Поддержите меня, пожалуйста

то есть все ААшники убогие что ли?
Я думаю это нежелание признавать себя алкоголиком, что ли.
Типа раз пошел в АА или кодироваться - значит реальный алкаш.
А если справляешься собственными силами - то волевой человек.

(Предполагаю)
 
а если и то и то, то волевой алкаш что ли?))))
Чего докопалась. Сказали же тебе что АА и кодировка это невыносимый стыд. Потому что трезветь прилюдно стыдно. Не то что бухать.
 
Привет, Лэсли!
Все получится, если понимать чего ты хочешь. Надо понять, что ты не лишаешь себя чего-то хорошего, а наоборот - это хорошее (трезвость) приобретаешь.
Не очень поняла, от чего вас "спасала" еда? Позволяла больше выпить, что ли?

Привет.Возможно еда, помогла нам не так травить организм.Не дала почувствовать себя на самом дне....хотя и подарила 20 лишних кг. Вот проблема как раз в том,что я должна понять,что не лишаю себя чего-то важного...а как?Вот самое основное то,что мне кажется,что без алкоголя мне не будет так весело проводить время, что я не буду "отдыхать".Ведь с алкоголем совесть меня совсем не мучает,что я не постирала белье, не сделала уроки с сыном...а если я не буду пить я всегда должна быть занята,чтоб не прожигать жизнь ..и в результате я скажу себе "плевать на все.хочу ничего не делать и сидеть перед телеком..." вот это глупость какая-то,но такие мысли есть
 
Привет, Лэсли! Ну чтобы второго ребенка зачать, надо для начала пить прекратить. как же вы пытаетесь, если бухаете постоянно. Это тебе мой первый пендель)
А про АА - а чего тебе стыдно то?))) Там еще похлеще чем ты приходят. Кого ты стыдишься то? Таких же как ты! В этом и суть АА!
В общем, ты пока тут освойся, а там поймешь, надо тебе или нет к АА. Я пока их только в голове держу. Начнет колбасить не по детски - первая туда помчусь! Пока и сама вполне с форумом справляюсь.
Моя тебе поддержка в твоем начинании! Молодец!
 
Странная формулировка) АА и кодировка воспринимаются как ужас ужасный, что ли?
Так то, если пить бросать, то не важно каким способом - лишь бы помогло. Или нет?
И мне странно, это же вроде как избавление.
Но есть мысль, нет готовности у ТС не пить совсем, есть желание уменьшить дозу, имхо, конечно)
 
На самом деле я тоже согласен был на все кроме АА. Все и перепробовал. В тюрьме правда не сидел да в ребцентре не был. Так што есть еще куда стремиться.

Лэсли. Я три года не пил без всяких АА, работы над собой и кодировок. Только благодаря информации и поддержке полученной с форума.

Все нормально, Вэлкам!
 
а если я не буду пить я всегда должна быть занята,чтоб не прожигать жизнь ..и в результате я скажу себе "плевать на все.хочу ничего не делать и сидеть перед телеком..." вот это глупость какая-то,но такие мысли есть
Кто тебе сказал что ты должна быть всегда занята? Ничего ты не должна.
Вот и скажи себе "плевать на все, хочу ничего не делать и сидеть перед телеком" - но сидеть трезвой. Кто мешает?
На форуме многие советуют первое время бережно относиться к себе - не впадать ни в какие крайности, не загружать себя делами, не худеть и т.д.
Я первое время позволяла себе вообще ничего не делать. Набирала домой жратвы-вкусняшек и сидела, фильмы смотрела, форум читала. Дома бардак? Ну и ладно, зато я трезвая.
 
Я первое время позволяла себе вообще ничего не делать. Набирала домой жратвы-вкусняшек и сидела, фильмы смотрела, форум читала. Дома бардак? Ну и ладно, зато я трезвая.
Прибралась, дома то?
 
Нет еще, к новому году планирую

Ты чем пять месяцев занимаешься? Лентяйка. Тиграша вон уж курить три раза бросила за свои два месяца. ты поди еще и ешь что ни попадя и толстеешь?
 
