Поддержите, сестренки

Салаирка

Участник
Не пьет 8 лет 10 месяцев 11 дней
Не курит 7 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
98
Всем привет. Напишу свою историю, может поможете мне с решением. Сама я как-то боюсь. Я махровая соза, плюс алкоголичка. Выздоравливаю с 2014 года, в основном АА, но и ал-анон тоже, хотя и пореже. Дочь алкоголички, замужем была много раз, везде алкоголики. Последний муж пошел в АА в 2015 году, но трезвость так и не пришла. Точнее, как - не пьет пол года - 10 мес, а потом срыв. Отходит, ищет спонсора и по-новой. Конечно, признает себя алкоголиком, ищет разные способы, но что-то никак. У нас двое маленьких детей, один грудной. Последний срыв был на днях. Я еще не могу отойти, ощущаю ужас в голове, постоянно реву. Сказала, что буду разводиться. Но как сдержать слово? Я, зная себя, отойду и все забуду, заткну поглубже и сделаю вид, что так и надо. Он в командировке, я его не вижу, звонил вчера только, голос не трезвый. Боюсь общаться, что сорвусь и буду орать. Так и было. У меня все кипит, я не могу себя контролировать. Читаю темы здесь, хожу на группы в скайпе, но пока не легчает. Раньше как-то легко все переносила. А сейчас, будто видеть стала весь ужас своего положения. Пока сижу в изоляции. Хотела позвать в гости кого-нибудь (круг общения - АА в основном), но боюсь, что буду реветь. Поддержите, пожалуйста. Я просто запуталась и не знаю, что мне делать.
 
Поздравляю:)
Ну, тогда начнем, помолясь:)
Чья квартира? Сама сможешь прокормить детей?
Читай у нас прикрепленные темы, и начинай писать тут постоянно.не вздумай уходить с форума. Возможно, с первого раза ни все получится, это не страшно. Учись принимать бессилие перед зависимостью другого человека.
 
Квартира моя,хоть он и прописан. Пособий хватит, я получаю столько же, как и если бы работала. Еще откладывала на отпуск, подушка безопасности, можно сказать. Очень хочу отдохнуть, правда. Но с двумя никак. Даже в магазин проблема съездить. Летом старшему дают садик, может, полегче будет. Опять же, я надеялась, что он будет возить, получается, опять я одна буду справляться. Это гнетет. Устала от отвественности.
 
Так у тебя грудничок, а тут папаша в невменозе, сваливший в даль светлую бухать себе. Ты понимаешь, что твоя злость - это нормально, страх и отчаяние - тоже естественно, ощущение краха - и это соразмерная реакция. Острота ощущений, думаю, еще усугубляется в постродовом периоде - ты особенно нуждаешься сейчас в поддержке и стабильности. Кормишь грудью? Молоко не пропало?
Тебе важно сейчас позаботиться о себе, и в т.ч ради малыша.
Выдыхай, алк нажралссси - сие не новость, как бэ обычное ж дело, вопрос в твоей острой реакции. Сейчас особенно остро отреагировала по сравнению с раньшим - так мож дошла до дна, не?
Если есть, кого позвать - зови, ну порыдаешь, утешат, вот и славно.
Как не отойти от решения про развод - так прежде всего понять, а ты на него готова или так, "в сердцах".
 
Квартира моя,хоть он и прописан. Пособий хватит, я получаю столько же, как и если бы работала. Еще откладывала на отпуск, подушка безопасности, можно сказать. Очень хочу отдохнуть, правда. Но с двумя никак. Даже в магазин проблема съездить. Летом старшему дают садик, может, полегче будет. Опять же, я надеялась, что он будет возить, получается, опять я одна буду справляться. Это гнетет. Устала от отвественности.
Материальное не держит, уже большой плюс.
Это, пожалуй, не устала от ответственности, а боишься ответственности?
Хотя чего боятся, без алка , знаешь, сколько нервов экономится? Никаких психов, нажрался, не нажрался, орать, не орать:)
Сколько детям? Подружки есть? Ну, Анонимных позови, если хорошие отношения сложились, поддержат, небось.
Долго он будет в командировке? Его телефон заблочь, не для того, чтобы его наказать, а чтобы самой не нервничать.
 
С собой разбираться, идти в Анонимных - потому как жизнь в бессознанке все равно - муж олкаш. а я рожаю детей, не приходя в сознание.

С этим надо работать, чтоб как то видеть свою роль в развитии ситуации.
 
Да, грудью кормлю. Молоко есть. Позвала анонимных, жду. Конечно, надо с головой разбираться. Прежде чем какие-то решения принимать, нужно из дыры этой черной вылезти. Пока я и как мать никакая.
 
Привет. 5,5 лет. Юбилей даже сегодня
поздравляю! :appl: :ax:
С собой разбираться, идти в Анонимных - потому как жизнь в бессознанке все равно - муж олкаш. а я рожаю детей, не приходя в сознание.

С этим надо работать, чтоб как то видеть свою роль в развитии ситуации.
добавить то и нечего........
 
Да, грудью кормлю. Молоко есть. Позвала анонимных, жду. Конечно, надо с головой разбираться. Прежде чем какие-то решения принимать, нужно из дыры этой черной вылезти. Пока я и как мать никакая.
важно что не сидишь сама,одна,не даёшь себя унынию вначале.а потом и депрессии захватить,что просишь о помощи и поддержке сотоварищей!
Тут вот пишешь.
Что то да и узнаешь,возьмёшь для себя.Опытных тут немало!
 
