Поверить в себя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бодрая темка намечается. ТС извини, но я ставлю на алко в вашем с ним состязании. Он меня ещё ни разу не подводил
 
я не напиваюсь допьяна, не ухожу в запой. Не валяюсь,не спотыкаюсь, не попадаю в неприятные истории. Все чинно, мирно, стабильно.
Привет! У всех сначала так чинно, благородно, хочу пью, хочу не пью. Отвращение к пьяным. А потом хоп и ты уже на полпути к невозврату:drinking: И если ты на форуме, значит не все так чинно и благородно. Если ошибаюсь, извиняйтеO:-)
 
Тут похоже проблема не только в алкоголе. Нет, практически все попадают в зависимость из-за положительных эффектов от его употребления. Но вот практически не задумываться, что "не все золото, что блестит" можно только в ранней юности. Алкоголь, если он употребляется в количествах достаточных для опьянения, уже проблема. Нет, человек слаб и не всегда разумен. Сознание порой заводит в пропасть, в том числе в алкогольную пропасть. Но вот позиция, что в принципе опьянять себя допустимо, просто в силу здоровья или других жизненных обстоятельств, сейчас вот нельзя - по крайней мере незрелая. Это вынужденная, ситуативная трезвость, которая обязательно прервется запоем. Да, запоем, даже если прежде их не было. Потому что просто не пить временно, на срок, на пробу, без того чтобы вырабатывать антиалкогольные убеждения и трезвый взгляд на жизнь, хуже, чем продолжать медленно спиваться. Потому как спиваться можно десятилетиями, а цикл бросил-запил приводит к критической ситуации очень быстро. Решение избавиться от алкоголя это не решение сесть на диету, чтобы сбросить пару килограмм. Это решение уровня выбора спутника жизни, рождения ребенка или ухода в религию.
Серьезнее надо, чтобы не навредить. Читать, размышлять. Есть проверенные методики, группы. В принципе, любая дорога начинается с первого шага. Будем идти, все вместе кто не хотят оставлять алкоголь в своей жизни.
Удачи.
 
Сегодня ко мне в гости приезжает давняя знакомая,я не могу не выпить с ней фужер вина
smekh.gif
ну-ну
 
Ну вот и думаю, мож кто нить и откроет мне глаза, сама то я обладаю редчайшим даром убеждения.
Я буду описывать что думаю, чувствую, делаю...
А вы надеюсь меря выведете на чистую воду.
Ибо в данный момент я горда собой, на столе салаты, вино итальянское, красивые фужеры,а мне кажется, что если я б сейчас наелась плотно, мне и не захочется.

а чем ты горда то ? я не понял

ты в торгах и поэтому обставляешь красиво свой алкоголизм.. я тоже такая была, долго была, давай смотреть не на красивую оберточку, а на суть вещей- а суть такая- ты не можешь без алко, тебе надо выпить, ты изыскиваешь для этого отговорки, ты - алкоголик.

все
 
Нет, я не напиваюсь допьяна, не ухожу в запой. Не валяюсь,не спотыкаюсь, не попадаю в неприятные истории. Все чинно, мирно, стабильно.
Выпивала ежедневно, и как мне казалось в меру. А мера моя может быть и бутылочкой вина и парой литров пива...а могу и гр 350 виски с колой. Выпить могу как и в компании,так и в одиночестве.
Привет автор!
У меня, например, дозы были намного меньше, и я всегда выпивала только до легкой эйфории, всегда могла остановиться и не напивалась никогда! Мне нужен был просто допинг, чтобы жизнь раскрашивалась, чтобы депрессивное состояние развеять, но это было почти каждый день, хоть глоток спиртного, иногда даже этого хватало! А это и есть зависимость и наличие тяги, поэтому не важно сколько и когда ты пьёшь, а важно что тебе скучно и тоскливо без этого ! И чем чаще ты употребляешь спиртное, тем депрессивнее становишься без него! Потому что алкоголь разрушает дофаминовую систему и свои дофамины перестают вырабатываться без воздействия сильного раздражителя- алкоголя! А дальше все будет развиваться по сценарию, описанному во многих темах здесь, другого варианта нет, если не остановиться! Причём у всех с разной скоростью! Лично я испугалась, я не задумывалась раньше о тонкостях воздействия алкоголя, поэтому прекратила эксперименты и сделать это на этой стадии ещё не сложно, что и тебе советую!
 
Выпивала ежедневно, и как мне казалось в меру. А мера моя может быть и бутылочкой вина и парой литров пива...а могу и гр 350 виски с колой. Выпить могу как и в компании,так и в одиночестве.
Это большие дозы так-то. И ежедневно тем более. Неалкоголики за год столько не выпьют. Завязывать надо.
 
Бодрая темка намечается. ТС извини, но я ставлю на алко в вашем с ним состязании. Он меня ещё ни разу не подводил
ТС проблемы не видит. Нет проблемы, нет попыток решения :PARDON: Но настроение от бухания мы таки все же подпортим:CRAZY:
 
Мне лично пьянство доставляло только удовольствие, если б не страх подорвать здоровье, так и попивала бы наверное и дальше.


Во молодец,
правильно продолжай травится в твоём возрасте это лучшее средство для скорейшего маразма.
 
Во молодец,
правильно продолжай травится в твоём возрасте это лучшее средство для скорейшего маразма.
Ну как бы не корректно напоминать даме о возрасте. Фи!
 
