Поверить в себя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, не мой случай, пью больше для запаха, дури пока своей хватает. Я веселая и без бухла.
Уверяю что через месяц-другой без бухла веселье как ветром сдует. В этом и есть весь алкоголизм что все прелести вылазят когда мы НЕ пьём.
 
Все по честному, обновила счетчик
Молодец. Трезвость, это прежде всего честность с самим собой. Без этого развестись на чуток дело пяти минут.
Уверяю что через месяц-другой без бухла веселье как ветром сдует
Да никуда не сдует.
Будут нормальные трезвые человеческие эмоции. Да, бывает, качает, штормит. Да, первые две недели "на зубах", но это проходит.
И, конечно, важны изменения себя.
Постепенно, шаг за шагом в сторону принятия и понимания от эгоцентризма и пьяной дури.
К себе настоящему.
 
Молодец. Трезвость, это прежде всего честность с самим собой. Без этого развестись на чуток дело пяти минут.

Да никуда не сдует.
Будут нормальные трезвые человеческие эмоции. Да, бывает, качает, штормит. Да, первые две недели "на зубах", но это проходит.
И, конечно, важны изменения себя.
Постепенно, шаг за шагом в сторону принятия и понимания от эгоцентризма и пьяной дури.
К себе настоящему.
Да не быаает у меня ни пьяной дури, ни на зубах... Так , некоторая тихая грусть.
Предыдущую неделю без алкоголя вполне себе ровное настроение. Закрыла 10 банок кабачковой икры, сходила в лес с подругой, набрали грибов, вот насушила немного для супа зимой, повялила томатиков, заныкала в норку 5 баночек помидорок с базиликом, чесноком, острым перцем, в оливковом масле. Ну и так, по хозяйству шуршала, вот только сладкого почему то очень хотелось, при том, что я сладкое никогда не ем и не люблю. Никакие десерты не вызывали у меня вожделения. А тут поехала, купила себе коробку конфет шоколадных.
 
Да не быаает у меня ни пьяной дури, ни на зубах... Так , некоторая тихая грусть.
Я уже поняла, что в данном случае имеет место уникальное развитие болезни))
А если опять же о серьезном, то ни разу не видела, чтобы под алкоголем умнели.
Пьяная дурь у каждого своя...
Про сладкое, это нормально. Все начинают трескать, еще газировку пить.
Про остальное можно будет поговорить месяца через два-три))
Я с 2016 года читаю, бросаю. Пришла к выводу, что есть у каждого небольшие особенности развития, у кого то болезнь быстро прогрессирует, у кого то медленно и т.д.
Но уникальности нет никакой, даже иногда обидно за себя)) Думала, я такой уникум, а оказалось алк обыкновенный. :-D
 
Я уже поняла, что в данном случае имеет место уникальное развитие болезни))
А если опять же о серьезном, то ни разу не видела, чтобы под алкоголем умнели.
Пьяная дурь у каждого своя...
Про сладкое, это нормально. Все начинают трескать, еще газировку пить.
Про остальное можно будет поговорить месяца через два-три))
Я с 2016 года читаю, бросаю. Пришла к выводу, что есть у каждого небольшие особенности развития, у кого то болезнь быстро прогрессирует, у кого то медленно и т.д.
Но уникальности нет никакой, даже иногда обидно за себя)) Думала, я такой уникум, а оказалось алк обыкновенный. :-D
Ну что сказать...я не знаю, ни разу не бросала пока, меня до недавнего времени это вообще не парило. Так что " будем посмотреть".
Обещаю честно отписывать что происходит, что чувствую. Мне и самой интересно понять себя.
 
Я уже поняла, что в данном случае имеет место уникальное развитие болезни))
А если опять же о серьезном, то ни разу не видела, чтобы под алкоголем умнели.
Пьяная дурь у каждого своя...
Про сладкое, это нормально. Все начинают трескать, еще газировку пить.
Про остальное можно будет поговорить месяца через два-три))
Я с 2016 года читаю, бросаю. Пришла к выводу, что есть у каждого небольшие особенности развития, у кого то болезнь быстро прогрессирует, у кого то медленно и т.д.
Но уникальности нет никакой, даже иногда обидно за себя)) Думала, я такой уникум, а оказалось алк обыкновенный. :-D
Ага) тоже самое и у меня, думаю, тут все алкаши, а я тожа, но совершенно другая, не такая как все🤣
 
Ага) тоже самое и у меня, думаю, тут все алкаши, а я тожа, но совершенно другая, не такая как все🤣
Я именно так и думаю:)))
А точнее уверена, что есть люди, которые решили и бросили, может просто не отписываются, поменяли сознание, стиль жизни, и ушли с форума. Нет пьянства, нет интереса что то тут строчить.
 
