Поведение и отношение

Kriss_Maltisanty

Участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
15
Седня встретился с другом, он тоже алкоголик, даже признаеться в этом, но ему плевать, его все устраивает.
Пошли с ним гулять, кроме как поговорить о выпивке и тех пьянках которые были уже 5 лет назад и перетерты 1000 раз с ним поговорить больше не о чем.....не всегда коечно, но в основном.....
Он сидит в машине и рассказывает мне все по 10 кругу и смотрит на меня таким увлеченным взглядом...жопа просто.....Складываеться впечатление что с ним кроме как выпить делать больше нечего....
Позвал встретиться еще с одним алкашом, я отказался, там та же история......
И вот думай теперь, как общаться с человеком с которым дружил 7 лет и с которым вас связывает только алкоголь?????
Нельзя же просто не брать трубку, это как то дерьмово получаеться....не по мне вообщем....
 
Есть такое дело. Я тебе больше скажу. Мне 46 лет. И вот лет шесть назад выпьешь с 40-летними мужиками и они начинают вспоминать армию. Потому, что это самое яркое впечатление их взрослой жизни. Больше ничего светлого не было. То есть пришли из армии, начали попивать и вся жизнь так и прошла с задавленными водкой эмоциями и ощущениями. Грустно это. (Не поголовно конечно такие)
Так, что ты правильно сделал, что решился на такой шаг. Столько впереди.
А друзей найдешь. Это в моем возрасте новых уже не появляется.
 
Трубку не брать легко. Телефон создан не для того, чтобы мы кидались к нему по первому зову.
Мы владеем телефоном, а не он нами - как зомби - позвонили - надо ответить. Да не надо, если неохото!
 
И вот лет шесть назад выпьешь с 40-летними мужиками и они начинают вспоминать армию. Потому, что это самое яркое впечатление их взрослой жизни. Больше ничего светлого не было. То есть пришли из армии, начали попивать и вся жизнь так и прошла с задавленными водкой эмоциями и ощущениями. Грустно это. (Не поголовно конечно такие)


Ну вот правильно сказал - не все такие.
И потом, Ирокез, вот как еще бывает - армию мужики вспоминают, конечно, потому что достаточно сильные эмоции вызывали собития, как ни крути.
Но и армия - эта некая "объединяющая" тема, ее интуитивно чувствуют, она всем знакома и для беседы годится много лучше футбола/баб, так как неконфликтна.
Но про баб тоже хорошо, хехе.
 
И вот лет шесть назад выпьешь с 40-летними мужиками и они начинают вспоминать армию. Потому, что это самое яркое впечатление их взрослой жизни.
Это очень интересное наблюдение))
(Может, мужикам и хорошо знакомое, но для меня - интересное)) И наблюдение интересно, и ваша трактовка)).

Но я думаю, может быть и просто то, что большинство людей любят вспоминать юность, а если у юности было что-то общее для всех собравшихся - как армия для большинства мужиков - то тем более это и вспоминают... Женщины могли бы обсуждать прогулы занятий в универе или первых кавалеров... или студенческие попойки, к примеру. Это общее, всем знакомое и всем понятное, и все вроде не прочь вспомнить выходки юности, даже если других общих тем уже и нет. Может, не так уж всё плохо? Хотя, может, ваша трактовка и верна...
 
Но и армия - эта некая "объединяющая" тема, ее интуитивно чувствуют, она всем знакома и для беседы годится много лучше футбола/баб, так как неконфликтна.
Но про баб тоже хорошо, хехе.
😄 😄 Об одном и том же почти одновременно постили?)) Я, не читая вашего поста, тоже что-то похожее сказала))
 
По мне пусть 150 раз про пьянки рассказывают, чем начинают грузить проблемами,
причем теми же, что были и 5 лет назад.
По-моему это хуже!
 
И вот думай теперь, как общаться с человеком с которым дружил 7 лет и с которым вас связывает только алкоголь?????
это не друзья, это собутыльники...будешь трезветь они сами отпадут...трезвость вообще всех не нужных мне людей отрезала...при чем даже тех с кем особо не пила
 
соглашусь с Сиракузом. хотя сам в армии не соужил...но впечатления очень похожи были в старой тусовке. обсасывание одних и тех же моментов юности по сотому-двухсотому разу. Дежавю.
Надоело! До тошноты! bes
 
Да, нормально...
<


Мужики - про армию, бабы - про роды... 😁 😁 😁

И там, и там - экстрим! Особенно в нашей стране. 😎
 
Если тебя не устраивает, что с человеком можно поговорить лишь про алкоголь - то сказать об этом я считаю нужным. Потому как друзья на то и существуют, чтобы им было не страшно говорить все в лицо. если товарищ не поймет или воспримет в штыки - то никакой он не друг и дорожить им не стоит. Свои интересы и душевное спокойствие дороже 😄
 
Имхо, из всей нашей компании я созваниваюсь регулярно теперь с 2-мя 3-мя челами. Остальные как-то мне не звонят, да и я им не звоню. Х.З. Раньше как-то созвонишься с челом, типа давно не виделись, давай встретимся, посидим... А в итоге эти встречи без бутылки ничего не значат. Т.е. ты приехал ради того, чтоб попить? А не увидеть человека, поговорить с ним, да посто вот посидеть потрещать за жизнь без бутылки. Есть пара человек тока таких. Кто получается остальные? Собутыльники? Ооо, неужели за всю жизнь большинство нажитых знакомств связано с выпивкой?
 
Назад
Сверху Снизу