Да, грудью кормлю. Молоко есть. Позвала анонимных, жду. Конечно, надо с головой разбираться. Прежде чем какие-то решения принимать, нужно из дыры этой черной вылезти. Пока я и как мать никакая.
Снижай накал, приходи в себя, побалуй себя чем можешь - хоть прогуляйся одна, в кафейню там зайди за печенькой (анонимные посидят час с детьми жеж).
Отложи пока мыслежвачки за алка и проект семья с алком, думай о себе и о детях.
 
С этим надо работать, чтоб как то видеть свою роль в развитии ситуации.
ну да......думаю,что полезно будет и в её,ситуации,начале свою роль,долю участия увидеть,а уж в развитии то само собою
 
Я вчера общалась с анонимными. Топили баню, ели шашлыки. Не ревела, но расслабиться тоже не могла. Пока детей перемыла, сама бегом-бегом, без удовольствия. Вечером хотела пошить себе брюки, не дали. Села перечитывать Мелоди Битти, здесь истории почитала. Пошла свои дневники искать, волосы дыбом от того, какая я дура. Ну и толку? Седня ужас в голове уменьшился, но остался.
 
волосы дыбом от того, какая я дура.
Ну какой прок ругать себя? Тут каждая первая "дура", и что? Выползли, голову поправили, или в процессе. Жизнь потихоньку налаживается.
Ты сейчас устаешь с маленьким. По возможности находи время для сна, ешь хорошо, читай, пиши, с форума не уходи. Количество перейдет в качество, придет и понимание, как и что делать, и решимость появится.
И попереживаешь, и не раз ещё качнет. Просто знай, что это- нормально.
 
Я вчера общалась с анонимными. Топили баню, ели шашлыки. Не ревела, но расслабиться тоже не могла. Пока детей перемыла, сама бегом-бегом, без удовольствия. Вечером хотела пошить себе брюки, не дали. Села перечитывать Мелоди Битти, здесь истории почитала. Пошла свои дневники искать, волосы дыбом от того, какая я дура. Ну и толку? Седня ужас в голове уменьшился, но остался.
Все наладится. Если уж ты с зависимостью управилась, то и тут все получится, при твоем желании:)
Помни, что ты молодая мама, тебе нервничать нельзя.
Применяй знания с АА на созоболезнь. Принимай бессилие, принимай, что не в твоих силах влиять на чужую болезнь, на другого человека. При должном умении, быстро управишся. Хотя не факт, но и это не беда - главное, в нужную сторону лежать:) Все получится. Так или иначе.:)
 
Вчера ревела перед сном, от бессилия перед своим выбором. Я всегда выбирала алкашей. Я знаю, почему, знаю, что сейчас бы не выбрала, но уже жизнь прожита, и это как бы скорбь о прошлом. Почему-то сначала назначила виноватой маму, в потом подумала, что она же сама не знала, что можно по-другому. А я знаю. И у меня есть дочь.
Сплю я нормально, пару раз просыпаюсь, но не надолго. Очень не хватет времени на себя. Перед сном немного почитаю и все, пописать хочется еще.
Договорилась с психотерапевтом, но там такой конский ценник, что отказалась. Поищу из своих знакомых со школы консультантов.
Сегодня накрыла обида за ребенка, что он даже не звонит ему вот уже 5 дней. Не понимаю, как так можно? Сын очень к нему привязан, любую тётку на улице готов принять за отца, прислушивается к шороху за дверью, реагирует на фары в окне. Ждет.
За себя как-то не обидно. Я взрослая тетка, переживу. Хотя, галочку себе поставила.
Еще сегодня почувствовала дикую усталость, когда были на горке. Прям села на снег и хотела уснуть. Сказала, мама заболела, и мы пошли домой. Я надеялась поспать, но не дали.
Пришла мысль записывать наш диалог на диктофон (чтобы в дальнейшем можно было использовать как шантаж, наверное). Ну, когда-то же он приедет.
Мыслежвачка не прекращается. Но сегодня я увидела в своих глазах блеск. Я удивилась,если честно. Помню, какие у меня были глаза, когда я начала трезветь от алко. Это нечто схожее.
А пока, читаю, перечитываю, вспоминаю то, что было стерто из памяти за ненадобностью.
 
Вчера ревела перед сном, от бессилия перед своим выбором. Я всегда выбирала алкашей. Я знаю, почему, знаю, что сейчас бы не выбрала, но уже жизнь прожита, и это как бы скорбь о прошлом. Почему-то сначала назначила виноватой маму, в потом подумала, что она же сама не знала, что можно по-другому. А я знаю. И у меня есть дочь.
Сплю я нормально, пару раз просыпаюсь, но не надолго. Очень не хватет времени на себя. Перед сном немного почитаю и все, пописать хочется еще.
Договорилась с психотерапевтом, но там такой конский ценник, что отказалась. Поищу из своих знакомых со школы консультантов.
Сегодня накрыла обида за ребенка, что он даже не звонит ему вот уже 5 дней. Не понимаю, как так можно? Сын очень к нему привязан, любую тётку на улице готов принять за отца, прислушивается к шороху за дверью, реагирует на фары в окне. Ждет.
За себя как-то не обидно. Я взрослая тетка, переживу. Хотя, галочку себе поставила.
Еще сегодня почувствовала дикую усталость, когда были на горке. Прям села на снег и хотела уснуть. Сказала, мама заболела, и мы пошли домой. Я надеялась поспать, но не дали.
Пришла мысль записывать наш диалог на диктофон (чтобы в дальнейшем можно было использовать как шантаж, наверное). Ну, когда-то же он приедет.
Мыслежвачка не прекращается. Но сегодня я увидела в своих глазах блеск. Я удивилась,если честно. Помню, какие у меня были глаза, когда я начала трезветь от алко. Это нечто схожее.
А пока, читаю, перечитываю, вспоминаю то, что было стерто из памяти за ненадобностью.
 
Назад
Сверху Снизу