Поддержите, сестренки

Как? Законодательство одно. Безмятежность написала по-другому. Сама почитай, уточни.
Безми написала про совсем другой вариант.
У них была не одна квартира и они просто разделили имущество.
 
Но не повод принимать его.
К детям приезжает. Я утыкаюсь в ноут и занимаюсь учебой.
Тут заболел ребенок, и мне перечислил его работодатель (наш общий друг) 5000 на лекарства с его неофициальной з.п. Тот в это время бухал.
И всё, он посчитал, что это он перевел алименты и можно ехать. Ну и я разрешила. Деть ждет папу.
 
К детям приезжает. Я утыкаюсь в ноут и занимаюсь учебой.
Тут заболел ребенок, и мне перечислил его работодатель (наш общий друг) 5000 на лекарства с его неофициальной з.п. Тот в это время бухал.
И всё, он посчитал, что это он перевел алименты и можно ехать. Ну и я разрешила. Деть ждет папу.
Это все очень расшатывает эмоционально, я проходила.
Может быть жёстче? Пусть другие тоже знаю какой он отец года?
Как с деньгами на лекарства.
Мои уже не ждут папу, это время, раньше старший плакал - хочу к папе. Прошло
 
Может быть жёстче? Пусть другие тоже знаю какой он отец года?
Я не могу сейчас конфликтовать. Мне это не выгодно. Придет время и я освобожусь от этого груза.
 
Безми написала про совсем другой вариант.
У них была не одна квартира и они просто разделили имущество.
Нет, мы делили именно одну эту ипотечную в то время квартиру, которая теперь моя и детей. В дри фигурировала эта кв, 2 машины и остаток ипотеки.
Та кв его добрачная. Она в дри не участвовала.
 
Ещё раз перечитала.
Для раздела имущества не обязательно гасить ипотеку. Но нужно согласие банка. Мне банк дал без проблем. Я платежеспособна по мнению банка и нет просрочек. Всё, больше их ничего не волновало.

А ещё, у Иры при разделе могут начать делить и кредиты алкомужа. Вот тут уже может быть сложнее. Мы не знаем, сколько там, на что и тд. И если другого имущества под раздел не будет, тоже могут быть сложности.
Но тут, на какого нотариуса нарвешься может сыграть роль.

Эта же нотариус, с которой делили имущество, мне не подошла при выделении долей детям. Она стала настаивать, чтобы я и мужу под маткапитал выделила мини кусок, типа росреестр не пропустит иначе. А потом снова пришла к ней, чтобы он мне этот мини кусок отписал.
Всё за деньги немалые...
В итоге, росреестру пофиг и я все сделала, сэкономив кучу денег, без нотариуса.
Думаю, и там можно было сделать без выделения ему машин. Мой бы точно не пошёл качать права потом за ничтожность... К тому же это наше право, как хотим, так и делим.
Но мне машины не нужны и хотелось побыстрее. К тому же та нотариус в одном здании с мфц была, очень удобно было...
 
Последнее редактирование:
Эта же нотариус, с которой делили имущество, мне не подошла при выделении долей детям. Она стала настаивать, чтобы я и мужу под маткапитал выделила мини кусок, типа росреестр не пропустит иначе
Я обзвонила всех в городе и нашла ту, которая согласна, что БМу кусок от маткапа я не должна. Доли выделяются тем, кто является членом семьи на момент раздела. Хотя другие говорили иначе. К ней и поехала консультироваться. Она спрашивала, есть ли еще какое то еще имущество, деньги. Ничего уже нет. Я все продала.
И с банком не договорюсь я , т.к. в декрете. Думала поменять созаемщика на сына, но там требование, чтобы у основного заемщика был доход.
 
Думаю, и там можно было сделать без выделения ему машин. Мой бы точно не пошёл качать права потом за ничтожность... К тому же это наше право, как хотим, так и делим.
Мне говорили, что надо делить поровну, а не как хотим. Мало ли, при банкротстве оспаривать будут. Не спать 3 года потом.
 
А финподушка у тебя есть? Чтобы если с банком говорить, ты на счёт бы внесла и они оттуда списывали?
Есть пока. Я подала заявление на погашение из субсидии для многодетнх. Сейчас жду одобрения и снятие обременения.
Пособия до 1.5 лет, кончились уже. А в продлении других отказ. Есть только 1 путинское 11000.
На работу попробую весной вйти, но дети болеют без конца. Сидим дома постоянно. Я просила на работе, чтоб можно бло работать дистанционно, не получится так. Мне ответили, нужно бло до 3 лет не разводиться. Ага, легко конечно говорить, когда не знаешь, как это - жить с алкоголиком. Он пьет, я снова заблокировала.
 
Ну тогда да, в спящий режим пока видимо. Какой то тупик(((
Может кто то что-то ещё подскажет. У нас тут есть раздел про имущество. Там может спросить.
 
Ну что сказать вам по факту. Я выползла. Меня реально ВС поддерживают, иначе это не объяснить. С выпиской не дёргала его, после очередного запоя на ЧВ пошел сам выписался. Мать его не стала прописывать, так что бомжует. Ждала, что подпишет отказ от доли, но нотариус сказала, сначала раздел, потом получаете выписку и снова собираете документы на дарение. Для них это обычная бумажная волокита. А мне приходилось прогибаться и молчать ради этого финала. И я видела, что пике все круче и круче, и я не могу ниче с этим сделать, мои нервы были на пределе. Вроде мысленно уже послала нах, чё будет, то будет, но все равно переживала. Выписку получали, я его уже бухого в МФЦ тащила, он вообще не вдуплял, чё подписывает. Остался последний рывок у нотариуса. Сделку дарения назначили на среду, а в понедельник он звонит и говорит, что его забрали. Чё, куда, ничего не понимаю. Оказалось, мамаша его в момент просушки(тоже такая) поныла брату олигарху, и они его скрутили и сунули в рехаб. Я сначала опечалилась, а потом поняла, что это просто удача ко мне лицом повернулась. Договорилась с братом и привезли его под белы рученьки на сделку трезвенького и пучеглазенького. Какое облегчение было выдохнуть! Я даже суши на радостях заказала. Если бы не это, вряд ли бы он сам пришел, как раз халтура денежная была.
Ну и про себя, год я сложа руки не сидела. Читала, слушала, внимала. Теория во мне ещё с 2014 года, освежаю. Развитие идёт насколько это возможно.
Начинаю выползать из изоляции, присматриваюсь к мужикам на СЗ, отшиваю сразу, если что не так. Даже не копаюсь. Часто сразу вижу проблемы с алкоголем. Есть ещё созы, это ужас, какие прилипалы. Только телефон узнал, сразу под контроль берёт. Тоже нах. У меня так-то дел по горло.
Печалит тот факт, что из башки не ушел совсем алкуша. Думаю, за то время, что он там, тумблер переключится. Тот факт, что я должна пойти на работу тоже мне не нравится. Я -мама, рвать жопу за деньги, снова я и баба и мужик - не хочу. Мне хорошо в моей материнской слабости. А я теперь слушаю себя.
Да, могу, я закалила себя, я теперь не только в магазин с двумя могу, но и в Крым. Но не хочу. Мне это не по силам.
 
Молодец!!!

Как я тебя понимаю, я тоже не хочу работать...
Но деваться некуда ((( а так бы тоже с радостью занималась тем, что мне нра... в своём режиме.
 
Назад
Сверху Снизу