Поверить в себя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9,514
Пол
женский
Создаю тему, где буду описывать свои шаги к абсолютной трезвости, свою борьбу с проблемами.
Никогда не считала себя алкашкой, напротив была уверена, что пью для удовольствия, хочу выпиваю, хочу - нет.
Так продолжалось больше 15 лет. Я уже в довольно зрелом возрасте, начала выпивать лет в сорок. Не так давно до меня стало доходить, что я подсела реально. Нет, я не напиваюсь допьяна, не ухожу в запой. Не валяюсь,не спотыкаюсь, не попадаю в неприятные истории. Все чинно, мирно, стабильно.
Выпивала ежедневно, и как мне казалось в меру. А мера моя может быть и бутылочкой вина и парой литров пива...а могу и гр 350 виски с колой. Выпить могу как и в компании,так и в одиночестве.
Но возраст и повышенное давление ,которое я случайно обнаружила, т.к. никаких физических неудобств оно не доставляло, все ж заставили задуматься и проверить печень и сердце. Плюсом я все чаще стала ловить себя на реальной потребности выпить, причем иногда она возникала и с утра.
Поскольку я за рулем, это стало доставлять мне неудобства. Ну и соответственно я задумалась, а не алкоголик ли я? Да вот так, через 15 лет ежедневного употребления меня озарила сия очевидная идея!
Я начала почитывать литературку, неделю назад я решила прекратить прием алкоголя. Пять дней назад зарегилась здесь.
Буду описывать что происходит в моем сознании, т.к никаких особо серьезных физических неудобств пока мне воздержание не доставляет.
Всю эту неделю конечно желание выпить пару фужеров вина было, я даже пыталась поторговаться с собой, мол выпью проверю, докажу, что могу выпить чуть чуть и прекратить. Но как то саму себя нагреть мне не удалось, короче я сдержалась.
Сегодня ко мне в гости приезжает давняя знакомая,я не могу не выпить с ней фужер вина,боюсь, что она просечет мою проблему, т.к. знает, что я иногда выпиваю, но не знает насколько я завязла, мы очень редко видимся.
Я потому и тему создаю,буду следить ,можно ли будучи зависимой ЕУ, перейти к паре фужеров очень изредка с гостями.
Ну что комрады по несчастью, я мою голову, ставлю мясо в духовку, и встречаю гостей через пару часов. Так что не прощаюсь.
 
Блин,да о таком алкоголизме не тока мужская,но и женская половины форума тока мечтают!

Может ежедневные колеса от давления (типа Периневы) и все,не париться?
 
а нафига ставить счетчик если собралась пить фужер? после этого надо счетчик снимать, вообще то... и на форуме есть раздел для КУ, там пара фужеров это нормально .
 
Если я отделаюсь полфужера вина, то как бы и ладно, а если выпью как обычно бутылек, конечно обнулю счетчик.
Я для себя больше пишу, рекорд ставить не планирую.
 
Ну печень жалко, она ж новая не вырастет, сердце тоже , а периневу пью по полтаблетки, врач выписала.
...Хотела Хрюнделя процитировать, но не вставилось.
 
а нафига ставить счетчик если собралась пить фужер? после этого надо счетчик снимать, вообще то... и на форуме есть раздел для КУ, там пара фужеров это нормально .
Я планировала прекратить совсем, поэтому и поставила счетчик. Было бы интересно смотреть как деньки набегают.
Я посмотрю, если мое решение бросить переборет тягу, и я остановлюсь пригубив, оставлю счетчик. Если нет, скручу.
Пока я планирую прекратить совсем, хотя б до того времени, как уйдет желание.
 
Скручивай сразу,не заморачивайся. :facepalm:
Да я и не заморачиваюсь, был вопрос в профиле, я ответила,мне вообще не принципиально, на мое решение это все равно не повлияет.

Если я нарушаю какие либо правила форума, пусть модераторы перенесут меня в соответствующий раздел. Я новенькая, не внедрялась в структуру форума, так бегаю глазами просто по темам форумчан, и волосы дыбом. Есть такие зависимые, мама дорогая, даже не представляю, если так плохо физически от алкоголя зачем пить? Мне лично пьянство доставляло только удовольствие, если б не страх подорвать здоровье, так и попивала бы наверное и дальше.
 
Страх потерять здоровье или страх больше не пить. Что же победит в итоге? :pcorn-:
Ну да,точно подмечено, я мысленно эти дни торговалась с собой, мол давай раз в недельку, по пол бутылочки хорошего винца. В компании приятных людей, что плохого. Мои соседи приезжают на дачу и по выходным накрывают столы, частенько приглашают, банька, пиво, культур мультур, танцы бывают.
Потом почитала, что все ж рано или поздно приходят к запоям, вот и задумалась.
 
нормальные не приходят на форум алкашей, сам же знаешь 🥶

нечего себя и мучать
Ну вот и думаю, мож кто нить и откроет мне глаза, сама то я обладаю редчайшим даром убеждения.
Я буду описывать что думаю, чувствую, делаю...
А вы надеюсь меря выведете на чистую воду.
Ибо в данный момент я горда собой, на столе салаты, вино итальянское, красивые фужеры,а мне кажется, что если я б сейчас наелась плотно, мне и не захочется.
 
Ну да,точно подмечено, я мысленно эти дни торговалась с собой, мол давай раз в недельку, по пол бутылочки хорошего винца. В компании приятных людей, что плохого. Мои соседи приезжают на дачу и по выходным накрывают столы, частенько приглашают, банька, пиво, культур мультур, танцы бывают.
Потом почитала, что все ж рано или поздно приходят к запоям, вот и задумалась.
К запоям приводят точно тех кто уже был запойным. А ими не все становятся, но шансы войти в лигу всегда есть. Тебе бы помогло бросить пить понимание что есть такое вообще алкоголь на самом деле. Это нейротоксичный яд наркотического толка. Если вдуматься и не утешать себя что это легально значит не так страшно, то становится очень страшно. Франция лидер номер один в мире по распаду поджелудочной и циррозу печени среди населения. Это так информация. Для шевеления мыслей в голове для фанов винишка.
 
Ну вот и думаю, мож кто нить и откроет мне глаза, сама то я обладаю редчайшим даром убеждения.
Я буду описывать что думаю, чувствую, делаю...
А вы надеюсь меря выведете на чистую воду.
Ибо в данный момент я горда собой, на столе салаты, вино итальянское, красивые фужеры,а мне кажется, что если я б сейчас наелась плотно, мне и не захочется.
Никому не надо открывать тебе глаза. твоя трезвость нужна только тебе. Всем остальным на неё пофиг как и на твою нетрезвость. Но если захочешь найти поддержку в непитии, то ты ее тут получишь :sarcastic:
 
Не бывает красивого алкоголизма, увы. Какое бы вино в красивые фужеры не наливали. И то, что мы полезли в инет интересоваться алкоголизмом, говорит о том, что даже не признаваясь себе (подсознательно) мы понимали, что такое употребление "не норма". Увы и ах, мы алкоголики.
Я пью маленькую дозу, не похмеляюсь, от алко нет потерь, но... Я Сура, и я-алкоголик. Рада знакомству! :BYE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу