Поддержите меня, пожалуйста

Лэсли

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 10 дней
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
56
Здравствуйте.
Я регистрировалась на этом сайте 4 года назад.Я хотела удалить темы или зарегистрироваться по новой,но потом решила,что не стоит.
Лучше я не буду прятаться в раковину,а буду читать то,что писала и действовать,на этот раз точно действовать.Я буду анализировать свои ошибки и идти вперед.И мне очень нужна ваша поддержка.

Коротко о себе: я жена моряка, живем мы не бедно,сын учится в частной школе,оброзцовая пара,безумно любящая друг друга и находящаяся в конфетно-букетном периоде после 12 лет брака, никто бы никогда не подумал,что у нас есть проблемы уже в течении 12 лет!
Когда муж в море (6-7 мес.) он практически не пьет вообще,кроме праздников. Я дома пью каждые 2-3 дня по несколько бутылок вина,если одна и могу выпить 350 гр. коньяка если в компании...

Но самое страшное начинается когда муж приходит из рейса, тогда это перерастает в одну сплошную пьянку до его ухода. Утром я не пью, начинаем днем или вечером. Муж - 0,5 - 0,7 водки. Я 2 - 3 бутылки вина. и так каждый день. Когда-то 12 лет назад мы выпивали 0,5-0,7 на двоих...теперь вот доза заметно подросла.Да..я перестала пить водку, но я пью мнооого вина и коньяка.
Я читала,что многие алкоголики не закусывают..нас возможно спасает еда.Мы едим очень много.Любим приготовить всяких жирных вкусняшек, набрать литр коньяка, потом еще сбегать за бутылкой кагора и сидим смотрим телевизор...
Нашему сыну 10 лет.

Все бы хорошо..но никакие обещания и клятвы на нас не действуют и мы продолжаем и продолжаем ЕУшничать. Я прочитала и Карра, и все темы с пометкой важно уже не один раз...после Кара даже не пила 2 недели..потом опять. Решили с мужем попробовать Колме или тетурам.Но колме не продают у нас,а тетурам меня очень испугал побочками.
Потому мы накупили сейчас кучу лекарств мужу для востановления печени, от поджелудочной и.т.д, а у меня на фоне набраного веса в 20 кг за пол года,начались проблемы со здоровьем и сахором в крови. Врач прописал мне сиофор,а он не совместим с алкоголем.

Я вижу,что я чаще чем муж предлагаю сбегать за спиртным. Я с утра начинаю ждать вечера...Я знаю,что уже вот вот и будет запой...почему же не срабатывает щелчек в моей голове?я не пойму....

Вобщем с сегодняшнего дня мы с мужем начинаем лечение не совместимое с алкоголем и я очень хочу увидеть,какая прекрасная жизнь без "ежедневной дозы",я хочу больше времени проводить с сыном,а не с телевизором и алкоголем..Вобщем сегодня - первый день оставшийся счастливой жизни без алкоголя..

Поддержите меня пожалуйста, ведь это последний шанс перед тем как попробовать кодировку, АА и.т.д....
 
Привет, Лэсли! Так похожа ваша ситуация на мою, только что муж в моря не ходит и пили мы без всяких перерывов. А так тоже любовь-идиллия по пьяни. Молодцы, что вместе осознаете проблему и бросаете вместе! Это по-настоящему здорово, я лишена такого счастья.
Это только сначала кажется, что будет невыносимо без алкоголя, но поверь мне, без него лучше!!!
Совет: начинайте запасаться вариантами совместного времяпровождения без телека и алкашки. Хоть крестиком вышивать, но вместе, чтоб чувство общности не терялось, а значит, не сводилось все к алкоголю.
Удачи вам! Главное - начать.
 
Привет! Моя поддержка 😄.
А как сын реагирует на ваши попойки? Понимает уже, что что-то не так?
 
Поддержите меня пожалуйста, ведь это последний шанс перед тем как попробовать кодировку, АА и.т.д....
Странная формулировка) АА и кодировка воспринимаются как ужас ужасный, что ли?
Так то, если пить бросать, то не важно каким способом - лишь бы помогло. Или нет?

Давно читала перечисленное по профилю? Может стоит перечитать? Мне рубрика Вопросы к наркологу помогла мозги на место поставить.
Оставайся на форуме, пиши каждый день, читай. Поддержка - сильная вещь, мне только форум и помог.
 