Привет. Да не очень,самое плохое,что мы хотим второго ребенка.У нас не получается вот уже 4 года. А мой вес нажитый ежедневным употребление алкоголя и моря пищи не позволяет нам забеременеть и получается порочный круг...
Вот хотя бы для этого надо тормознуть. Сама знаешь что надо для зачатия, хотя бы контролировать употреб (но в КУ настоящий алк не видит смысла, верно?), а не ЕУшить литрами. Вес уйдет частично когда перестаешь закусывать лишнего. Ну а дальше можно физкультурой и разумной диетой остальное убрать. Ну и алкоголь - штука калорийная, ты в курсе...
Успехов в любом случае.
 
Привет.Возможно еда, помогла нам не так травить организм.Не дала почувствовать себя на самом дне....хотя и подарила 20 лишних кг. Вот проблема как раз в том,что я должна понять,что не лишаю себя чего-то важного...а как?Вот самое основное то,что мне кажется,что без алкоголя мне не будет так весело проводить время, что я не буду "отдыхать".Ведь с алкоголем совесть меня совсем не мучает,что я не постирала белье, не сделала уроки с сыном...а если я не буду пить я всегда должна быть занята,чтоб не прожигать жизнь ..и в результате я скажу себе "плевать на все.хочу ничего не делать и сидеть перед телеком..." вот это глупость какая-то,но такие мысли есть
Совесть просыпается как правило вместе с головной болью на утро, или нет?
Постоянно загружать себя делами нельзя, наоборот... Надо уметь отдыхать, просто трезвой. Перед тем же телевизором. А за уроки пусть ребёнок сам думает, не 1й класс.
 
Лентяйка. Тиграша вон уж курить три раза бросила за свои два месяца. ты поди еще и ешь что ни попадя и толстеешь?
😁
мы все лентяи- алкоголики.
☺ Тиграша неправильную тактику выбрала...чревато....
 
Ты чем пять месяцев занимаешься? Лентяйка. Тиграша вон уж курить три раза бросила за свои два месяца. ты поди еще и ешь что ни попадя и толстеешь?
Спокойно, я в нужных местах толстею 😁
 
Потому мы накупили сейчас кучу лекарств мужу для востановления печени, от поджелудочной и.т.д,

Кто посоветовал на каких основаниях?

///
 
Привет) У тебя много работы впереди, очень много. Кроме того, что бросить пить, еще и вес сгонять, ребенка делать, воспитывать) Ну это все приятно будет, хоть и сложно) Я про бросить пить и похудение)

Лично для меня одной из мотивации - быть трезвым является мое состояние организма, в том числе и вес, лишний вес и так далее. Алкоголь с едой - разбухает человека просто писец, если еще этим постоянно заниматься.

Итак, я думаю, естественно надо оставаться трезвой, убрать из рациона всякую жирную пищу - поработать над диетой, и когда пройдет несколько дней или хотя бы неделя трезвости, начать заниматься физкультурой. Сбросить 20 КГ - вот твоя задача. если не бросишь пить - не сбросишь. А отсюда серьезные проблемы со здоровьем, которые уже начинаются, как ты написала.


Ну а касаемо АА. Поначалу мне тут написали про него - я тоже воспринял как-то, ну что туда идти там алкашня сидит типо)) На самом деле там вполне интересные люди с примерно такими же проблемами как и у меня, у кого-то степень прошлых пьянок больше,у кого то меньше. Но смысл тут во взаимопомощи. Общение на АА - лично для меня прям-просто здоровский момент, бомбовский)) Лучше и не придумаешь. Кроме того, как тебе захочется выпить - ты сразу пиши сюда о своих ощущения - должно помочь. А вот на АА - можно и звонить участникам, советоваться, высказываться. Я после четвертого собрания - сразу после окончания позвонил, поделился своими жизненными моментами...) Удачи
 
Назад
Сверху Снизу