Я именно так и думаю:)))
А точнее уверена, что есть люди, которые решили и бросили, может просто не отписываются, поменяли сознание, стиль жизни, и ушли с форума. Нет пьянства, нет интереса что то тут строчить.
А есть кто не бросил и ушел с форума. Некоторые уже глину караулят
 
Я именно так и думаю:)))
А точнее уверена, что есть люди, которые решили и бросили, может просто не отписываются, поменяли сознание, стиль жизни, и ушли с форума. Нет пьянства, нет интереса что то тут строчить.

Есть люди, которые бросили и про этот форум не знают) такие тоже есть, но ведь мы не о них сейчас, а о нас всех, кто тут сидит. Кому то форум помогает, мне лично помогает инфа, которая здесь.
 
а зачем вам бросать пить? Я сейчас вообще не стебусь, совершенно серьезно интересуюсь.
Ну я же писала, что сначала поймала себя на мысли, выпить прям с утра. Вот и щелкнуло в мозгах.
А потом выяснила, что хожу с повышенным давлением, и ничего не ощущаю, самочуствие обычное. Алко как анестетик. А мне умирать нельзя, тем более лежать с инсультом. У меня планы.
 
Ну я же писала, что сначала поймала себя на мысли, выпить прям с утра. Вот и щелкнуло в мозгах.
А потом выяснила, что хожу с повышенным давлением, и ничего не ощущаю, самочуствие обычное. Алко как анестетик. А мне умирать нельзя, тем более лежать с инсультом. У меня планы.

Тогда конечно лучше бросить однозначно. У меня тоже начались проблемы, я к тому же курить начинала под алкоголем (трезвая вообще не переношу сигаретный запах, но стоит выпить и show must go on:DRINK:а от этого стало очень тяжело дышать, давление, нарушение сердечных ритмов. Но меня это жуть как испугало, а мне показалось, что у вас не такая страшная ситуация. Пока.
 
Да не быаает у меня ни пьяной дури, ни на зубах... Так , некоторая тихая грусть.
Предыдущую неделю без алкоголя вполне себе ровное настроение. Закрыла 10 банок кабачковой икры, сходила в лес с подругой, набрали грибов, вот насушила немного для супа зимой, повялила томатиков, заныкала в норку 5 баночек помидорок с базиликом, чесноком, острым перцем, в оливковом масле. Ну и так, по хозяйству шуршала, вот только сладкого почему то очень хотелось, при том, что я сладкое никогда не ем и не люблю. Никакие десерты не вызывали у меня вожделения. А тут поехала, купила себе коробку конфет шоколадных.
Я бросала тоже не особо «на зубах», только тоска и раздражительное настроение первую неделю, и вопрос- неужели это навсегда, зависть к тем кто может выпить иногда, а я - нет, потому что потом пойдёт тоже самое!
Но это проходит быстро, а потом торги: алкоголик или не алкоголик все таки и продолжаю читать здесь, и понимаю, что лучше не проверять! Ничего такого ценного я же не теряю, а риск большой! А потом просто начала забывать на счётчик смотреть, не пью и не пью себе спокойно! Только не хочется компаний и в гости не хочу! Нужно продолжать ещё работу с мозгами, конечно!
 
Уважаемые полностью с вами согласна во всех ваших словах. Я признала, что я алкоголик, поэтому и пришла на форум именно ND. Но это не значит, что я буду радостно махать флагом и при каждой возможности орать что я - алкаш.
Просто пока что я верю в себя, верю, что мне то как раз удастся.
А пока имеем слелующее:
Я проснулась в четыре утра, меня терзала досада за выпитый фужер, выпитый до конца. И гадство , у меня болела голова. Причем от больших и ежедневных доз не болело никогда и ничего. Кароче, я с вами! Попробую больше не ездить себе по ушам, попробую не пить совсем, кто бы не приехал, какой бы повод не был.
Привет. Лови поддержку от новичка 🌸
Мне лично помогает принятое решение не пить и все ни при каких обстоятельствах. Обстоятельства в последнее время чудят, я бы даже сказала с катух слетели, я ниче. Чувствую себя даже сильнее. Хоть и чоуш греха таить хочется накатить, а хрен!
 
Уверяю что через месяц-другой без бухла веселье как ветром сдует. В этом и есть весь алкоголизм что все прелести вылазят когда мы НЕ пьём.
О! Да! Да не спугнет это бросающих 🤦‍♀️ Остается только мрачно хехекать, придерживая рукой дергающийся левый глаз
 
бросала тоже не особо «на зубах
Ага))
только тоска и раздражительное настроение первую неделю, и вопрос- неужели это навсегда, зависть к тем кто может выпить иногда, а я - нет, потому что потом пойдёт тоже самое!
Ну не выпила же.. держалась... О том и речь. Можно развестись через неделю, типа вот, неделю прожила, значит не такой я алк пропащий)) У меня такое было.
А можно дальше, хоть и взирая на пьющих с тоской беспредельной, сжав зубы идти, ползти, лежать и смотреть в сторону трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу