Походу что то не так

Да я к ним тоже прекрасно отношусь, хоть сама и не хожу. У них есть очень хорошие инструменты для жизни.
Просто всех подряд пихать в АА — ну так себе. Не всем оно надо, при всем уважении к организации.
Я с удовольствием читаю литературу АА и слушаю группы АА-онлайн. Те инструменты, что мне подходят, беру себе. Что не подходит - не беру. Иногда, слушая спикерские, такие жемчужины для себя и своей ситуации нахожу!
 
Хах. А вот это так не работает. Человек который оценивает себя постоянно, обязательно всегда оценивает других.
Даже если не хочет этого признавать.
Для меня очень характерно это, например.
Я оцениваю других, я просто не считаю инфантильность объективно плохим качеством. Но мне в себе она не нравится.
 
Я оцениваю других, я просто не считаю инфантильность объективно плохим качеством. Но мне в себе она не нравится.
По пунктам можешь расписать, чем именно не нравится?
 
Ну, быть всегда 100% честным с собой и тем более с другими это мощный дзэн, я пока не достиг такого. Я бы на исповедь не смог ходить, стремно очень.
Это гордыня
 
Да кто решил что инфантильность это однозначно и бесповоротно плохо?
Это есть у всех, и чо теперь идти ИХ поубивать. 😁
Это просто офигенно. И внутренний ребёнок зажигает от души. Пойдём, стырим у жены помаду и коту моську разрисуем под индейца?:lol:
 
Неа. Не обязательно для этого.

Вот например ты редко, но набухиваешься, чтоб убедиться в своей правоте насчёт себя. Дефицит правоты, собственной значимости. Это всего лишь один из множества вариантов.
Я запутался) я хочу доказать себе, что я огого, или боюсь что я ни о чем? Или и то и другое?)
 
Я с удовольствием читаю литературу АА и слушаю группы АА-онлайн. Те инструменты, что мне подходят, беру себе. Что не подходит - не беру. Иногда, слушая спикерские, такие жемчужины для себя и своей ситуации нахожу!
Аналогично. :obnim1:
 
Я с удовольствием читаю литературу АА и слушаю группы АА-онлайн. Те инструменты, что мне подходят, беру себе. Что не подходит - не беру. Иногда, слушая спикерские, такие жемчужины для себя и своей ситуации нахожу!
Так в книге и написано, что возьмите то что нужно, а что не нужно отбросьте.я про то как тут выше писали что им АА втирают
 
Это так, фигура речи) Кто сказал? Не знаю. Я ужасно инфантильный. Ну и вообще не нравлюсь себе. У меня есть какие то положительные качества, но мне на них пофиг, а собственные недостатки меня угнетают.
Поэтому ты и исповеди боишься, и пт все рассказать, это страх оценки. Где страх там нет ни свободы ни счастья. Там все что ты описал в первом посте этой темы.

Ты боишься сам СЕБЕ признаться в своей неидеальности.
Неудивительно, что тебя кроет
 
По пунктам можешь расписать, чем именно не нравится?
Ну, я не хочу брать ответственность за свою жизнь на себя, мне кажется, что пусть все как то само устроится, хотя знаю, что не устроится. У меня куча глубинных обидок на родителей, на каких то бывших, хотя я и сам был часто неправ, но мой внутренний ребенок истерит " нет, нет, вы плохие, вы делали то, а должны были то, я к тебе так относился, а ты ко мне не так ( как я хочу), и теперь я страдаю и ничё не могу делать, это ты, ты, ты, виновата, да я тоже косячил, но не так, как ТЫ!")))) При этом я понимаю, что мне никто не должен и в реале никому никаких претензий не предъявляю, все ровно, у меня со всеми норм отношения формально. Ну, еще я зависим от мнения других, не от всех конечно, но всё таки. Не люблю проигрывать) прям ненавижу) ну, еще чё то по мелочи, но думаю суть ясна)
 
Ну, я не хочу брать ответственность за свою жизнь на себя, мне кажется, что пусть все как то само устроится, хотя знаю, что не устроится. У меня куча глубинных обидок на родителей, на каких то бывших, хотя я и сам был часто неправ, но мой внутренний ребенок истерит " нет, нет, вы плохие, вы делали то, а должны были то, я к тебе так относился, а ты ко мне не так ( как я хочу), и теперь я страдаю и ничё не могу делать, это ты, ты, ты, виновата, да я тоже косячил, но не так, как ТЫ!")))) При этом я понимаю, что мне никто не должен и в реале никому никаких претензий не предъявляю, все ровно, у меня со всеми норм отношения формально. Ну, еще я зависим от мнения других, не от всех конечно, но всё таки. Не люблю проигрывать) прям ненавижу) ну, еще чё то по мелочи, но думаю суть ясна)
Ой как знакомо. Все это. Только шаги помогли
 
Поэтому ты и исповеди боишься, и пт все рассказать, это страх оценки. Где страх там нет ни свободы ни счастья. Там все что ты описал в первом посте этой темы.

Ты боишься сам СЕБЕ признаться в своей неидеальности.
Неудивительно, что тебя кроет
Нет, себе то я признаюсь в своей неидеальности, поэтому и кроет) другим признаваться тяжелее, там я могу и не признаваться)
 
Ну, я не хочу брать ответственность за свою жизнь на себя, мне кажется, что пусть все как то само устроится, хотя знаю, что не устроится. У меня куча глубинных обидок на родителей, на каких то бывших, хотя я и сам был часто неправ, но мой внутренний ребенок истерит " нет, нет, вы плохие, вы делали то, а должны были то, я к тебе так относился, а ты ко мне не так ( как я хочу), и теперь я страдаю и ничё не могу делать, это ты, ты, ты, виновата, да я тоже косячил, но не так, как ТЫ!")))) При этом я понимаю, что мне никто не должен и в реале никому никаких претензий не предъявляю, все ровно, у меня со всеми норм отношения формально. Ну, еще я зависим от мнения других, не от всех конечно, но всё таки. Не люблю проигрывать) прям ненавижу) ну, еще чё то по мелочи, но думаю суть ясна)
Эм. То есть это все в голове и почему-то определяется как инфантильность.

А действия, в каких ДЕЙСТВИЯХ это выражается?
 
Так прими что ты не идеальный уже и живи спокойно!!!
Нет, себе то я признаюсь в своей неидеальности, поэтому и кроет) другим признаваться тяжелее, там я могу и не признаваться)
 
Назад
Сверху Снизу