Пожилой пьющий отец.

Твоя... У человека, у которого нет этой сверхидеи покровительствовать - не появится даже мысль брать опеку. Просто в принципе не появится.

Не важно надо кем - даже над животным. Спасители животных - это же тоже непростые люди по сути то...
Почему сверхидея то ?)))

Непростые это как ? А те , кто волонтерит в меру сил тоже непростые ?

Простые это кто ?
 
Спасители животных-это разные люди, на самом деле. Кто-то и правда ку-ку, а кто-то на самом деле занимается в меру своих сил и не афиширует особо.
 
Почему сверхидея то ?)))

Непростые это как ? А те , кто волонтерит в меру сил тоже непростые ?

Простые это кто ?
Дейл - мы тут собрались для того, чтобы думать - потому что занесло нас всех сюда - неслучайно.
Да - волонтеры - тоже непростые. Другое дело - что в данном случае - личные тараканы волонтеров как бы работают на социальный позитив - и это в целом обществу выгодно.

А в мире так устроено - что каждый идет именно тем путем, каким ему надо, который уготован ВС - поэтому опекунство - оно непонятно - кто кого опекает - равный равного? С животными то точно - это очень большое заблуждение считать - что животное без человека пропадет. Оно просто проживет ДРУГУЮ жизнь. Ту, которое должно прожить животное в дикой природе, а не ту, которую ему уготовил человек. И неизвестно, что животному лучше - это большой вопрос!
 
Его нельзя забрать из больницы не оформив опеку. Только и всего. В моей голове он жил отдельно в своем жилье, а не в психушке и получал необходимую помощь. Когда ты обеспечивала уход за матерью, это была сверхидея покровительствовать?
Это был мой дочерний долг своей матери, человеку, который меня вырастил.

Больше я НИКОМУ так не должна. Никаким Мам и БМам и так далее. Более того - моя мать не соглашалась на мое покровительство до последнего - пока еще была в фИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬ - ЕЙ ЭТО БЫЛО НЕ НАДО И ДАЖЕ НЕПРИЯТНО - ЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ РАВНОЙ СО МНОЙ , А НЕ СЛАБОЙ.

а КОГДА ОНА УЖЕ ЗАНЕМОГЛА - ПРОСТО НЕ БЫЛО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ.

Ой. капс. Но - может быть оно так и должно было быть - не буду исправлять.
 
Дейл - мы тут собрались для того, чтобы думать - потому что занесло нас всех сюда - неслучайно.
Да - волонтеры - тоже непростые. Другое дело - что в данном случае - личные тараканы волонтеров как бы работают на социальный позитив - и это в целом обществу выгодно.

А в мире так устроено - что каждый идет именно тем путем, каким ему надо - поэтому опекунство - оно непонятно - кто кого опекает - равный равного? С животными то точно - это очень большое заблуждение считать - что животное без человека пропадет. Оно просто проживет ДРУГУЮ жизнь. Ту, которое должно прожить животное в дикой природе, а не ту, которую ему уготовил человек. И неизвестно, что животному лучше - это большой вопрос!
Амариш , я не понимаю слова непростые , а какие ?

Животные совсем не моя тема , тут я пас.

Люди , которые усыновляют детей , тоже получается " непростые "?

Ну равному опека не нужна. Он сам о себе позаботиться ( я без привязки к бм Прохожей сейчас пишу )
Вот знакомая , у нее сестра инвалид детства по психиатрии.
Всю жизнь жила с родителями , уже ей лет 40 сестре этой.
Родители ушли из жизни , мать , потом отец.
Знакомая взяла опеку над сестрой , по другому никак , нужно представлять ее интересы в больнице , брать лекарство , следить за приемом , она не самостоятельна сестра эта.
Получать ее пенсию по инвалидности. Сестра как семилетний ребенок.
Можно не брать , конечно и оформить в психоневр.интернат.
Но знакомая и мысли такой не допускала.
 
Это был мой дочерний долг своей матери, человеку, который меня вырастил.

Больше я НИКОМУ так не должна. Никаким Мам и БМам и так далее. Более того - моя мать не соглашалась на мое покровительство до последнего - пока еще была в фИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬ - ЕЙ ЭТО БЫЛО НЕ НАДО И ДАЖЕ НЕПРИЯТНО - ЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ РАВНОЙ СО МНОЙ , А НЕ СЛАБОЙ.

а КОГДА ОНА УЖЕ ЗАНЕМОГЛА - ПРОСТО НЕ БЫЛО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ.

Ой. капс. Но - может быть оно так и должно было быть - не буду исправлять.
Я тоже пережила в свое время смерть матери и ее уход был не простым. И мама тоже до последнего сама все делала. Но я не могу сказать, что я это делала из чувства долга. Это было смешение других чувств. И ни о каком желании покровительствовать тоже речь не шла.

