Пожилой пьющий отец.

Да мне не надо было сильно то.
Так, в моменте подписалась в инсте и следила, а потом,сконда ушла из нее, то и она отвалилась.
А я думаю хорошо, что не подписалась, хотя она попадалась мне где-то. А то там прям какая-то медленная смерть в прямом эфире. Жуть.
 
А вы читаете Яну Франк?
У нее были метастазы в печень, и какая то экспериментальная схема лечения в Германии.
Это лечение дало сильные побочные эффекты на зрение и суставы, но она жива, работает, ведет активную жизнь.
У нее раньше был очень добрый блог в ЖЖ.
 
А вы читаете Яну Франк?
У нее были метастазы в печень, и какая то экспериментальная схема лечения в Германии.
Это лечение дало сильные побочные эффекты на зрение и суставы, но она жива, работает, ведет активную жизнь.
У нее раньше был очень добрый блог в ЖЖ.
Неа, я не знаю кто это. Посмотрю.
 
Кто-нибудь читал про жену футболиста Софью Баляйкину, которая за год сгорела в 25 лет от агрессивного наследственного РМЖ? Ей надо было всё резать, но она не захотела.
 
Кто-нибудь читал про жену футболиста Софью Баляйкину, которая за год сгорела в 25 лет от агрессивного наследственного РМЖ? Ей надо было всё резать, но она не захотела.
Прочитала ток что, после твоего поста. Но мало информации, ничего непонятно. Вроде ее оперировали, потом был рецидив, потом она отказалась от химии и повелась на альтернативное лечение. Наверное, у нее тоже был трижды негативный.
 
И еще она лечилась в Корее потом.
Я пока ни одного не знаю положительного случая лечения в Корее. Но, наверное, это потому что туда едут, когда остальные все уже отказались.
 
Здравствуйте, у меня такая же ситуация один в один, только плюс еще и брат алкоголик. После маминой смерти они совсем как с цепи сорвались. Я перепробовала многие методы и убеждения и принуждения. Все без толку. Вряд ли мое письмо вам поможет, так как я кажется сдалась. Мне вовсе не радостно от того, что я такая не одна. Есть ли у вас своя семья? Поддерживают ли они вас? Понимаю, что тема давняя, как вы сейчас живете? Если хотите пишите мне на почту, хоть выговориться ххххххххххх удалено модератором

Привет (на форуме принято на ты). У меня все хорошо. Проблемы с отцом сейчас нет. Пьет он или нет я не знаю, потому что мы договорились, что общаемся только если он трезвый. Дежурно созваниваемся каждый день. Если у него есть проблемы или просьбы, то помогаю. Меня такой формат устраивает. Его тоже вроде бы. Своя семья есть у меня. Заводи свою тему тут, разбирайся с собой и своими проблемами. Читай важное.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и я созрела до своей темы.
В моей жизни сейчас есть только один алкоголик - мой отец.
Мама умерла 10 лет назад. Отец пил всю жизнь, не запойный, скорее ЕУшник.
Сейчас ему 70 лет, живет один отдельно, рядом со мной.
До настоящего времени у меня с ним была договоренность, что пьяный он мне не звонит и ко мне не приходит, сама хожу к нему редко, предварительно позвонив, если просит о чем-то. Потому в каком режиме он пил до последнего времени не знаю. Отношения ровные, но не близкие, без разговоров по душам. Сейчас сложилась такая ситуация, что у него сильно заболели ноги и ему потребовалась моя помощь в организации лечения и обследования. В настоящее время он не пьет, я ставлю уколы и вижу это.
Сейчас помогаю ему с лечением и обследованием. У меня появилось беспокойство по поводу того, что он начнет опять пить. И всё-то я понимаю головой. Но предстоит серьезное и дорогостоящее обследование, назначенное неврологом (с остальными врачами и назначениями разобрались), плюс у меня на это уходит много времени, и я невольно прокручиваю сценарий, что будет если начнет пить (а это случится с большой долей вероятности). Всё лечение и обследования будут практически бесполезны.
Пока решила делать, что должно и будь что будет. А там посмотрим.
В общем, как бы мне не хотелось быть от этого подальше - не выходит. Я не могу его бросить на произвол судьбы в таком возрасте. Помимо того, что он алкаш, он еще и пожилой человек. Короче пока я более менее в норме, но для этого мне приходится прилагать усилия и внимательно за собой следить и сдерживать созоинициативу)))
Настраиваю себя на спокойную реакцию, но пока не знаю, что буду делать, если пить продолжит. Наверное, продолжу жить как жили раньше.
Как-то сумбурно написала Наверняка, у кого-то есть или была похожая ситуация, поделитесь, плз.
Ну, и в целом буду рада прочесть любой взгляд на ситуацию со стороны.
Да ...что тут думать....он тебя вырастил.... помогай....такая судьба...родителей не выбирают...
 
Пропишу.
У меня в окружении два рецидива рака (один на работе, второй не совсем в окружении, а у блогера на которую я подписана).
Меня это задевает. Стараюсь на себя не переносить, но мне беспокойно становится.
Записана в августе в Блохина на обследование.
Беспокоит, что мне не рекомендуют делать ПЭТ и сцинтиграфию. А мне было бы спокойней, если бы сделали. Без направления врача не делают такие процедуры. Ну и я сама вроде как стараюсь доверять и не назначать сама себе обследования.

Вообще, я уже живу обычную жизнь и забываю про рак, а потом узнаю новости про кого-то, вспоминаю и напрягаюсь.

