Пожилой пьющий отец.

а все это уже было после вашего развода?
Да, после развода. Но он и при мне лежал там и ездил отмечаться, потом сняли его с учета. Но я тогда сразу сказала, что это не мой вопрос и он все дела с ПНД решал сам всегда.
 
Отравление было в 2022 году весной. А в разводе мы больше 10 лет)
Отлично!
сын тоже не станет самостоятельным через 2 года - там университет, учеба, заработка нет
тогда уже все устаканится и бм пригреется навсегда в пни
а если что - причинно-следственные связи с алкоголизмом здесь просмотрятся
знакомая в реале рассказывала, что ее, не принимающий в детстве в воспитании папашка, подал в суд на взрослую дочь, чтобы алименты платила ему
мать подняла давние документы, где у приставов нет поступления на нее требуемых алиментов - и суд посчитал это достаточным для отказа папашке
 
мать подняла давние документы, где у приставов нет поступления на нее требуемых алиментов - и суд посчитал это достаточным для отказа папашке
Так вот. Надо было подавать на алименты, чтоб долг копился. Но было время что он их платил исправно, потом как-то нерегулярно, то платил, то нет. Все отдавал не официально, через сына наличными. А я не нуждалась и не хотела этим заниматься. Были хорошо, не было - пофиг.
Думаю вряд ли кто-то пристанет к сыну через два года. Но посмотрим. Все равно сейчас сделать ничего нельзя уже)
Разве что кто-то прочитает и намотает на ус.
 
Так вот. Надо было подавать на алименты, чтоб долг копился. Но было время что он их платил исправно, потом как-то нерегулярно, то платил, то нет. Все отдавал не официально, через сына наличными. А я не нуждалась и не хотела этим заниматься. Были хорошо, не было - пофиг.
Думаю вряд ли кто-то пристанет к сыну через два года. Но посмотрим. Все равно сейчас сделать ничего нельзя уже)
Разве что кто-то прочитает и намотает на ус.
ну у тебя не по алиментам , а по причинно-следственным с алкухой все прослеживается хорошо
но и у тебя уже вряд ли это будет
алк не в себе, он ни на что не способен, а соц/службы к тому времени все устаканят по его содержанию
а если, вдруг , ты поможешь сыну вот документами с пнд
 
Мой косяк в том, что я на алименты не подавала. Государство же не может от сына что-то требовать на отца?
Не может, пенсия по инвалидности прочие льготы - должно хватать на содержание; на край проще и по практике тож - обратить алково жилье в доход управлением государевым или в реализацию. Во вторых не может ибо инвалидность возникла в момент не совершеннолетия сына и вне условий содержания отцом сына (тут или долг по алиментам или как раз негативиа презумпция по кондикционно - ой, кароч, типа изначально отрицательный факт не содержания дитенка) .
 
А я чот свою и не хочу читать.
Морок какой то...
Раньше я вообще и открыть не могла начало темы, блоком стояло. Сейчас могу, но не всю залпом, некоторые места болезненно читать.
Надо же, 6 лет на форуме. Кто-то и 10 и больше)
 
Назад
Сверху Снизу