И в ситуации с БМом, ну нет у меня никакой сверхидеи покровительства. Это что-то твое, как и желание зачем-то на меня навесить то чего на самом деле нет.
 
Амариш , я не понимаю слова непростые , а какие ?

Животные совсем не моя тема , тут я пас.

Люди , которые усыновляют детей , тоже получается " непростые "?
Эти проще - они хотят счастья СЕБЕ - счастья обладания ребенком.

А не идею облагодетельствоать и спасти другого. Другое дело , что в данном случае это совпадает.
 
Ну равному опека не нужна. Он сам о себе позаботиться ( я без привязки к бм Прохожей сейчас пишу )
Вот знакомая , у нее сестра инвалид детства по психиатрии.
Всю жизнь жила с родителями , уже ей лет 40 сестре этой.
Родители ушли из жизни , мать , потом отец.
Знакомая взяла опеку над сестрой , по другому никак , нужно представлять ее интересы в больнице , брать лекарство , следить за приемом , она не самостоятельна сестра эта.
Получать ее пенсию по инвалидности. Сестра как семилетний ребенок.
Можно не брать , конечно и оформить в психоневр.интернат.
Но знакомая и мысли такой не допускала.
Это не делает ее какой то особенной. Сестре я думаю - все равно. Это еЙ зачем то надо. Могла ибы и оформить - не факт, что сестре было бы хуже.
 
Я тоже пережила в свое время смерть матери и ее уход был не простым. И мама тоже до последнего сама все делала. Но я не могу сказать, что я это делала из чувства долга. Это было смешение других чувств. И ни о каком желании покровительствовать тоже речь не шла.

И в ситуации с БМом, ну нет у меня никакой сверхидеи покровительства. Это что-то твое, как и желание зачем-то на меня навесить то чего на самом деле нет.
Как хочешь думай.

Но он в тебе нуждается гораздо меньше, чем ты в нем. Это факт. А вот почему ты в нем нуждаешься - тут можно думать.
 
Это не делает ее какой то особенной. Сестре я думаю - все равно. Это еЙ зачем то надо. Могла ибы и оформить - е факт, что сестре было бы хуже.
Тут я согласна. Мы не знаем что для человека лучше, а что хуже. Но если ситуация такая, значит ВС так и уготовили)
 
Тут я согласна. Мы не знаем что для человека лучше, а что хуже. Но если ситуация такая, значит ВС так и уготовили)
Как? Как есть так они и уготовали.

Но ты хочешь именно залезть между ВС и тем, что есть.
 
Как хочешь думай.

Но он в тебе нуждается гораздо меньше, чем ты в нем. Это факт. А вот почему ты в нем нуждаешься - тут можно думать.
Нуждаешься-это звучит так же громко, как и сверхидея.
 
Это не делает ее какой то особенной. Сестре я думаю - все равно. Это еЙ зачем то надо. Могла ибы и оформить - не факт, что сестре было бы хуже.
Сестре не все равно. Она свою старшую сестру знает с детства и любит.
В интернатах она никогда не была. Развитие лет на 7 -8.
Много что умеет , гулять любит , готовить кое что может.
Она ж не олигофрен.
 
Как? Как есть так они и уготовали.

Но ты хочешь именно залезть между ВС и тем, что есть.
Конкретно в описанной Дейл ситуации сестра под опекой. Может это и есть промысел ВС. Мы не знаем.
Никуда я уже не хочу залезть, рукалицо. Я же сказала, что это был порыв и я об этом задумалась. Задумалась первый раз с весны. Уже пришла в себя. Но у меня сверхидея, желание выглядеть (перед кем?) сильной и что-то там еще.
 
Сегодня позвонила врачу БМа, спросила как дела. И чот жалко мне его стало так (он там почему-то сползает с кровати и ухаживает за соседом по палате), что появилась мысль таки забрать и оформить опеку. Уже открыла форум сюда писать, чтоб мозги вправили оперативно. Но позвонил папа мой, с ним проговорила и он функцию мозгоправа взял на себя.

А так-то я ппц, конечно, балбеска.
Прохожая, ну человек в кои то веки начал даже заботиться о ком то, почувствовал ответственность. Ну забрала бы его , окружила бы заботой, там глядишь он бы и про бухлишко бы вспомнил 🤔
 
Прохожая, ну человек в кои то веки начал даже заботиться о ком то, почувствовал ответственность. Ну забрала бы его , окружила бы заботой, там глядишь он бы и про бухлишко бы вспомнил 🤔
Да, это то о чем я подумала, когда только ноги ампутировали и еще про голову не знали. Что теперь будет отличный повод бухать.

Да не буду я его забирать, не буду)
Отбой)
 
Назад
Сверху Снизу