До этого времени я так же жила,пили с мужем крждые вечера под фильм,дочь закрывалась у себя в комнате,боялась выйти даже водички попить,а нам пофиг-у нас ведь алкоголь что еще для счастья надо,наготовлю всего,телевизор,бутылка
Завязывай с этим,так жизнь пролетит и не заметишь,у нас уже дочке 13 лет,а начилось это когда ей было три года 😭 Если что пиши сюда,только не пей,мы тут все с одной бедой,но хотим вылезти из этого болота.Удачи 😉
 
Привет, Лэсли.
С возрастом здоровье не прибавляется, к сожалению… А при условии ЕУ, гарантированно пойдет под откос, рано или поздно, при наличии хронических, подавно… Для меня очень печально то, что старший деть, наблюдал, эту ежедневную пьянку. Именно как у вас, стол на против телевизора, бутылка, и дорога в никуда…
Поддерживаю, если ты уже видишь, что это мешает, не важно, здоровью, имиджу, работе, отношениям в семье, личной самооценке и т.д останавливайся, пришло время.
 
Привет, Лэсли!
Все получится, если понимать чего ты хочешь. Надо понять, что ты не лишаешь себя чего-то хорошего, а наоборот - это хорошее (трезвость) приобретаешь.
Не очень поняла, от чего вас "спасала" еда? Позволяла больше выпить, что ли?
 
Первый шаг к трезвости вы уже сделали, молодцы! Теперь главное в эту трезвость войти и втянуться, все потихоньку наладится.
 
Ко мне вот тоже скоро приезжает друг . Мы с ним на пару могли выпить 2 бут водки, теперь поняла, что с меня хватит. Хотя он не считает себя алкашом, т.к. пьет только по праздникам. А вот у меня не получается. Скатилась до ЕУ. А для него отдых заключается в пьянке. Он то в отпуске будет, а я дома. Тут после этих выходных еле выжила.
 
Привет, Лэсли! Так похожа ваша ситуация на мою, только что муж в моря не ходит и пили мы без всяких перерывов.
Привет,и правда прочитала твою историю и поняла,что она очень похожа на мою.Значит будем держаться вместе,если ты не против и будем спасаться от этого змея зеленого. Ты уже не пьешь больше двух месяцев,судя по счетчику.Это здорово,отличное начало.
 
Привет! Моя поддержка 😄.
А как сын реагирует на ваши попойки? Понимает уже, что что-то не так?

Привет.Спасибо за поддержку. Сын молча смотрит с нами телевизор. Мы кушам перед телеком и выпиваем.Он кушает с нами. Ничего не говорит,самое плохое,что возможно считает..что так и должно быть в семье.Не дай Бог так будет в его семье....
 
Странная формулировка) АА и кодировка воспринимаются как ужас ужасный, что ли?
Так то, если пить бросать, то не важно каким способом - лишь бы помогло. Или нет?

Давно читала перечисленное по профилю? Может стоит перечитать? Мне рубрика Вопросы к наркологу помогла мозги на место поставить.
Оставайся на форуме, пиши каждый день, читай. Поддержка - сильная вещь, мне только форум и помог.

Спасибо.Очень хотелось бы получить пендель и руководство к действию. Ты уже не пьешь так долго,для меня это пока очень заоблочно и кажется невозможным,но я буду стораться. Да АА и кодировка для меня это невыносимый стыд перед собой, перед доктором и мужем,и людьми.Я очень надеюсь,что пока как-то так своими силами справлюсь!Буду писать каждый день и читать!
 
До этого времени я так же жила,пили с мужем крждые вечера под фильм,дочь закрывалась у себя в комнате,боялась выйти даже водички попить,

А почему боялась? У нас сын с нами перед теликом сидит...как-то стыдно очень.Еще немного и он все уже поймет и будет так жить, без интересов, без ценностей, я этого боюсь
 
Привет. Как общее состояние здоровья?

Привет. Да не очень,самое плохое,что мы хотим второго ребенка.У нас не получается вот уже 4 года. А мой вес нажитый ежедневным употребление алкоголя и моря пищи не позволяет нам забеременеть и получается порочный круг...
 
Привет Лэсли, лови мою поддержку 👍
Читай теорию, очень помогает понять свою болезнь.
И еще совет: не МЫ с мужем, а Я. Я хочу бросить, Я ищу способ и т.д. Каждый сам за себя отвечает.
 
Назад
Сверху Снизу