Походу что то не так

Ну, быть всегда 100% честным с собой и тем более с другими это мощный дзэн, я пока не достиг такого. Я бы на исповедь не смог ходить, стремно очень.
Да, и недостижимый бзден ,притом абсолютно никем.)))
Ибо сказано же, что нету праведника ниодного!(С)
Но!!!
Что касаемо употребления алкоголя и связанными именно с ним моих всех перипетий жизненных в прошлом, мне пришлось быть просто беспощадно честным в этом отношении.
Ибо я из....безнадёжных вообщем то алков....
Идеальной честности не нужно.
Это ошибка довольно таки многих из нашего брата алка.
Только в отношении употребы это преобязательнейше!!!
 
Да, и недостижимый бзден ,притом абсолютно никем.)))
Ибо сказано же, что нету праведника ниодного!(С)
Но!!!
Что касаемо употребления алкоголя и связанными именно с ним моих всех перипетий жизненных в прошлом, мне пришлось быть просто беспощадно честным в этом отношении.
Ибо я из....безнадёжных вообщем то алков....
Идеальной честности не нужно.
Это ошибка довольно таки многих из нашего брата алка.
Только в отношении употребы это преобязательнейше!!!
Да про алкоголь я не обтекаемый) тут мне нечего скрывать)
 
Ну блин, да) а как еще бывает? У всех, наверно, есть личные вещи, которые не так вот просто рассказывать. Я ж не идеальный, мягко говоря) Всякие бывали ситуации неприятные, как с точки зрения моих психотравм, ну как и когда я косячил. Иногда и то и другое вместе.
Я не про рассказывать кому-то, а про свою интерпретацию этих вещей для себя же. И про принятие не интерпретации а фактов.

Я вот с этим много работала и работаю, для меня без этого все остальное бесполезно, потому что работа и терапия идёт с вымышленным персонажем тогда.
Да про алкоголь я не обтекаемый) тут мне нечего скрывать)
Потому что оцениваешь эту тему как безопасную? Ну сравнительно)
 
....
Идеальной честности не нужно.
Это ошибка довольно таки многих из нашего брата алка.
@Шэмас, как интересно. А можешь подробнее, пожалуйста. То есть, некоторые варианты лжи во спасение , которые не касаются употребления и заблуждения вокруг употребления доступны в жизнедеятельности алкоголика ? Я понимаю , что почти не возможно жить без вранья, но возможно стремиться так жить ? Разьве нет ?
Только в отношении употребы это преобязательнейше!!!
Тут все понятно , да. Наверное все )
 
Я понимаю , что почти не возможно жить без вранья, но возможно стремиться так жить ? Разьве нет ?
Да.
У меня, в своё время, появилось было одно волшебное слово, словосочетание:
Я постараюсь, ну или буду стараться.
Стремиться--для меня типа агрессивный тогда был очень термин)))
 
Я не про рассказывать кому-то, а про свою интерпретацию этих вещей для себя же. И про принятие не интерпретации а фактов.

Я вот с этим много работала и работаю, для меня без этого все остальное бесполезно, потому что работа и терапия идёт с вымышленным персонажем тогда.

Потому что оцениваешь эту тему как безопасную? Ну сравнительно)
Да, я в целом согласен. Но я ж на 90% настоящая личность) Или надо прям на сотку всё без цензуры выкладывать? Это какой то психоаналитический стриптиз будет со слезами и с соплями) а насчет себя, да блин, я знаю, что я не " сын маминой подруги" , многое мне в себе не нравится. Принимаю ли я это без оправданий внутренних? Ну...не совсем, конечно) но это же естественно себя немного оправдывать и жалеть? Понятно, что не продуктивно, но такова природа, имхо)
 
Да.
У меня, в своё время, появилось было одно волшебное слово, словосочетание:
Я постараюсь, ну или буду стараться.

Стремиться--для меня типа агрессивный тогда был очень термин)))
:mauridia:

Резюмирую : всегда не врать невозможно, да и иногда и не надо, зависит от обстоятельств.
Но Нужно стараться не врать всегда.
Если враньё касается употребления, желания или его отсутствия, страсти ( в том числе иной , не алкогольной ) врать нельзя никогда.

Я примерно так понимаю.
 
как интересно. А можешь подробнее, пожалуйста. То есть, некоторые варианты лжи во спасение , которые не касаются употребления и заблуждения вокруг употребления доступны в жизнедеятельности алкоголика ?
Да, иногда за моей правдой, да ещё если не прошенной))), может сточть чья то даже жизнь.....
Правда она ведь по запросу правда.
Без запроса же--правдорубство, ну или даже сплетня, если хочешь.
Так вот у меня как у желающего жить трезво есть запрос на эту вот мою, нужную мне правду, факты, которые я не хотел было признавать в употребе.
Читай мою подпись.
Видно тебе её, кстати?
 
