Походу что то не так

Хороший вопросец!
Ага, кто дал право себя оскорблять, обесценивать, унижать вместо принимать!?)))
Я - Бог и я - Люцифер - это проявление одного и того же свойства , гордыни. Мое мнение.
 
Да, типа того. Похоже, но я ж не могу знать наверняка.

А кто, кстати, ты такой ваще, и по какому праву оцениваешь себя как "чмо и отстой"? :cleanglasses: Кто дал тебе право оценивать?
Это так, фигура речи) Кто сказал? Не знаю. Я ужасно инфантильный. Ну и вообще не нравлюсь себе. У меня есть какие то положительные качества, но мне на них пофиг, а собственные недостатки меня угнетают.
 
Да, об этом и речь.
Ты, кстати, можешь также быть для кого то таким же значимым взрослым, живым работающим примером.
Я и есть значимый взрослый, у меня сыну 20 лет, у нас прекрасные отношения, он меня очень любит и ценит и я его тоже) Хотя...тут, наверно, ключевое слово " значимый" особо взрослым он меня вряд ли считает)
 
Я и есть значимый взрослый, у меня сыну 20 лет, у нас прекрасные отношения, он меня очень любит и ценит и я его тоже) Хотя...тут, наверно, ключевое слово " значимый" особо взрослым он меня вряд ли считает)
Есть поговорка, что если не наступает момент, когда нас чему то учат уже наши дети, то мы жили типа зря)))
Нашим детям важен личный пример, его наличие.
Есть вещи, когда просто пример житейского опыта, фундаменты , строения, надстройки предыдущих поколений должны кем то передаваться далее, пока те, кому передаётся это , не станут уже сами это же передающими.
Старшие поколения--это же просто кладезь опыта!
Но, во многих вещах, моему 35 уже, он для меня значимый взрослый.
Там вот и живём мы все, помогая друг другу взрослеть, добиваться прогресса.
Так вот и взаимо(воз)действуем!))
 
Хотя...тут, наверно, ключевое слово " значимый" особо взрослым он меня вряд ли считает)
Ннннуууу....ещё многое, надеюсь, всё же впереди ещё!
И хорошее в том числе!)))
 
Это так, фигура речи) Кто сказал? Не знаю. Я ужасно инфантильный. Ну и вообще не нравлюсь себе. У меня есть какие то положительные качества, но мне на них пофиг, а собственные недостатки меня угнетают.
Вот это все тебе зачем то нужно, прикинь?

Оно не само в голове живёт, а имеет мотив и дает конкретную выгоду. Поэтому ты продолжаешь думать так и жить в этом, несмотря на терапию и на понимание, что никуда не ведёт.

* все, пошла, дальше сеанс уже платный будет 🤣🤣🤣
 
и обычно они сильнее чем положительные, в этом и вся соль )
Для положительных эмоций нужно потрудиться, негативные добываются без труда - саможалость. Примерно как, ломать - не строить.
 
Для положительных эмоций нужно потрудиться, негативные добываются без труда - саможалость. Примерно как, ломать - не строить.
Да, строить труднее.
И , потому, и чувство глубокаго удовлетворения, оно более т ск удовлетворяет, радует прямо!)))
 
Вот это все тебе зачем то нужно, прикинь?

Оно не само в голове живёт, а имеет мотив и дает конкретную выгоду. Поэтому ты продолжаешь думать так и жить в этом, несмотря на терапию и на понимание, что никуда не ведёт.

* все, пошла, дальше сеанс уже платный будет 🤣🤣🤣
" это тебе выгодно представлять себя таким никчемным, чтобы была индульгенция ни хрена не делать" я знаю все эти штуки)
 
Вот это все тебе зачем то нужно, прикинь?

Оно не само в голове живёт, а имеет мотив и дает конкретную выгоду. Поэтому ты продолжаешь думать так и жить в этом, несмотря на терапию и на понимание, что никуда не ведёт.

* все, пошла, дальше сеанс уже платный будет 🤣🤣🤣
Не ругай меня)
 
" это тебе выгодно представлять себя таким никчемным, чтобы была индульгенция ни хрена не делать" я знаю все эти штуки)
Неа. Не обязательно для этого.

Вот например ты редко, но набухиваешься, чтоб убедиться в своей правоте насчёт себя. Дефицит правоты, собственной значимости. Это всего лишь один из множества вариантов.
 
Почитал, нифига не понял. Типа всё ништяк, но чё та где та свербит. И массовая философия на эту тему.

Это так, фигура речи) Кто сказал? Не знаю. Я ужасно инфантильный. Ну и вообще не нравлюсь себе. У меня есть какие то положительные качества, но мне на них пофиг, а собственные недостатки меня угнетают.
А вот это полностью понятно. Но как лечить не знаю. Потому как сам тоже инфантильный, но при этом себе афигенно нравлюсь. Кто молодец, я молодец! :dance: Счас чаю попью и пойду выигрывать межгалактический конкурс красоты для толстых скуфов.:-D Хотя, я и так чемпион.
 
Почитал, нифига не понял. Типа всё ништяк, но чё та где та свербит. И массовая философия на эту тему.


А вот это полностью понятно. Но как лечить не знаю. Потому как сам тоже инфантильный, но при этом себе афигенно нравлюсь. Кто молодец, я молодец! :dance: Счас чаю попью и пойду выигрывать межгалактический конкурс красоты для толстых скуфов.:-D Хотя, я и так чемпион.
Да кто решил что инфантильность это однозначно и бесповоротно плохо?
Это есть у всех, и чо теперь идти ИХ поубивать. 😁
 
Короче, в общих чертах, я думаю, что когда я бросил бухать, во мне проснулся мной внутренний травмированный истеричный ребенок, и он занимается растравливанием своих травм. Изменить ничё нельзя, но он как мазохист занимается этим, потому что это острые ощущения да и делать больше нечего. Нет, бытовые дела есть, но целей каких то больших или средних нет. И не хочется. Ребенок внутри меня хочет самоуничтожения, потому что постоянно испытывает фантомные боли. Чтобы их прекратить, нужно заняться новыми актуальными интересными делами. Но в таком плачевном состоянии он этого не может. На все на это накладывается синдром отмены алкоголя. Получается замкнутый круг. Можно действовать малыми шагами. Но пока как то не очень получается.
Проснулся - не страшно, его «надо» подрастить, «превратить» во взрослого.
Это из здоровой части «делается» дисциплиной, разбором, и т.д.
Методики есть: кпт, смарт, Шичко «про все» - дневники по отладке мыслей.
 
Да кто решил что инфантильность это однозначно и бесповоротно плохо?
Это есть у всех, и чо теперь идти ИХ поубивать. 😁
Нет, убивать никого не надо) Мне просто конкретно в себе это качество не нравится. В других пожалуйста - нет проблем)
 
Проснулся - не страшно, его «надо» подрастить, «превратить» во взрослого.
Это из здоровой части «делается» дисциплиной, разбором, и т.д.
Методики есть: кпт, смарт, Шичко «про все» - дневники по отладке мыслей.
Я читал, что нужно стать самому взрослым для своего внутреннего ребенка.
 
Нет, убивать никого не надо) Мне просто конкретно в себе это качество не нравится. В других пожалуйста - нет проблем)
Хах. А вот это так не работает. Человек который оценивает себя постоянно, обязательно всегда оценивает других.
Даже если не хочет этого признавать.
Для меня очень характерно это, например.
 
Назад
Сверху Снизу