Пожилой пьющий отец.

У тебя к нему какой то нездоровый интерес. Ты что-то внутри тешешь за счет его опеки.
Я не была у него кажется с сентября и не звонила в больницу. На днях просто позвонил его друг, который меня подбешивает и спрашивал как и что. Он живет в другом городе. Я его отправила с вопросами к врачу. Он еще так противно мне сказал: всё понятно.
А сегодня я подумала, а вдруг его уже отправили в интернат.
Не вижу нездорового интереса, честно говоря.
 
Не вижу нездорового интереса, честно говоря.
Никто не видит в поле суслика. А он.... ЕСТЬ!

ПиСи - очень сильно выражена позиция "сверху" - типа - я такая сильная и покровительствую слабым...
 
Я не была у него кажется с сентября и не звонила в больницу. На днях просто позвонил его друг, который меня подбешивает и спрашивал как и что. Он живет в другом городе. Я его отправила с вопросами к врачу. Он еще так противно мне сказал: всё понятно.
А сегодня я подумала, а вдруг его уже отправили в интернат.
Не вижу нездорового интереса, честно говоря.
Ты уже сделала как БЖ довольно таки много.
И по сути дала понять. Что если какие о там особенные вопросы - то медперсонал будет звонить тебе.

Тебе с сентября не звонили. Значит не было повода. Те ты организовала все как надо. По сути больше тебе и двигаться в этом вопросе не надо.

Особенно из санатория.
 
Ты что-то внутри тешешь за счет его опеки.
Думаю это разовый порыв какой-то был. До этого в планах не было такого. Я и не вспоминаю о нем неделями.

Я знаю, что меня выбило из колеи сначала то что его определят в психоневро интернат, а не в дом инвалидов. Меня это напугало, но я переварила. И вот то что он до сих пор без коляски и протезов ползает там. Жалко стало. Но я понимаю, что мне с этим не справится.
 
ПиСи - очень сильно выражена позиция "сверху" - типа - я такая сильная и покровительствую слабым...
Нет, не согласна. Никаким слабым я не покровительствую)

Я наоборот сейчас чувствую себя слабоватой.
 
Тебе с сентября не звонили. Значит не было повода. Те ты организовала все как надо. По сути больше тебе и двигаться в этом вопросе не надо.
Да, я сегодня попросила, чтоб если переведут позвонили, сказали что обязательно позвонят. Собственно, на этом всё.
Сын им вообще не интересуется и навещать не хочет. Так что можно и нужно успокоится.
 
Все же меня видимо дернул изначально этот звонок друга его. А почему пока не пойму, надо покрутить в голове.
Он еще так противно мне сказал: всё понятно.
Вот и подорвалась. Доказать. Я хорошая.
 
Разве слабоватые берут опеку над другими? Они сами просят опеку.
Так вот я и рассудила потом, что мне это просто не по силам. Я не справлюсь. А если и справлюсь, то это будет на грани моих сил. Но мысли такие были.
 
Так вот я и рассудила потом, что мне это просто не по силам. Я не справлюсь. А если и справлюсь, то это будет на грани моих сил. Но мысли такие были.
И это на самом деле так. Это реальность. Как бы не хотелось выглядеть сильной.
 
Вот и подорвалась. Доказать. Я хорошая.
Может быть. Кому только доказать?
После разговора этого я о нем тоже и не вспоминала особо. Но подумала, что правда давно не узнавала и вдруг перевели куда-то уже, а мне не сказали. Хотя казалось бы, не сказали и что? А сегодня одна семейная дата и я вспомнила об этом опять и позвонила врачу. И после разговора мне стало жалко его.
 
Да не хочется мне выглядеть сильной. Это не моя тема вообще)
Твоя... У человека, у которого нет этой сверхидеи покровительствовать - не появится даже мысль брать опеку. Просто в принципе не появится.

Не важно надо кем - даже над животным. Спасители животных - это же тоже непростые люди по сути то...
 
Твоя... У человека, у которого нет этой сверхидеи покровительствовать - не появится даже мысль брать опеку. Просто в принципе не появится.
Его нельзя забрать из больницы не оформив опеку. Только и всего. В моей голове он жил отдельно в своем жилье, а не в психушке и получал необходимую помощь. Когда ты обеспечивала уход за матерью, это была сверхидея покровительствовать?
 
Назад
Сверху Снизу