет с моим характером будет трудно бросить, а бросить захочется. Брат не курит, курил по молодости не долго, ему это не надо.
Своим детям примера не хочу подавать, но муж закурил, после 15 лет как бросил, прятался сначала, я выкупила почти сразу он не признавался, но запах некурящий чует всеравно. Словила его)
Я не считаю что я имею право на него давить, не для себя ни для детей, это его личный, вред себе, он сам на него зарабатывает, на нас это не отражается, родители мои тоже имеют право тратить свои деньги и здоровье на сигареты или конфеты, хочу чтобы жили долго и не болели, но не могу за них решать как жить 15 лет без сигарет или 5 лет с ними)
Моя дочь кстати тоже не курит - именно на примере "от противного" - то есть насмотревшись на нашу с МЛЕй вонь сигаретную - она терпеть не может это все..

Так же - иногда действуют примеры от противного.

Не так все одзозначно...
 
Назад
Сверху Снизу