Гостей уложила, все хорошо, фужер конечно выпила, но пожалела.
Удовольствия не получила, ибо уже настроилась завязывать. Все, с завтрешнего дня прекращаю.
Всем спасибо за отзывы,сейчас спать, завтра интересно какие будут желания, ощущения.
Отпишусь. Спокойной ночи.
 
а чем ты горда то ? я не понял

ты в торгах и поэтому обставляешь красиво свой алкоголизм.. я тоже такая была, долго была, давай смотреть не на красивую оберточку, а на суть вещей- а суть такая- ты не можешь без алко, тебе надо выпить, ты изыскиваешь для этого отговорки, ты - алкоголик.

все
Вы мужчина или дама? А то фразы- " не понял" , и тут же - " я такая была" как то путают меня.
Пы Сы,лежу, анализирую вечер, желание выпить вроде и было, но подпорчено моим решением завязывать. Как то думаю, что теперь смогу обойтись без алкоголя. Ну хотя б попробую.
Но что то мне подсказывает, что получится у меня не пить вообще, либо очень редко. Очевидно страх подорвать здоровье все ж сильнее.
Купила помимо вина еще две баклажки разливного пива. Я затопила баньку, думала они захотят пива в бане, они не стали пить , выпили по 200 виски за ужином и чай в бане, говорят устали с дороги, рано легли спать.
А я посмотрю завтра, захочется мне пивка холодного с утра, или нет. Мы на даче, солнышко, птички, никуда не надо, все в принципе распологает.
 
Привет автор!
У меня, например, дозы были намного меньше, и я всегда выпивала только до легкой эйфории, всегда могла остановиться и не напивалась никогда! Мне нужен был просто допинг, чтобы жизнь раскрашивалась, чтобы депрессивное состояние развеять, но это было почти каждый день, хоть глоток спиртного, иногда даже этого хватало! А это и есть зависимость и наличие тяги, поэтому не важно сколько и когда ты пьёшь, а важно что тебе скучно и тоскливо без этого ! И чем чаще ты употребляешь спиртное, тем депрессивнее становишься без него! Потому что алкоголь разрушает дофаминовую систему и свои дофамины перестают вырабатываться без воздействия сильного раздражителя- алкоголя! А дальше все будет развиваться по сценарию, описанному во многих темах здесь, другого варианта нет, если не остановиться! Причём у всех с разной скоростью! Лично я испугалась, я не задумывалась раньше о тонкостях воздействия алкоголя, поэтому прекратила эксперименты и сделать это на этой стадии ещё не сложно, что и тебе советую!
У меня не бывает депрессивных состояний. Скорее наоборот, меня частенько прет даже потому, что просто светит солнце за окном.
Так что дай Бог, может я смогу написать свой сценарий, ну или хотя б попробую.
 
Добрый вечер, почитала вашу тему. У меня тоже на первом месте был мотиватор - здоровье (не единственный, но первый точно). Последнее время стала замечать его значительные ухудшения и изменение нервной системы (беспокойство без повода, тревожность). Могу сказать, что пила гораздо реже, чем написано у вас, но здоровье у всех разное. Когда припрёт, вы бросите совсем, потому что это самый настоящий яд, в какой бы красивой и дорогой бутылке он не был. Почему то к пиву у нас отношение вообще, как к соку🤦🏽‍♀️Самое страшное, что спиваются люди как раз вот так не заметно, именно поэтому так тяжело поверить в то, что мы имея карьеру, семью, недвижимое и движимое имущество...обычные алкоголики. Всё имхо🙌🏽
 
Выпивала ежедневно, и как мне казалось в меру. А мера моя может быть и бутылочкой вина и парой литров пива...а могу и гр 350 виски с колой. Выпить могу как и в компании,так и в одиночестве.... Плюсом я все чаще стала ловить себя на реальной потребности выпить, причем иногда она возникала и с утра.
Не буду спрашивать даму про вес, но тут оговариваются существенные дозы и симптомы.
Для того что бы изредка выпивать в ритуальных случаях, нужно убрать из себя ложные проалкогольные убеждения и научиться не получать от наркотика удовольствие, т.е. смысл употребления теряется, но зато пропадает страх социальной стигматизации (дискриминации)
 
Последнее редактирование:
я посмотрю завтра, захочется мне пивка холодного с утра, или нет. Мы на даче, солнышко, птички, никуда не надо, все в принципе распологает.
Привет!
Хорошая тема, приятно читать, что все к выпивке располагает :-D
И вообще, 15 лет ЕУ с дозами на прежнем уровне и без запоев и особых проблем, это же праздник и мечта.
А если серьезно, то я, например, не хочу опять туда, где каждый день надо себе доказывать, что не такой уж я и алк...
Что чуть чуть можно, полезно, надо расслабиться, туда, где желание накатить появляется уже с утра, потому что теряются навыки нормальной трезвой жизни, не хочу думать, что выпить и сколько взять, чтобы не мелькать перед соседями и продавцами, не хочу прятать пьяный взгляд и отворачиваться от близких мне людей, чтобы не вонять на них своим "неповторимым амбре цатилетней выдержки"
Не хочу бояться сесть за руль, не хочу чувствовать себя собачкой на коротком поводке у бутылки..
Можно еще много чего продолжать.

А располагать будет всегда, пока будет желание найти располагающий фактор.
И не нужно обманываться... 15 лет еу, это оно самое. И скажите спасибо своему организму!
Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу