Пожалуйста, поддержите меня.

avtor

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
47
Ситуация совершенно не новая для этого форума. Я лежу на сохранении беременности (срок уже большой), я вместе с алкоголиком мужем в другой стране, не в России. И уехать сейчас не могу, т.к. меня даже из больницы не выпускают, боятся преждевременных родов. Ребенок безумно желанный. Кроме мужа (даже противно так назыать его) здесь никого нет. ВОт уже второй день он пьет. И не приезжал ко мне. Звоню ему сейчас, он лыка не вяжет. Говорит, что отдыхает и т.д. Пьет давно. Но все периодами. Думала, как многие здесь, что смогу справиться, но, видимо, не получится у меня. Не могу успокоиться, хотя понимаю, что, в первую очередь, должна думать о ребенке. Может здесь была похожая тема, если да - пож., дайте ссылку. или просто поговорите со мной, пожалуйста.
 
Привет,Автор.молодец,что нашла нас.этот форум дает сильную поддержку.я тоже в былые времена лежала на сохранении.так и родились обе мои девочки(разница между ними 5,5 лет в 28 недель беременности с весом 1 кг.ничего.выросли.одной уж 18 ,второй 12.Главное,чтобы в роддоме была детская реанимация.тогда сразу сделают все возможное.муж тоже пил.правда кроме него у меня родни хватало.что именно тебя сейчас беспокоит.?
 
Лучик, спасибо большое, что откликнулась. У меня сейчас 30 неделя, положили 2 недели назад. Т.к. я за границей у нас нет страховки, поэтому очень дорогое мед.обслуживание. Я уже належала на 2,5 тыс.долл.
Практически всю беременность он пропил с интервалами.
Он также пил, но ко мне приезжал, а сейчас нет. Я очень переживаю не за него - как он там и т.д. (уже отпереживалась), а что он может разбить машину и все из этого вытекающее. Еще очень боюсь, что может уйти в запой и не пойти на работу (а если не работа, то тогда как расплатиться за госпитать), но ему все равно, как получается.
И каждое утро я ему звоню и трясусь - встанет он на работу или нет? у меня к нему уже никаких чувств не осталась, я просто зависима от этого всего. Как уже говорила, у меня никого здесь нет. Еще боюсь, что моя девочка будет нервная. Конечно, я пытаюсь себя сдерживать, даже очень пытаюсь.... но не всегда получается.
 
или просто поговорите со мной, пожалуйста.
О муже старайся сейчас не думать вообще. И не звони ему. Проспится. М.б. он переживает так или от радости балдеет по-своему? Не грузись. Пиши мне в личку или на форум- я сейчас практически 24 часа на связи. Помогу, чем могу. Эмоции- только +, рождение ребёнка- это счастье. Думай о хорошем, всё будет ОК, Господь поможет. И мы все- с тобой!
 
))) Кривой, ну круто! значит он переживает или балдеет уже на проятжении 8 лет))))
Не могу изобрести линию своего поведения с ним. Конечно, если бы не беременность, то я бы как обычно устроила разгон и т.д. ну на неделю может хватило бы его. А сейчас - он же все-таки позвонит когда-нибудь... что ему сказать? стыдить??? или просить чтобы не пил??? призывать к совести??? просто когда я была дома, то переживала меньше, зная, что если нажреться, то никуда не поедет и т.д., а щаз по этому очень гружусь. Уже было, что он разбивал машину (благо, что никог не сбил), попал на 5 тыс.долл. в то время, это было оооч много. А почему не ухожу от него????? ипанутая потому что!
 
машина...переживай, нет,будет что будет.мой уже одну разбил вдрызг,вторую прокакал-подарил,практически,третью за долги продал.я переживала вначале,сейчас понимаю,что повлиять на это не в силах.
что сейчас главное действительно для тебя?это быть спокойной.это решать,как расплатиться за лечение.все.скажи,что в твоем самочувствии тебя лично напрягает.?
 
))) Кривой, ну круто! просить чтобы не пил??? призывать к совести???А почему не ухожу от него????? ипанутая потому что!
Ну, что ты, девочка моя? Успокойся, не нервничай, подыши ровно и глубоко пару минут. Не брызгай адреналином- дочку расстроишь. Главное сейчас- твой ребёнок и твоё здоровье. Мысли о муже выкинь из головы на фиг- ничего не изменишь. Позвонит- расскажи ему, как чувствуешь себя, как дочка шевелится. Имя уже придумали? Слушай, а это первый ребёнок или второй? Ты рожала уже? Боишься сильно? Гражданство у вас российское? Да, у тебя аллергии нет? Травмы позвоночника, остеохондроза, радикулита, болей в спине не было?
Ты можешь позвонить кому-нибудь, маме, например? Хочешь позвонить мне- я тебе номер в личку скину?
 
