Правильно ли я поступаю?

Послушайте,почитайте,что тут пишут. Я почти 3 года прожила с алко.Мне 50.До него с подобным не сталкивалась и самоуверенно решила,что смогу разобраться с его зависимостью.Он был до меня кодирован несколько раз на 5 лет (не пил 5.5 лет и пару раз по 3 года(не пил по три года(я не знала долго) и со мной полная реабилитация ,работа с наркологом,психотерапевтом ,психиатром , 2 недели дневного стационара,кодировка на 3 года.На 5 лет нарколог отказалась делать. 7 месяцев трезв,но моя жизнь лучше от этого не стала. По любой мелочи он может сорваться на крик,мат.Не считает это чем-то ненормальным,просто,типа,громко говорит. Я от его крика в собственной квартире стала искать 5-й угол.После таких криков у меня начались скачки давления,тахикардия,проблемы с сердцем,невроз из которого теперь пытаюсь выбраться. Так как ему нужна была операция ,то я помогла ее организовать.Но даже после операции он продолжил из больницы на меня кричать.Я пришла на сайт месяц назад.Он уехал с вещами от меня вчера(сразу после выписки из больницы).Сегодня 4.5 часа со мной работала психолог и за голову схватилась до чего я себя довела.И мне точно так он говорил,что у других бьют ,значит любят ,так страна вся живет,пьют все и под забором валяются.Он чуть не затопил мне соседей и оставлял газ включенным. Подумайте над тем,что я пишу. Он не пил несколько месяцев, но психика изменена алкоголем и лучше не особо стало с теми периодами.когда уходил в запой.
Спасибо большое. Иллюзии разбиваются о такие сообщения. Ничего не изменится в лучшую. Вы очень помогли.
 
Нет, в моем детстве не было алко. Пить в праздники не считаю зависимостью, все как у всех. У нас абсолютно благополучная семья.
Думаю что да, я ломаю дочь. Второй ребёнок сын, это тоже ужасно, что он будет это видеть. Сейчас ему год, надеюсь он не увидит такие отношения и не станет сам таким.
Деды, бабы, дядьки, тетки? Прочая родня?По праздникам, это как часто и как много? На выходные там, после рабочей недели? Созы настолько наивными сюда приходят, что не видят треша в своем детстве- им никто не говорил, что это- ужас.
 
Деды, бабы, дядьки, тетки? Прочая родня?По праздникам, это как часто и как много? На выходные там, после рабочей недели? Созы настолько наивными сюда приходят, что не видят треша в своем детстве- им никто не говорил, что это- ужас.
Ну нет у нас алко. Все нормальные. Выходные как выходные, никто не бухал. Поэтому для меня было дико, когда муж с утра похмелялся, я не думала даже, что с утра пьют вообще.
У нас праздники не были частым явлением, чьи то дни рождения, новый год. Да и все. Мама у меня пьёт крайне редко, пиво не пьёт вообще, из-за чего у меня как-то отложилось, что пиво это вообще стыдно. Мама же не пьёт его, значит это плохо.
 
Деды, бабы, дядьки, тетки? Прочая родня?По праздникам, это как часто и как много? На выходные там, после рабочей недели? Созы настолько наивными сюда приходят, что не видят треша в своем детстве- им никто не говорил, что это- ужас.

Ты опять все в кучу собрала?) У автора муж пьет, а ты пытаешься алкослед в ее родне искать)
 
Спасибо большое. Иллюзии разбиваются о такие сообщения. Ничего не изменится в лучшую. Вы очень помогли.
Мне писала его бывшая жена,с которой он прожил больше 20-ти лет,Рассказывала.Полгода назад еще писала,после чего он и закодировался. И про то,что "крышу сносит" после кодировки тоже писала.Но я же на своей шкуре решила проверить.ну,проверила. ...
 
Но ведь лучше не будет? Я не знаю, что хочу услышать, но от нервов у меня уже руки трясутся, давление низкое, я ее ем, я плачу постоянно. От обиды.
Я и ограничивать его старалась, и помощь предлагала, и ультиматумы ставила. Он знает, что я рассматриваю вариант развода. Но не боится, думает, что я не серьёзно.
как только до него дойдёт, что развод это реальность, а не манипуляшка твоя, он сразу закодируется и начнёт золотиться. и что ты тогда будешь делать?
Типа если я брошу пить, ты тогда бросай курить.