Совсем ограничивать себя от подобной информации не готова. Мне кажется, что лучше знать о разных возможных ситуациях, чем не знать.
 
Пропишу.
У меня в окружении два рецидива рака (один на работе, второй не совсем в окружении, а у блогера на которую я подписана).
Меня это задевает. Стараюсь на себя не переносить, но мне беспокойно становится.
Записана в августе в Блохина на обследование.
Беспокоит, что мне не рекомендуют делать ПЭТ и сцинтиграфию. А мне было бы спокойней, если бы сделали. Без направления врача не делают такие процедуры. Ну и я сама вроде как стараюсь доверять и не назначать сама себе обследования.

Вообще, я уже живу обычную жизнь и забываю про рак, а потом узнаю новости про кого-то, вспоминаю и напрягаюсь.

Совсем ограничивать себя от подобной информации не готова. Мне кажется, что лучше знать о разных возможных ситуациях, чем не знать.
Наверняка ты наблюдаешься у хороших специалистов, и они назначают необходимые обследования. Ты можешь попросить направление на эти процедуры в принципе, если тебе спокойнее будет.
 
Наверняка ты наблюдаешься у хороших специалистов, и они назначают необходимые обследования. Ты можешь попросить направление на эти процедуры в принципе, если тебе спокойнее будет.

В прошлый раз мне сказали, не надо стрелять из пушки по воробьям, нет данных об отдаленных метастазах. Эти обследования же с облучением.
Но мне кажется, что вдруг они просто не хотят от протокола отойти, хотя я обследуюсь платно.
 
В прошлый раз мне сказали, не надо стрелять из пушки по воробьям, нет данных об отдаленных метастазах. Эти обследования же с облучением.
Но мне кажется, что вдруг они просто не хотят от протокола отойти, хотя я обследуюсь платно.
Это все-таки серьезная болезнь, сложно давать советы. Тут по ощущениям действуй, лишь бы тебе было спокойно и хорошо.
 
В прошлый раз мне сказали, не надо стрелять из пушки по воробьям, нет данных об отдаленных метастазах. Эти обследования же с облучением.
Но мне кажется, что вдруг они просто не хотят от протокола отойти, хотя я обследуюсь платно.
Маме сцинтио назначили только после рецидива, через 13лет после первой операции. Все чисто на ней. И ещё она тяжеловато переносится. Как гриппом переболеваешь, видать, доза в ней немаленькая. Поэтому без показаний не назначают,видимо.
 
В прошлый раз мне сказали, не надо стрелять из пушки по воробьям, нет данных об отдаленных метастазах. Эти обследования же с облучением.
Но мне кажется, что вдруг они просто не хотят от протокола отойти, хотя я обследуюсь платно.
Про облучение они правы.
Ты волнуешься из за случаев в окружении, а чувствуешь себя нормально.
До августа полтора месяца всего.
 
Пропишу.
У меня в окружении два рецидива рака (один на работе, второй не совсем в окружении, а у блогера на которую я подписана).
Меня это задевает. Стараюсь на себя не переносить, но мне беспокойно становится.
Записана в августе в Блохина на обследование.
Беспокоит, что мне не рекомендуют делать ПЭТ и сцинтиграфию. А мне было бы спокойней, если бы сделали. Без направления врача не делают такие процедуры. Ну и я сама вроде как стараюсь доверять и не назначать сама себе обследования.

Вообще, я уже живу обычную жизнь и забываю про рак, а потом узнаю новости про кого-то, вспоминаю и напрягаюсь.

Совсем ограничивать себя от подобной информации не готова. Мне кажется, что лучше знать о разных возможных ситуациях, чем не знать.
@Прохожая, мне онколог объяснил, что маммосцинтиграфию рекомендует исключить до 6 месяцев после окончания любого лечения (особенно если были лучи) - ибо существуют исследования, которые подтвердили негативное воздействие на организм такого вида диагностики, а после полу-года, при прочих равных условиях организм вроде как в достаточной степени восстановился.
А ПЭТ-КТ вообще информативен и по стандарту рекомендован для оценки риска развития рецидива при проведенном и успешном лечении через полгода.
У тебя же не агрессивная и не стремительная пакость то была и она полностью вылеченная (славбогу и далее шоб ни-ни - помолилась, поплевала через все плечи).
Мне прям дали конкретную запись на дату и время на ПЭТ после окончания лечения (но у мя медикаментозное только) - как раз через 6 месяцев, а сцинтиграфию типа и не надо вовсе.
Кароч перестань нагнетать, спокойствие очень важно. Береги себя.
 
Если что то появится в груди, то обследование покажет и то которое есть.
Легкие в принципе тоже проверяются. Но мне не нравится, что мне назначают рентген. В последний раз я вместо рентгена сделала КТ и были видны последствия лучевой, а по результатам рентгена видно не было их. Отсюда мысль возникла, мож, надо еще повнимательней обследоваться.
 
Если что то появится в груди, то обследование покажет и то которое есть.
Легкие в принципе тоже проверяются. Но мне не нравится, что мне назначают рентген. В последний раз я вместо рентгена сделала КТ и были видны последствия лучевой, а по результатам рентгена видно не было их. Отсюда мысль возникла, мож, надо еще повнимательней обследоваться.
Дополнительно необходимые или излишние исследования? Насколько они безопасны? Сопоставимо ли с целью погасить тревогу?
Я себя тормознула с подобного рода ээээ ипохондрией что-ли: отдалась на волю ВС и внимательного доктора, коему доверяю.
 
Назад
Сверху Снизу