Да, я в целом согласен. Но я ж на 90% настоящая личность) Или надо прям на сотку всё без цензуры выкладывать? Это какой то психоаналитический стриптиз будет со слезами и с соплями) а насчет себя, да блин, я знаю, что я не " сын маминой подруги" , многое мне в себе не нравится. Принимаю ли я это без оправданий внутренних? Ну...не совсем, конечно) но это же естественно себя немного оправдывать и жалеть? Понятно, что не продуктивно, но такова природа, имхо)
Вот пример твоих обоснований и оправданий. Яркий.
И их тыщи в голове живёт по любому поводу.

Мне это рубили на корню в моей ААшной терапии, мощно отучили. Но ещё осталось, в стрессе и страхе особенно мощно вылазит. Прикольно наблюдать.
 
Вот пример твои обоснований и оправданий. Яркий.
И их тыщи в голове живёт по любому поводу.

Мне это рубили на корню в моей ААшной терапии, мощно отучили. Но ещё осталось, в стрессе и страхе особенно мощно вылазит. Прикольно наблюдать.
Ага, прикккольненько продолжать с собою знакомиться!)))
 
Каждый из нас представляет из себя именно то,что говорят о нас факты.
Именно так.
И ой как много фактов о себе я узнал, признал именно благодаря тем, кто говорил о них, о себе на собраниях АА, здесь и на другом таком же профильном форуме, на ААшных форумах и т д и т п.
Видеть себя в других.
Тут аот у мну есть, помещал уже...


 
Вот пример твоих обоснований и оправданий. Яркий.
И их тыщи в голове живёт по любому поводу.

Мне это рубили на корню в моей ААшной терапии, мощно отучили. Но ещё осталось, в стрессе и страхе особенно мощно вылазит. Прикольно наблюдать.
Ты звучишь для меня, как " значимый взрослый") хочется же немного оправдаться) И всё равно в чем обтекаемость то? В том, что я до конца внутри себя не признаю, что я в значимых для самого себя вещах чмо и отстой? И боюсь, что и другие об этом узнают и типа, всё, моя личность разрушится? Поэтому я ищу оправдания в стиле " нууу...у всех есть свои скелеты в шкафу, я не святой, а чё такого?")
 
Может у простых непрошаренных эту работу вывозят друзья. Не собутыльники, а те с кем на короткой волне. Возможно должно быть помойное ведро, куда не нужно надевать маску, трусы и все такое...
Эх, где сейчас уже друзей взять, да еще и тех, кто на короткой волне.
В молодости много друзей было, а с течением времени они как-то рассосались. А с теми, кто остался, как-то уже и не могу о своем, глубинном, наболевшем. Оно им надо, когда своих проблем выше крыши?
С психотерапевтом, за деньги - как-то честнее что ли, на мой взгляд.
 
Ты звучишь для меня, как " значимый взрослый") хочется же немного оправдаться) И всё равно в чем обтекаемость то? В том, что я до конца внутри себя не признаю, что я в значимых для самого себя вещах я чмо и отстой? И боюсь, что и другие об этом узнают и типа, всё, моя личность разрушится? Поэтому я ищу оправдания в стиле " нууу...у всех есть свои скелеты в шкафу, я не святой, а чё такого?")
Да, типа того. Похоже, но я ж не могу знать наверняка.

А кто, кстати, ты такой ваще, и по какому праву оцениваешь себя как "чмо и отстой"? :cleanglasses: Кто дал тебе право оценивать?
 
Ты звучишь для меня, как " значимый взрослый") хочется же немного оправдаться) И всё равно в чем обтекаемость то? В том, что я до конца внутри себя не признаю, что я в значимых для самого себя вещах чмо и отстой? И боюсь, что и другие об этом узнают и типа, всё, моя личность разрушится? Поэтому я ищу оправдания в стиле " нууу...у всех есть свои скелеты в шкафу, я не святой, а чё такого?")
Да, об этом и речь.
Ты, кстати, можешь также быть для кого то таким же значимым взрослым, живым работающим примером.
 
Да, типа того. Похоже, но я ж не могу знать наверняка.

А кто, кстати, ты такой ваще, и по какому праву оцениваешь себя как "чмо и отстой"? :cleanglasses: Кто дал тебе право оценивать?
Хороший вопросец!
Ага, кто дал право себя оскорблять, обесценивать, унижать вместо принимать!?)))
 
Назад
Сверху Снизу