Я бросала не раз, пока была беременна и кормила. Если это мешало бы моей семье, под угрозой ее распада, я бы бросила. Но нельзя сравнивать несравнимые вещи.
употребление никотина и этанола--это наркомания. я бросала и пить и курить и я до сих пор не уверена чтО сложнее бросить--пить или курить....И то и другое тяжело. И процесс отказа очень похож. Так что это очень даже сравнимые вещи.
Требуя от мужа бросить наркотик этанол, ты сама продолжаешь оставаться никотиновой наркоманкой. Начни с себя--брось никотин--покажи мужу на своём примере, что ВОЗМОЖНО отказаться от наркотика. А то ты сама то не можешь от наркомании своей избавиться, а от мужа требуешь. Это несправедливо. Твоя наркомания не менее наркоманистая, чем наркомания мужа. Я точно это знаю. Я бросила курить после 25 лет непрерывного стажа. А ты мало курила, перерывы делала. тебе должно быть легче бросать курить.
 
как только до него дойдёт, что развод это реальность, а не манипуляшка твоя, он сразу закодируется и начнёт золотиться. и что ты тогда будешь делать?



употребление никотина и этанола--это наркомания. я бросала и пить и курить и я до сих пор не уверена чтО сложнее бросить--пить или курить....И то и другое тяжело. И процесс отказа очень похож. Так что это очень даже сравнимые вещи.
Требуя от мужа бросить наркотик этанол, ты сама продолжаешь оставаться никотиновой наркоманкой. Начни с себя--брось никотин--покажи мужу на своём примере, что ВОЗМОЖНО отказаться от наркотика. А то ты сама то не можешь от наркомании своей избавиться, а от мужа требуешь. Это несправедливо. Твоя наркомания не менее наркоманистая, чем наркомания мужа. Я точно это знаю. Я бросила курить после 25 лет непрерывного стажа. А ты мало курила, перерывы делала. тебе должно быть легче бросать курить.
Я не знаю, чем аргументирую, но теперь знаю, что уйду все равно.

Насчёт моего курения. Я сравнивала по степени вреда для семьи. И в этом случае я явно причиняю меньшее зло. Мой стаж 12 лет, с перерывом на 2 беременности и год гв. Мне непросто, но я бы сделала, если бы от этого страдала моя семья.
 
даже если муж закодируется, то лучше не станет. потому что алкаш вынужденный не пить под давлением близких в итоге срывает всё зло на своих близких. а потом один хрен снова начинает пить с утроенной силой, когда кодировка кончается. после кодировок алкаши ЕУшники переходят в запойники.
 
Я не знаю, чем аргументирую, но теперь знаю, что уйду все равно.

Насчёт моего курения. Я сравнивала по степени вреда для семьи. И в этом случае я явно причиняю меньшее зло. Мой стаж 12 лет, с перерывом на 2 беременности и год гв. Мне непросто, но я бы сделала, если бы от этого страдала моя семья.
Я не топлю за курение, сама не курю и другим не советую, но алкоголизм считаю худшим злом, он прогрессирует и этого не избежать, как и последствий для всех от этого прогресса)
Ты молодая женщина и у тебя все будет хорошо)
 
Насчёт моего курения. Я сравнивала по степени вреда для семьи. И в этом случае я явно причиняю меньшее зло. Мой стаж 12 лет, с перерывом на 2 беременности и год гв. Мне непросто, но я бы сделала, если бы от этого страдала моя семья.
сейчас это говоришь не ты, а твоя Никотиновая Наркомания.
Если ты умрёшь в 40 лет от рака лёгких или гортани, то это будет ВРЕД для твоей семьи. Или ты думаешь, что ты особенная и тебя рак никогда не коснётся? Посчитай СКОЛЬКО ты тратишь в месяц денег на свою зависимость. Эти деньги ты могла бы потратить на детей, на здоровье, на улучшение образования детей. Спуская эти деньги на наркотик, ты ВРЕДИШЬ своим детям--отнимаешь у них ресурсы.
 
Я не топлю за курение, сама не курю и другим не советую, но алкоголизм считаю худшим злом, он прогрессирует и этого не избежать, как и последствий для всех от этого прогресса)
а я не делаю ранжира в видах аддикций. все они по своему чреваты.
лудоман может принести вреда больше, чем героиновый наркоман.
жиробас по итогу может принести вреда больше, чем алкаш. Потому что в морбидном ожирении человек не может работать, постоянно болеет, не может нормально заниматься сексом...это по сути инвалид-паразит вечно жрущий на грани смерти. и в итоге сдохнет молодым оставив детей сиротами.
не надо делить аддикции на плохие и менее плохие. они ВСЕ плохие и опасные.
 
Назад
Сверху Снизу