Привет! По-поводу переживаний: есть смысл переживать, когда проблема решаема тобой (но тогда смысл?). А если ты НИЧЕГО изменить не сможешь, зачем +к этому еще и переживать?
Например, будешь ты переживать: Он не напьется?
Ты не переживаешь: Он напьется?
А для тебя РАЗНИЦА огромна.
Тебя и малыша НИКТО насильственно жизни не лишит.Значит Вы живете

Я вечерком смогу выйти на связь, пиши больше рассказывай, выгоняй боль из себя.
 
Привет!
В твоем положении волноваться нельзя.
Понимаю тебя, я так вырастила двоих детей. Муж пил по любому поводу, потом - без повода. Не заметила, как сама скатилась. Спустя 9 лет нашла силы выгнать его. Младшему было тогда 1,5 года. Ни очем не жалею.
Сейчас твоя главная задача - доносить малыша. Отключись от мужа, не думай о нем, береги силы. Конечно, никто не спорит: поддержка самого родного человека - это очень важно и необходимо. Но раз ты решилась на такой шаг, зная что у него проблема - значит наверное предполагала на что идешь. А ему сможет помочь только он сам. Береги себя!
 
Спасибо всем огромное.
Мои и его родители в Москве. РОдители у него очень хорошие люди, переживают за него. Но тоже ничего не могут поделать. Я сначала звонила им, жаловалась, потом перестала. Они все равно помочь не могут, а только расстаиваются. Своим родителям я не говорю, сначала жаловалась, а сейчас нет. И их растраивать не хочется.
Гражданство российское. Он работает по контракту за границей. Все хорошо))) только очень далеко. Мне не то, что перелет сейчас противопоказан, мне даже в машине нежелательно трястись. Сейчас в больнице кроме интернета у меня ничего нет, есть телефон моб., но с него могу только по стране звонить.
Еще вчера у отца был день рождения, я просила "мужа" приехать, чтобы позвонить поздравить, но он не приехал. Написала по почте. Не могу удержаться - звоню ему, не подходит вообще. Вот как успокоиться? как не думать??? Благо, что он мне компьютер привез.
В больнице кормят полным гавном. Мне даже нельзя в магазин спуститься. Может мне написать его родителям на почту??? ну начнут они ему звонить ... не будет подходить.... аааааа как мне успокоиться?
Ребенок будет первый, он мне достается с огромаднейшим трудом. Вот поэтому заставляю себя вести здравомысляще, но пока не получается.
 
Спасибо всем огромное.
Мои и его родители в Москве. РОдители у него очень хорошие люди, переживают за него. Но тоже ничего не могут поделать. Я сначала звонила им, жаловалась, потом перестала. Они все равно помочь не могут, а только расстаиваются. Своим родителям я не говорю, сначала жаловалась, а сейчас нет. И их растраивать не хочется.
Гражданство российское. Он работает по контракту за границей. Все хорошо))) только очень далеко. Мне не то, что перелет сейчас противопоказан, мне даже в машине нежелательно трястись. Сейчас в больнице кроме интернета у меня ничего нет, есть телефон моб., но с него могу только по стране звонить.
Еще вчера у отца был день рождения, я просила "мужа" приехать, чтобы позвонить поздравить, но он не приехал. Написала по почте. Не могу удержаться - звоню ему, не подходит вообще. Вот как успокоиться? как не думать??? Благо, что он мне компьютер привез.
В больнице кормят полным гавном. Мне даже нельзя в магазин спуститься. Может мне написать его родителям на почту??? ну начнут они ему звонить ... не будет подходить.... аааааа как мне успокоиться?
Ребенок будет первый, он мне достается с огромаднейшим трудом. Вот поэтому заставляю себя вести здравомысляще, но пока не получается.
Лапушка, держись изо все сил. Мой третий тоже савсем маленький родился. Месяц в неонантальном центре в Люберцах под Москвой. Сейчас ратет. 12 лет, вылитый Гарик который Поттер. Зрение, Но вумный
 
А я даже и уйти от него не знаю как. Мне кажется, что я уже безумно привыкла к такой (если можно назвать так) жизни. Я вот даже сейчас смотрю на себя со стороны и не могу поверить, что это все со мной. Мне почему-то это трудно объяснить. И я даже не могу себе найти никакого оправдания, может это какая-нибудь психическая болезнь у меня?) Я понимаю, если бы он зарабатывал больше меня (ну или просто очень много), тогда можно было бы терпеть, наверное... это я предполагаю только. Ну а так... может это привычка? Я понимаю, что нужно от него бежать, но как это сделать? или мне просто лень менять что-то? получается, что меня такая жизнь устраивает? но тут же я сама себе отвечаю - нет, не устраивает!!! но я ничего не делаю, чтобы так не было. Когда я забеременела, да как и в любое другое время, я его призывала не пить. На что он мне стал говорить уже при беременности... ты хотела ребенка, вот и получи, а от меня от-пись. Но когда протрезвеет, но уже другой человек.
 
Благо, что он мне компьютер привез.
Вот видишь- не совсем значит ещё обезумел, заботится о тебе всё же!
В больнице кормят полным гавном. Мне даже нельзя в магазин спуститься. Может мне написать его родителям на почту??? ну начнут они ему звонить
Обязательно напиши- что плохо кормят. Пусть звонят, чтоб обязательно привёз еды нормальной, -кисломолочное, фрукты, ёгурты, икры там,- ну всего по-немножку. Если не смогут дозвониться- плохо. Проси тогда взять отпуск и к тебе приехать- голодаешь, мол. Пьянство- дело житейское, к нему отношение несерьёзное. Его родители наверняка будут его оправдывать во всём. А если прямо напишешь, что жрать нечего, вес теряешь и плод мало растёт (ТТТ, кнчн)- сразу примчатся, вот увидишь! И деньги сразу найдутся. Да, тебя чем сохраняют- гинепралом? Токсикоза нет?
 
еще раз.как ты себя чувствуешь?что со здоровьем?отслойка плаценты? или что?родителям его я бы написала о своих переживаниях.у тебя нет др.выхода.
 
Автор, приветики!))

Ситуация у тебя действительно трудная и нервная... Посмотри на неё, может быть, вот так. Да, товарищ, пьёт, да всё не так как ты ожидала, но у тебя есть тыл, у тебя есть родители, дом, близкие люди к которым ты в самом крайнем случае всегда можешь приехать... на время или пока ситуация не прояснится.

У тебя сейчас одно дело только, - родить как можно спокойнее, а мужики и всякие недоразуменя с ними связанные не стоят того, что бы осложнять этот процесс... Ничего трагичного не происходит, - все живы, в тюрьму не посадят, ребёнка не отберут, в Россию вернёшься))

Уверен. что через пару лет будешь вспоминать об этом с улыбкой и подругам по десятому разу рассказывать,- вот, как оказывается, в жизни бывает... Пиши сюда, общайся, тебе сейчас лучше не оставаться одной, даже виртуально)) Держись, автор!)))
 
К сожалению, пока его или мои родители получат визу, я уже рожу)))) Да я не оч голодаю, я запасливая, припасла фрукты всякие, он же на неделе все же заезжал ко мне. Его родители его не поддерживают, конечно. Он пил и с первой женой. Но я по молодости думала, что смогу изменить его. Ха-ха!!! не удалось. Но я и так сильно его изменила. Например, когда мы только поженились, он с утра пойдет на кухню (а дома были всякие водки-виски), возвращается, типа зубы почистил, а глаза уже стеклянные. Я тока потом просекла (повторяюсь, еще совсем дура была сама), что он бухнет и возвращается. С этим и многим другим справилась. Ой, ооооч много чего было.
Не знаю, чем меня сохраняют (какие лекарства), стоит капельница - капают 20 мл. в час чего-то. Я еще языка ни черта не знаю.....
 
еще раз.как ты себя чувствуешь?что со здоровьем?отслойка плаценты? или что?родителям его я бы написала о своих переживаниях.у тебя нет др.выхода.
ответь.что ты сама в себе ощущаешь?схватывает? или просто врачи по анализам что-то увидели?
 
К сожалению, пока его или мои родители получат визу, я уже рожу)))) Да я не оч голодаю, Я еще языка ни черта не знаю.....
Как хоть звать тебя ("Аффтарр жжот!"), девушка? Меня- Олег. Чой-то ты темнишь... Визу не дают, а кормят- г... И языка не знаешь... Значит, не Европа. ИМХО, обида у тебя именно на мужа, что равнодушный такой! Зациклилась ты на нём, а сейчас о ребёнке думать надо. Если выпишут- я б тебе сразу посоветовал домой лететь. Не дело это- совсем одной, в чужой стране, без языка...! И на мужа надежды нет?- как ты хочешь, чтоб мы его образумили? Подскажи сама, чего бы тебе сейчас конкретно хотелось? Помощь-то какая нужна? Устанешь писать- подремли. Не накачивай себя негативом- всё образуется, вот увидишь!
 
Позвонила... рыдаю сижу, не могу сдержаться. Он все же поднял трубку. Ни черта не соображает. Призывала его не бухать, чтобы в понедельник на работу пойти в норме.
 
Назад
Сверху Снизу